Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2481 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2482 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Ночь => Утро

 

Маг сонно моргнул, потер глаза и дернул уголками губ, обозначая улыбку.

- Могла бы и не спрашивать, - слегка заплетающимся языком, с трудом давя зевок, ответил он. - У меня там в рюкзаке покрывало есть, вроде бы. Если не лень, можешь его достать и укрыться. А то мне сейчас даже моргать не хочется.

 

— Значит, просто спи, не моргай, — усмехнулась Найри.

 

Одеяло в рюкзаке действительно нашлось. Найри легла рядом с Генри, укрыв его вместе с собой. Она какое-то время смотрела на огонь, прежде чем заснула, продолжая видеть перед собой танцующие языки рыжего пламени, в котором проявлялось и горело её прошлое.

 

 

Найри открыла глаза. Ещё не рассвет — небо едва посветлело. Костер догорел, и только покрытые белым пеплом, обугленные поленья под дуновением ветерка вспыхивали изнутри оранжевым. Она не замерзла, но пришедшие во сне воспоминания холодили грудь, и хотелось согреться. Однако вспомнить было необходимо, чтобы, вернув себе прошлое, наконец его отпустить. Кирос оказался прав — потребовалось лишь разрешить себе это. Найри осторожно развернулась лицом к Генри, прильнула к его плечу, положила ладонь на грудь, снова закрыла глаза. Так было теплее, во всех отношениях. 

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2483 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев, утро

 

Временно одолженный у одного из долийцев плащ сослужил хорошую службу - Тианэль отлично выспалась, завернувшись в плотную ткань. По небу белой патокой расползался начинающийся рассвет, лучница сладко зевнула, откидывая плащ и садясь на лежанке. Склонив голову набок, она пару мгновений с улыбкой смотрела на Найри и Генри, потом осторожно встала и бесшумно исчезла в зеленом мареве леса. Вернуть плащ, привести себя в порядок, поискать нужных для задуманного травок, да и о завтраке бы тоже не мешало позаботиться.

А потом вернуться в приют, еще на один день и ночь, дольше суток задерживаться в Неварре Тианэль не планировала.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2484 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов, утро

 

Анри проспал всю ночь практически без снов. Хотя, магам они снятся постоянно, но, видимо, он настолько устал, что даже демоны и духи не могли проникнуть через тот заслон, который был выставлен вымотанным организмом малефикара. Потому, когда утреннее солнце начало бесцеремонно будить его, он проснулся легко, полностью выспавшимся и, в общем-то, довольным жизнью. Зевнув, он перевернулся на другой бок - потому что "еще пять минут сна" это обязательное условие утром - и нос к носу столкнулся с Найри. Стараясь не потревожить ее сон, он выскользнул из-под покрывала, ставшего их общим одеялом, и, поднявшись на ноги, огляделся по сторонам. Эльфийка куда-то убежала, может быть и вовсе пошла в приют, не попрощавшись - демон разберет этих детей леса. Никого знакомого более не обнаружив, Анри, сняв мантию и аккуратно сложив ее на лежаке, принялся разминаться перед запланированной им зарядкой. 



#2485 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра, утро - Кабинет Первого Чародея

 

Утром Ишиана не стала дожидаться завтрака - пока мальчики разберутся с этим вопросом, она вполне успеет сделать кое-какие свои дела. Умывшись и переодевшись в чистое, девушка отправилась в Круг Магов. 

 

Вообще-то, она вполне могла отправиться сразу к темницам и получить Рональда обратно на руки без лишних проволочек, но магесса подозревала, что у того могут возникнуть вопросы, на которые она сама еще не знала ответы. Поэтому после недолгих раздумий в пути, придя в Круг, Иши поднялась знакомой дорогой наверх, поскреблась в дверь приемной Первого Чародея и вошла, оглядываясь в поисках ставшей привычной здесь Лорены. Интересно, Александр уже проснулся или еще вкушает отдых после вчерашней ночной эскапады?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2486 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

Утренний сон без сновидений оказался для Найри самым сладким. На краю сознания она отмечала движение у потухшего костра и даже совсем рядом с собой, но чувство опасности молчало, не побуждая немедленно ни открывать глаза, ни предпринимать ещё каких-либо действий. Пробуждение выдалось блаженно неторопливым. Найри несколько минут украдкой наблюдала за Генри, прежде чем потянулась, села на лежаке и огляделась, никого более поблизости не обнаруживая. 

 

— Доброе утро, — улыбнулась она, поднялась на ноги и принялась складывать одеяло. — Остаться в лесу, а не идти полночи до приюта, было хорошей идеей. Вижу, тебе это тоже пошло на пользу.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2487 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

— Доброе утро, — улыбнулась она, поднялась на ноги и принялась складывать одеяло. — Остаться в лесу, а не идти полночи до приюта, было хорошей идеей. Вижу, тебе это тоже пошло на пользу.

 

- Я не побоюсь этого слова, добрейшего утречка, - ответил Анри, выполняя ряд хаотичных - на первый взгляд - движений руками. - Впервые за долгое время чувствую себя хорошо. Раньше я не любил сон на природе, но теперь склонен сменить свое отношение. Хотя, это зависит от того, с кем именно спать, - хитро улыбнувшись, добавил маг. - Когда двинемся в приют? Вещи собрать и все такое. Может, нам какие медяки от наших помощников перепадут, как думаешь? Все же мы эти, герои. 



#2488 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

- Я не побоюсь этого слова, добрейшего утречка, - ответил Анри, выполняя ряд хаотичных - на первый взгляд - движений руками. - Впервые за долгое время чувствую себя хорошо. Раньше я не любил сон на природе, но теперь склонен сменить свое отношение. Хотя, это зависит от того, с кем именно спать, - хитро улыбнувшись, добавил маг. - Когда двинемся в приют? Вещи собрать и все такое. Может, нам какие медяки от наших помощников перепадут, как думаешь? Все же мы эти, герои.

— Раз нам вместе так сладко спится под открытым небом, можно экономить на постоялых дворах по пути в Вал Руайо, — с лукавой улыбкой сказала Найри, плотнее сворачивая одеяло, чтобы оно поместилось в рюкзак. — Потому что ни Александр, ни Эвальд вчера не упоминали о награде, когда я с ними говорила. Да, и с какой бы стати. Всё-таки мы сражались за свою собственную свободу, а всё остальное — побочные эффекты. Придётся сразу начинать на жизнь зарабатывать, тем более, времени на это теперь много. А перед тем, как пойти в приют, хотелось бы умыться, — она взяла рюкзак, положила в него одеяло. — Рядом со стоянкой должен быть источник воды — озеро или ручей.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2489 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев, утро

 

- Проснулись уже? - Тианэль в своей обычной манере появилась будто бы из ниоткуда, - Доброе утро, - улыбнулась она, опускаясь у прогоревшего костра и кладя на траву сверток пергамента, - Кто будет завтракать? - в свертке оказалось вяленое мясо и несколько галет, одну из которых эльфийка тут же и взяла, откусывая сразу половину, жестом предлагая присутствующим присоединяться к трапезе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2490 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

<...> Потому что ни Александр, ни Эвальд вчера не упоминали о награде, когда я с ними говорила. Да, и с какой бы стати. Всё-таки мы сражались за свою собственную свободу, а всё остальное — побочные эффекты.

 

- Эх, какие жадные, - покачал головой Анри, но настроение его не особо испортилось. - Ну и демоны с ними.

Все же какие-то монетки у него были - если не особо расходовать, то до Вал Руайо хватить должно, а там и по дороге можно подзаработать. В крайнем - самом крайнем - случае можно и кого-то ограбить со всей циничностью. Например, какого-нибудь дворянчика. 

 

- Проснулись уже? - Тианэль в своей обычной манере появилась будто бы из ниоткуда, - Доброе утро, - улыбнулась она, опускаясь у прогоревшего костра и кладя на траву сверток пергамента, - Кто будет завтракать? - в свертке оказалось вяленое мясо и несколько галет, одну из которых эльфийка тут же и взяла, откусывая сразу половину, жестом предлагая присутствующим присоединяться к трапезе.

 

- Доброе, доброе, - качнул головой Анри. - Ну, сначала надо вымыть то, что я называю лицом, и можно перекусить. Есть тут какая речка, не подскажешь?



#2491 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

— Доброе утро, Тианель, — улыбнулась ей Найри. — А ты времени зря не теряла с утра. Прекрасный завтрак, — вяленое мясо и галеты после ночёвки на свежем воздухе выглядели для неё крайне соблазнительно, чего она совсем не скрывала. Однако, Найри соглашалась с Генри в том, что сперва следовало умыться. Небольшая прогулка в лес тоже не помешает. — Умыться было бы неплохо. Ручей или озеро, как можно ближе к лагерю тоже подойдут, — добавила она, отводя взгляд от еды и поднимая глаза на Тианель.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2492 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

- Доброе, доброе, - качнул головой Анри. - Ну, сначала надо вымыть то, что я называю лицом, и можно перекусить. Есть тут какая речка, не подскажешь?

 

Умыться было бы неплохо. Ручей или озеро, как можно ближе к лагерю тоже подойдут, — добавила она, отводя взгляд от еды и поднимая глаза на Тианель.

 

- А что, остальные называют это как-то иначе? - весело отозвалась Тиа, отщипывая кусочек вяленого мяса, и отправляя его в рот, - Там, за деревьями, есть родник, - прожевав, добавила она, отвечая сразу обоим, махнув ладонью в сторону леса, - Недалеко, шагов пятнадцать. Можно и попить и умыться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2493 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

- А что, остальные называют это как-то иначе? - весело отозвалась Тиа, отщипывая кусочек вяленого мяса, и отправляя его в рот, - Там, за деревьями, есть родник, - прожевав, добавила она, отвечая сразу обоим, махнув ладонью в сторону леса, - Недалеко, шагов пятнадцать. Можно и попить и умыться.

 

В зависимости от отношения к обладателю этого самого лица, - рассмеялся Анри, после чего состроил преувеличенно сосредоточенное выражение на этом самом лице и спросил: - А шагов каких? Твоих или моих? Тут точность важна, - добавил он менторским тоном. - Найри, пошли? - уже нормальным голосом поинтересовался он, кивком указывая деревья, за которыми, по словам Тианэль, должен был быть родник.



#2494 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

Вообще-то, она вполне могла отправиться сразу к темницам и получить Рональда обратно на руки без лишних проволочек, но магесса подозревала, что у того могут возникнуть вопросы, на которые она сама еще не знала ответы. Поэтому после недолгих раздумий в пути, придя в Круг, Иши поднялась знакомой дорогой наверх, поскреблась в дверь приемной Первого Чародея и вошла, оглядываясь в поисках ставшей привычной здесь Лорены…

…и ровно как и заглянувшая вчера эльфийка не нашла магессу на привычном месте.
Александр встречал это утро на ногах, правда на сей раз не корпел ни над чьими-либо бумагами, а вполне активно рылся в шкафах в поисках каких-то, безусловно чрезвычайно важных вещей.
— Ах, зараза… узнаю куда подевали схемы расположения рун, руки поотрываю, — недовольно ворчал чародей, бросая короткий взгляд на появившуюся в дверях целительницу. — Утро доброе. Не спится? Ты вроде собиралась с благой вестью к своему неоценимому рыцарю. Неужто он командору приглянулся и его решили оставить себе?



#2495 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

- Там, за деревьями, есть родник, - прожевав, добавила она, отвечая сразу обоим, махнув ладонью в сторону леса, - Недалеко, шагов пятнадцать. Можно и попить и умыться.

- А шагов каких? Твоих или моих? Тут точность важна, - добавил он менторским тоном. - Найри, пошли? - уже нормальным голосом поинтересовался он, кивком указывая деревья, за которыми, по словам Тианэль, должен был быть родник.


Хорошо, что есть, кому указать нужное направление, не придётся тратить время на налаживание контактов с обитателями лагеря или самостоятельный поиск источника воды. Настроение у Найри было вполне подходящее для того, чтобы подольше погулять по лесу, но только после завтрака.

— Спасибо, Тианель. Раз тут совсем не далеко, то мы скоро вернёмся, — заверила она, перевела взгляд на Генри и усмехнулась. — Идём, по дороге шаги сосчитаешь, любитель точности.

За кустарником на краю поляны начинался смешанный лес. Лучи восходящего солнца, проникая сквозь кроны деревьев, рассеивали стелющийся по земле туман, золотили ковер из опавших хвои и листвы. Где-то наверху, невидимые глазу, весело щебетали птицы, а в отдалении, если прислушаться, журчал ручей. До него действительно было не больше полутора десятков шагов. Найри подняла голову к просветам нежно-голубого неба в ажурном зелёном шатре, улыбнулась.

— Мне туда, — кивнула она на пару невысоких деревьев, окружённых густым кустарником, в стороне от ручья. — Присоединюсь к тебе у родника через несколько минут.

Что она и сделала менее, чем пятью минутами спустя опуская руки в холодную воду бегущего по обрамлёному мхом руслу ручья. Такое умывание очень бодрило, прогоняя остатки сонливости. Но бодрости Найри оказалось мало. Она сняла с себя рубашку, чтобы протереть влажными ладонями шею, плечи, грудь над вырезом льняного лифа. Совсем не термы, но после вчерашних сражений на пределе сил очень приятно.

Сообщение отредактировал SHaEN: 19 мая 2020 - 17:22

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2496 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Ах, зараза… узнаю куда подевали схемы расположения рун, руки поотрываю, — недовольно ворчал чародей, бросая короткий взгляд на появившуюся в дверях целительницу. — Утро доброе. Не спится? Ты вроде собиралась с благой вестью к своему неоценимому рыцарю. Неужто он командору приглянулся и его решили оставить себе?

 

- Боюсь, тогда вам никто не скажет, где эти схемы, - вместо приветствия улыбнулась магесса. - Всем охота оставаться с целыми своими руками. Я за Рональдом пришла, да, но он наверняка будет спрашивать, что со мной будет дальше, а я этого и сама не знаю. Вот, пришла посоветоваться с вами. А Рыцарь-Коммандор... - девушка немного замялась, - Что ему вообще известно о нашей роли в ликвидации наследия преступных морталитаси?

 

Чтобы не мешать Александру, Ишиана скромно остановилась у одного из кресел для посетителей, но садиться не стала, подумав, что такое поведение может быть расценено как нахальное.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2497 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— Боюсь, тогда вам никто не скажет, где эти схемы, — вместо приветствия улыбнулась магесса. — Всем охота оставаться с целыми своими руками. Я за Рональдом пришла, да, но он наверняка будет спрашивать, что со мной будет дальше, а я этого и сама не знаю. Вот, пришла посоветоваться с вами. А Рыцарь-Коммандор… — девушка немного замялась, — Что ему вообще известно о нашей роли в ликвидации наследия преступных морталитаси?

— Тогда их судьба окажется куда более незавидной, — покачал головой мужчина и судя по выражению лица он почти не шутил. Всё-таки он закрыл шкаф и обратил всё внимание на утреннюю гостью.
— Вашей… роли? — брови Александра удивлённо поползли вверх — Мне всегда казалось, что чем меньше командор думает про нелегальных магов, тем для них лучше. Да я и не собирался делать полный доклад с указанием своих источников. Так или иначе, боюсь медаль за особые заслуги перед Орденом никому из вас, да и мне тоже, не светит.



#2498 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

 

Анри, стянув через голову рубаху, опустился перед ручьем на колени и без особых размышлений сунул голову прямо в холодную воду. Побулькав несколько секунд, он, отфыркиваясь, начал растирать шею и грудь, слегка постукивая зубами - недооценил он температуру воды. Зато это как рукой сняло остатки сна.

- Ну что, пошли позавтракаем? - спросил Анри, поднимаясь на ноги и перекидывая рубашку через плечо.

Из чистой вежливости он старался особо не глазеть, пускай его, как и любого нормального мужчину (что бы там не говорили злые языки про орлесианцев), не могла не привлекать женская грудь.  



#2499 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Вашей… роли? — брови Александра удивлённо поползли вверх — Мне всегда казалось, что чем меньше командор думает про нелегальных магов, тем для них лучше. Да я и не собирался делать полный доклад с указанием своих источников. Так или иначе, боюсь медаль за особые заслуги перед Орденом никому из вас, да и мне тоже, не светит.

 

- Спасибо вам! - Ишиана облегченно выдохнула. Их с Джейком положение все еще оставалось весьма уязвимым, но хотя бы с этой стороны удара ждать не следовало. И то хорошо. - Собственно, именно об этом я и хотела посоветоваться, - пояснила она. - Не хотелось бы с этим проблем, а стало быть, вы не будете против, если мы с Джейком не станем селиться здесь на постоянных условиях, а поскорее закончим свои дела здесь и уедем куда-нибудь подальше из Неварры? Правда, все еще остается вопрос о легальности. - Девушка на миг задумалась, оценивая про себя сложившиеся обстоятельства. - Обращаться за этим в Освик мне точно нет смысла: там меня официально считают мертвой и теперь, без клейма и всего остального в нашу историю никто не поверит. Но я - Чародейка Круга, я сдала Истязания, я не хочу быть отступницей и прятать свой дар от людей, чтобы за одного его наличие меня не стали преследовать бравые рыцари. Дома я ждала, когда мне исполнится восемнадцать, чтобы отправиться в мир и лечить людей, помогать им. И хотя этот срок еще не пришел, думаю, я уже готова к этому. - Упрямо вздернув нос, Иши словно бросала вызов всему миру, чтобы доказать вескость подобного заявления. Возможно, видавшему виды Александру это и показалось бы смешным и наивным, но в конце концов решалась ее судьба. - Может быть, можно как-то, минуя формальности, принять нас с Джейком на баланс вашего Круга и предоставить возможность свободно перемещаться по Тедасу, поддерживая, конечно же, контакты с вами? Я готова, в том числе, и снова дать свою кровь на изготовление филактерии. С Джейком, правда, будет сложнее - не думаю, что он благожелательно оценит варварские методы нашего священного рыцарства, - с сомнением протянула она, - но может быть, мне удастся его уговорить, если нам будет оставлена свобода передвижений. В конце концов, мы оба целители, а какой прок от целительства, если оно держится в недоступном для обычных людей месте? Магия должна служить человеку, именно этому нас учила Андрасте, а не тому, что нужно преследовать тех, в ком есть дар Создателя, словно диких зверей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2500 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка эльфов. Утро

Генри тоже умывался с удовольствием, но ещё и шумно. Найри поглядывала на него, пряча улыбку. То, что она откровенно смущает его своим видом без рубашки, её не волновало. Или именно этого она и хотела? Вряд ли. По крайней мере, раньше за ней подобного не водилось.

- Ну что, пошли позавтракаем? - спросил Анри, поднимаясь на ноги и перекидывая рубашку через плечо.

— Идём, — Найри поднялась следом, шагнула было к нему, но потом отвернулась и надела рубашку. — Так лучше, правда? — улыбнулась она, снова поворачиваясь к Генри и скользнув взглядом по его ещё влажному телу. — Вот теперь идём, — Найри направилась к лагерю на поляне, где их ждал завтрак.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2501 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

- Спасибо вам! - Ишиана облегченно выдохнула. Их с Джейком положение все еще оставалось весьма уязвимым, но хотя бы с этой стороны удара ждать не следовало. И то хорошо.

 

Александр молчаливо выслушал целительницу, красочно описывающую пожелания по обустройству будущего. С похожим вопросом к нему уже обращалась светловолосая воительница, поэтому долго размышлять над ответом чародею не пришлось.
— Маги имеют достаточно возможностей отправляться по делам Круга за пределы башни. В том числе и с весьма туманными формулировками в духе «исследовать миграцию желтопузых кизляков в Диких Землях Коркари». Я вам, по дружбе, конечно подсоблю, — кивнул мужчина. — Остаётся только вопрос принадлежности и боюсь он не дискуссионный. Любые обязательства я беру на себя только по отношению к официальным членам магического сообщества. Принятым со всеми формальностями, включая наполнение зачарованного сосуда кровью.
Александр почесал подбородок и смерил Ишиану внимательным взглядом.
— Думайте и решайте, голубки. Вы или отступники или официальные маги Круга, какие бы бюрократические ухищрения ни придумывали в Ордене. Третьего не дано.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых