Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#562 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Уверена, что не слишком устала?.. — с лёгким беспокойством поинтересовался Май, отдавая записку, — караул займёт пару часов, а после ещё кто-нить нас сменит, кто захочет

 

- Нет, совсем не устала. - Девушка упрямо вздернула подбородок и подвинула к себе прислоненный к стулу посох. - Все в порядке, я могу посидеть. Пусть остальные подремлют подольше.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#563 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, - кивнула она, потом повернула голову к Генри, усмехнулась. - В подвале неплохая мастерская. Я верну ножу прежний вид и остроту лезвия, если не будешь резать себя почём зря. Тебе вообще это нравится? - спросила Найри, опуская руку с ножом на колено. - В битвах есть радость. А в магии? - привела пример она, чтобы вопрос стал понятнее.

 

- Спасибо, - качнул головой Анри. - Если понадобится что-то по алхимии - обращайся. Я не то чтобы специалист, но что-то не слишком сложное сварить смогу без особых проблем.

Над вопросом же он задумался. Не то чтобы Анри отличался тугодумием, как бы не считали его прежние учителя, оставляя его "постигать знания с помощью тряпки и метлы" в классах за неуспеваемость, просто вопрос был... сложным. 

- Нравится ли мне магия? Наверное все же скорее да, чем нет. Есть плюсы в том, чтобы силой мысли творить то, на что способна только природа, - повернув замотанную руку ладонью вверх, он создал на ней многогранник изо льда - чистого, почти прозрачного. - Сложно описать, если честно. Ты словно бы сверхчеловек - способен на все. В жаркий день обрушить на врага стужу и лед. Подчинить его своей воле. Забрать его жизнь спасая свою. Да, в магии есть радость. - Взгляд его стал почти мечтательным.



#564 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Нравится ли мне магия? Наверное все же скорее да, чем нет. Есть плюсы в том, чтобы силой мысли творить то, на что способна только природа, - повернув замотанную руку ладонью вверх, он создал на ней многогранник изо льда - чистого, почти прозрачного. - Сложно описать, если честно. Ты словно бы сверхчеловек - способен на все. В жаркий день обрушить на врага стужу и лед. Подчинить его своей воле. Забрать его жизнь спасая свою. Да, в магии есть радость. - Взгляд его стал почти мечтательным.

Магия, творимая так близко, завораживала. Найри казалось, что её кровь отзывается на движение невидимых потоков, способных из ничего создавать нечто вполне осязаемое. С ней что-то случилось в Тени, поэтому чародейство теперь так... Близко? Она мотнула головой, прогоняя наваждение.

- Я понимаю, - с лёгкой усмешкой сказала она.

Заглянув вглубь своего сознания, Найри обратилась к неудовлетворённому желанию всадить меч по самую рукоять в живот некроманту, положив конец празднику его тщеславия. Стереть улыбку превосходства с лица Каспара было так важно и... недостижимо. Ярость поднялась внутри кровавым водоворотом, полыхнула багрянцем в глазах, обращённых на Генри, а потом осела, успокоенная железной рукой воли.

- Радость в силе, которую можешь контролировать, - чуть хрипло сказала она. - Идём в столовую, - Найри поднялась на ноги. - После всех этих магических упражнений тебе не помешает поесть.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#565 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Или один могу тоже. Мне не обязательно помогать.

 

— Не, — парень назидательно поднял палец, — в гвардии сила, как говаривали ребята в моём отряде. Правда, в нашем случае речь скорее про компанию идёт, однако правила такие же, — Росс дружелюбно окликнул Йорга, — слушай, покараулить с Джейком не хочешь? В середине ночки где-то, после нашей смены, — что делать потом, Май понятия не имел, но точно знал, что спать не намерен, даже если сама Андрасте откуда-то издалека спустится к нему, чтобы убедить.

 

Все в порядке, я могу посидеть. Пусть остальные подремлют подольше.

 

Стремление любой ценой принести остальным комфорт – вещь, которая встречается в мире крайне редко.

Тем более сильное впечатление оно производило, будучи столь открыто выраженным.

 

— Придётся кстати, коли знаешь заклинание, с помощью которого можно барьер звуковой установить на окна, ну это... оповещающий о чьём-то вторжении, — высказал очередную идею Май, — если нет, то не страшно. Прост не хочется оставлять какие-то углы без присмотра. Надеюсь, в доме нет тайных дверей... — озабоченно пробормотал воин, — не хватало только, чтоб какое чудо прям из пола посреди комнаты вылезло.


food.png


#566 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Придётся кстати, коли знаешь заклинание, с помощью которого можно барьер звуковой установить на окна, ну это... оповещающий о чьём-то вторжении, — высказал очередную идею Май, — если нет, то не страшно. Прост не хочется оставлять какие-то углы без присмотра. Надеюсь, в доме нет тайных дверей... — озабоченно пробормотал воин, — не хватало только, чтоб какое чудо прям из пола посреди комнаты вылезло.

Ишиана задумалась. Нет, таких заклинаний она не знала. Да и в Круге подобные умения бы не одобрили - а вдруг маги будут обсуждать коварные планы под носом у рыцарей!

- Я могу призвать парочку виспов побезобиднее, чтобы углы подсветили, - предложила она. - Их можно попросить светить не слишком ярко, чтобы спать не мешали другим, но достаточно, чтобы нельзя было укрыться в тенях. К тому же они еще слишком юны, чтобы тяготеть к негативному, так что вполне дружные ребята, помогать любят. А еще, - добавила она, вспомнив особенности слабых духов, - они боятся злых демонов. Так что если кто с той стороны начнет подбираться, наподобие тех духов, они тут же сбегут, а для нас будет знак.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#567 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Радость в силе, которую можешь контролировать, - чуть хрипло сказала она. - Идём в столовую, - Найри поднялась на ноги. - После всех этих магических упражнений тебе не помешает поесть.

 

- Именно, - согласился Анри, с уважением склонив голову - потрошитель, который умеет себя контролировать это редкость не меньшая, чем добрый малефикар. - Если настаиваешь, - в голосе его сквозило сомнение.

Прикрыв глаза, он заставил лед плавиться, менять форму и через мгновение многогранник превратился в птицу - то ли сокола, то ли орла - распластавшую крылья, будто бы летящую. Подобные упражнения расслабляли его, к тому же это было просто весело.

- Когда я был маленьким, то птиц видел только в книгах в библиотеке, - зачем-то сказал Анри, поднимаясь на ноги. - В деревне были только курицы, да изредка дрозды прилетали, жрали вишню с деревьев. - он поставил фигурку на покосившуюся тумбочку - через десяток-другой минут лед без подпитки магией начнет таять. 



#568 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Бросьте вы духов дергать. - Предложил Йорг из своего угла. - Мы не в осаде вражеского войска сидим, грабить у нас нечего, дом давно заброшен и дурной славой пользуется, никто сюда не полезет, скорее всего. Могут явиться демоны, но они неряхи и скрытности не обучены, шум поднимут. Могут местные бандиты - тут уж их и без виспа услышим. Главное чтоб караульные закричали, тут все и выскочим. Но если честно, не думаю, что нас потревожат этой ночью. 



#569 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Не то чтобы она настаивала, но считала, что пропускать трапезу не следовало никому из восьмёрки вынужденных союзников. Кто знает, когда ещё им удастся поесть, а возможность новых нападений исключать нельзя.

- Когда я был маленьким, то птиц видел только в книгах в библиотеке, - зачем-то сказал Анри, поднимаясь на ноги. - В деревне были только курицы, да изредка дрозды прилетали, жрали вишню с деревьев. - он поставил фигурку на покосившуюся тумбочку - через десяток-другой минут лед без подпитки магией начнет таять.

И снова ледяная, завораживающая магия. Найри изо всех сил старалась демонстрировать прохладное отношение к происходящему, но какой-то детский восторг буквально рвался наружу, зажигая интерес во взгляде. А, впрочем, что в этом такого? В конце концов, не каждый день ей приходится видеть магию стихий так близко.

- Красиво, - Найри поднесла руку к фигурке птицы, поставленной Генри на тумбочку, почти коснулась ледяной спины пальцами, замерла, убрала руку. Пожалуй, потрошителя, гладящего ледяную птицу, Генри не мог себе даже представить. Значит, не стоит портить репутацию собратьев подобными нелепыми проявлениями чувств. - Идём в столовую, - повторила она, развернулась и направилась к двери. Генри шёл следом.

После еды из столовой расходиться не спешили. Эрик дремал, остальные что-то обсуждали. Найри приблизилась к столу.

- Говорите про караул? Здравая мысль. Даже если никто не явится сюда ночью, бдительность терять не стоит.

Сообщение отредактировал SHaEN: 08 марта 2020 - 00:23

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#570 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Говорите про караул? Здравая мысль. Даже если никто не явится сюда ночью, бдительность терять не стоит.

- Найри, вот ты где! - обрадовалась потрошительнице девушка. - Анри, мы тебе оставили каши. Будешь? Йорг приготовил. Жаль, что я не умею. Ни в Круге, ни в Церкви не учили. Хотя в Церкви учили Гретку, а Мать Аннета говорила, что ребенку мага оно ни к чему. - И, с задумчивостью отметив в уме странный факт, обернулась к остальным. - Сложно готовить?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#571 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Так что если кто с той стороны начнет подбираться, наподобие тех духов, они тут же сбегут, а для нас будет знак.

 

— Решать тебе, Иши. Но идея, как по мне, хорошая, — согласился Май, — не знаю, как ты, кстати, но раньше я предпочитал засыпать при тусклом свете. Угольки там тлеющие, или факел, всё едино, лишь бы не кромешная тьма была, — наёмник слегка помрачнел, — не люблю темноту. Чужда она человеку. Люди везде, куда бы не пришли, приносят с собой огонь. Огонь греет. Спасает. А тьма несёт... смерть... — как-то совсем глухо, отрешённо проронил парень, и в глазах его на мгновение промелькнула пустота, — короче, с поддержкой магической бояться нам нечего, — закончил он, и лишь очень чуткий, внимательный взор мог заподозрить в оживлённом голосе Росса престранную искусственность.

 

Мы не в осаде вражеского войска сидим, грабить у нас нечего, дом давно заброшен и дурной славой пользуется, никто сюда не полезет, скорее всего.

 

— Так то-то и оно, что есть такие твари, которые не любят шум поднимать, — сдержанно заметил Май, — пока не узнаем побольше, что здесь вообще произошло, перебдеть, как говорится – ошибка не критичная. Только на одну ночь, а потом можно и расслабиться себе позволить, — воин задумчиво посмотрел на Найри, и тихо проговорил, — в конце концов, ещё неизвестно, гости ли мы во времени этом, иль жители вольные...

 

- Говорите про караул? Здравая мысль. Даже если никто не явится сюда ночью, бдительность терять не стоит.

 

— Да вот обсуждаем очерёдность, и кто с кем сторожить спящих будет от ужасов ночных, — отозвался Майер.

Наконец-то все в сборе. 

 

— Идея есть, что надёжнее получится, если чародей и воин в паре одну смену побудут. Впрочем, — пожал плечами Росс, — это всего лишь идея, но, кажется мне, она не лишена своей... это... продуктивности, вот. 


food.png


#572 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

От Анри не укрылся интерес Найри к простенькой ледяной фигурке, сделанной им. Странно, но его и самого это порадовало - сделать что-то забавно-веселое для того, чтобы развлечь других.

 

- Анри, мы тебе оставили каши. Будешь?

 

- Благодарю, - каша, сготовленная Йоргом, была неплохой. Впрочем, учитывая, сколько Анри не ел, то он бы и подметке от сапога был бы рад. Краем уха он слушал рассуждения Майера о том, как именно надо установить караул. Интересно, а то, что магов у них только трое, он учел или нет?

 

— Идея есть, что надёжнее получится, если чародей и воин в паре одну смену побудут. Впрочем, — пожал плечами Росс, — это всего лишь идея, но, кажется мне, она не лишена своей... это... продуктивности, вот.

 

- Как вариант, - хмыкнул Анри, наворачивая кашу, проглатывая ее почти не жуя. - Где разместим оный? У входа али в ином месте, более подходящем для визуальной разведки и обороны? - распробовав кашу он подумал, что ей не хватало лука, перца и сала причем последнего - чем больше, тем лучше.



#573 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Сложно готовить?

 

— Не сложно, надо только научиться. Если мне придётся готовить, то могу поучить, — предложил девушке Джейк. — Непривычно только поначалу, потом обвыкнешься.

 

— Короче, с поддержкой магической бояться нам нечего, — закончил он, и лишь очень чуткий, внимательный взор мог заподозрить в оживлённом голосе Росса престранную искусственность.

 

— Я бы не звал виспов сюда, — без слышимых укоров в чью-либо сторону признался маг. — Они, конечно, простые и зависимые, но это не повод тянуть их в недремлющий мир и использовать ради своих целей. Пусть будут свободны.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#574 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы не звал виспов сюда, — без слышимых укоров в чью-либо сторону признался маг. — Они, конечно, простые и зависимые, но это не повод тянуть их в недремлющий мир и использовать ради своих целей. Пусть будут свободны.

 

- Но им же нравится здесь, интересно, - удивилась Ишиана. Впрочем, настаивать она не собиралась, уважая взгляды собрата-целителя. Разобраться бы еще в них, что, почему, да как. - А готовить я бы хотела поучиться, если ты не против, - слегка смущенно признала магесса. - Наверное, это ужасненько интересно! Не меньше, чем коромысла с водой таскать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#575 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри улыбнулась Ишиане - это выходило само собой. Юной чародейке было интересно всё, вот уже и кулинария удостоилась внимания.

— Да вот обсуждаем очерёдность, и кто с кем сторожить спящих будет от ужасов ночных, — отозвался Майер.

Наконец-то все в сборе.



— Идея есть, что надёжнее получится, если чародей и воин в паре одну смену побудут. Впрочем, — пожал плечами Росс, — это всего лишь идея, но, кажется мне, она не лишена своей... это... продуктивности, вот.


- С магом или без я иду в караул. Спать всем разом чревато тем, что можем не проснуться, - садиться она не спешила, подпирая спиной стену у входа. - Могу взять первую смену.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#576 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- С магом или без я иду в караул. Спать всем разом чревато тем, что можем не проснуться, - садиться она не спешила, подпирая спиной стену у входа. - Могу взять первую смену.

 

- Я тоже могу в первую смену, - предложил Анри. - Если ты не против, конечно.

Лучше было сразу отсидеть положенное время, чем подниматься посреди ночи или вообще, за пару часов до подъема. Анри очень не любил просыпаться раньше, чем это было нужно. К тому же после всех его развлечений, сна не было ни в одном глазу. Хотя, проще было бы ему одному сидеть - меньше шансов, что отвлечешься на что-нибудь. Или кого-нибудь.



#577 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А готовить я бы хотела поучиться, если ты не против, - слегка смущенно признала магесса. - Наверное, это ужасненько интересно! Не меньше, чем коромысла с водой таскать.

 

— Ну, раз предложил, значит не против, — слегка улыбнулся в ответ Джейк. — Даже если это не слишком интересно, то это как минимум полезно. Особенно если еду для себя готовить приходится самому.

Может быть, гениальным поваром маг и не был, но он знал достаточно рецептов, чтобы не помереть с тоски в дикой глуши. Правда, он не был уверен, что в этих землях все они будут актуальны. Другие растения, другие животные... возможно придётся что-то менять или самому выучивать новое.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#578 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну, раз предложил, значит не против, — слегка улыбнулся в ответ Джейк. — Даже если это не слишком интересно, то это как минимум полезно. Особенно если еду для себя готовить приходится самому.

 

Готовить самому, жить самому... Ишиана с уважением покосилась на мага - она бы так не смогла. Точно-точно.

 

- Вообще-то, мы с Майером уже решили, что первые, - обратилась она к Найри. - Но вы можете с Анри после нас. А потом Йорг с Джейком. А потом Эрика разбудить можно. Всем по два часа получится - не так уж плохо. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#579 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Совет был окончен. Все разошлись, а кухня опустела, вновь принимая то положение, в каком она находилась, судя по всему, не один год. На сей раз, однако, многое стало иным. Почти неуловимо, но картина в итоге поменялась полностью. Посуда была аккуратно вымыта и блестела, разложенная по полочкам обоюдными усилиями Джейка и Ишианы. В воздухе витал аппетитный аромат каши, приготовленной Йоргом. Да, воистину, здесь только что провели время люди, и они вдохнули жизнь в старый, обветшавший дом, по пустынным коридорам которого за прошедшее время привык бродить только холодный осенний ветер со своими воображаемыми друзьями-приведениями, стенавшими о деньках минувших и любви, давным-давно потерянной.

Отряд собрался в гостиной. На первом этаже.
Лишних кроватей в особняке имелось с избытком, поэтому недостающие просто перенесли сюда, чтобы досталось всем. В итоге, после обсуждений, было решено обойтись без поддержки духов, однако поленьев в камине при любом раскладе должно хватить на всю ночь. Да, это риск. Но, возможно, всё-таки не такой страшный, как могло показаться. И на союзников сильнее положиться, пожалуй, стоило.

Иши и Майер уселись в центре комнаты, спина к спине.
Они почти не разговаривали. Небезопасно это, особенно когда важно обращать внимание на самый мельчайший шорох. Прошло около часа, и Май услышал, как дыхание Иши выравнивается. Магесса мирно посапывала, крепко обняв свой посох... будто ища в нём защиту. Стало ясно, что она всё-таки не выдержала – и, наконец, уснула. Майер аккуратно поднял её, отнёс к постели. Бережно укрыл одеялом. Внезапно он вспомнил, что Анна точно так же укрывала его, когда он возвращался домой, отучившись полный день у резчика, ужасно уставший. По щеке невольно скользнула слезинка, однако Майер волевым жестом смахнул её, отправился обратно, и дождался, когда время истечёт окончательно.

А потом разбудил Анри. И уселся около камина, уставившись неподвижным взглядом в тлеющие поленья.
Май Росс просидел рядом с огнём всю ночь, так и не сомкнув глаз.
Будто ища защиты в нём.

food.png


#580 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

Эксперименты Анри не принесли обнадёживающих результатов, зато пищи для размышлений подкинули предостаточно. Разорвать созданную Флемет цепь непросто, но очень даже возможно, а вот с клеймом всё значительно сложнее. Оно словно въедалось, причём не в кожу, а в саму человеческую суть и даже отрубленная рука не гарантирует свободы от метки Каспара. Лекари говорят, что нужно разбираться с причиной, а не симптомами болезни и герои прекрасно знали какому вредоносному организму обязаны свалившейся на них ноше.
Ночь прошла без приключений. Охотники в балахонах не тревожили покой отряда, а другие жители Тени, невзирая на близость истончённой Завесы, не спешили наносить визит, словно опасаясь возвращения агрессивных духов.

11 Плуитаниса. 9:01 Века дракона. Утро

 

Солнце уже поднималось над горизонтом, когда размеренную вахту караульных прервали подозрительные звуки, доносившиеся из сада. По заросшим травой и крошащимся от времени камням прогулочной тропинки в сторону проклятого дома направлялось трое мужчин. Идущий впереди молодой воин внимательно озирался по сторонам, то и дело останавливаясь, будто прислушиваясь к неслышимым простому человеческому уху звукам, рядом с ним шагал рыцарь с изуродованным, совершенно не выражающим эмоций лицом, а совсем поодаль, метрах в пяти держался нервный, пожилой мужчина с неспокойным, бегающим взглядом. На стальных нагрудниках бойцов и стёганом доспехе морщинистого красовались знаки Ордена Храмовников.
— Соседи говорили о шуме. Не вижу никаких следов, только вот запах в саду… антиванский огонь? — задумчиво произнёс шедший впереди мужчина, останавливаясь напротив входа в особняк.
— Может Зимы вернулись? — пожал плечами второй воин.
— В дом, из которого бежали побросав пожитки? Нет, Эскель. Боюсь, началось.
— Люблю я твой оптимизм, начальник, — поёжился пожилой разбойник, нагнавший собратьев по Ордену. — Зря мы сюда одни припёрлись…
— Справимся сами, Шуст, — категорично заявил молодой рыцарь и, сняв латную перчатку, постучал в дверь.
— Ну да, ну да, жопой да на раскалённые угли присесть дело нехитрое… — пробурчал себе под нос названный Шустом.

Тех. Информация



#581 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Они с Майером уже решили. Найри лишь снова улыбнулась, подумав, что, пожалуй, не может так сразу определить, чего в словах Ишианы больше: желания нести ночную вахту первой или делать это вместе со здоровяком мечником. Она передёрнула плечами, сказав, что без вопросов примет вторую очередь дежурства, потом перевела взгляд на Генри. Против его компании на дежурстве она ничего не имела, о чём он был немедля оповещён. А очередь? Да, нет в том никакой разницы.


В героическом сражении Ишианы со сном победил последний. Не привыкла юная магесса к ночным бдениям, тем более, после столь насыщенного дня. Майер же спать не собирался, по крайней мере, Найри видела его сидящим у камина и когда заступила на свою смену, и когда снова отправилась спать, и, встав с постели на рассвете. Неразумно лишать себя отдыха, но дело Майера, конечно.


Взбодрив себя тем, что до пояса помылась холодной водой в предназначенной для этого неотапливаемой комнате, Найри подошла к окну в конце коридора, стараясь держаться так, чтобы её не видели с улицы. Кажется, в саду кто-то был. Трое мужчин с характерным знаком в виде пылаюшего меча на нагрудниках тяжёлых доспехов направлялись к дому. Найри вернулась в гостиную, одними губами, без голоса сказала посмотревшему на неё Майеру: "Храмовники", - кивнула на выходящее во двор окно, потом показала на Ишиану, отрицательно качнула головой. Мирно спящей девчонке лучше пока не знать о том, кто их пришёл навестить. Жестом призвав к тишине всех бодрствующих в этот ранний час, Найри взяла оружие и направилась к парадной двери, в которую вскоре постучали.


Нарываться на стычку с храмовниками себе дороже, особенно в их нынешней ситуации. К тому же, гости явно проявили вежливость, постучав, прежде чем войти. Найри ответила тем же. Открыв дверь, она встала на пороге и нейтральным тоном сказала:

- Доброго утра, господа. Что привело вас сюда в столь ранний час?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых