Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#642 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы Сандрал выразил свои сожаления вслух, Рона бы заверила его, что дар в её крови помогает восстанавливать жизненные силы гораздо быстрее, чем это может сделать не маг. Хотя, в любом случае, потраченной на исцеление энергии ей никогда не было жаль. Успешный результат, даже самый небольшой, того стоил. Но она не успела ничего сказать и в ответ на благодарность. О приближении очередного дракона оповестили крики людей, а потом Рона и сама увидела в небе над Ареной гигантского ящера, крылья которого отливали багряным на солнце. Сандрал среагировал быстрее, чем она, закрывая её собой от  огнедышащего чудовища. Которое... заговорило? Рона поднялась на ноги, беря в руки отставленный было посох, вышла из-за спины своего защитника, встала с ним рядом, широко раскрытыми глазами глядя на результат потрясающего перевоплощения. Впечатляющая магия. Вот только, чего от неё ждать? Тонкие пальцы сомкнулись на тёмном дереве посоха чуть теснее.

 

- Это та древняя хозяйка, что вы зовёте в Ферелдене Ведьмой Диких Земель, - просветила она боевых товарищей, а затем также обратилась к Флемет (собственно, этого имени её тут очевидно никто не знал).

 

Пояснение Элаты не осталось без внимания в воцарившейся над Ареной тишине. Изумление в глазах Роны стало ещё более явным. Флемет из Диких Земель здесь, в Вольной Марке? Древние легенды о ней, зачастую противоречивые, не раз рассказывал Роне конюх Арон, а теперь сказка из детства воплотилась в реальность.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#643 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Арена

-Кто вы такая? — Явана, это что еще одна ведьма, такая же как ты? — Впрочем меня зовут Аврелий Авл и я защищаю этот город. Тевинтерец не был тевинтерцем если бы не считал, что мир крутиться у его ног. Аврелий все же был сыном своей страны, чтобы считать иначе — Так, что если хочешь навредить ему и его жителям тебе придется сразиться со мной.

Женщина в ответ на слова Аврелия расхохоталась.
— Воистину, Хасмалу достался лучший из защитников. Не беспокойся. Я не сжигаю города или… лагеря. Люди неплохо справляются с этим и сами.

— Этой Яване следовало бы ожидать, что люди не станут накрывать стол и подносить дракону фартук, вилку и нож, — мрачно ответил Сандрал, — Ты — не драконица, но сильный маг. — храмовник покачал головой, — Тогда зачем ты здесь?

— Кто лучше слепца опишет солнечный свет… — отсмеявшись, ведьма обратилась к Сандралу. — Ты уже всё обо мне знаешь, храбрый рыцарь. К чему тебе мнение старой, глупой женщины?

— Твой зять, чуть, весь город не распотрошил, так что переживет твоя, эта! Думать надо было! Хотя, как я понял нечем.
Он посмотрел на флягу.
— А ты мне еще и эль должна!
Он поднял ее и потряс, проверяя сколько осталось.


— Счастлив тот, кому фляга с элем сегодня стала самой страшной потерей. Впрочем, повод для праздника никуда не делся. Ужасное чудище, залившее улицы города реками крови повержено. Одним из драконов.

— Миртадра мана, почитаемая Аша’беланар, знающая секреты времени, ты была права. Начался Век Дракона. Но я пока не поняла, имеешь ли ты отношение к возрождению драконов или просто знала о них. И я присоединюсь к моим спутникам в их праведном возмущении: чего ждала другая хозяйка, насылая на город чудовищ, что их будут встречать цветами и поклоняться? Возвыситься над многими возможно лишь вызвав страх или восторг. Ир абелас эна харел, я сожалею, что сильные нашего мира избрали страх.

— Долийцы… Запоминаете имена, но уже давно забыли их истинный смысл, — усмешка тронула губы Флемет. Она провела ладонью по остывающей шкуре гигантского ящера и отошла в сторону. — У вас множество вопросов. Будет ужасно оставить их все без ответов.
Ведьма подняла взгляд к небесам и прищурилась от яркого солнца.
— Никто не присылал драконов за вами. Их кровь — кровь этого мира. Они не просто живут, они ощущают его, каждой жилой, каждым мускулом. Кто знает, почему они решили оказаться здесь и сейчас?
Женщина опустила глаза.
— Когда испустит дух последний из «ужасных чудовищ», всему что вы знаете и любите придёт конец. Но это произойдёт не сегодня. Поэтому пейте. Пляшите. Наслаждайтесь последними мгновениями этого престарелого мира.
Эти слова Флемет произносила уже излучая белоснежное сияние, увеличиваясь в размерах и расправляя огромные кожистые крылья

Северные ворота

«Помощь нужна всем и тебе в том числе, Пим. Я не забываю обещания и всегда отдаю долги» — вновь коснулись разума мага чужие мысли — «Талантливому юноше нужен талантливый наставник. По счастью, сегодня как раз выжил в сражении с драконом один такой»
А затем повисла тишина. Дольше заигрывать с силами Тени там, где от смертей истончилась завеса, Флавий считал неразумным.
— Опасно убивать некроманта, зависшего между миром живых и духов. Но мы обязательно присмотрим за магистром, — сдержанно кивнул Марций, натянув обычную маску хладнокровия. — Отправляемся прямо сейчас. Пока сюда не явилась Вильгельмина или какая-нибудь другая тварь.

 

х



#644 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Арена

 

Слушая объяснение Элаты, Садрал хмыкнул. Ведьма Диких Земель? Значит, эта женщина была из хасиндов, или авваров, или кто там жил в пустошах Коркари на юге Ферелдена. Но последние слова эльфийки заставили его повернуть голову в её сторону, удивлённо подняв бровь.

Восторгаться? Как можно было восторгаться чем-то, что могло по своей прихоти прилететь и спалить дотла целый город, разрушив его до основания и забрав сотни, если не тысячи жизни? Как можно восторгаться смертью? Нет ничего прекрасного в том, как лев одним ударом лапы ломает хребет буйволу. И нет ничего прекрасного в том, как дракон закусывает десятками людей, эльфов или гномов, предварительно поджарив их огненным дыханием, и неважно, каким величественным кажется зверь, или какими красивыми оттенками переливается его чешуя на солнце. Смерть - это просто смерть. Возможно, когда-то драконы и были чем-то большим, мудрыми, прекрасными, или справедливыми. Возможно, когда-то они и обучили шаманов племён нероменианцев, древних обитателей территории Тевинтера, магии. Возможно, всё это действительно было правдой... Но даже если так, это всё было в прошлом.  Сейчас же драконы были ничем не лучше и не хуже любого другого хищника. И если всё, что они могут предложить людям, это выбор между смертью и служением, люди будут сражаться. Когда в веке Стали Пентагасты и другие охотники на драконов почти (как теперь выясняется) истребили этих ящеров, ими двигал вовсе не страх. Не будет он двигать ими и сейчас. Если подобные нападения драконов продолжатся, то древние фамильные мечи, топоры, кинжалы и луки, специально созданные для борьбы с драконами и собирающие сейчас пыль в арсеналах Пентагастов, вновь окажутся в руках уже достойных преемников тех, самых первых драконоборцев.  Раскроются пожелтевшие страницы старых книг и манускриптов, передавая новому поколению сведения и тактики сражений, добытые усилиями, временем, и, в конце концов, жизнями тех, кто был до них.

 

— И вовсе я не храбрый, ведьма, — качая головой и усмехаясь, ответил Сандрал на слова оборотня. Похоже, она насмехалась. Не только над ним самим, но и над всеми ними. Наверное, она считала, что у неё есть на это право - потому что она знала больше, или же просто потому, что умела превращаться в летающего зверя, страшного и смертельного, но всё же зверя. Её слова всё равно оставались пустыми и ничего не значащими, как и все слова ложных пророков.

— Когда Древние Боги перестали отвечать на молитвы, когда Первый Мор превращал в руины Тевинтер, или же когда кунари впервые показали всю свою мощь, многие тоже думали, что биение сердца этого мира остановилось. Но оно лишь замерло на один краткий миг, прежде чем возобновиться. Если последний дракон и умрёт, то произойдёт только и именно это, не больше и не меньше. Даже если нет, мы найдём выход. Такова природа людей, эльфов, гномов, и даже кунари, — подняв голову вслед вновь принявшей форму дракона и явно собиравшейся улетать ведьме, произнёс Сандрал. Слышала ли она его? Скорее всего, да. Услышит ли? Конечно же нет.


Изображение

#645 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Появление еще одного дракона не вызвало у убийцы ничего, кроме кривой усмешки. То, что драконица оказалась магом-оборотнем, тоже не нашло отклика ни в холодных вишневых глазах, ни в безразличном выражении лица. Циан просто безмолвно наблюдал за происходящим, ничего больше. 

Ни маги, ни драконы, ни оборотни не могли сейчас затронуть ледяной пустоты, охватившей сознание. Даже боль в груди воспринималась, как нечто чужеродное, принадлежащее другому. Проводив крылатого ящера взглядом, эльф молча развернулся, направляясь к вратам Арены. 

Здесь его больше ничего не держало.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#646 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Насмешки ведьмы, её витиеватые речи, демонстрация превосходства над всеми и мрачные пророчества Рону не задевали. Если ожившая легенда не собиралась нападать, значит, шансов встретить новый день у всех находящихся на Арене будет больше, только и всего. А перемены... Что же, они неизбежны. И Доминика Рона Сатори разделяла уверенность, озвученную Сандралом Пентагастом, в том, что будущее зависит не от мутных знаний о нём Ведьмы Диких земель, а от действий и устремлений ныне живущих людей, эльфов, гномов, кунари, магов и не магов.
Однако больше её волновали перемены, происходившие прямо сейчас. Рона всегда понимала, что единство их отряда временное. У каждого свой путь и судьба. Пим уже оставил их. И ей вскоре придётся покинуть Хасмал, ради собственной безопасности. Но Рона очень хотела ненадолго удержать утекающие, как вода сквозь пальцы, мгновения, когда ещё ощущается приятное, тёплое чувство, рождённое боевым товариществом, которому не суждено превратиться в крепкие узы для всех. Она покинула возвышение трибуны, ступила на песок арены.

 

— Циан! Циан, подожди, — крикнула Рона, сделав несколько шагов вслед за эльфом.


Сообщение отредактировал SHaEN: 07 сентября 2018 - 09:29

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#647 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Голос позади заставил эльфа на миг замереть на полушаге. Еще шаг - и Циан остановился, не оборачиваясь. Ледяная пустота и не думала отступать.

- Зачем? - холодно, безэмоционально, - Чего мне ждать здесь, Рона? Оставаться тут больше нет смысла. - глаза цвета вишни бездумно скользили по людям, эльфам, гномам впереди и вокруг, - Пойду к Северным воротам, - помолчав, чуть тише добавил он, поймав себя на мысли, что малодушно оттягивает момент ухода, - Возможно, Пиму нужна помощь.

Резать по живому всегда больно. Но иногда это просто необходимо.

Порыв ветра взметнул рассыпавшиеся по плечам длинные серебристые волосы, запачканные песком и кровью. Качнув головой, Циан все же обернулся, находя ее глаза взглядом. Он сохранит в памяти те редкие моменты, когда эти глаза цвета неба смотрели только на него.

- Прощай, Рона. - "будь счастлива, прекрасное дитя рассвета", - Удачи тебе, - взгляд прошелся по остальным членам их маленького отряда, что скоро рассыпется, как карточный домик. - Удачи всем нам.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#648 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем? - холодно, безэмоционально, - Чего мне ждать здесь, Рона? Оставаться тут больше нет смысла. - глаза цвета вишни бездумно скользили по людям, эльфам, гномам впереди и вокруг, - Пойду к Северным воротам, - помолчав, чуть тише добавил он, поймав себя на мысли, что малодушно оттягивает момент ухода, - Возможно, Пиму нужна помощь.

 

Рона замерла на секунду, потом сделала ещё несколько шагов, останавливаясь за спиной эльфа. Он тоже считал смыслом объединения отряда лишь боевое товарищество, в котором не осталось необходимости перед лицом новых обстоятельств. Более того, дальше оставаться всем вместе опасно, ведь поодиночке или по двое легче раствориться в толпе. Для неё же в этом товариществе было нечто большее. Но, наверное, ненамного, за одним исключением. Тогда, почему расставаться так больно?  

 

— Ты найдёшь Пима, я не сомневаюсь, — негромко сказала она, уверенная в том, что если бы с юным магом случилось страшное, заключённый в кольцо дух, раньше деливший с ним тело, отреагировал так, что это стало бы явным для всех. Такие связи просто не рвутся.

 

Порыв ветра взметнул рассыпавшиеся по плечам длинные серебристые волосы, запачканные песком и кровью. Качнув головой, Циан все же обернулся, находя ее глаза взглядом. Он сохранит в памяти те редкие моменты, когда эти глаза цвета неба смотрели только на него.

- Прощай, Рона. - "будь счастлива, прекрасное дитя рассвета", - Удачи тебе, - взгляд прошелся по остальным членам их маленького отряда, что скоро рассыпется, как карточный домик. - Удачи всем нам.

 

Глаза цвета неба смотрели только на Циана и сейчас. В них снова стояли слёзы. Рона изо всех сил держалась, чтобы они не пролились. 

— Удачи, Циан, — сказала она и, поддавшись внезапному порыву, его обняла. — Спасибо за всё. До свидания, — отстранившись, Рона улыбнулась, вроде бы, уже совладав с эмоциями. По крайней мере, в этот момент она не выглядела так, словно готова расплакаться в любую секунду.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#649 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Он бы уже развернулся и ушел, но было в глазах напротив нечто, не находящее объяснения.

А потом Рона его вдруг обняла... и пустота внутри дрогнула, покрываясь трещинами. Физическая боль сейчас не имела никакого значения.

Мужские ладони осторожно обняли девичий стан в ответ, легко погладили спину и опустились, как только девушка отстранилась.

- Не надо слез, - тихо, чуть слышно, лишь для нее одной, - Удача любит сильных. - поднявшаяся было ладонь остановилась на полпути к девичьему лицу, вновь опускаясь вниз. - До свидания, Рона. - дрогнули улыбкой кончики губ, - Возможно, когда-нибудь мы еще увидимся.

Легко кивнув Роне, Циан развернулся, покидая Арену.

 

На улицах полуразрушенного города царил шумный беспорядок. Прежде, чем идти к Северным воротам, Циан свернул к оставленному ими дому сенешаля - в дороге на север ему совсем не помешает оставленный утром в комнате дорожный мешок с необходимыми в пути вещами. Спустившись вниз, он зашел на кухню, взять немного еды с собой. Глаза цвета вишни на пару мгновений остановились на открытой двери черного хода, где на заднем дворе шумел старый сад и тихо журчал источник. Он сохранит это место в памяти.

Покинув приютивший их на время особняк, Циан направился к Северным воротам. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#650 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Покинув приютивший их на время особняк, Циан направился к Северным воротам.

 

— Подожди, Циан, — Сандрал, у которого в особняке тоже остались вещи, окликнул эльфа. Подойдя к убийце, он достал тяжёлое кольцо с сапфиром, на время пребывания духа сменившем цвет, и протянул его эльфу, — Это Пиму. И напомни ему, что мы спасли его от демона не для того, чтобы он стал пешкой в чужой войне.

" Прощай, дух Надежды. Как и все остальные духи, ты следуешь за своим идеалом даже тогда, когда кажется, что ему совсем не место в нашем мире. Это и погубит тебя там, куда отправляется Пим. Я надеюсь лишь на то, что он не даст тебе извратиться окончательно, а ты позволишь ему помочь тебе ", — в последний раз взглянув на кольцо, Сандрал кивнул эльфу, завершая крайне своеобразное прощание, и развернулся, направляясь обратно в дом.


Изображение

#651 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Северные ворота

 

Разномастная процессия наёмников, чародеев и храмовников, которые даже не храмовники, готовилась к отбытию в Империю. Что творилось в городе, магистров уже мало интересовало: плюнув им в лицо разрывом договора, Хасмал превратился лишь в ещё одну точку на карте. Которая если и исчезнет, то лишь картографы в Минратосе это заметят. Небольшие патрули всё же ходили по рынкам, за цены с бешеной накруткой скупая снедь и походные напитки. Вокруг послов магистериума самопроизвольно образовалась небольшая армия, и эту армию требовалось кормить во время перехода. 

 

Пим неприкаянно бродил среди останков лагеря. Испачканный и прогоревший синий кафтан он сменил на длинную тёмную мантию и такой же плащ, одолженные слугами Флавия. Драконий посох Пим оставил в передвижном экипаже рядом с магистром Павусом. Между ними возникло некое доверие, поэтому юноша не чувствовал себя беззащитным без магического жезла. Наоборот, паренёк старался хоть как-то упорядочить роящиеся мысли. 

 

Ему предложил ученичество один из самых сильных магов известного мира. Не сказать, чтобы Пим мечтал о подобном, но перспективы поражали. Сложные заклинания, ошеломительные открытия, многочисленные возможности и жизнь в почёте вместо изгнания - к чему ещё стоит стремиться магу-недоучке без семьи и имени? Пим коснулся пальцами своей груди. Надежда больше не грела его изнутри, оставив лишь эхо. Разве хватит этого огонька, чтобы остановить кровавый прилив войны, захлестнувший Сегерон? Не стоит ли оставить горячие наивные идеи позади и погрузиться в чистое познание, штудируя библиотеки Минратоса и развивая своё магическое "Я"? Стать полезным тевинтерскому обществу, заглянуть на враждебное поле политики, где духи станут его глазами и ушами? 

 

Наконец, когда-нибудь получить место в магистериуме, коль скоро прямой наследник Флавия был лишён отцовского дара. 

 

Пим медленно и с удовольствием провёл ладонями по волосам, заглаживая их назад. Но оттого ероша лишь сильнее. И когда зычный клич пронёсся над десятками исходящей армии, призывая гуляк вернуться в общую колонну и трогаться уже в путь, юноша увидел, как из чёрной пасти северных врат выходит знакомая среброволосая фигура. Сухие губы растянулись в добрую улыбку, а зелёные глаза вновь засияли, но вовсе не от энергии собранных душ. Вместо громких слов Пим просто широко развёл руки в стороны и застыл, ожидая друга. 

 

Несколько дней назад, когда он был на целый год младше, Пим просто побежал бы навстречу Циану. Но теперь так много изменилось. Теперь к земле мага приковывал огромный вес нового статуса. 

Ученик магистра, спасший учителя из хватки драконьего огня, не должен бегать по окровавленной грязи как беспризорный оборванец с улочек Старкхевена. На него смотрят. Сейчас и впредь. 



#652 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Подожди, Циан, — Сандрал, у которого в особняке тоже остались вещи, окликнул эльфа. Подойдя к убийце, он достал тяжёлое кольцо с сапфиром, на время пребывания духа сменившем цвет, и протянул его эльфу, — Это Пиму. И напомни ему, что мы спасли его от демона не для того, чтобы он стал пешкой в чужой войне.

 

Голос, который он не желал слышать никогда больше. Чуть усмехнувшись, Циан обернулся, принимая протянутое ему кольцо.

Кольцо Пима, то самое, подаренное Бьярне, разве что камень другого цвета. Как оно оказалось у Сандрала? Но вопрос так и не был задан, убийца лишь молча кивнул в ответ, пряча кольцо в поясной кошель. Осталось лишь найти Пима.

 

Развернувшись, чтобы продолжить путь, убийца тут же наткнулся взглядом на глаза цвета неба, с которыми уже мысленно попрощался навсегда. Застыв на пару бесконечно долгих мгновений, он лишь безмолвно улыбнулся ей, тепло, одними глазами. Солнечный луч, запутавшийся в рыжих волосах, вдруг напомнил ему кое о чем... и Циан сделал шаг навстречу Роне, машинально отыскивая нужное в кармашке на поясе. 

- Сохрани на память, - чуть слышно произнес он и в девичью ладонь лег теплый кусочек солнца. Качнулись длинные пряди цвета серебра, дрогнули губы теплой полуулыбкой и убийца продолжил свой путь, не останавливаясь и не оглядываясь назад. 

Ферелден. Может быть, когда-нибудь.

 

Вместо громких слов Пим просто широко развёл руки в стороны и застыл, ожидая друга.

 

Искать Пима не пришлось. Собравшийся вокруг тевинтерских послов караван сложно было не заметить, а тонкая, слишком хорошая знакомая фигура, раскинувшая руки в стороны, несмотря на длинный балахон вместо синего кафтана, не могла быть никем иным. Улыбка тронула губы, встряхнув головой - надо все же найти, чем собрать волосы в привычный хвост, - Циан нагнал собирающийся отправляться караван, привычным уже жестом взъерошив ладонью торчащие во все стороны короткие темные пряди.

- Кафтан на тебе смотрелся лучше, - веселой усмешкой дрогнули губы, вишневые глаза вгляделись в зеленые, - У меня для тебя кое-что есть. - вынув из кошеля тяжелое кольцо, Циан протянул его Пиму, бегло оглядывая народ вокруг. Словно решая, насколько здесь безопасно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#653 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня для тебя кое-что есть. - вынув из кошеля тяжелое кольцо, Циан протянул его Пиму, бегло оглядывая народ вокруг. Словно решая, насколько здесь безопасно.

 

Прежде чем принять кольцо, Пим крепко обнял эльфа. И тут что-то изменилось. Объятия не говорили о слабости и доверчивости ребёнка, который ищет защиты. Нет, теперь это были объятия мужчины, которыми должно встречать близкого соратника. Не хватало лишь каких-нибудь пафосных фраз вроде "Как хорошо, что мы пока что по одну сторону Завесы, брат". 

 

- Надеюсь, с остальными всё в порядке? Моё сердце должно было сказать им больше, чем мои слова, - упомянув "сердце", юноша поднял лежащее на ладони кольцо к солнцу. Оказавшись в его руке, артефакт начал пульсировать быстрее, яростней: дух жаждал воссоединения и в то же время горел негодованием после ритуала, проведённого Пимом для спасения семейства Павус. Но Циану не нужно было знать о магической воронке, срезающей души. Это... дела магов. - Я попросил Надежду вселиться в этот перстень, чтобы его сила охраняла вас. Если ты вернул перстень, то... в нём больше нет нужды. Все целы? Элата, Сона? Бьярне, Рона? - о Сандрале маг не спрашивал, поскольку храмовник нёс кольцо в битве с драконом. Если бы его жизнь прервалась, Пим бы почувствовал. 



#654 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Арена => Зимний дом сенешаля

 

Перемещение произошло быстро, словно Рону подхватил поднятый драконьими крыльями вихрь. Все оставшиеся на Арене члены их постепенно редеющего отряда вдруг решили, что им нужно вернуться в зимний дом сенешаля за вещами. Рона последовала за Сандралом. Свою сумку она забрала сразу, думая, что оставляет приютивший их дом навсегда, но неплохо было бы собрать в дорогу еду. Двигаясь по улицам города, Рона заметила едущую в направлении одних из ворот повозку, крытую знакомой коричнево-красной тканью. Правил парой лошадей Бран, троюродный кузен Лины, парень лет шестнадцати, выглядевший года на четыре старше своих лет. Рядом шёл Артуро, отец дорожной подруги Роны, и его люди. Магесса улыбнулась. Она была рада, что с теми, кто помог преодолеть ей путь от побережья до Хасмала, берёг от опасностей, всё хорошо. Однако она побоялась привлекать их внимание, памятуя о том, что рассказывала Лина про подозрения своего отца насчёт Роны, благо, спрятаться в плотной толпе - задача не такая уж сложная, даже для рыжеволосой девушки в терракотового цвета платье. А люди вокруг передавали из уст в уста печальную весть о героической гибели в сражении с драконом Вильгельмины Эссен. Подумав о том, что Первой чародейке, пустившей реки крови по улицам Хасмала, ещё и памятник поставят, Рона горько усмехнулась. Как же порой бывает несправедлива история, превознося одних и очерняя других.

 

Перед тем, как отправиться к Северным воротам, Циан тоже заглянул в дом сенешаля. Неожиданная, однако, встреча. Рона застыла под деревом на засыпанной мелким камнем дорожке, услышав, что Сандрал окликнул эльфа. 

 

Развернувшись, чтобы продолжить путь, убийца тут же наткнулся взглядом на глаза цвета неба, с которыми уже мысленно попрощался навсегда. Застыв на пару бесконечно долгих мгновений, он лишь безмолвно улыбнулся ей, тепло, одними глазами. Солнечный луч, запутавшийся в рыжих волосах, вдруг напомнил ему кое о чем... и Циан сделал шаг навстречу Роне, машинально отыскивая нужное в кармашке на поясе.

- Сохрани на память, - чуть слышно произнес он и в девичью ладонь лег теплый кусочек солнца. Качнулись длинные пряди цвета серебра, дрогнули губы теплой полуулыбкой и убийца продолжил свой путь, не останавливаясь и не оглядываясь назад.

 

Второе за час прощанье прошло стремительно. Рона улыбнулась Циану в ответ, не сопротивляясь, когда он взял её руку в свою, разжал пальцы, вложил в ладонь кусочек янтаря. Мужчины, будто сговорившись, один за другим преподносили ей подарки. Вот только, глядя дарителям в глаза, она чувствовала себя так, словно чем-то невольно обидела их.

- Спасибо, я сохраню его, - только и успела ответить она, прежде чем Циан развернулся, чтобы уйти, больше не оглядываясь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#655 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я попросил Надежду вселиться в этот перстень, чтобы его сила охраняла вас. Если ты вернул перстень, то... в нём больше нет нужды. Все целы? Элата, Сона? Бьярне, Рона? - о Сандрале маг не спрашивал, поскольку храмовник нёс кольцо в битве с драконом. Если бы его жизнь прервалась, Пим бы почувствовал.

 

Циан не привык обниматься столь часто - на такое близкое расстояние обычно он подпускал лишь затем, чтобы нанести смертельный удар. Поврежденные ребра отозвались всплеском боли на братские объятия, но эльф лишь обнял Пима в ответ, отстраняясь в следующее мгновение.

Понимая наконец, откуда шло знакомое тепло. 

- Они все в порядке, - с легкой улыбкой кивнул Циан, уже успевший понять, почему молодой маг не спросил о храмовнике, решая, говорить или нет о тепле, превратившемся в обжигающий жар, - Но я бы не отказался от твоей помощи. Твой дух... кажется, я его чем-то разозлил. Правда, я так и не понял, чем именно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#656 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я бы не отказался от твоей помощи. Твой дух... кажется, я его чем-то разозлил. Правда, я так и не понял, чем именно.

 

Пиму не требовалось много времени, чтобы понять, по кому пришёлся откат его некромагического заклинания. Циана было жаль, но раскаяния Пим не испытал. В конце концов, ярость Надежды могла настичь кого угодно, а две спасённые жизни определённо весили больше, чем боль постороннего. 

Даже если этот "посторонний" был для Пима далеко не посторонним.

- Драконы напали на город, многие погибли. Столько смертей могли смутить духа, запутать его. Теперь всё позади, он спокоен. Я позабочусь о твоих ранах, - маг с лёгкостью положил ладонь на плечо Циану, увлекая эльфа за собой в колонну, растянувшуюся от ворот Хасмала. 

- Я спас магистра и его сына от пламени дракона. И ещё несколько человек. В благодарность мне предложили обучение в Империи, - пока друзья шли, Пим вполголоса рассказывал Циану о своей роли у северных ворот. Как ни крути, а юноша сделал правильный выбор, оказавшись здесь. Спас больше жизней, чем мог бы на Арене. - И я не знаю... что мне делать с ним

Смуглые пальцы перекатывали тяжёлое кольцо, сапфир в котором всё ещё оставался похож на топаз из-за мягкого свечения. 

- Духи сильны и категоричны. Надежда защитит меня от любой опасности, поддержит в безнадёжной ситуации, но его мышление станет моим мышлением. Узким, сфокусированным и негибким. Мне всё чаще кажется, что это не те качества, которые нужны в Империи. 



#657 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля -> Замок

 

Голос, который он не желал слышать никогда больше. Чуть усмехнувшись, Циан обернулся, принимая протянутое ему кольцо.

Кольцо Пима, то самое, подаренное Бьярне, разве что камень другого цвета. Как оно оказалось у Сандрала? Но вопрос так и не был задан, убийца лишь молча кивнул в ответ, пряча кольцо в поясной кошель. Осталось лишь найти Пима.

 

- Спасибо, я сохраню его, - только и успела ответить она, прежде чем Циан развернулся, чтобы уйти, больше не оглядываясь.

 

Сандрал, у которого в доме из ценных вещей оставался только лириумный набор и дорожный плащ, вернулся достаточно быстро. Он уже хотел что-то сказать Роне, но его взгляд упал на кусочек янтаря в её ладони. Переведя взгляд в сторону Северных ворот, куда ушёл Циан, а затем на Рону, храмовник усмехнулся, покачав головой.

— Кажется, с некоторыми Циану было попрощаться значительно проще и радостнее. — вспомнив взгляд эльфа, он хмыкнул,— Тяжело быть красивой, — возможно, он и был храмовником, но всё же круглым дураком он не был. Тем не менее, дальше продолжать мысль он почему-то не стал. В конце концов, он сам слышал и видел её признание на мосту. Промелькнувшее на мгновение в глазах тёмное осознание погасло, и он серьёзно кивнул Роне. — Сохрани его, Рона. Мир слишком изменчив, и только воспоминания остаются навсегда. Прежде чем я смогу уйти из Хасмала, у меня есть ещё одно дело. Мне нужно поговорить с Матиасом... Обо всём. Возможно, если там будет Гаррим, и ему сказать пару словечек. Это не должно занять много времени. 

 

***

 

Сенешаля, который, похоже, только что вновь стал героем и любимцем народа(от этой мысли Сандрал издал короткий смешок), он нашёл рядом с хорошенько обгоревшим замком. Возможно, его стены и были каменными, но магический огонь был сильнее. Подойдя к Матиасу, храмовник вдруг понял, что слова почему-то даются ему с трудом.

— Господин сенешаль... Матиас. Я думаю, нам стоит поговорить. Не только как храмовник и сенешаль, но и как Пентагаст и Пентагаст, — Сандрал горько улыбнулся, слегка качнул головой, — Я очень рад, что обвинения в связи с культом оказались абсолютно беспочвенными, и должен извиниться за то, что всерьёз подозревал тебя. Я знаю, что ты обо мне думал, и, возможно, думаешь, но я ещё раз заверяю тебя, что это не так. Я - храмовник, и я всерьёз отношусь ко взятым на себя клятвам. Земли, титулы или богатства - не для меня. Я не приезжал сюда с целью захватить твоё место, — храмовник вздохнул. Ведь вроде бы перед ним стоял родственник, пусть и дальний. Почему же тогда он выражает свои мысли, казавшиеся ему такими ясными, с трудом?


Изображение

#658 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне смотрел на расходившихся друзей, и сердце сжималось. Впервые за всю его жизнь. Впервые он не хотел расставаться ни с кем, но... он вздохнул и отвернулся. В душе он понимал прекрасно, что они не смоги бы идти дальше вместе. Пим, Циан, Сандрал с Роной. У нихто точно своя дорога. Оставались, пока, Аврелий ,и Элата с Соной. 

Он повернулся к ним.

- Может посидим где-нибудь на последок? Найдется в этой дыре хоть один работающий кабак?


Изображение

Моё!

#659 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Может посидим где-нибудь на последок? Найдется в этой дыре хоть один работающий кабак?

- Веди, сказал он гному.  -Мне лишь из особняка надо захватить свою записную книгу и пару свитков.  Благодаря  Элате -маг расшифровал часть из них. Знаешь тяжело прощаться, но мы можем пройти часть пути вместе сказал он Бьерне. Тевинтерец знал, что путь на  родину для него окончательно закрыт, но кто знает может зато у него теперь есть возможность выбирать из тысячи дорог, которых он раньше не видел.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#660 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном сказал "ХА!" ,и хлопнул Аврелия по плечу.

- Мне-то, в принципе, без разницы куда шлепать! И если вы не против, - он посмотрел на мага и эльфийку, - можем и вместе пойти.

Он махнул рукой.

- Айда! Заберем вещи и потопаем из этой дыры в другую!

И он хохотнул.


Изображение

Моё!

#661 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Убийца никогда не нуждался в жалости. В помощи - да, но не в жалости, оставляя ее калекам. Согласно кивнув на слова Пима, Циан позволил увлечь себя внутрь колонны, внимательно слушая рассказ парня. 

- Учиться - это правильно, - отозвался он, - Ученичество несравненно лучше, чем смерть в чужой войне. 

 

- И я не знаю... что мне делать с ним?

 

Глаза цвета вишни скользнули к кольцу в мальчишечьей ладони, задумчиво разглядывая мерцающий камень.

- Подари тому, кому будет нужнее, - едва уловимая улыбка скользнула по губам, - Не мне. У меня сложные отношения с потусторонним миром. Возможно потому, что моя подруга-смерть всегда где-то рядом, на расстоянии клинка.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых