Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1981 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1982 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— А насколько попозже вы будете играть в снежки, Иши? Зимы же ждать не нужно? — поинтересовалась она, пока не найдя, что ещё ответить на столь странное предложение.

 

Ишиана, для которой магия была вполне естественной частью жизни, хихикнула, сообразив, насколько странно должно было это прозвучать для непосвященного.

- Ближе к обеду или после него, - пояснила она. - Хочу успеть всех отловить и позвать, а там кто захочет - тот присоединится. А зима не нужна, Джейк с Анри могут наколдовать нам снега. Вчера вот целого снеговика наколдовал для меня. - Глаза девушки горели задорным огнем, словно у пса, дорвавшегося до протухшей дохлятины, на которой было приятно вываляться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1983 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Когда Тианэль вернулась, костер уже весело пылал на прежнем месте.

- Отлично! - кивнула она Генри, усаживаясь у огня и расставляя принесенное рядом. - А потом можно и в снежки поиграть, - улыбнулась эльфийка Ишиане.

Извлеченный из мешочка кровавый лотос был аккуратно измельчен и тщательно перемешан в кашицу, потом полученное осторожно разбавлено небольшим количеством воды, переложено в котелок и водружено на огонь. 

- Я поняла, почему прошлый раз не вышло, - сказала Тианэль Генри и Ишиане, - Зелье загустело слишком быстро. - в котелок, к начавшему пузыриться яду она осторожно подлила еще немного воды, не переставая перемешивать специальной лопаточкой. И, как только зелье снова начало густеть, сняла котелок с огня, позволяя ему остыть на траве. Опустила в полученное прутик, понюхала, удовлетворенно кивнула:

- Да, вот теперь получилось именно то, что нужно - отличный яд воронов. - воткнув прутик в землю испачканной в яде стороной, Тианэль аккуратно переложила оставшееся в специальный пузырек - его можно было открыть одной рукой, чтобы смазать оружие в долю мгновения. 

- Если получится найти или купить достаточное количество качественного кровавого лотоса, можно будет сварить на всех - крайне полезная штука в бою. - задумчиво добавила она, убирая пузырек в поясной карман.

 

 

- кровавый лотос

+яд воронов


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1984 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад -> Купальня

- Ближе к обеду или после него, - пояснила она. - Хочу успеть всех отловить и позвать, а там кто захочет - тот присоединится. А зима не нужна, Джейк с Анри могут наколдовать нам снега. Вчера вот целого снеговика наколдовал для меня. - Глаза девушки горели задорным огнем, словно у пса, дорвавшегося до протухшей дохлятины, на которой было приятно вываляться.

Наколдовать снега, значит. Интересно, такое использование магии не является нарушением... чего-нибудь? Наверное, нет. Иши явно не похожа на злостную нарушительницу правил. Найри усмехнулась. А почему бы не поиграть в мяч, сделав его из старого, негодного больше ни на что тряпья, которого полно в доме? Она помнила эту деревенскую забаву, когда порой удержать в заведённых за спину руках палочку было невероятно сложно в пылу азарта. А ещё, в платье неудобно, но очень весело вот так бегать по лугу, сражаясь за мяч, сшитый из кусков потёртой кожи и набитый опилками. Но у одарённых магией свои развлечения. Почему бы к ним не приобщиться?

- Я присоединюсь к игре, если не шутишь, Иши, - Найри улыбнулась шире. - Но сначала дела, - она с лёгкостью подняла сразу два ведра с водой. - После купальни пойду в мастерскую. Надеюсь, Майер дома и поможет мне с одним делом. - Удачи вам с алхимией, - пожелала она, прежде чем уйти в дом.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1985 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Если получится найти или купить достаточное количество качественного кровавого лотоса, можно будет сварить на всех - крайне полезная штука в бою. - задумчиво добавила она, убирая пузырек в поясной карман.

 

- Значит, надо не давать загустевать, - подытожила для себя Ишиана, усваивая урок. - Загляну в лавку, если возможность будет. Мы пока на книги потратились, и может понадобится еды еще прикупить, а то вчера все слопали. Посмотрим, сколько после этого денег останется. Я ходила сегодня с утра в лес, пыталась поискать что-нибудь из трав, но не слишком далеко от города все повырвали, судя по всему. - Магесса поднялась на ноги и улыбнулась. - Спасибо за урок, Тианэль. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1986 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Не давать загустевать слишком быстро, - чуть поправила Ишиану Тианэль, - Жидкий яд не удержится на стали. Всегда пожалуйста, Ишиана, я никогда не против помощи и обмена опытом в вещах, подобных алхимии. - улыбнулась она, - А на еду, если нужно, я могу тоже несколько монет дать, пока они у меня есть. - собрав принесенные алхимические принадлежности в котелок, эльфийка встала, направляясь к колодцу, чтобы отмыть все от остатков яда.

Потом отнесет все в дом - и можно играть в снежки. Или отдохнуть, если игра сдвинется на более позднее время.

 

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1987 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Купальня -> Мастерская

По венам снова текла раскалённая лава, горело под кожей, пылал разгорячённый лоб. Снег был бы сейчас весьма кстати, но сойдёт и ледяная колодезная вода, ведро которой Найри уже вылила на своё обнажённое тело, даже не поёжившись. Ей было жарко, как в знойный летний полдень. Невозможность скромно умыться у колодца оказалась к лучшему. Она усмехнулась и потянулась за вторым ведром. Совсем небольшая плата за новые грани привычных способностей. А какое наслаждение снова так остро чувствовать неукротимый пожар драконьей крови в себе. Хотя в первый раз ей не понравилось. Она едва не сгорела дотла в этом огне, взявшись ему сопротивляться, когда следовало принять, как неотъемлемую часть себя. Её сила, ярость, страсть, в ауре магии потрошителя приобрели совсем иные, впечатляющие масштабы, пусть и нуждались в железном поводке воли.

А метель бы сейчас всё-таки была благом. Может, попросить Генри её сотворить? Нет, она попросит его кое о чём гораздо более полезном. Серые глаза опасно полыхнули багровым, и Найри принялась одеваться. Через пять минут она уже спускалась в подвал.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1988 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад - мастерская

 

- Не давать загустевать слишком быстро, - чуть поправила Ишиану Тианэль, - Жидкий яд не удержится на стали. Всегда пожалуйста, Ишиана, я никогда не против помощи и обмена опытом в вещах, подобных алхимии. - улыбнулась она, - А на еду, если нужно, я могу тоже несколько монет дать, пока они у меня есть. - собрав принесенные алхимические принадлежности в котелок, эльфийка встала, направляясь к колодцу, чтобы отмыть все от остатков яда.

 

Ишиана тоже не стала задерживаться, не желая раздражать явно не настроенного на компанию Генри. Скользнув в дом, она подумывала было поискать остальных, кого еще сегодня не видела, однако заслышав доносящиеся из подвала звуки работы, спустилась туда, обнаружив, к своей радости, Майера и Найри. 

- Мне всегда было интересно, как кузнецы учатся ковать. Это ведь столько материала приходится извести в процессе, наверное, - поделилась девушка, проходя в мастерскую и скромно присаживаясь на стульчике. - Вы не против, если я тут посижу с вами? Я не буду мешать, просто посмотрю. Впрочем, если скажете уходить, то я не обижусь - у каждого свой привычный распорядок работы.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1989 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская

- Мне всегда было интересно, как кузнецы учатся ковать. Это ведь столько материала приходится извести в процессе, наверное, — поделилась девушка, проходя в мастерскую и скромно присаживаясь на стульчике. — Вы не против, если я тут посижу с вами? Я не буду мешать, просто посмотрю. Впрочем, если скажете уходить, то я не обижусь — у каждого свой привычный распорядок работы.

— Оставайся, конечно, Иши, никто не против, — за обоих ответила Найри, посмотрев на Майера, который тоже явно не возражал против присутствия юной магессы. — Что касается учёбы, — она положила заготовку для наконечника посоха в разогретую печь. — Она проходит в присутствии мастера. Сначала на работах, не требующих особых умений, потом на более сложных, кропотливых, ответственных, прежде чем мастер не поймёт, что подмастерью можно доверить изготовить какое-либо изделие самостоятельно. Так что, металл сотнями килограмм никто не портит, — улыбнулась Найри. — Но такое всё же случается, даже с бывалыми кузнецами. Металл можно перегреть, тогда его структура станет крупнозернистой, а изделия из него либо некачественными, либо не получатся вовсе. Если наоборот недогреть, заготовка окажется недостаточно пластичной для ковки, пойдёт трещинами при попытке её обработать, то есть, тоже можно выбрасывать. Тут важно внимание и опыт. По цвету металла в печи можно понять степень его готовности к ковке.

На этом многословные объяснения закончились, Найри целиком ушла в работу, лишь иногда коротко переговариваясь с помогающим ей Майером. Да, и для разговоров за стуком тяжёлых кузнечных молотов вскоре стало слишком шумно. Работа спорилась, только Найри немного увлеклась, придав будущему наконечнику посоха Генри фигурности. Хотя получилось вполне подходяще для мужской вещи, без лишних декоративных элементов, но функционально - даже тупым концом такого навершия можно нанести серьёзные травмы нападающему, если на заклинание времени не останется. Прикинув диаметр посоха Найри принялась за изготовление обещанных колец, которым надлежало сделать более удобным хват и увеличить жёсткость конструкции, не сильно прибавив оружию мага веса.

Прошло не так мало времени, прежде чем осталось лишь позаимствовать у Генри его посох для того, чтобы соединить с ним все металлические части, созданные для его улучшения, но Ишиана по-прежнему оставалась в мастерской. Найри сняла рукавицы, вытерла пот со лба, улыбнулась магессе.

- Ты прилежная ученица, Ишиана. Не думаю, чтобы я смогла столько же высидеть на уроке по магии.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2020 - 20:56

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1990 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

- Ты прилежная ученица, Ишиана. Не думаю, чтобы я смогла столько же высидеть на уроке по магии.

 

- Что ты! - улыбнулась польщенная девушка. - Наблюдать за работой мастера - всегда интересно. Есть в этом что-то... завораживающее, - подобрала она подходящее слово. - А броню ты ковать тоже умеешь? Можешь сделать для Йорга доспех? Если тебя не затруднит, пожалуйста, - добавила Иши, слегка смутившись, и поерзала на стуле. - Йорг добрый и хороший, и он купил целую кучу веридия, и для Эрика тоже. Хочется его чем-то порадовать. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1991 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская

- Что ты! - улыбнулась польщенная девушка. - Наблюдать за работой мастера - всегда интересно. Есть в этом что-то... завораживающее, - подобрала она подходящее слово. - А броню ты ковать тоже умеешь? Можешь сделать для Йорга доспех? Если тебя не затруднит, пожалуйста, - добавила Иши, слегка смутившись, и поерзала на стуле. - Йорг добрый и хороший, и он купил целую кучу веридия, и для Эрика тоже. Хочется его чем-то порадовать.

- Я попробую сделать достойный Йорга доспех, Иши. Но нужно мерки снять и определиться с тем, какой именно доспех он предпочитает. И я рассчитываю на помощь Майера и твою поддержку. Знаешь, твоё присутствие помогает, Ишиана. Наверное, потому что тебя завораживает наша работа, - тепло улыбнулась Найри.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2020 - 21:22

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1992 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, сад -> Мастерская

 

Все же даже если ты и соскучился по книгам, перебарщивать не стоит. Анри и без того с трудом продирался через архаичный язык, мало напоминавший современный орлесианский, который, если ему не изменяла память, не единожды реформировали - упрощали грамматику, пытались изменять фонетику и так далее - а уж дополнительная усложняющая надстройка в виде особого стиля и вовсе заставляла болеть и голову, и глаза. Потому он отложил книгу, запомнив нужную страницу, убрал ее в сумку и, подхватив посох, пошел в дом. Он помнил, что Найри обещала ему каким-то образом улучшить посох. Как можно было улучшить и без того великолепное оружие, маг не знал, но девушке доверял. 

В мастерской было, внезапно, людно - Ишиана, Майер и, собственно, Найри. И если Майер хранил молчание, сосредоточившись на чем-то, то дамы оживленно о чем-то болтали. Анри даже неудобно стало прерывать эту беседу.

- Найри, - позвал он и, подойдя ближе, протянул ей посох. - Ты, помнится, говорила, что можешь его как-то улучшить. Но, если у тебя нет времени, то... - Анри неопределенно повел плечом. - То я подожду, когда оно найдется. 



#1993 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская - Кухня

 

- Я попробую сделать достойный Йорга доспех, Иши. Но нужно мерки снять и определиться с тем, какой именно доспех он предпочитает. И я рассчитываю на помощь Майера и твою поддержку. Знаешь, твоё присутствие помогает, Ишиана. Наверное, потому что тебя завораживает наша работа, - тепло улыбнулась Найри. 

 

- Крису тоже нравится, - улыбнулась еще шире магесса, вскакивая со стула. - Пойду поищу Йорга пока. Утром он куда-то ускакал, так что не знаю, в доме ли он вообще. Но я посмотрю.

Поднявшись наверх, Ишиана заглянула в гостиную, прислушалась к тишине в помывочной, выглянула в сад, и отыскала воина только в кухне, где он сидел за столом и дул пиво.

- Привет, Йорг! - обрадовалась волшебница и оперлась на край стола напротив копейщика, слегка наклонившись вперед. Глаза девушки сияли воодушевлением. - Ты готов учиться читать? А, впрочем, это подождет, надо сперва снять мерки для твоего доспеха, Найри сказала, что может поработать над ним. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1994 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская

- Крису тоже нравится, - улыбнулась еще шире магесса, вскакивая со стула. - Пойду поищу Йорга пока. Утром он куда-то ускакал, так что не знаю, в доме ли он вообще. Но я посмотрю.

Крису? Найри чуть нахмурилась, недоумевая, но промолчала, большей частью потому, что Ишиана уже подхватилась, собираясь немедля идти за Йоргом. Наверное, Крис - дух, который помогает ей с магией. Кажется, именно так оно и работает, да.

- Найри, - позвал он и, подойдя ближе, протянул ей посох. - Ты, помнится, говорила, что можешь его как-то улучшить. Но, если у тебя нет времени, то... - Анри неопределенно повел плечом. - То я подожду, когда оно найдется.

Ишиана пронеслась мимо Генри к выходу из мастерской, Найри только проводила её взглядом.

- Читаешь мои мысли? - Найри взяла посох, взвесила в руке. - Я недавно подумала о том, что осталось только попросить у тебя посох, чтобы дополнить его этими частями из веридия, - пояснила она, указав на верстак, где в ряд лежали широкие металлические кольца и кованое фигурное навершие. - Не возражаешь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1995 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

- Читаешь мои мысли? - Найри взяла посох, взвесила в руке. - Я недавно подумала о том, что осталось только попросить у тебя посох, чтобы дополнить его этими частями из веридия, - пояснила она, указав на верстак, где в ряд лежали широкие металлические кольца и кованое фигурное навершие. - Не возражаешь?

 

- Читать мысли не обучен, к тому же подобное умение напрочь лишало бы жизнь приятных сюрпризов, - улыбнулся Анри, скрестив руки на груди. - Делай все, что считаешь нужным - я тебе доверяю. Потом бы в деле опробовать... Но, думается мне, сию оказию не так и долго предстоит ждать. Учитывая напряженность последних дней, - пояснил он.



#1996 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская

- Читать мысли не обучен, к тому же подобное умение напрочь лишало бы жизнь приятных сюрпризов, - улыбнулся Анри, скрестив руки на груди. - Делай все, что считаешь нужным - я тебе доверяю. Потом бы в деле опробовать... Но, думается мне, сию оказию не так и долго предстоит ждать. Учитывая напряженность последних дней, - пояснил он.

Найри улыбнулась Генри в ответ, подумав, что насчёт чтения мыслей он прав. Возможно, иногда такая магия и была бы полезна, однако её повсеместное присутствие вызывало бы массу ненужного напряжения и да, лишало бы жизнь части её прелести.

- Я думала, ты про снежное побоище, - усмехнулась Найри, положив посох на верстак и вооружаясь необходимыми инструментами - сначала примерка, разметка, потом всё остальное. - Ишиана всерьёз говорила про игру в снежки? Откуда такие идеи?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1997 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

- Я думала, ты про снежное побоище, - усмехнулась Найри, положив посох на верстак и вооружаясь необходимыми инструментами - сначала примерка, разметка, потом всё остальное. - Ишиана всерьёз говорила про игру в снежки? Откуда такие идеи?

 

- Поверь, идея не моя, - Анри отошел к стене и привалился к ней спиной, наблюдая за работой Найри. - Но она довольно забавна, не находишь? Вот ты играла в снежки? Я в детстве был подобного развлечения лишен, а позднее - не солидно как-то. Но тут все свои и показаться смешным уже не кажется страшным. Кстати, если у тебя будет время и желание, я бы хотел показать тебе ту книгу, что я читал. Интересная вещь.



#1998 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская


- Поверь, идея не моя, - Анри отошел к стене и привалился к ней спиной, наблюдая за работой Найри. - Но она довольно забавна, не находишь? Вот ты играла в снежки? Я в детстве был подобного развлечения лишен, а позднее - не солидно как-то. Но тут все свои и показаться смешным уже не кажется страшным. Кстати, если у тебя будет время и желание, я бы хотел показать тебе ту книгу, что я читал. Интересная вещь.

- Идея настолько забавная, что я думала, Иши пошутила, - Найри удовлетворёно кивнула, поняв, что кольца подходят к посоху идеально, как и навершие. Она разложила детали под ним, чтобы сделать разметку. - В снежки я в детстве играла, но только зимой. В Ферелдене они морозные, снежные, - неожиданно для себя чуть слышно добавила она и нахмурилась. - Желание посмотреть книгу будет, - Найри снова улыбнулась, повернув голову к Генри. - Я заметила, что она интересная, - сказала она без тени упрёка. - Со временем определимся чуть позднее.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1999 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

- Я заметила, что она интересная, - сказала она без тени упрёка. - Со временем определимся чуть позднее.

 

- Извини, соскучился по литературе, - повинился Анри на всякий случай. - В лесу книг не достать, а у эльфов с этим еще большие проблемы, чем с чувством юмора.

За работой девушки над посохом он наблюдал с интересом и легкой опаской - вдруг магическая вещь решит выкинуть какой-нибудь фокус? Посох - это нечто большее, чем обычная палка, с которой бродят по миру бедняки и старики. Некоторые из них являлись настоящим произведением искусства, особенно если вели свое происхождение из Тевинтера. 



#2000 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Мастерская

- Извини, соскучился по литературе, - повинился Анри на всякий случай. - В лесу книг не достать, а у эльфов с этим еще большие проблемы, чем с чувством юмора.

Найри бросила на него удивлённый взгляд, но никак не прокомментировала извинения.

- Книгу ты нашёл в доме или прогулялся в лавку? О чём она?

Посох вёл себя тихо, видимо, смирившись с тем, что попал в руки не мага, ну, или доверившись мастерству кузнеца. О мотивах хорошего поведения вещи магической, а потому в неумелых руках опасной, Найри не задумывалась, просто проявляя обычную осторожность. Сломать тоже ничего не хотелось. А вот с ответом на заданные ею вопросы пришлось подождать - прилаживание широких колец к посоху оказалось довольно шумным мероприятием, потому что требовало ударов небольшим молотком по звонкому металлу, каковым являлся веридий. Два кольца с немного выступающими бортами Найри разместила так, чтобы между ними удобно ложилась держащая посох рука, ещё три, абсолютно гладкие, закрепила почти у самого основания, чтобы уравновесить навершие, которое собиралась прилаживать в последнюю очередь.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2020 - 23:19

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2001 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

- Книгу ты нашёл в доме или прогулялся в лавку? О чём она?

 

В лавку, Ишиана хотела найти что-то, что поможет научить Йорга грамоте. Представляешь, она забраковала "Букварь"! - возмущенно вскинул голову Анри. - Не понравились ей стихи, видите ли, - маг покачал головой, сокрушаясь подобному падению как нравов, так и образованности.

Хотя, чего еще ждать от марчан? 

- Книга о, - Анри задумался, как бы точнее охарактеризовать том и не отбить у девушки желание прочитать его. - Ну, это биографии, хотя, скорее, жинеписание некоторых - довольно многочисленных - представителей твоего, если позволишь, ордена. И немного про магов крови - тоже выдающихся представителей. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых