Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2461 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2462 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

- Пожалуй ты права. В твоей компании мне бы даже в том лесу было бы хорошо, - он улыбнулся Найри. - Хотя для жизни все же лучше выбрать место где тепло, сухо и есть кровать. И пол. И стены. И крыша над головой, - Анри с преувеличенной серьезностью начал загибать пальцы, но в его глазах искрился смех.

— Предлагаешь остаться жить в приюте? — с тем же весельем во взгляде поинтересовалась Найри, тронув его за руку, загнутые пальцы на которой обозначали составляющие нормальной жизни. — Там уже всё это есть. И лес относительно недалеко. А как же Вал Руайо — столица мира?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2463 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

— Предлагаешь остаться жить в приюте? — с тем же весельем во взгляде поинтересовалась Найри, тронув его за руку, загнутые пальцы на которой обозначали составляющие нормальной жизни. — Там уже всё это есть. И лес относительно недалеко. А как же Вал Руайо — столица мира?

 

- Нет, не предлагаю, - рассмеялся Анри, накрывая ее руку своей ладонью. - Вал Руайо - это то место, где обязательно надо побывать. Собственно, это единственное место, где надо побывать. Остальные по желанию и возможности, но Вал Руайо - обязательно.

Отпустив руку девушки, Анри улегся на лежак. Нет, спать он пока не собирался, но вот просто полежать - это было бы хорошо. Закинув руки за голову, он произнес:

- Я вот думаю, чем заняться дальше. В смысле профессии. Не в наемники же идти, верно?



#2464 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

Найри улыбалась, глядя на вдохновенно расуждавшего о столице Орлея Генри. Наверное, Вал Руайо действительно необычайно прекрасен, ведь она слышала то же воодушевление в словах побывавших там представителей других стран, а теперь надеялась, что скоро сможет оценить это сама.

- Я вот думаю, чем заняться дальше. В смысле профессии. Не в наемники же идти, верно?

— И какие есть мысли? — спросила Найри, поворачивая к нему голову.

Можно сказать, быть наёмником Генри попробовал, и ему, кажется, не понравилось. Она сама не видела смысла возвращаться к этому занятию в новой жизни. Хороший заработок в немалой степени обеспечивает репутация. А чтобы вновь заработать её, нужны время и желание. Особого желания у Найри не было, время же ей сейчас хотелось потратить на другое. Например, на то, чтобы увидеть Вал Руайо.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2465 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

— И какие есть мысли? — спросила Найри, поворачивая к нему голову.

 

- Да как-то ничего в голову не приходит, если честно, - признался Анри, глядя в темнеющее небо. - Можно в алхимики податься, но можно нарваться на храмовников. Целитель из меня аховый - не думаю, что кто-то оценит мою магию, - хмыкнул он, поворачивая голову к Найри. - Да и даже если в наемники идти - то надо искать отряд, завоевывать авторитет и постараться не быть убитым в бою или на привале. В крайнем случае, всегда можно в Серые Стражи пойти. А что, уважаемый орден, с традициями... - маг с трудом подавил зевок - все же он устал и хотелось спать.



#2466 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

— В алхимике не обязательно подозревать мага, — заметила Найри, протягивая к костру руки.

Тепло огня текло от кончиков пальцев к ладоням, наполняя их, потом шло выше по рукам и, кажется, достигало точки под грудью, где она концентрировала свою внутреннюю силу, прежде чем дать волю магии потрошителя. Очень приятное ощущение. Найри улыбнулась.

— А манипуляции целителя — всегда чудо, — она усмехнулась. — Мой наставник не был магом, но успешно вправлял вывихи, складывал сломанные кости, ушивал раны. Со стороны это казалось чудом. Жаль, я не была достаточно усердна на занятиях по врачеванию. Зато, могу превратить твой посох в оружие, вроде того, что было у Амадеи, Генри. Создать иллюзию, сделав весьма серьёзного вида съёмный наконечник. Люди верят в то, что видят. Посох означает, что перед ними, скорее всего маг, а колюще-режущее оружие укажет на наёмника или алхимика, способного защитить себя в пути, — насладившись теплом костра, Найри придвинулась к Генри, чтобы лучше видеть его лицо. — Ты серьёзно насчёт Серых Стражей? Раньше думал об этом?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2467 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

— Ты серьёзно насчёт Серых Стражей? Раньше думал об этом?

 

- Только в качестве гимнастики для ума. В Ферелдене Серых нет - их изгнали чуть ли не полтораста, - Анри задумался, поправился. - Уже, получается, двести лет назад. Интересно, их вернули обратно или нет? Так вот, о чем я - была такая мысль, была. Но чтобы добраться до них надо было отправиться в Орлей, в Монтсиммар. И, как ты думаешь, каковы были бы мои шансы добраться до их крепости и не попасться храмовникам? - он улыбнулся. - Вот так. А сейчас можно и попытаться. Потому что идея переделать посох в копье интересная, но это сработает ровно до того момента, пока кто-то не решит выяснить, точно ли этот подозрительный алхимик способен постоять за себя или только вид делает. С тем же успехом можно и под певчего брата замаскироваться. 



#2468 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

- Вот так. А сейчас можно и попытаться. Потому что идея переделать посох в копье интересная, но это сработает ровно до того момента, пока кто-то не решит выяснить, точно ли этот подозрительный алхимик способен постоять за себя или только вид делает. С тем же успехом можно и под певчего брата замаскироваться.

— Ты быстр, ловок, уверенно держишь в руках и посох, и нож, так что, думаю, сможешь без особых сложностей овладеть основными приёмами самозащиты для странствующего алхимика, — с лёгкой усмешкой сказала Найри. — Но и с Серыми Стражами вариант...

Она помолчала, глядя на пламя, отблески которого отражались в её расширившихся зрачках. Новая жизнь предлагала выбор, о существовании которого Найри раньше не задумывалась. Она просто плыла по течению, пока смерть и воскрешение не вырвали её из русла реки жизни. А теперь эта река уже не манит отправиться прежней дорогой. Душа требует перемен, потому что снова нет места, куда хочется возвращаться, где она действительно нужна. Наверное, оно необходимо всем, но не каждый готов в этом признаться.

— А у тебя, Тианель, уже есть планы на будущее? Вернёшься к прежним занятиям или попробуешь что-то новое? — спросила Найри, находя взглядом эльфийку.

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 мая 2020 - 19:23

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2469 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

— Ты быстр, ловок, уверенно держишь в руках и посох, и нож, так что, думаю, сможешь без особых сложностей овладеть основными приёмами самозащиты для странствующего алхимика, — с лёгкой усмешкой сказала Найри. — Но и с Серыми Стражами вариант...

 

- У странствующих алхимиков есть какие-то особые приемы самозащиты? - поинтересовался Анри, чувствуя, что моргать с каждым разом все тяжелее и тяжелее.

Точнее, тяжело было после закрытия открыть глаза. Тем не менее, он героически боролся со сном, пусть и иногда терял нить разговора и мучительно долго прокручивал сказанное Найри в голове, чтобы ответить на вопрос или просто поддержать беседу.

- Я из всей самозащиты предпочитаю бег, - добавил он, переводя сонный взгляд на  эльфийку.



#2470 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка долийцев

 

Удобно устроившись на лежаке, чуть поодаль от костра, Тианэль задумчиво смотрела на огонь, опираясь подбородком в сложенные на коленях руки. В тихом разговоре Найри и Генри она не участвовала, безучастно слушая его, но думая о своем. О Серых Стражах и более молодой версии себя. Хочет ли она найти ее - или пустит все на волю течения? Вернется ли в Антиву... или отправится бродить по свету, чтобы посмотреть Тедас во всем его многообразии...

 

— А у тебя, Тианель, уже есть планы на будущее? Вернёшься к прежним занятиям или попробуешь что-то новое? — спросила Найри, находя взглядом эльфийку.

 

Как отражение ее мыслей прозвучал вопрос Найри, вызывая усмешку на губах.

- Я пока не знаю, Найри. - отозвалась Тиа, продолжая все так же смотреть в огонь, - Пока все еще думаю над этим. Возможно, вернусь в Антиву... или все же соберусь посмотреть на Морозные горы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2471 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

- Я из всей самозащиты предпочитаю бег, - добавил он, переводя сонный взгляд на эльфийку.

— Бег — лучший способ самозащиты для алхимика, — усмехнулась Найри. — Тогда с приёмами можно особо не напрягаться, главное, создать видимость, что алхимик вооружён и опасен, чтобы получить время убежать.

- Я пока не знаю, Найри. - отозвалась Тиа, продолжая все так же смотреть в огонь, - Пока все еще думаю над этим. Возможно, вернусь в Антиву... или все же соберусь посмотреть на Морозные горы.

Упоминание Морозных гор эхом отозвалось в памяти. Костёр затрещал, в воздух взлетел сноп ярких искр, и Найри снова поёжилась, словно замёрзла.

— А почему именно на Морозные горы? — тихим эхом спросила она.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2472 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— А почему именно на Морозные горы? — тихим эхом спросила она.

 

- Говорят, они полностью покрыты снегом. - чуть мечтательно улыбнулась Тианэль, - Наверное, это очень красиво. Никогда там не была, думаю, стоит ли это исправить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2473 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорят, они полностью покрыты снегом. - чуть мечтательно улыбнулась Тианэль, - Наверное, это очень красиво. Никогда там не была, думаю, стоит ли это исправить.

 

- Там холодно, очень холодно, - Анри поежился, вспоминая свой переход через эти самые горы.

Когда он бежал в восточные провинции Империи, особых вариантов не было - на корабль его никто бы не взял, а идти через относительно неплохую дорогу из Джейдера означало гарантированную встречу с храмовниками. Потому и пришлось выбрать самый сложный путь.

- Но это действительно красиво, соглашусь.

 

— Тогда с приёмами можно особо не напрягаться, главное, создать видимость, что алхимик вооружён и опасен, чтобы получить время убежать.

 

Я не великий актер, но сыграть вооруженного и опасного алхимика, думаю, смогу.



#2474 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

- Говорят, они полностью покрыты снегом. - чуть мечтательно улыбнулась Тианэль, - Наверное, это очень красиво. Никогда там не была, думаю, стоит ли это исправить.

— Это стоит увидеть, Тианель, — Найри отмела печальные мысли, возвращаясь к самым лучшим воспоминаниям. — Хотя бы потому, что в Морозных горах не бывает двух одинаковых закатов или рассветов. Они все прекрасны, но картины, создаваемые светом на обледенелых, заснеженных вершинах, не повторяются, а частые туманы и облака самых причудливых форм делают их ещё более живописными. В горах, конечно, небезопасно, метели там бывают независимо от времени года. В вечнозелёных лесах, покрывающих склоны, водятся пещерные медведи, волки и красные львы. Но ты знаешь, как избегать опасности, и она не испортит тебе впечатления от суровой, дикой красоты Морозных гор, — она рассказывала не менее увлечённо, чем Генри говорил о Вал Руайо, с большим чувством. — А на что обязательно надо посмотреть в Антиве? — спросила Найри после недолгой паузы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2475 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Там холодно, очень холодно, - Анри поежился, вспоминая свой переход через эти самые горы.

 

Холодно. Не отводя глаз от танца охряных язычков огня, Тиа задумчиво пожала плечами. Где снег, всегда холодно.

 

— Это стоит увидеть, Тианель, — Найри отмела печальные мысли, возвращаясь к самым лучшим воспоминаниям. — Хотя бы потому, что в Морозных горах не бывает двух одинаковых закатов или рассветов...

 

Улыбка тронула губы, серые глаза с интересом взглянули на воительницу. После такого рассказа просто грех не увидеть все самой... Красные львы. Тиа любила кошек. Даже таких смертоносных.

 

— А на что обязательно надо посмотреть в Антиве?

 

Она моргнула, замирая. Улыбнулась, качнув головой.

- Антива прекрасна сама по себе, Найри. - тихо отозвалась она, - Леса, степи, зеленые холмы и виноградники. И море. Я люблю море. Шум волн, соленый ветер и крики чаек над заливом... 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2476 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руины Храма Фалон'Дина

 

Сражение, а точнее, целых два боя, и впрямь были опасными. Опаснее, чем все, с чем им приходилось сталкиваться до сих пор. Благо, подготовка к ритуалу сильно ослабила двойника-Каспара, но и в ослабленном состоянии он едва не убил Майера и потрепал остальных. Конечно же, Ишиана тут же бросилась исправлять положение... и едва не потерпела фиаско: духи шарахались от воина, словно от прокаженного, и целительнице стоило огромных трудов их уговорить поддержать его хоть немного. 

 

Теперь Ишиана знала причину, и причина эта сковывала холодным ужасом сердце девушки, но Каспар продолжал наседать, и пришлось приложить все усилия, чтобы сосредоточиться на ходе сражения. Наконец, враг пал, и первым делом магесса позаботилась о ранах всех остальных, а затем подошла к Майеру. Воин, казалось, весь целиком состоял из ран, и был практически лишен сил, но тому, кому он ответил черной неблагодарностью на спасение, пришлось еще хуже. Хуже некуда. Ужасная судьба. Сердце волшебницы до боли сжималось в комок от сочувствия бедному духу, словно хотело всосаться в пустоту и перестать существовать, но она смахнула с глаз непрошеные слезы - не время предаваться скорби и отчаянию.

 

- Крису очень не нравится то, что ты сделал, Росс, - магесса присела напротив Майера. - Духи просто в ужасе от этого, и моя магия на тебе плохо срабатывает. - Иши достала один из собранных Джейком для нее комплектов медицинской помощи. - Да и я, честно говоря, тоже, - тихо произнесла она, аккуратно снимая окровавленные латы и изучая ранения. - Я бы в жизни представить себе не могла, что такой будет твоя благодарность за возможность не скатиться в безумие. Дух помог тебе, потому что волновался о тебе, потому что хотел помочь тебе. Без него мы бы никогда не справились. И вот что он получил за свою помощь.

 

Слезы снова выступили в уголках глаз, несмотря на попытки магессы сдерживаться, голос дрожал, но руки делали свое дело, повторяя заученные уроки, обрабатывая раны и накладывая повязки. Майер поступил жестоко, бесчеловечно, чудовищно. Он не только не вернул долг, но и наделал новых и исчерпал кредит милостей, но Ишиана все еще оставалась собой. В конце концов, она была целительницей. В этом была ее суть. 

 

- Я думала, теперь, когда не нужно было опасаться того, что воспоминания прошлого будут отравлять твою жизнь, вы смогли бы помогать вдвоем людям. Делать и их жизни тоже лучше, - убедившись, что тело воина полностью приведено в порядок, и он снова готов к сражениям, Иши поднялась на ноги. - Это моя вина. Прости, - тихо выдохнула она, склонив голову. - Я сглупила, и это стоило жизни бескорыстному и доброму созданию. Я должна была предложить ему свое тело, должна была предвидеть желание человека заботиться в первую очередь о себе, в конце концов - разве это не есть наша человеческая натура?

 

Печально покачав головой, целительница больше ничего не сказала, а только подняла сумку и огляделась в поисках посоха. Груз вины камнем лежал на душе, но она знала, что теперь остаток жизни будет нести эту ношу, не имея права избавиться от нее. Ее вина. 

 

Посох нашелся неподалеку, и едва Иши успела подобрать его и осмотреться, как Завеса замерцала, являя бойцам новых врагов - Жнец и его армия духов не заставили себя ждать. И что это был за бой! Двойники! У каждого из сражающихся была своя личная копия, обладающая теми же умениями и навыками, что и они сами. И даже то, что духи явно были хирее оригиналов, сражались они в полную силу. Плохо дело. На магессу сразу напали двое, и против такого натиска она продержалась совсем недолго. К счастью, помощь Джейка подоспела вовремя, чтобы вытащить ее из когтей смерти. 

 

Впрочем, нападения продолжались, но Иши, собрав волю в кулак, занималась тем, что умела лучше всего - лечила, не обращая внимания на болезненные удары и чужие заклинания. И снова пала в неравном бою, только успев с удовлетворением отметить, как ее двойник беспомощно топтался возле рыжего мага, не в силах нанести ему вред - похоже, нежелание Ишианы вредить было настолько сильно, что отпечаталось в Тени, тем самым ослабив ее двойника. 

 

И снова целительные объятия Сострадания вернули ее в мир живых. Это сражение было намного тяжелее предыдущего, и Ишиана с ужасом подумала, что первое могло бы пройти так же, если бы они не подготовились как следует к ритуалу. Впрочем, думать не было времени. Магесса накладывала исцеляющие заклинания одно за другим, призывала духов вдохновить товарищей, восстанавливала силы. Джейк тоже не отставал, бойцы сражались за свои жизни с диким рвением, и несмотря на то, что Жнец пытался укрыться за спасительной Тенью, они все ж победили. Неужели и впрямь победили? Целительница огляделась и первым делом снова принялась лечить раны, не в силах поверить в свершившееся. Неужели это конец?

 

Сопротивляясь желанию просто сесть и отдохнуть, всё ещё напряженный маг подошёл к Ишиане и крепко-крепко обнял её. В схватке чародейке пришлось куда хуже, чем ему, и видеть её раны было даже тяжелей, чем у остальных. И вот она жива, а стараниями духов-помощников и почти что цела.
— Всё закончилось, — почти что шёпотом произнёс он.

 

Закончилось. Иши больше не чувствовала жжения клейма, как и связи с остальными в отряде. Жнец и Каспар мертвы, они больше не возродятся вновь. И правда, закончилось. Они свободны. И живы. Удивительно, что никто не погиб.

- Это было ужасно, Джейк, - устремив на мага взгляд широко распахнутых испуганных глаз, прошептала магесса и теснее прижалась к нему. - Если бы тебя не было рядом... Как вчера... - Она бы погибла. И некому было б ее спасти. - Спасибо.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2477 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Руины храма Фалон'Дина

 

- Это было ужасно, Джейк, - устремив на мага взгляд широко распахнутых испуганных глаз, прошептала магесса и теснее прижалась к нему. - Если бы тебя не было рядом... Как вчера... - Она бы погибла. И некому было б ее спасти. - Спасибо.

 

Что бы ни было в прошлый день, сегодня они не разделялись. И не станут разделяться на опасностях и впредь, Джейк собирался позаботиться об этом.

— Я рядом, — давая девушке отойти от тяжестей сражения, маг не выпускал её из рук. И на тот случай, если вдруг где-то за следами порезов и кровью остались незакрытые раны, он старался особо не двигаться. — Как твои раны? Остались ещё где-то? Надо помочь?

Не всё было ясно с Майером. Сострадание тоже испытывал страх перед воином в бою, и слова Ишианы после победы над Каспаром давали повод для немалых волнений. Неужели он сотворил что-то со своим духом? Изгнал обратно в Тень из тела? Уничтожил? Целитель недостаточно знал о методах борьбы с одержимостью (и той магии, что способна повлиять на это), и пока что он оставался в неведении касательно настоящей природы произошедшего. Но об этом лучше подумать чуть позже. Нынешний бой выпил немало сил, и после него сразу приниматься разбираться в чём-то ещё было просто тяжело.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2478 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руины Храма Фалон'Дина - Приют

 

— Я рядом, — давая девушке отойти от тяжестей сражения, маг не выпускал её из рук. И на тот случай, если вдруг где-то за следами порезов и кровью остались незакрытые раны, он старался особо не двигаться. — Как твои раны? Остались ещё где-то? Надо помочь?

 

- Нет, больше не нужно, - успокоила его Ишиана и мягко улыбнулась магу. - Ты все залечил, я чувствую себя здоровой, просто усталой. Пойдем отдыхать?

Джейк не возражал, и после того, как они поблагодарили остальных, кто помогал с ритуалом и сражением, а Ишиана договорилась с Александром, что утром придет за Рональдом, пара магов отправилась вместе с другими, кто направлялся в город, обратно в приют - отдыхать и восстанавливать физические и душевные силы. 

 

Слишком много на них навалилось в одночасье, слишком зыбкими были шансы на успех, но теперь все было позади. Теперь нужно было все переварить, осознать и решить, как жить дальше. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2479 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Руины - Приют

 

Каспар сдался слишком легко - не смотря на опасность и всю свою мощь, зловредный дух даже не успел призвать всех своих слуг. Стрелы Тианель были точны и безжалостны, а дружные атаки остальных быстро отвлекли и запутали противника. В итоге долги были выплачены с процентами. А вот Лусакан оказалась намного опаснее - будь двойники которых она вызвала немного покрепче, все могло бы закончиться поражением Йорга и товарищей. Враги сбили на землю Иши, чуть не убили Тианель, но все закончилось благополучно - сперва сами двойники, а потом и Лусакан пали под их натиском. Йорг поглядел на спутников которые принялись обмениваться впечатлениями. Клеймо исчезло и они снова были свободными, а значит скоро их отряд разбежится в разные стороны. 

 

Копейщик поправил доспех, повесил копье за спину и отправился благодарить всех кто помогал им в этом бою. Потом вместе с Джейком и Ишианой пошел обратно в приют. Поговорить и обсудить дальнейшие планы лучше там, а не среди эльфийских земель.



#2480 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

Она моргнула, замирая. Улыбнулась, качнув головой.

- Антива прекрасна сама по себе, Найри. - тихо отозвалась она, - Леса, степи, зеленые холмы и виноградники. И море. Я люблю море. Шум волн, соленый ветер и крики чаек над заливом...

 

Найри любила горы и леса, те самые, тёмные, густые, прохладные, которые так не нравились Генри. Но и от слов Тианель на сердце стало тепло. Антива прекрасна — Найри мысленно соглашалась с этим утверждением, пусть ни разу не видела её своими глазами. Прекрасна родная земля, любое место, с которым связаны добрые воспоминания из тех, что не меркнут с годами, расцветая чувствами и яркими образами, стоит только к ним обратиться. Поэтому сама Найри всё-таки признала, что полюбила Неварру с её дворцами и трущобами, полными жизни ухоженными парками с фонтанами, мраморными статуями и целыми кварталами, устроенными для мертвецов, обитавших в домах-склепах, пышностью порой соперничавших с обиталищами живых. Она улыбнулась Тианель, которая, кажется, мысленно уже перенеслась на побережье залива Риалто, перевела взгляд на понемногу сдававшегося сну и оттого молчавшего Генри.

 

— В мире много мест, которые стоит увидеть, и вещей, придающих жизни вкус. Как превосходное антиванское урожая какого-нибудь выдающегося во всех отношениях года, — Найри снова посмотрела на эльфийку, усмехнулась, вспомнив Джонаса с его поэтичными рассказами о винах. — Но про сон тоже забывать не следует, — она бы поговорила ещё, но не стоило забывать, что магия, дающая дополнительный заряд сил, досталась ей одной. — Доброй всем ночи.

 

Подкинув в костёр ещё дров, Найри потянулась за своим поддоспешником, который собиралась положить под голову вместо подушки. Её взгляд снова упал на Генри, вспомнилось его замечание о холоде в Морозных горах. Здесь, сейчас, даже у костра было прохладно. Она придвинулась к Генри вплотную, наклонилась к нему, опираясь ладонью на лежак.

 

— Позволишь? — Найри кивнула на место рядом с ним. — Нам обоим будет теплее, — она улыбнулась. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2481 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Позднее

 

Анри уже почти заснул под тихий разговор Найри и Тианэль. Иногда он выныривал из дремы и разбирал отдельные произнесенные слова, но все чаще и чаще проваливался в полусон, теряя нить беседы. Сосредотачиваться на этом не хотелось, не хотелось даже лишний раз открывать глаза - спать, спать, спать. Сон был его единственным желанием и ничто не могло заставить его отказаться от него. 

 

— Позволишь? — Найри кивнула на место рядом с ним. — Нам обоим будет теплее, — она улыбнулась.

 

Маг сонно моргнул, потер глаза и дернул уголками губ, обозначая улыбку.

- Могла бы и не спрашивать, - слегка заплетающимся языком, с трудом давя зевок, ответил он. - У меня там в рюкзаке покрывало есть, вроде бы. Если не лень, можешь его достать и укрыться. А то мне сейчас даже моргать не хочется.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых