Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2521 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2522 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад

Глуховатой Тианель точно не была, значит, дальнейшее любопытство действительно не уместно. Найри с некоторым сожалением посмотрела на склянки, подняла глаза на эльфийку.

- Ты меня искала или просто гуляешь? - заткнув пробкой последнюю склянку, эльфийка подняла взгляд на Найри.

— Собираюсь потренироваться, — она кивнула на ножны с мечом, потом чуть нахмурилась, раздумывая. Тианель, кажется, сомневалась насчёт предложения пойти с ней и Генри в Вал Руайо. Иногда у аргументов против бывают причины, которые на самом деле ничего не значат. — Но и тебя искала, да, — Найри улыбнулась. — Мне было интересно, — она красноречиво глянула на наполненные чем-то оставшимся для неё неизвестным флаконы. — А что ты всё-таки думаешь насчёт того, чтобы пойти со мной и Генри в Вал Руайо? Тебя привлекает эта идея?

Сообщение отредактировал SHaEN: 21 мая 2020 - 18:30

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2523 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, сад

 

— А что ты всё-таки думаешь насчёт того, чтобы пойти со мной и Генри в Вал Руайо? Тебя привлекает эта идея?

 

Тианэль неопределенно передернула плечами, осторожно складывая пузырьки в плетеную сумку с кармашками. Котелок надо будет помыть... Она вздохнула, выпрямляясь, снова поднимая взгляд на Найри. Только в стальных миндалевидных глазах больше не было ни намека на улыбку. 

- Сама идея в целом отличная. Но... я не пойду с вами, Найри. - Тианэль качнула головой, - Не перебивай. Генри тебе нравится, не отрицай, я вижу. Вы собирались идти вдвоем - ну так и идите, зачем вам третий лишний? Я очень хорошо отношусь к тебе, подруга. - темноволосая голова склонилась набок, словно так разглядывать собеседницу было удобнее, - И совсем не хочу поссориться с тобой однажды, если тебе вдруг покажется, что я заигрываю с твоим парнем. - затоптав костер, эльфийка повесила сумку с приготовленным зельем на плечо, подхватила уже сложенные алхимические принадлежности и встала.

- Пойду помою котелок. - произнесла она, проходя мимо Найри и неторопливо направляясь к колодцу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2524 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад

- Сама идея в целом отличная. Но... я не пойду с вами, Найри. - Тианэль качнула головой, - Не перебивай. Генри тебе нравится, не отрицай, я вижу. Вы собирались идти вдвоем - ну так и идите, зачем вам третий лишний? Я очень хорошо отношусь к тебе, подруга. - темноволосая голова склонилась набок, словно так разглядывать собеседницу было удобнее, - И совсем не хочу поссориться с тобой однажды, если тебе вдруг покажется, что я заигрываю с твоим парнем. - затоптав костер, эльфийка повесила сумку с приготовленным зельем на плечо, подхватила уже сложенные алхимические принадлежности и встала.

- Пойду помою котелок. - произнесла она, проходя мимо Найри и неторопливо направляясь к колодцу.


Идея отличная, но Тианель с ними не пойдёт. Найри нахмурилась, не понимая, и морщила лоб всё сильнее, пока она говорила. Почему женский интерес Найри к Генри исключает возможность путешествовать в компании кого-то ещё? И зачем ей ссориться с Тианель, предполагая то, чего нет? Хотя Калдеру тоже многое только казалось, а последствия этого были настоящие и ужасные. Неужели, она чем-то на него похожа? Или?...

— Тианель, подожди, — Найри пошла за ней с твёрдым намерением добиться ясности в странной для себя ситуации. — Генри тебе тоже нравится, как мужчина? Ты поэтому не хочешь с нами идти? — она выглядела по-настоящему озадаченной. — Потому что я точно не собираюсь придумывать то, чего нет, и, тем более, ссориться из-за этого.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2525 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Генри ей что?! Тианэль запнулась на полушаге, обернулась на Найри - и рассмеялась, встряхнув копной непослушных волос.

- Нет, Найри, - весело заявила она минутой спустя, - Как мужчина он меня совершенно не интересует. Слишком мрачный и слишком... орлеец. - оглянувшись, и очередной раз убедившись, что вокруг никого нет, Тианэль продолжила свой неторопливый путь, - Хочешь сказать, ты не ревнива? А то были у меня случаи... улыбнешься парню, просто потому, что настроение хорошее, а тебя потом во всех грехах мира обвиняют...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2526 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад

- Нет, Найри, - весело заявила она минутой спустя, - Как мужчина он меня совершенно не интересует. Слишком мрачный и слишком... орлеец. - оглянувшись, и очередной раз убедившись, что вокруг никого нет, Тианэль продолжила свой неторопливый путь, - Хочешь сказать, ты не ревнива? А то были у меня случаи... улыбнешься парню, просто потому, что настроение хорошее, а тебя потом во всех грехах мира обвиняют...

Веселье Тианель и её заверения в отсутствии женского интереса к Генри внушали надежду, что она всё же переменит решение. Это всего лишь недоразумение. Какие могут быть обвинения за улыбку? Нет, могут, конечно, но подобное вызывало у Найри стойкое неприятие.

— Генри мрачный? Да, ладно! — она улыбнулась, немного смутившись от ощущения горячности своих слов. К тому же, разговор сейчас не о нём. — Я хочу сказать, Тианель, что буду рада, если ты перестанешь забивать себе голову предположениями о том, чего нет, и пойдёшь с нами в Вал Руайо. На мой взгляд, ревность вообще не имеет смысла. В отношениях без обязательств она выглядит глупо и навязчиво, а в более близких означает недоверие, которого быть не должно, иначе не нужны такие отношения. Но если ревность всё-таки есть, то это, скорее, болезнь, чем чувство, которому стоит поддаваться, и с ней надо бороться.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2527 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Восклицание Найри вновь вызвало всплеск веселья в серых глазах - Генри явно был небезразличен воительнице, уж подобное Тиа всегда могла отличить от обычной симпатии. Что же до ревности... хорошо, если все так, как говорит Найри. 

- Хорошо, я пойду с вами. - улыбнувшись, кивнула эльфийка. В конце концов, она всегда может уйти от них и по дороге, если поймет, что они мешают друг другу.  - Завтра, с утра. Если соберетесь выходить позже, идите одни, я встречу вас по дороге. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2528 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад

Найри не думала скрывать своего небезразличия к Генри. Вряд ли для кого-то в отряде было секретом, что они с охотой проводят время вместе. Ей нравилось с ним говорить, Генри был интересным рассказчиком, даже когда становился похожим на занудного частного учителя, терпеливо вдалбливающего знания в головы нерадивых подопечных. Найри не собиралась рассказывать, что от одного воспоминания о его поцелуях у неё начинало ускоренно биться сердце, но это тоже была составляющая её к нему отношения, которое она как не демонстрировала всем и каждому, так и не прятала под маской безразличия.


- Хорошо, я пойду с вами. - улыбнувшись, кивнула эльфийка. В конце концов, она всегда может уйти от них и по дороге, если поймет, что они мешают друг другу. - Завтра, с утра. Если соберетесь выходить позже, идите одни, я встречу вас по дороге.

— Вот и отлично, — Найри улыбнулась Тианэль в ответ. — Я собиралась немного потренироваться в саду, потом нагреть воды и помыться. Не хочешь со мной?

Сообщение отредактировал SHaEN: 22 мая 2020 - 10:26

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2529 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот и отлично, — Найри улыбнулась Тианэль в ответ. — Я собиралась немного потренироваться в саду, потом нагреть воды и помыться. Не хочешь со мной?

 

- Потренироваться или помыться? - весело уточнила эльфийка, подходя к колодцу и опуская сумки на траву, - В тренировке я тебе вряд ли помогу, а вот ополоснуться можно. Достанешь воды?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2530 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Потренироваться или помыться? - весело уточнила эльфийка, подходя к колодцу и опуская сумки на траву, - В тренировке я тебе вряд ли помогу, а вот ополоснуться можно. Достанешь воды?

— На выбор, Тианэль, — усмехнулась Найри. — А воды достану, конечно, — Найри подошла к колодцу, опустила в него ведро на цепи, а когда оно наполнилось, принялась вращать ворот. — Тебе совсем не понравилось в Неварре? — поинтересовалась она, подтягивая полное воды ведро к себе и устанавливая на край колодца. — Ты так стремишься поскорее отсюда уйти.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2531 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да нет, город как город, красивый. - чуть пожала плечами Тианэль, с благодарностью принимая у Найри ведро с водой, опускаясь на корточки и принимаясь мыть котелок, - А зачем мне тут задерживаться? Не вижу смысла. Свои дела здесь я закончу за ближайшие сутки. - протерев котелок травой, она еще раз ополоснула его водой и выплеснула ее под ближайший кустарник, поднимаясь на ноги, - Если начать придумывать повод для задержки, не увидишь и половины из тех мест, где хочется побывать. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2532 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Резонное замечание, — усмехнулась Найри. — Хотя, раньше я особо не задумывалась о том, где бы мне ещё хотелось побывать. Тогда увидеть Камберленд, Хасмал и Киркволл казалось достаточным, чтобы довольствоваться историей своих путешествий. А теперь вот, смотри ка, мне непременно нужно в Вал Руайо, — она улыбнулась, глаза её смеялись. — Если больше воды достать не требуется, дай мне час на тренировку, потом можно будет пойти, помыться, — Найри посмотрела на котелок в руках Тианэль. Вроде, он уже чистый, но кто знает, насколько тщательно нужно мыть посуду после того, что она сварила.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2533 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, больше воды не нужно, спасибо, - Тианэль качнула головой, улыбнулась в ответ, - Хорошо, через час я тебя найду. - она чуть помолчала, рассматривая котелок, проверяя, хорошо ли отмылись стенки, потом подняла взгляд на Найри, - В желании повидать мир нет ничего странного. Особенно, если делать это в хорошей компании. - убрав котелок к остальным алхимическим принадлежностям, Тиа кивнула воительнице и направилась в дом.

Разобрать не оцененные никем парные клинки и сделать еще парочку капканов. Пригодится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2534 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошенько отдохнув, Эрик прихватил топор и вышел в сад.
Потянувшись, он вытащил точильный камень и присев на камень стал править лезвие.
Изображение

Моё!

#2535 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки любопытство бывает полезным. Найри проводила Тианэль взглядом, пошла в противоположную сторону, к облюбованной для тренировок поляне и встретила на Эрика по пути.

— Если захочешь оторваться от своего занятия и потренироваться со мной, я совсем не против, Эрик, — сказала Найри, останавливаясь напротив него. Бой с противником гораздо интереснее обычной отработки приёмов с мечом, тем более, гном был не самым удобным соперником для неё.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2536 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик прищурив глаз посмотрел, с легкой хитрецой, на Найри.
- Я смотрю тебе мало схваток?
Он хохотнул.
- И это правильно!
Он сунул камень обратно, встал и крутанул топор в руке.
- Ну, пойдем.
Изображение

Моё!

#2537 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри улыбнулась Эрику и направилась на поляну. Реальных боёв ей пока хватило. Драконья ярость получила выход и теперь какое-то время будет пребывать в спокойствии. Однако тело, равно, как и оружие, следовало содержать в постоянной готовности к бою, раз уж она выбрала путь потрошителя. Найри была уверена, что Кирос не оставлял тренировки даже в преклонном возрасте, испытывая непреодолимую потребность в них.

Выйдя на центр поляны, Найри вынула меч из ножен, кивнула Эрику и атаковала. Сталь негромко звякнула о сталь — удар был парирован. Ответный Найри пропустила, ощутив прикосновение холодного лезвия топора к своему защищённому лишь тонкой тканью рубашки боку. Её выпад вышел неловким, и Эрику не составило труда от него уйти. Развернувшись, он ударил в ответ, но на этот раз Найри отвела лезвие топора в сторону. Последовавшая за этим серия атакующих приёмов с обеих сторон выглядела эффектно, но ни один из них не достиг цели, благодаря умелой защите. Эрик заставлял Найри всё время двигаться, что дополнительно утомляло, но не его, похоже. Ей повезло сражаться с ним на одной стороне.

Усмешка тронула её губы, когда обманный манёвр удался, и Найри коснулась мечом плеча Эрика рядом с шеей. Гном одобрительно хохотнул, отступил, разворачивая свой топор для атаки. Изогнутое лезвие блеснуло на солнце, с гудением разрезало воздух, вращаясь. Найри следила за ним, и ей казалось, что она благополучно ушла с линии атаки, ровно до того момента, как топор оказался в сантиметре от центра её груди.

— Красиво. И в настоящем бою смертельно без вариантов, — с улыбкой похвалила она и начала движение по кругу в другом направлении, увлекая Эрика за собой, чтобы атаковать его снова, на своих условиях.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2538 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик потопал следом за Найри, периодически вращая топор в руке, и слушая, как тот разрезает воздух.

Осмотрев место предполагаемой тренировки, Эрик усмехнулся.

- Ну что, красавица, готова?

Он не стал принимать боевых стоек, а казалось начал несколько вальяжно прохаживаться по поляне. И только опытный боец смог бы сказать, что гном готов к разным неожиданностям. Которые и не заставили себя долго ждать. 

Найри была опытным бойцом, который ни при каких условиях не даст противнику расслабится. Ее атака была быстрой. Но и Эрик был не пальцем деланный. Он ушел от атаки, и тут же сделал ответный выпад.

Сталь звенела о стал. "Противники", легкими кошачьими движениями ходили по площадке. Чаша равновесия колебалась то в одну, то в другую сторону.

Последний маневр Найри заставил Эрика усмехнуться. Она выманивала его для атаки, и гном сделал шаг за ней, как бы соглашаясь на ее условия, но готовый тут же отпрыгнуть назад.


Изображение

Моё!

#2539 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

И Эрик отпрыгивал с удивительной для его комплекции ловкостью, снова заставляя Найри совершать лишние движения, не приносящие успеха в бою. Однако и её защиту преодолеть ему удалось не так много раз — их боевые умения были равными. Только Найри предпочитала парировать удары, делая ставку на собственную силу, Эрик же уворачивался и встречал её меч своим топором одинаково часто. К концу очередного раунда тренировочного боя, так и не выявившего абсолютного победителя, оба выглядели заметно уставшими, но вполне довольными устроенным состязанием.

— Ты отличный боец, Эрик, — часто дыша сказала Найри и кивнула на толстый ствол поваленного дерева, предлагая присесть. — Я могу поближе взглянуть на твой топор? Оказывается, создание оружия для гнома — это отдельное искусство, — она усмехнулась, вспомнив свои и Майера неудачные попытки в этом деле. А ведь казалось бы, что тут сложного? Топор, как топор.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2540 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха! Ты тоже хороша!
Эрик протянул топор девушке.
- Любое хорошее оружие это произведение искусства.
Гном плюхнулся на землю.
- Помотала ты меня изрядно! Ха-ха!
Он снял с пояса флягу и приложился к ней. Вытерев рот рукавом, он протянул флягу Найри.
- Хорошее вино после хорошей схватки!
Изображение

Моё!

#2541 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри взяла топор, взвесила в обеих руках, сделала несколько движений им в воздухе, изучая баланс оружия, переложила в одну руку, провела ладонью по рукояти, лезвию, села положив топор себе на колени. Предложение Эрика она встретила изумлённым взглядом, но флягу взяла и даже сделала небольшой глоток крепкого вина, теплом растекающегося по горлу.

— Действительно выматывающая схватка была вчера, — усмехнулась Найри, возвращая Эрику флягу. — Что будешь делать со своей свободой? Останешься в Неварре пока?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)