Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#102 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Покосившись на гнома - какие старые приятели, они же никогда не виделись, - Циан, тем не менее, пододвинул в центр пять серебрушек. Первая партия осталась за ним, вторую выиграл подсевший к ним парень, видимо, один из постояльцев, еще одну выиграл шумный гном. Ну и хватит, пожалуй. Забрав оставшиеся монетки, Циан встал из-за стола. В кости ему везло почти всегда, и в итоге всегда находились требующие справедливости и затевающие мордобой. Смертей же на сегодня было более чем достаточно. Пусть лучше считают, что он побоялся спустить все серебро.

Далеко от стола он, впрочем, не отошел, прислонившись к стене рядом, с праздным интересом наблюдая за продолжившейся игрой.

 

- Здесь всё зависит только от удачи или есть какая-то наука? - обратившись к Циану, спросила девушка.

 

- Не думаю, что в бросании костяных кубиков есть хоть какая-то наука. - усмехнулся эльф, переводя взгляд на Рону, - Чистая удача, ничего больше.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на то, что солнце ещё не село, час уже считался поздним, и мосты на реке Минантер оказались разведены. Сона долго лакала воду, зайдя в неё едва ли не по брюхо. Элата думала, что на природе просто переплыла бы на ту сторону, однако здесь сновали лодки и, видимо, не принято было лезть в воду в городской черте. Махать гребцам, нанимать лодку, спорить с шемленами (а они обязательно завяжут спор) Элате не хотелось. Как и платить за лишнее. Как и мочить одежду. В общем, всё было против возвращения в эльфинаж. Грибницы его лачуг, будто опята, лепились на той стороне, махая оставшимся на левом берегу пёстрыми «парусами». Они были так близко, но сейчас недосягаемы. Подумав, Иримэ Элатиэль приняла верное решение идти туда, где собрались те, кто участвовал в сегодняшнем сражении.

 

По пути в «Жареный петух» Элата встретила эльфийскую служанку, что как раз шла в ту сторону. Женщина рассказала, что мосты Минантера всегда разводятся, якобы для того, чтобы проходили корабли, но это всё враньё, главное, на ночь отделяют эльфинаж. Шемы боятся эльфов, это всем известно. Городская легенда не объясняла, отчего тогда не разводится верхний мост и почему ворота эльфинажа давно пошли на дрова. Но Элата пока не знала всей карты города и просто слушала всю эту болтовню, как птичий щебет. Кстати, птичий щебет куда информативнее. Неужели все эльфы в городе тупеют? Впрочем, она вполне по-дружески простилась со своей попутчицей и придержала Сону у широких дверей «Жареного петуха».

 

«Мест нет», - это была привычная реакция почти в любой городской таверне. Реакция на эльфа. Нет, разумеется, не на такого, как Циан, перед тем вежливо отступал любой вышибала. Но кому в более приличном заведении нужна дикарка? К тому же старая и… с волком, даже поприставать нельзя. И как эти проклятые долийцы, будучи на голову ниже ростом, умудряются смотреть так свысока? Секунды противостояния хватило, чтобы схватка взаимного презрения окончилась ничьей: верзила просто запер двери изнутри.

Элата обошла здание сбоку и просто подала монету конюху. Тот указал на пустую телегу и Сона тотчас забралась под неё, а Иримэ Элатиэль расположилась «в экипаже», но ещё долго не спала. Она решила до заката обработать иглы, добытые днём на охоте, и к ночи её арсенал обогатился горстью новых стрел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#104 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев на разбегающихся от стола игроков, Бьярне скривился.
- И что вы за игроки? Э-эх!
Он взял еще одну кружку эля и подошел к входной дери.
- Пойду проветрюсь!
Проинформировал он всех и вышел.
- Фух! - пророкотал он. - Хоть вечером можно спокойно подышать.
Изображение

Моё!

#105 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что в бросании костяных кубиков есть хоть какая-то наука. - усмехнулся эльф, переводя взгляд на Рону, - Чистая удача, ничего больше.

 

- Тогда, странно, почему на деньги играют в кости, а не в шахматы, - с совершенно серьёзным видом сказала Рона, следя за тем, как последние игроки покидают свои места. Миска с виноградом опустела, в обеденном зале осталось не так много народа, девушка зевнула, прикрывая рот ладошкой. Наверное, и правда пора идти спать.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Фух! - пророкотал он. - Хоть вечером можно спокойно подышать.

 

Спустя пару минут, гном почувствовал, что его кто-то... нюхает.

 

pre_1516563603___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда, странно, почему на деньги играют в кости, а не в шахматы, - с совершенно серьёзным видом сказала Рона, следя за тем, как последние игроки покидают свои места.

 

- Что же в этом странного? - в глазах цвета вишни блеснули веселые искорки, - Каждый желает испытать удачу. Но не каждый умеет играть в шахматы.


  • SHaEN это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#108 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть не подпрыгнув от неожиданости, Бьярне опустил голову вниз и увидел уже знакомую собачку.
- Оба-на! И вы здесь!
Он уже развел руки для объятий, но во время сообразил, что волчица этого не поймет.
- Гммм... Но все равно я рад тебя видеть. А где твоя хозяйка?
Изображение

Моё!

#109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Гммм... Но все равно я рад тебя видеть. А где твоя хозяйка?

 

Сона повиляла хвостом и направилась к боковому фасаду. Тут особо не суетились: конюх уже напоил лошадей и заложил им на ночь сена, а сам где-то дрых. Элата же сидела на повозке, привычно поджав ноги по-долийски, хотя под нею была не земля, а тёплая солома. В её руках мелькали какие-то предметы: нож, конский волос, иглы. Сона тявкнула, привлекая внимание. Элата указала гному на свою телегу. Мол, присаживайся, говори, чего пришёл. Она ни на минуту не прекращала своей работы, хотя уже весьма стемнело и лишь фонарь возле конюшни освещал эту часть двора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#110 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же в этом странного? - в глазах цвета вишни блеснули веселые искорки, - Каждый желает испытать удачу. Но не каждый умеет играть в шахматы.

 

Рона немного смутилась. Она даже не подумала о том, что привычная для неё с детства игра знакома далеко не всем, а, в основном, тем, кто живёт в большом достатке. Забава аристократов и полководцев, так, кажется, часто называли набор фигур на клетчатой доске.

- Пожалуй, это веский аргумент, - улыбнулась она Циану, поднимаясь из-за стола. - Время позднее. Нужно идти спать. Спокойной ночи, Циан.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#111 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй ночи, Рона. - отозвался эльф, чуть склонив голову в прощании. И, задумчиво окинув таверну взглядом, пошел следом за девушкой наверх. Поспать, действительно, не мешало. 

В его комнату никто не заходил, оставленное лежало на своих местах. Поставив мечи в изголовье, Циан сунул оба кинжала под подушку и растянулся на мягкой кровати. Лениво размышляя о том, что готовит ему новый день.

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#112 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне пошел за волчицей, и вскоре увидел эльфийку.
- Привет, красавица! А почему ты сидишь здесь, а не внутри?
Изображение

Моё!

#113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вдоволь напитав себя шумом, духотой и резким запахом выпивки пополам с блюдами местной кухни, Пим решил немного остудить поплывшую голову. Мальчик тихо выскользнул из-за стола и пошёл во двор. Холодный воздух обдал его, как чистая вода смывает грязь, и Пим благостно зажмурился. В голове вертелось столько вопросов, идей, возможностей. Но ни к одной из них мальчик не знал, как подступиться. 

 

Элата же сидела на повозке, привычно поджав ноги по-долийски, хотя под нею была не земля, а тёплая солома. В её руках мелькали какие-то предметы: нож, конский волос, иглы. Сона тявкнула, привлекая внимание.

 

Услышав тявкающий звук, Пим чуть быстрее, чем обычно позволяло его меланхоличное настроение, пошёл в том направлении. И с удивлением обнаружил целую компанию нелюдей всех мастей, обживших деревянную телегу. 

- Пим не помешал? - смущённо улыбнулся парень. В первую очередь эта улыбка досталась, конечно же, волчице. Только сейчас Пим понял, что при нём нет никакого угощения для зверя. И как-то даже погрустнел. 



#114 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, малец!
Махнул рукой гном.
- Чего хотел?
Изображение

Моё!

#115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, красавица! А почему ты сидишь здесь, а не внутри?

 

- Мне тут привычнее, - ответила эльфийка, не посвящая гнома в подробности. А то ещё пойдёт устраивать разборки хозяевам "Жареного петуха". Чтобы разговор не завис, она показала свою работу.

- Стрелы новые делаю. Эти слишком легки для открытых пространств. 

 

- Пим не помешал? - смущённо улыбнулся парень. В первую очередь эта улыбка досталась, конечно же, волчице. Только сейчас Пим понял, что при нём нет никакого угощения для зверя. И как-то даже погрустнел.

 

- Не помешал, я же пока не сплю. Давайте вам немного расскажу. Сегодня в полдень за окраиной эльфинажа убила иглоспина. Наверное, вы слышали о таком существе, а может и видали, если путешествовали по здешним пустошам. Так вот, иглы эти вполне годятся для стрел. Сейчас закончу и посплю. А утром - поглядим, что нам судьба предложит.

 

Волчице же было неинтересно всё это слушать, да и вспоминать о том, как в неё втыкались иголки, ей не хотелось. Она обрадовалась пареньку, который угощал её лепёшкой и так радовался ей. Волкособака даже попыталась повалить его на землю и повозиться в игре, как сделала бы со своим собратом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#116 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Как интересно!
Гном шумно хлебнул эля.
- Если бы я еще понимал что в стрелах... По мне лучше что-нибудь помощнее!
И он похлопал свой топор ладонью.
Изображение

Моё!

#117 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Она обрадовалась пареньку, который угощал её лепёшкой и так радовался ей. Волкособака даже попыталась повалить его на землю и повозиться в игре, как сделала бы со своим собратом.

 

И вновь бродяга с лёгкостью переключился с неловкой для него беседы на куда более приятную и понятную забаву. Несмотря на радостный напор зверя, Пим удержался на ногах - его тело было словно сплетено из крепких и подсохших жил. Тем не менее, мальчик обеими руками обхватил волчицу и прижался к ней. 

 

- Чего хотел?

Сегодня в полдень за окраиной эльфинажа убила иглоспина. Наверное, вы слышали о таком существе, а может и видали, если путешествовали по здешним пустошам. Так вот, иглы эти вполне годятся для стрел.

 

- Игло-спин? - разомкнув по-детски тесные, но всё равно ласковые для такого забитого юноши объятия, Пим выпустил Сону и по слогам произнёс вслух название нового зверя, словно пробуя его на вкус. Затем пожал плечами и почесал в затылке. Зелёные глаза забегали по сторонам - мальчик явно собирался о чём-то спросить и судорожно соображал, как это сделать. 

- Пим хотел спросить, - наконец маг успокоился и плотно смежил веки. Брови его сошлись на переносице от умственного напряжения. Пим вытянул вперёд руку и начал загибать пальцы, громко и не очень внятно проговаривая вслух слова: - Лен-алас. Ха-ни-нэ. Дур-хен-лен. Ха-мин... 

Озвучив ещё пару непонятных слов и выражений, которые с жадностью впитал в себя за краткое время общения с Элатой, Пим открыл глаза и посмотрел на свои сжатые кулаки со всеми загнутыми пальцами. Затем поднял зелёные, в ночи почти бездонно-чёрные глаза на старую эльфийку. - Что значат эти слова? Пим хотел знать. Пиму нужно... нужно узнавать, нужно развиваться. 

Мальчик так же взглянул на гнома, словно отвечал и на его вопрос. 



#118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы я еще понимал что в стрелах... По мне лучше что-нибудь помощнее!
И он похлопал свой топор ладонью.

 

- Каждому своё, - не возражая, Элата подтвердила его слова. - Представь меня с таким оружием. Забавно? Но только до тех пор, пока жизнь не заставит применить его. Увы, я сейчас даже короткой саблей и кинжалом владею не по-прежнему. Старость делает нас мудрее, иногда, но никогда не делает сильнее.

 

-...- Что значат эти слова? Пим хотел знать. Пиму нужно... нужно узнавать, нужно развиваться.

 

- Это старинные эльфийские слова, дален. Сейчас я назвала тебя "дитя" и это ласковое слово по отношению к тому, кто значительно моложе. А вот лен-алас выражает досаду и порой даже неприязнь. Так мы зовём нищих детей шемленов... ну, то есть людей, потомство, о котором никто не позаботится. Пусть это не огорчает тебя, Пим. Ведь на правду не стоит обижаться, надо лишь понимать, что это - подсказка высших сил. Тебя назвали слабым - ищи свой путь, тот, на котором будешь сильным. Тебя упрекают в чёрствости - попробуй понять тех, кто от тебя зависит. А из эльфийских слов, если Пиму хочется их узнать, пока следует запомнить одно: "Андаран атишан". Это приветствие. Это всегда приятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#119 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь я с тобой согласен, подруга! Каждому свое!
Бьярне хлебнул эля.
- И какая ты старая?! Пффф! Самое то!
Он икнул, и вытер бороду.
- Надо тоже запомнить - андаран атишан... Ну а что, пригодится.


Х теперь спать.
Изображение

Моё!

#120 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть это не огорчает тебя, Пим.

 

Казалось, что по-настоящему огорчить этого оборванца просто невозможно. Он всё принимал с такой покорной стойкостью, которую не всегда сумеют воспитать в себе мужи и вдвое старше. 

Мальчик покивал, погружённый в свои мысли, и быстро зашевелил губами. Запоминал новые слова, их значение. Но уходить не спешил - вопросы ещё были.

- Эльфов устраивает тот мир, в котором они живут? - юноша раскинул руки и быстро обошёл вокруг себя, явно разумея под "миром" существующий порядок. - Пим думает, что если бы устраивал, то эльфы бы не использовали свои слова в разговорах с людьми. Как маску, как напоминание о чём-то лучшем? 



#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- И какая ты старая?! Пффф! Самое то!

 

- Старая - это не грех и не укор. Это лишь правда. которую надо признать. Мы все хотим жить долго, при этом не хотим стареть, но так не бывает.

Лицо долийки не выражало особых эмоций, она казалась абсолютно уравновешенной. Ну, а судя по обстоятельствам, даже дружелюбной.

 

- Эльфов устраивает тот мир, в котором они живут? - юноша раскинул руки и быстро обошёл вокруг себя, явно разумея под "миром" существующий порядок. - Пим думает, что если бы устраивал, то эльфы бы не использовали свои слова в разговорах с людьми. Как маску, как напоминание о чём-то лучшем?

 

- Мир таков, каков есть. Нам не менять его, а жить в нём. Но ты прав, Пим. Эльфы всего Тедаса кое о чём сожалеют, хотя это бессмысленно, хотя о старых временах могут поведать лишь легенды и мы не можем быть уверены, что в них нет выдумки. 

Элата отложила иглы, закатала в лоскут выделанной кожи и спрятала в суму, затем убрала в колчан новые стрелы. И стала говорить:

- Эльфы пришли в Тедас раньше других рас. По крайней мере, мы так думаем. Тогда мир наполняла магия и элвен все владели ею. А люди не владели. Когда духи остались в Запределье, которое вы зовёте Тенью, а живые по эту сторону, элвен создали величайший город Арлатан, объединявший их. И постепенно стали отделять свою судьбу от появившихся людей, поскольку поколения рядом доказали: люди каким-то образом впитывают магию, дети от смежных браков всегда рождаются людьми, а главное, что вековое долголетие элвен стало близиться с сроку человеческому, а не наоборот. Это или иное послужило первым ссорам, но элвен отчего-то перессорились между собой, потому люди победили в этом противостоянии.

С тех пор есть две расы элвен. Одни - долийцы, дикари, как вы их называете. Наши предки ушли в леса и Долы - орлейские пустоши, откуда вновь распространились по всему Тедасу. Но те, кто был порабощён в тех давних войнах, составили другую расу тех же эльфов. Их называют "городскими". Думаю, что ты знаешь некоторых из них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых