Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#442 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А оно не упадёт? Выглядит немного опасно, — сказал он, аккуратно делая шаг назад. — Лучше не буду пробовать, спасибо.

Девушка недоуменно взглянула на мага, явно не разделяя его опасений.

- Не упадет, оно же нарочно сделано так, чтобы не падало. А на лошадках-качалках дети катаются - никто бы не стал делать так, чтобы ребенок упал и что-то себе сломал. - Замедлив покачивание, магесса с легким вздохом добавила: - Всегда мечтала о всяких игрушках. Точно не хочешь попробовать? -переспросила она, поднимаясь. - Можно немножко, и я могу поддержать его, чтобы тебе не было страшно.

Забавный был этот Джейк. Сколько Ишиана помнила своих знакомых магов, те так и норовили подшучивать над опасностями или чем-нибудь попугать девушек. И непременно бы нашли способ раздолбать кресло, качаясь на нем.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#443 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Креслу снова достался недоверчивый взгляд. Джейк не слишком представлял, как именно можно качаться на лошади, чтобы это было похоже на такой стул, поэтому слова Ишианы ему большой уверенности не придали.
— Потом попробую... как-нибудь, — снова мотнул головой маг и решил вернуться к теме духов. — А я обычно с Мудростью встречался. Реже с Состраданием. Надежду я не видел... Сострадание присматривает за мной. После того, как ушёл мой учитель, он иногда говорил со мной и рассказывал о хорошем. Если бы не он и духи Мудрости, то жить было бы трудней. И я согласен с тобой, что убийство всех, совершавших зло, не сделает миру лучше, — мягко улыбнулся Джейк. — Все заслуживают второй шанс и возможность стать лучше. Сострадание про это тоже говорил.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#444 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не он и духи Мудрости, то жить было бы трудней. И я согласен с тобой, что убийство всех, совершавших зло, не сделает миру лучше, — мягко улыбнулся Джейк. — Все заслуживают второй шанс и возможность стать лучше. Сострадание про это тоже говорил.

- Значит, ты какое-то время жил один? - поинтересовалась Ишиана, всю жизнь пробывшая в Круге среди магов и в Церкви среди сестер и сирот. Ей было крайне трудно представить себе подобную жизнь. Может быть, этим объясняются некоторые странности мага? Ощутив легкий приступ жалости, она взяла его за руку, покидая помещение и направляясь к следующей комнате. - Знаешь, я рада, что духи захотели помочь тебе и скрасить ужасное одиночество. А куда ушел твой наставник? Он просто бросил тебя или что-то случилось?

Следующая комната была похожа на общую спальню. Две двухъярусные кровати ютились у стены, а в стороне стояла пара письменных столов со стульями, большой шкаф и софа у окна, занавешенного шторами. Обстановка чем-то напоминала их спальни в Круге, только победнее и кроватей поменьше. Но и сама комната тоже была небольшой.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#445 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Он уходил иногда по своим делам. Месяца на два или три обычно. А потом возвращался. Мне не рассказывал, что делал, но это было что-то важное. А один раз он не вернулся, и я стал жить без него, — спокойно рассказал чародей. — Это не ужасно, я был готов к этому и поэтому не сильно расстроился. Просто больше делать стало надо и поговорить не с кем. Но духи мне и правда помогли.
Джейк осмотрелся в комнате и остановил взгляд на двухъярусных кроватях. Таких новшеств раньше видеть не приходилось.
— Сколько же тут может жить людей... — негромко произнёс он.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#446 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Сколько же тут может жить людей... — негромко произнёс он.

- Это еще не много. - Ишиана подошла к одной из кроватей и потрясла ее, пробуя на прочность. Кажется, крепкая. Сработано безыскусно, но на совесть. - У нас в Круге комнаты на десятерых. Ну, для учеников. У старших магов по двое, Первый Чародей один спит. И еще храмовники, но у них отдельное крыло, нас туда не пускали. - Оставшись удовлетворенной осмотром, магесса отправилась дальше. - Если найдем еще такую комнату, можно будем всем разместиться. А тебе спать одному не страшно было? - поинтересовалась она, входя в следующую дверь по коридору. Тут тоже была спальня, но парты стояли сломанными в углу и совсем никуда не годились, по мнению Ишианы, которая видела дрова только в Церкви на кухне. О том, что можно топить мебелью, она не догадывалась. - Мне, наверное, было бы страшно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#447 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, не было. А зачем бояться? — слегка удивился маг. — Если ты где-то долго живёшь, то уже знаешь, что может произойти, и становишься готов к этому. Вместе с кем-то может быть проще, но учитель всегда говорил, что надо не зависеть от других и уметь справляться с жизненными проблемами самому. Поэтому мне и было не слишком трудно, когда он пропал.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#448 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вместе с кем-то может быть проще, но учитель всегда говорил, что надо не зависеть от других и уметь справляться с жизненными проблемами самому. Поэтому мне и было не слишком трудно, когда он пропал.

Ишиана надолго задумалась, размышляя над словами рыжего мага. Всю жизнь, сколько она себя помнила, она провела рядм с множеством людей, и зависела от них. Смогла бы она справляться вот так, как Джейк? Вряд ли. Хотя до сегодняшнего дня и задумываться над этим не приходилось. Равно как и о том, откуда берется вода, еда и кто поставляет письменные принадлежности.

- Мы в Круге тоже много учили, - с легкой обидой решила реабилитироваться магесса. - У нас полно книг по магии, ученых исследований, трудов по разным наукам. А в Церкви я полностью выучила Песнь Света. Так что ты не думай, что я какой-то там неуч.

Она толкнула большую массивную дверь в конце коридора и не удержала восхищенного вдоха, увидев большую спальню. Она явно была предназначена для кого-то главного: отдельный закуток с металлической ванной для омовений (жаль, что обычной, не зачарованной), зеркало в полный рост, шкафы и трюмо, широкое окно, обрамленное портьерами, ветвистые канделябры. Но больше всего магессу поразила кровать под балдахином: широкая, что на ней легко могло разместиться двое (и еще место бы осталось), с мягкой периной - это было весьма комфортное ложе.

- Смотри, прямо как у Первого Чародея Подрика в спальне! - Ишиана бережно провела рукой по слегка запылившемуся покрывалу. - У него такая же, только с зелеными покрывалами и подушками. - Внезапно девушка осеклась, осознав двусмысленность сказанного. - Ты не подумай только, - смущенно поспешила оправдаться она. - Мы ничего такого не делали. Я только раз у него была, когда Старшая Чародейка Вениара выхлопотала у него для меня книгу о видах демонов. Самые опасные книги в библиотеке не хранят, а выдают доверенным ученикам под поручительством их наставников.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#449 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ничего такого не делали? — Джейк задумался над этой фразой. Что можно делать "такого", чтобы из-за одной мысли пришлось оправдываться. Может быть магам в Кругах нельзя спать на одной большой кровати по несколько человек? Или если комната для кого-то одного, то в ней нельзя спать другим? — Я и не подумал. У меня книги были только по магии. По ним учился, пока учителя не было. И читать учился по ним тоже, пока учитель что-то попроще не писал для меня в детстве.
Хотелось спросить, что это за Песнь такая, но раз её упомянули отдельно, то это должно быть что-то особое и известное. Будет заметно незнание.
— А сколько у вас книг в библиотеке было? Очень много? — поинтересовался вместо этого Джейк.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#450 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А сколько у вас книг в библиотеке было? Очень много? — поинтересовался вместо этого Джейк.

 

- Я не считала. - Девушка огляделась, размышляя о том, как же ответить на вопрос Джейка. - Ну вот представь комнату, как три таких. Или четыре. И везде ряды книжных шкафов вот примерно на таком расстоянии. - Она расставила руки в стороны, а затем отошла туда, где была одна из них, и отодвинулась еще на расстояние одной вытянутой руки. - И у стен, конечно. И все уставлены книгами. Наверное, библиотекарь Ивонн знает точно, сколько их там, но я никогда не спрашивала. А ты тоже любишь читать, да? - Ишиана снова подошла к кровати и потрогала балдахин. Ужасно соблазнительно было занять ее самой и как следует понежиться в постели, но, во-первых, ей было совестно занимать лучшую комнату для себя, а во-вторых, здесь бы пришлось остаться одной. В комнате на четыре кровати было бы привычнее. - Если хочешь, можешь эту себе занять, - предложила магесса. - Ты же привык спать один, тебе, наверное, так будет лучше, да?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#451 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк попытался представить себе количество написанного в таком количестве книг и на секунду от этого голова кругом пошла. Это же наверно и за всю жизнь не перечитать!
— Я не знаю... — неуверенно произнёс маг. — Тут очень много места. И кровать огромная, я к такому не привык. Если кто-то другой захочет, я с радостью уступлю. А читать люблю, да. Только мало книг имел... Те, что у меня были, я перечитал много раз, даже со счёта сбился. И делать много надо, пока один живёшь, времени на чтение мало остаётся. Но в Круг я бы всё равно не хотел, даже если бы мог читать сколько влезет.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#452 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я не знаю... — неуверенно произнёс маг. — Тут очень много места. И кровать огромная, я к такому не привык. Если кто-то другой захочет, я с радостью уступлю. А читать люблю, да. Только мало книг имел... Те, что у меня были, я перечитал много раз, даже со счёта сбился. И делать много надо, пока один живёшь, времени на чтение мало остаётся. Но в Круг я бы всё равно не хотел, даже если бы мог читать сколько влезет.

 

- Я тебе и не предлагаю, - сочувственно вздохнула магесса и, снова взяв парня за руку, потащила его прочь - досматривать оставшиеся в крыле комнаты - те, что были на другой стороне коридора. - В смысле, в Круг идти. Тем более, что ты и так магию хорошо усвоил, раз не помер до сих пор. А книги можно и самим раздобыть, только заработать денег на них нужно. 

 

Никого в этих комнатах они так и не встретили - то ли разминулись, то ли их выбросило куда-то в другую часть особняка. Однако нашли еще две комнаты с кроватями, как в той, в первой, комнату для постирушек и омовений, и один зал с множеством парт - похоже, какой-то учебный класс. Удовлетворившись осмотром, девушка вместе с магом отправилась в ту сторону особняка, куда ушли Йорг и Анри.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#453 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не заходя в дом, Тиа сперва бегло осмотрела его снаружи - ее заинтересовали руны, на миг вспыхнувшие на стенах. После того, как таинственные письмена погасли, вокруг стало намного спокойнее. Исчезло ощущение, что старый дом следит за ней, всеми глазами-окнами сразу. Передернув тонкими плечиками, эльфийка легкой тенью скользнула в дом. 

Остановилась в прихожей, прислушалась. И пошла на приглушенный звук уже знакомых голосов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#454 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, пока Май и Найри расправлялись со своим духом, остальные тоже, тем или иным способом, смогли отделаться от навязчивых преследователей. Спешить стоило раньше, а сейчас все обстоятельства недвусмысленно подсказывали, что никаких боевых действий в особняке не велось. Стояла тишина, её прерывало эхо голосов, звучавшее вполне мирно, ничем не напоминая яростные возгласы, характерные для битвы.

 

Майер вздохнул. С большим облегчением.
Пронесло на сей раз. Но в следующий надлежит действовать гораздо быстрее, опережая неведомого противника, по меньшей мере, на несколько шагов. Ведь удача – подруга очень ветреная, как говорится. Сегодня с тобой, а завтра с кем-то ещё, и хрен убедишь её вернуться.

Парень бродил по широким коридорам первого этажа, осматривая резные стены. Найри держалась рядом.
Как же здесь всё-таки... пусто. Изменится ли что-то теперь, с их прибытием?

 

Спасибо, что отвлекал духа на себя. Он что-то сделал со мной... и драться стало труднее.

— Сеча, видимо, всё. Остальные без нашей помощи справились, — проговорил Май, улыбнувшись, — можно не беспокоиться. Только посмотрим, как они. И это... всегда пожалуйста. Обращайся. Защищать нас всех – моя, можно сказать, работа. Наёмник же, — простодушно пожал плечами парень, даже словом не обмолвившись о плате за услуги. В экстраординарных обстоятельствах профессиональные привычки можно смело отставить в сторону, а люди, с которыми его связывало клеймо, вполне подходили под определение "отряда". А раз так, то каждый тесно зависит от каждого, и речь вовсе не про волшебные эльфийские чары, как можно подумать.


food.png


#455 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Эхом разносившиеся по пустынным помещениям дома голоса не были похожи на крики в пылу битвы, поэтому, ориентируясь по ним, Майер с Найри шли неспешно, заглядывая в комнаты. Мебель по большей части сохранилась: старая, разномастная, но ещё крепкая, подходящая для использования. Повсюду были пыль, паутина, местами осыпавшаяся со стен штукатурка — следы беспощадного времени. И всё же, дом вполне можно было рассмотреть на предмет временного пристанища, если сюда, конечно, не явятся новые гости.

— Ишиана! Джейк, — губы дрогнули в подобии улыбки, Найри пошла навстречу появившимся в дверях одной из комнат в конце коридора товарищам. — Тианель, — заметила она движение со стороны выхода во внутренний двор. — Вы знаете, где остальные? С ними всё в порядке?

Сообщение отредактировал SHaEN: 06 марта 2020 - 18:57

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#456 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ишиана! Джейк, — губы дрогнули в подобии улыбки, Найри пошла навстречу появившимся в дверях одной из комнат в конце коридора. — Тианель, — заметила она движение со стороны выхода во внутренний двор. — Вы знаете, где остальные? С ними всё в порядке?

 

- О, вы целы? - Первым делом Ишиана исследовала спутников на предмет ран и повреждений и исцелила каждого, кого потрепало в боях. - Мы видели Анри с Йоргом, они в порядке. Пошли поискать, кажется, что бы перекусить. - Махнув рукой в ту сторону, куда двинули мужчины, она достала из котелка пузырек с укрепляющим зельем и вложила его в руку Майеру. - Смотри, я ведь обещала, что что-нибудь приготовлю, если будет возможность. Тебе как защитнику, это наверняка пригодится. - Сжав рукой Майера флакончик с зельем, Иши не убирала своей руки, словно боясь, что он откажется его брать.

 

Передано Майеру: Укрепляющее зелье - 1 шт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#457 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбнувшись белокурой воительнице, Тиа пожала плечами:

- Не знаю насчет остальных, во дворе есть сад и там только гном. - имени она не уточняла, других гномов в их компании не водилось, - На вас тоже напали духи? - оглядев спутников, поинтересовалась эльфийка, - Наш был какой-то хилый, после пары стрел сдулся.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#458 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Её коснулась тёплая, ласкающая магия, смывая саднящую боль в рёбрах, по которым в бою нещадно прошлись невидимые когти духа. Найри поблагодарила юную целительницу, повернулась к Тианель, краем глаза отметив, однако, как изящная рука Ишианы сжала широкую ладонь Майера, вкладывая в неё флакон, и чуть сдвинула брови. Майер её не обидит, скорее, наоборот. Ты так уверена?..

- Напал дух, всего один, - ответила Найри, не став углубляться в подробности боя. - Ты здесь осмотрелась, Тианель? Может быть, нашла что-нибудь, что подскажет, где мы находимся?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#459 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сжав рукой Майера флакончик с зельем, Иши не убирала своей руки, словно боясь, что он откажется его брать.

 

Поразительное дело, но Майер, державший себя на поле боя крайне уверенно, сейчас, принимая в дар зелье, приготовленное Иши, почувствовал довольно нетипичное смущение. И внезапно в памяти промелькнул момент из прошлого.

 

Лесная полянка. Повсюду разбросаны доспехи, пробитые стрелами. Высохшая кровь, покрывавшая металл.

Кто-то стоит рядом. Близкий человек. Шквал её эмоций, нежные женские руки, судорожно лепившие из каких-то листочков лекарственный пластырь. Сбивчивый, укоряющий шёпот. Но воспоминание угасло, незавершённое, затерянное где-то в глубинах памяти.

 

Нить порвалась.

 

— Спасибо, — со странной неловкостью отозвался Май, — знаешь, Иши, я парень и так довольно крепкий, многое выдержать могу. А с этим ещё крепче стану. Здорово ведь?.. — признаться, воин полагал, что в отряде найдётся кто-то, кому зелье, безусловно, нужнее, но отказываться от подарка совершенно не хотелось. Вдруг это её расстроит? Да и наверняка, рано или поздно, им попадётся такой неприятель, которого простым натиском одолеть не удастся. На схожие случаи, пожалуй, и стоило предоставить себе дополнительный шанс!

 

На вас тоже напали духи?

 

— Ага, — подтвердил наёмник, — мы своего в клочья порвали. Собственно, ничего, кроме клочьев, там и не было, только птичка злобная больно. А ещё монетки, — Май продемонстрировал одну, — а ты вообще видела, чтобы духи таскали с собой монетки? Тем более такие, что в магазинах принимают, — он недоверчиво покосился на свою "награду" за победу над духом, будто полагая, что та исчезнет, как только её коснётся первый лучик утреннего солнца.


food.png


#460 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ага, — подтвердил наёмник, — мы своего в клочья порвали. Собственно, ничего, кроме клочьев, там и не было, только птичка злобная больно. А ещё монетки, — Май продемонстрировал одну, — а ты вообще видела, чтобы духи таскали с собой монетки? Тем более такие, что в магазинах принимают, — он недоверчиво покосился на свою "награду" за победу над духом, будто полагая, что та исчезнет, как только её коснётся первый лучик утреннего солнца.

 

- Их тут давно держали, похоже, - наябедничала Ишиана на неизвестных пленителей духов, явно осуждая негодяев. - Заставили кого-то охранять, судя по всему. Вот они тут и подбирали всякое, наверное. На нас с Генри тоже такой напал, едва не прибил бедного, но нам все же удалось его одолеть и не дать Генри опять умереть. - Девушка вздохнула. - Пойдемте к ребятам, что ли? Я есть хочу. И пить. И купаться. А тут даже нормальной ванны нет.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#461 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Напал дух, всего один, - ответила Найри, не став углубляться в подробности боя. - Ты здесь осмотрелась, Тианель? Может быть, нашла что-нибудь, что подскажет, где мы находимся?

 

- Осмотрелась. - скользнув взглядом по рыцарю и целительнице, но никак не комментируя увиденное, кивнула Тиа, - Могу лишь сказать, мы где-то в глуши. - она задумчиво оглядела обветшалые стены. Говорить ли остальным о записке? Дела Воронов не обсуждаются с другими. С другой стороны... кто здесь говорит о Воронах?

- Кому-то здесь что-то говорят слова "приют морталитаси"? - задумчиво поинтересовалась она.

 

А ещё монетки, — Май продемонстрировал одну, — а ты вообще видела, чтобы духи таскали с собой монетки? Тем более такие, что в магазинах принимают

 

- Да, из духа в саду тоже монетки высыпались. - улыбнулась эльфийка, - Первый раз с таким сталкиваюсь. Но серебро лишним не бывает, все пригодится.

 

А тут даже нормальной ванны нет.

 

Тианэль в удивлении покачала головой. Откуда взялось это столь требовательное дитя?

- Вообще-то все нормальные существа в речке купаются. Или из бочки ковшиком поливают. В ванной купаются только изнеженные аристократы. - фыркнула она, - А вот поесть бы надо. И поспать после.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых