Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#242 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Нас разделяет пропасть, и называется она «узость мышления», — Каспар огорчённо вздохнул и покачал головой. — Эксперимент удался. А если я сумею обуздать побочное явление по имени «Жнец», лучшим людям этого мира больше не придётся умирать. Воины сумеют оттачивать мастерство веками, учёные не перестанут корпеть над трудами никогда. Вы думаете бессмертие Элвенан было даром их Творцов? Какая глупость. Боги молчат. А мы должны взять что пожелаем, если не испугаемся открывающейся силы.

 

Каспар ушел от ответа, и Ишиана не преминула это отметить. Она не исключала, что будь у него что возразить, некромант поставил бы ее на место, а раз он предпочел отмахнуться... Значит, ее догадки могут оказаться верными. В любом случае, стоило бы попробовать выбраться отсюда самим, подумала девушка - перспектива вернуться в расплющенное камнями тело ее не пугала. Что с ней станется тогда - умрет? Напугал ежа голой попой - она уже умерла.

 

- А что за побочный эффект? - поинтересовалась магесса, заинтересовавшись деталями эксперимента. - Мы предполагали, что этот Жнец мог явиться, чтобы забрать наши души, но что он такое на самом деле? Уверена, можно найти какой-то способ избавиться от него. Нехорошо, когда вот так вот все рушат. - Она огляделась. Что же это за побочный эффект такой в виде осады?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#243 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Нас разделяет пропасть, и называется она «узость мышления», — Каспар огорчённо вздохнул и покачал головой. — Эксперимент удался. А если я сумею обуздать побочное явление по имени «Жнец», лучшим людям этого мира больше не придётся умирать. Воины сумеют оттачивать мастерство веками, учёные не перестанут корпеть над трудами никогда. Вы думаете бессмертие Элвенан было даром их Творцов? Какая глупость. Боги молчат. А мы должны взять что пожелаем, если не испугаемся открывающейся силы.

Пропасть, ага. То-то он от своих вооружённых марионеток отойти боится и стрелков расставил вокруг. Никакая широта мышления не спасёт от крепкой стали в руке умелого мечника. Найри презрительно фыркнула.

— И что же такое этот Жнец, Смельчак? Чего он хочет? Помешать твоим отважным поискам бессмертия? Кстати, а ты сам смертен ещё?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#244 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— А что за побочный эффект? — поинтересовалась магесса, заинтересовавшись деталями эксперимента. — Мы предполагали, что этот Жнец мог явиться, чтобы забрать наши души, но что он такое на самом деле? Уверена, можно найти какой-то способ избавиться от него. Нехорошо, когда вот так вот все рушат. — Она огляделась. Что же это за побочный эффект такой в виде осады?

— Это значит только одно. Вы умеете неплохо предполагать, — с готовностью кивнул Каспар. — Ещё в древние времена Тропы закрыли от внешнего мира. Жнецы просто присматривали за теми душами, которые достигли своей последней обители… но кажется теперь я рассердил кого-то из них. — Мужчина прищурившись посмотрел на Ишиану. — И выходит я уже второй раз спасаю вас от окончательной гибели.

— И что же такое этот Жнец, Смельчак? Чего он хочет? Помешать твоим отважным поискам бессмертия? Кстати, а ты сам смертен ещё?

— О, как мило переживать за мою смертность. Прошу, не стоит. Я переживу и вас и любую пакость, решившую надругаться над моим творением.



#245 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Он боится нас. Верно, "хозяин"? - ядовито поинтересовалась эльфийка, чуть сощурив миндалевидные глаза, - Безвольные марионетки не пойдут против него. Цветок, что нам не успели поставить, напрочь уничтожает свободную волю. А корни? Цветок держится корнями за землю, надо полагать, корни держат нас здесь? Фалон'Дин - проводник между мирами, корни цепляются за жизнь, душа свободна в посмертии... и мы можем свободно проходить Завесу в обе стороны, потому что застряли между мирами? - хмыкнув, Тианэль качнула головой, - Это не спасение от окончательной гибели. Просто очередной "властелин мира" собирается обеспечить себе власть таким извращенным способом. А если предположить, что мертвое не может умереть повторно... какие широкие перспективы, верно?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#246 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Это значит только одно. Вы умеете неплохо предполагать, — с готовностью кивнул Каспар. — Ещё в древние времена Тропы закрыли от внешнего мира. Жнецы просто присматривали за теми душами, которые достигли своей последней обители… но кажется теперь я рассердил кого-то из них. — Мужчина прищурившись посмотрел на Ишиану. — И выходит я уже второй раз спасаю вас от окончательной гибели.

 

- Спасибо, - серьезно кивнула девушка. - Мне жаль, что так вышло с этим Жнецом. И я весьма признательна за то, что ты меня спас, - честно сказала Ишиана, - но это все равно будет все зря, если ты хочешь нас подчинить. Ведь жить, по-настоящему жить, можно только оставаясь самим собой. Для вот этого, - она кивнула в сторону "Рональда", - у нас, смертных, есть другое слово - существование. Это не жизнь, прости. С таким же успехом можно назвать живым какой-нибудь стол.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#247 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Майер стоял столбом, совсем как деревья, которые некогда служили одним из основных источников его личного дохода.

Но лишь со стороны могло показаться, будто он ничего не понимает. Точнее, понимал-то он действительно далеко не всё, однако в его душе больше всего сейчас преобладало два невероятно сильных желания. Первое, несомненно, было жаждой мести. Больше всего Май Росс, бывший солдат, наёмник, дровосек и мастер изящной резьбы, мечтал набить высокомерную морду подлеца, да так сильно, чтобы тот больше никогда не смог улыбаться. Играть человеческими судьбами в поисках вечной власти? Делать из свободных существ безвольных, лишённых сознания рабов? Как отвратительно. Боль Ишианы не укрылась от Майера, и это бесило его ещё сильнее. Когда уже спираль страданий прекратит вращаться? Второе желание отчаянно заставляло отслеживать обстановку. Именно этим парень занимался в данный момент, и обстановка, прямо скажем, казалась ему предельно паскудной. Май Росс надеялся, что встречаться с так называемым "хозяином" не придётся. Надежда эта оказалась, увы, совершенно напрасной. Шансы противостоять такой толпе подчинённых существ, ещё и под нескончаемым градом стрел? Минимальны. А потом их отведут в пыточную камеру, чтобы закончить начатое. Нет. Нужен иной выход. Иной...

 

— А что за Изумрудные Тропы такие, что спасать нас от них пришлось?.. — мрачным тоном поинтересовался Росс, чтобы оттянуть время – тем более, что никто больше об этом не спросил, — и, сдаётся мне, отсутствием "узости мышления" с точки зрения твоей обладают те ребята клеймённые, кто противу воли поддерживает энти твои амбиции. Но нет, — гордо проговорил мечник, — я простой человек, в училище не корпел над свитками, но всё-таки считаю, что "узостью" надлежит называть стремление подчинять себе души людские, не сообразовываясь с их волей свободной, чувства отбрасывая, будто ненужное что, — Май бегло глянул на Иши, на храмовника, и вновь перевёл взгляд на Каспара, — это бесчестно. Ты ничем не отличаешься от королей наших, для которых народ немногим скота лучше, на убой приготовленного.

 

Май Росс искренне полагал, что никакой войны на его родине не было бы, правь как Орлеем, так и Ферелденом простые, обычные люди, вроде него.

Все беды от монархии и аристократии. За подобные взгляды, высказанные человеком, имеющим статус, могли последовать немедленные санкции. Но Май был всего лишь наёмником. Кто его послушает? 


food.png


#248 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном хорошенько просмеялся, что придало ему сил, и направился следом за остальными искать выход. Только далеко уйти не удалось. Какой-то смазливый красавчик, коими полон мир, преградил им дорогу. Клеймо на руке жутко заболело, и Эрик понял, что перед ними тот, кто это все сделал.
Слушая разговор хлыща с его товарищамт, гном понял, только, одно - этот блондинчик очередной хотетель власти. Никаким научным интересом у него и не пахнет. А все, что он говорил, якобы, преимущечтва его предложения... Ну, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но, пока, решил Эрик, надо подыградь этому *пара ярких выражений*, чтобы в последствии использовать возможность прикончить его.
- Это все интересно, что ты говоришь. Но я так, конкретно, и не понял, что ты от нас хочешь? Мне какая выгода от тебя, малышь?
Изображение

Моё!

#249 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А что за Изумрудные Тропы такие, что спасать нас от них пришлось?.. — мрачным тоном поинтересовался Росс, чтобы оттянуть время – тем более, что никто больше об этом не спросил, — и, сдаётся мне, отсутствием "узости мышления" с точки зрения твоей обладают те ребята клеймённые, кто противу воли поддерживает энти твои амбиции. Но нет, — гордо проговорил мечник, — я простой человек, в училище не корпел над свитками, но всё-таки считаю, что "узостью" надлежит называть стремление подчинять себе души людские, не сообразовываясь с их волей свободной, чувства отбрасывая, будто ненужное что, — Май бегло глянул на Иши, на храмовника, и вновь перевёл взгляд на Каспара, — это бесчестно. Ты ничем не отличаешься от королей наших, для которых народ немногим скота лучше, на убой приготовленного.

 

Ишиана взглянула на воина. А ведь он даже не маг, и наверняка смотрит на мир немного иначе, чем она. Как, должно быть, тяжело ему оказаться в такой ситуации. Мало того, что осознать, что ты умер, мало того, что попасть в плен, так еще и обнаружить себя игрушкой в руках того, кто мыслит совсем другими категориями. Пара шагов в сторону - и Иши очутилась совсем рядом с Майером. И мягко взяла его за руку, не пытаясь, впрочем, ни одергивать его, ни отговаривать от нападок на "хозяина" - простой и безмолвный ободряющий жест.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#250 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

А корни? Цветок держится корнями за землю, надо полагать, корни держат нас здесь? Фалон'Дин - проводник между мирами, корни цепляются за жизнь, душа свободна в посмертии... и мы можем свободно проходить Завесу в обе стороны, потому что застряли между мирами? - хмыкнув, Тианэль качнула головой, - Это не спасение от окончательной гибели. Просто очередной "властелин мира" собирается обеспечить себе власть таким извращенным способом. А если предположить, что мертвое не может умереть повторно... какие широкие перспективы, верно?

 

Йорг уважительно посмотрел на эльфийку. Одно дело предполагать, что татуировка не спроста, и совсем другое - разложить все так просто и понятно. 

 

- Значит, узость мышления, говоришь. - Хмыкнул он переведя взгляд на некроманта. - Мы тут недавно решили, что будем отрицать моногамию, а следовательно - никак не можем позволить тебе дорисовать узор. Хватит с нас и корней, а марионеток и без нас новых наловишь. Убери своих шакалов и дай нам пройти. Мы люди широких взглядов и готовы не мешать тебе в твоих экскрементах, в обмен на свободу. Иначе поломаем здесь все и дорогое тебе место утратит свое очарование.



#251 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Пара шагов в сторону - и Иши очутилась совсем рядом с Майером. И мягко взяла его за руку, не пытаясь, впрочем, ни одергивать его, ни отговаривать от нападок на "хозяина" - простой и безмолвный ободряющий жест.

 

Май, со своей стороны, ответным жестом крепко сжал руку Иши.

Возможно, крепче, чем можно было ожидать в подобной ситуации, однако не настолько, чтобы магесса почувствовала дискомфорт.

 

Он почти ничего не смыслил в магии, однако слишком хорошо понимал, каково это – терять близких. Сначала отец и дядюшка, вырезанные цветом имперского рыцарства. Потом мать, и, наконец, сестра. При одной попытке вспомнить обстоятельства смерти последней сердце наполнялось сумасшедшей болью, и он помнил, о да, прекрасно помнил, как – до момента смерти в овраге – что-то шевелилось глубоко внутри, будто древесный жук в коре, как толстый, напившийся крови паразит на теле уличной кошки. Экстазом битвы он глушил как воспоминания, так и это причудливое чувство, но, святая Андрасте, как же парень не хотел, чтобы Иши, только-только начинавшая жить, стала в итоге такой же потерянной и сломленной, как он сам. Каждая новая смерть сбивает с ног, и вновь подняться, уверенно взирая на мир, с каждым разом всё сложнее. И однажды ты просто... остаёшься лежать. По инерции принимаешь пайки, думаешь лишь о том, где разбить лагерь, или кого ещё вытащить из лап врагов, какими для обычных людей являлись и орлейцы, и доблестная армия защитников, нередко оставлявшая после себя ничуть не меньше горя.

 

— Всё будет хорошо, — прошептал Май, не зная, что сказать в этой ситуации, и какие слова вообще будут правильными – его редко утешали посторонние, а сестра обычно, когда он плакал, просто крепко обнимала, не пускаясь в красноречивое пустозвонство, — давай выберемся отсюда, обзаведёмся сильными друзьями, а потом твоего друга вытащим, клеймо снимем? С него, и со всех остальных тоже, — Май Росс понятия не имел, какие такие "друзья" смогут противостоять мощи некроманта, но не сомневался, что где-то в Тедасе точно найдётся парочка.


food.png


#252 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Он боится нас. Верно, «хозяин»? — ядовито поинтересовалась эльфийка, чуть сощурив миндалевидные глаза, — Безвольные марионетки не пойдут против него. Цветок, что нам не успели поставить, напрочь уничтожает свободную волю. А корни? Цветок держится корнями за землю, надо полагать, корни держат нас здесь? Фалон’Дин — проводник между мирами, корни цепляются за жизнь, душа свободна в посмертии… и мы можем свободно проходить Завесу в обе стороны, потому что застряли между мирами? — хмыкнув, Тианэль качнула головой, — Это не спасение от окончательной гибели. Просто очередной «властелин мира» собирается обеспечить себе власть таким извращенным способом. А если предположить, что мертвое не может умереть повторно… какие широкие перспективы, верно?

Каспар скривился, словно разом проглотил полкило горькой ферелденской брюквы.
— И меня ещё спрашивают, почему я ни с кем не поделился планами. «Свободно проходить через Завесу». Ха. Без привязки к моему некрополю, следующая смерть вновь отправит вас к Тропам. Предлагаете мне дежурить у входа и отлавливать бойцов каждый раз, как им в голову прилетит шальная стрела? Расточительность. И безумие.
Ну конечно. Не план же с порабощением пары-тройки десятков душ.

— А что за Изумрудные Тропы такие, что спасать нас от них пришлось?.. — мрачным тоном поинтересовался Росс, чтобы оттянуть время — тем более, что никто больше об этом не спросил, — и, сдаётся мне, отсутствием «узости мышления» с точки зрения твоей обладают те ребята клеймённые, кто противу воли поддерживает энти твои амбиции. Но нет, — гордо проговорил мечник, — я простой человек, в училище не корпел над свитками, но всё-таки считаю, что «узостью» надлежит называть стремление подчинять себе души людские, не сообразовываясь с их волей свободной, чувства отбрасывая, будто ненужное что, — Май бегло глянул на Иши, на храмовника, и вновь перевёл взгляд на Каспара, — это бесчестно. Ты ничем не отличаешься от королей наших, для которых народ немногим скота лучше, на убой приготовленного.

— А сами как думаете, господин здоровяк, — картинно закатил глаза некромант. — Посмертие. Место упокоения. Последняя остановка перед попаданием в «источник всех душ», — юноша даже изобразил в воздухе невидимые кавычки для лучшего выражения презрительного отношения. — Очередное ограничение, природная стихия, через которую людям просто нужно переступить.
Слова остальных беглых заключённых окончательно лишили тюремщика душевного равновесия. Девчонка со своими безнадёжными потугами на очевидную мораль, гном, решивший что его обязаны соблазнять особыми выводами, и торгаш с копьём, ставящий ультиматумы.
— Вы всего лишь глупые, эгоистичные создания, не способные видеть дальше собственного носа. Мне не о чем с вами договариваться, — чёрный посох ударил о каменную плитку, заставляя пройти по тюремным стенам уловимую даже на расстоянии дрожь и маг в фиолетовых одеждах направился к отряду. Шакалы и безропотная свита спокойно взирали на действия «хозяина». — Вы слабы и бесполезны без жёсткой руки, направляющей вас. Вы неспособны мне навредить, потому что я вам этого не позволю.

 

Тех. Информация



#253 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы слабы и бесполезны без жёсткой руки, направляющей вас. Вы неспособны мне навредить, потому что я вам этого не позволю.

 

На счет "не позволю" некромант не соврал - даже мысли о том, чтобы нанести ему удар отзывались глухой болью в голове. А жаль, Анри может быть и не был кровожадным, но очень не любил, когда его пытались ограничить против воли. Тем более так.

- Тогда найди себе помощников получше и посильнее, - прошипел Анри, проклиная собственное бессилие.



#254 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы всего лишь глупые, эгоистичные создания, не способные видеть дальше собственного носа. Мне не о чем с вами договариваться, — чёрный посох ударил о каменную плитку, заставляя пройти по тюремным стенам уловимую даже на расстоянии дрожь и маг в фиолетовых одеждах направился к отряду. Шакалы и безропотная свита спокойно взирали на действия «хозяина». — Вы слабы и бесполезны без жёсткой руки, направляющей вас. Вы неспособны мне навредить, потому что я вам этого не позволю.

 

Ох уж эти "просвещенные" исследователи, не видящие дальше своего носа. Даже Ишиана в свои семнадцать понимала, насколько однобоким и косным было такое мышление. Но времени на размышления о бренности разума не оставалось - нужно было срочно что-нибудь предпринять. Магесса огляделась снова, оценивая обстановку, прислушалась к потокам магии, идущим от некроманта по тюрьме вокруг. Связь с ним была особенно сильна в этом месте. А значит... значит, в других местах она будет слабее.

 

- Майер, нам нужно срочно делать отсюда ноги, - едва слышно прошептала девушка, сжав его руку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#255 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Май, в общем-то, привык, что к нему относятся высокомерно. Учёные-библиотекари, с презрением поправлявшие очки. Избалованные дворянские сынки. Мамаши, с отвращением взиравшие на грязные солдатские сапоги. Торговцы провиантом, для коих он был лишь одним из тысяч немытых и нищих вояк. Рыцари, одетые в сиявшие на солнечном свете доспехи, и оруженосцы рыцарей, готовые подставить надушенный заморскими ароматами зад, лишь бы пробиться в высшее общество. Как правило, парень реагировал на такие вещи с неизменным спокойствием, но сейчас, когда стало очевидно, что никакие разговоры не помогут, он решился броситься вперёд – и врезать Каспару со всей своей молодецкой мощи. Возможно, пока он прикрывает остальных, они смогут сбежать. И справиться самостоятельно. Возможно, это единственный выход, а какое-то неясное тёплое чувство подсказывало, что выход этот абсолютно правильный.

 

Он приготовился.

И... не смог.

 

Волшебство прочно удерживало его, да так сильно, что даже пошевелиться не получилось.

— Подлец, — Росс свирепо скрипнул зубами, — ты... ты заплатишь. 

 

Как именно некромант заплатит. Май пока не знал. Тем не менее, он уверенно полагал, что ощущения для зарвавшегося мага окажутся не самыми безболезненными.

Во всяком случае, душевные

 

- Майер, нам нужно срочно делать отсюда ноги, - едва слышно прошептала девушка, сжав его руку.

 

— Ты знаешь... какую-нибудь магию, которая создаст, это самое, — наёмник с трудом подбирал слова, а время поджимало, — что-то вродь... тумана? Нельзя позволить лучникам попасть по кому-нибудь, — Май быстро огляделся, — сдаётся мне, если бежать будем, то получить стрелу в спину – вариант не самый... желательный.


food.png


#256 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Йорг попытался насадить наступающего мага на копье, и не смог даже поднять руки. Очевидно, в этом месте с этим некромантом было не справиться. Что-ж, он хотя бы попытался. Особых эмоций парень почему-то не испытывал: в конце концов он уже умер, и не сильно от этого факта огорчился. Было лишь немного интересно, чем все это закончится.



#257 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Некромант не собирался раскрывать им своих планов. Да, и зачем? Оружие послушный инструмент в направляющей его руке, а не советник по стратегии и тактике. Но Ишиана - невинное дитя, верила в хорошее даже в Каспаре. Он не подчинит себе её разум, не запятнает ни душу, ни тело своим прикосновением. Найри не позволит. Никогда больше! Если Тианель права, Ишиане нужно только выбраться отсюда, и влияние метки Каспара закончится.

— Вы слабы и бесполезны без жёсткой руки, направляющей вас. Вы неспособны мне навредить, потому что я вам этого не позволю.

- Майер, уведи Иши отсюда! - крикнула она, поднимая щит и рванула к некроманту.

Руки и ноги налились свинцом, и Найри, сделав два шага, с размаху влетела в невидимую стену. Она не выронила меч, но не могла поднять руку, чтобы направить его на Каспара. Дыхание перехватило, с губ сорвался лишь слабый хрип, но в нём была мольба искренняя, горячая:

- Создатель, помоги мне. Эта тварь не должна победить!

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#258 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик глядел на своих товарищей, и офигевал от происходящего. Никто, как и сам гном, не мог двинуться. Руку жгло огнем при этом. Видно все дело в клейме.
- Вот интересно, - процедил он, - если я руку с клеймом отрублю, сможет эта козлина мной управлять?
Изображение

Моё!

#259 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты знаешь... какую-нибудь магию, которая создаст, это самое, — наёмник с трудом подбирал слова, а время поджимало, — что-то вродь... тумана? Нельзя позволить лучникам попасть по кому-нибудь, — Май быстро огляделся, — сдаётся мне, если бежать будем, то получить стрелу в спину – вариант не самый... желательный.

 

- Такую, чтобы прикрыла сразу всех - вряд ли, - качнула головой Иши. Вокруг происходила форменная суматоха, и она воспользовалась моментом, чтобы ответить воину. - Но я могу вас подлечить потом, если кого-то ранит. И попросить духов охранять тебя, - слегка смутившись, добавила девушка. - Или Найри, пока она прикрывает нас. Только нужно всем вместе - я не хочу никого здесь оставлять.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#260 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Блондинчик, как обозвала его Найри, ее откровенно взбесил. Не позволит он! "Ах ты ж гад!" - вскипело внутри. Вскинуть лук, выхватить стрелу, начиненную антиванским огнем, всадить мерзавцу между глаз, с наслаждением проследить, как блондинистая голова взорвется перезрелой тыквой... Мысленно, увы. Только мысленно. Лишь дернулись ладони, так и не подняв оружие. Плечо с клеймом полыхало огнем, а Тиа закусила губу, чтобы не выругаться от бессилия. 

"Я обязательно доберусь до тебя, тварь." - ясно читалось в полыхающих гневом стальных глазах.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#261 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Каспар со злорадным удовлетворением оглядел беглецов и демонстративно зевнул, прикрывая рот затянутой в чёрную парчу ладонью, явно наслаждаясь собственным превосходством. Никто не посмеет поднять на него руку в его собственной обители. А эти недалёкие букашки не заслуживают, чтобы с ними разговаривали на равных
— Я ведь сказал, бесполезно. А теперь будьте добры, вернитесь в свои камеры по-хорошему и мы наконец закончим с клеймом.
Тень странное место, неспокойное. Даже в самом статичном её уголке действуют совершенно иные, чем в реальном мире, законы. Вот и сейчас, жгучая ненависть восьмерых героев (или скорее семерых, и лёгкое, смешанное с грустью разочарование восьмой) ярким маяком указали путь ещё одной могущественной сущности. Некромант нахмурился и поднял глаза, пытаясь разглядеть в изменчивом зелёном небе причину внезапно накатившего беспокойства. Всматриваться пришлось недолго — объятый пламенем метеор, вроде тех, что таранили стены замка, летел прямо во внутренний двор, правда на сей раз угадывались не очертания камня, а обрамление чёрных, тканевых лоскутов.
— Это что за хер… — тюремщик не закончил неподобающую воспитанному человеку реплику, зато успел отпрыгнуть в сторону и не попасть под шквал мраморного крошева. Из образовавшейся воронки поднималась бесформенная фигура в разодранном плаще. Они узнали её. Именно он пытался подойти к ним, когда их затянула та странная воронка, но ему не позволил другой дух, от которого исходило золотистое сияние.

— Убейте! Убейте его! — взвизгнул белокурый юноша, однако прежде чем шакалы успели натянуть луки, а клеймёная свита схватиться за оружие, Жнец расставил руки в стороны и от его ладоней отделилось изумрудное сияние, всего в одно мгновение окружившее куполом некроманта и беглецов. Сначала герои не заметили разницы и только спустя пару томительных секунд они поняли — оставшиеся снаружи двигались словно уличные актёры, изображающие на потеху публике постановку с замедленно движущимися персонажами. Возможно магия и не всесильна, но вот искривить время в разных местах, да ещё и в Тени, точно способна.
— Нарушитель. Похититель. Убийца, — низко прошелестел голос из-под капюшона.
— Сколько титулов на одного меня. Я польщён, — кашлянул Каспар, похоже сумевший справиться с первым шоком и к нему вернулась обычная высокомерная манера разговора. Некромант повернулся к отряду беглых заключённых. — Ну и чего вы смотрите? Он пришёл за вами.
— Мертвые должны найти покой на Тропах… — последовал ответ, однако Жнец почему-то не повернулся с героям. Считал их недостойными внимания?
— Вот! А я о чём!
— Я должен положить конец твоей порочной магии.

 

Тех. информация







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых