Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#902 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов

- В лагере стражи раненного напоили безболезненным ядом, ему мы ничем не поможем, можно возвращаться. - Добавил Йорг увидевший что допрос уже закончился пока он бегал туда-сюда.

- Тела стражников нужно забрать с собой, - сказала Найри, оглянувшись на лодку. - В город пойдём по воде, - она снова посмотрела на Йорга, потом на Эрика. - На мой вопрос, как найти Лису, пленник ответил, что их находили самих, обычно в "Поющем графине". Надо будет заглянуть туда снова.

- Возвращаемся к капитану? - спросил он, забрасывая свеженайденный посох себе за спину.

- Вижу, вы времени зря не теряли, - она посмотрела на приобретённый Йоргом меч и второй посох Генри. - Надо посмотреть получше, вдруг ещё что-то полезное найдём. Потом разгрузим лодку, чтобы все поместились, и в город, к капитану.

Обходя лагерь, Найри толкнула ногой потрёпанную кожаную сумку кого-то из разбойников - из неё выкатилось нечто, очень похожее на сосуд с антиванским огнём. Пригодится. Она убрала находку в прикреплённый к поясу кожаный карман.


Сообщение отредактировал SHaEN: 18 марта 2020 - 10:58

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#903 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тела стражников нужно забрать с собой, - сказала Найри, оглянувшись на лодку. - В город пойдём по воде, - она снова посмотрела на Йорга, потом на Эрика. - На мой вопрос, как найти Лису, пленник ответил, что их находили самих, обычно в "Поющем графине". Надо будет заглянуть туда снова.

 

Йорг обиженно посмотрел на груз алкоголя, потом задумался, вспомнил бродячих варгестов и несчастного мальчишку-посыльного и вздохнул. Оставлять трупы на растерзание диким зверям было не правильным. Копейщик принялся помогать выгрузке груза из лодки и загрузкой ее трупами стражи. В конце концов, у них тоже могут быть родичи, а вина он себе еще купит.



#904 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Несмело протянув руку, магесса коснулась ладонью волос и погладила их. И еще. А потом мягко обняла за плечи и притянула к себе, прислонившись мокрой от слез щекой к его щеке. Говорят, на двоих боль нести легче.

 

Тяжело дышащий маг даже не думал вырываться. В этот момент он вообще был не в том состоянии, чтобы от чего-то отбиваться. Помимо осознания причинения страданий и боли другим ему было просто-напросто дурно физически. К мёртвым диким животным он привык давно, но людей, эльфов и остальных он отделял от них, поэтому вид мёртвых воинов действительно был угнетающим. Каждый из них какие-то несколько минут назад был жив и здоров, думал о чём-то, имел свои планы на будущее, а теперь они мертвы. Да, они творили зло, заставляя жертву на алтаре страдать, но всё равно все они были живыми людьми. Точнее эльфами. Разницы нет.

Помощь духа и ощущение поддержки от Ишианы делали своё дело. Когда дурнота наконец стала отходить, маг тихо прошептал: "Спасибо". Чуть отведя голову, Джейк снова заметил краем глаза трупы эльфов. Ужасно. Он зажмурился и отвернулся, приобнимая магичку и давая себе секунд десять передышки.

— Я знаю, что они вряд ли бы захотели договариваться, — пробормотал он, наконец окончательно приходя в себя и стараясь теперь не глядеть левее. — Но... они точно должны были умереть?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#905 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я знаю, что они вряд ли бы захотели договариваться, — пробормотал он, наконец окончательно приходя в себя и стараясь теперь не глядеть левее. — Но... они точно должны были умереть?

 

- Нет, не должны были. - Ишиана всхлипнула и стала краем плаща вытирать слезы. - Вместо них умерли бы мы. Или Валья с мужем. - Девушка осторожно промокнула лицо Джейка, не отрывая от него печального, почти что панического взгляда заплаканных глаз. - Не мы создали ситуацию со столь мучительным выбором, но ты прав - это ужасно. Я вообще не люблю драк, но, знаешь, во время боя с псиноголовыми, мне пришлось кое-что понять: если я не буду сражаться, то буду повинна в смерти наших товарищей. Если бы речь шла только о моей жизни, было бы намного легче. - Целительница снова вздохнула и покачала головой. - И это мне приходится только лечить, а каково тебе, Джейк, я даже представить боюсь! Не таким я представляла себе путешествие по миру, когда вырасту. Я думала, я буду только помогать и лечить. Спасать людей! Я даже боевых заклинаний не знаю, за что нам все это? - издав тяжелый вздох, магесса уткнулась лицом в колени, изо всех сил сжимая их, чтобы не расплакаться снова.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#906 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- И это мне приходится только лечить, а каково тебе, Джейк, я даже представить боюсь! Не таким я представляла себе путешествие по миру, когда вырасту. Я думала, я буду только помогать и лечить. Спасать людей! Я даже боевых заклинаний не знаю, за что нам все это? - издав тяжелый вздох, магесса уткнулась лицом в колени, изо всех сил сжимая их, чтобы не расплакаться снова.

 

Джейку и в самом деле было плохо. Он не думал, что будет путешествовать. Он был бы рад помочь тем, кому действительно требовалась помощь. И никогда бы он не подумал, что ему придётся кого-то целенаправленно ранить или тем более убивать. В дикой природе жестокость могла быть вполне естественной, от неё зависело само выживание, но ведь в ситуациях с другими людьми не было жизненной необходимости нести кому-то смерть...

Ишиане, кажется, помощь требовалась ничуть не меньшая, чем Джейку. Нелегко... Маг попытался высмотреть Майера. Тот, несмотря на одержимость, производил неплохое впечатление и возможно смог бы сказать что-то успокаивающее или не нагнетающее. Джейк же не знал, что тут можно сказать. Сам был бы рад услышать ответ на последний вопрос девушки. Совладав со слабостью, всё ещё слегка державшейся в теле, и старательно избегая взглядов на трупы, маг уселся на колени, целиком оборачиваясь к Ишиане. Рукой он аккуратно погладил её по спине, пытаясь утешить. Хотелось бы уметь передавать мягкое тепло сочувствующего всем духа...

— Нам лучше уйти... — негромко сказал Джейк, глядевший на девушку с неподдельной печалью.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 марта 2020 - 02:00

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#907 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Совладав со слабостью, всё ещё слегка державшейся в теле, и старательно избегая взглядов на трупы, маг уселся на колени, целиком оборачиваясь к Ишиане. Рукой он аккуратно погладил её по спине, пытаясь утешить. Хотелось бы уметь передавать мягкое тепло сочувствующего всем духа...

— Нам лучше уйти... — негромко сказал Джейк, глядевший на девушку с неподдельной печалью.

 

- Ты прав. Прости. Нужно взять себя в руки. - Благодаря Джейку удалось не расплакаться снова, и девушка поднялась, протягивая ему руку. - Пойдем... куда-нибудь. - Она огляделась и заметила Валью, что прибежала и стояла сейчас рядом с мужем. - Кажется, они тоже собираются уходить. - Потянув парня за собой, Иши старательно избегала ходить мимо трупов. Хотя какой смысл прятаться, если от этого знания не убежать? Они знали, что убили живых людей. И это будет преследовать их, даже когда они отправятся проводить эльфов. Взгляд целительницы упал на кабанью тушу, лежащую поодаль от остальных трупов. Она словно наяву услышала голос сестры Филомены: "Ну что ты тут разнылась, дитя? Ну придавило щенка повозкой, с ними это случается. Сходи лучше к церкви и помоги сестре Ионе петь Песнь Света - кто занят делом, тому некогда сопли пускать". Утешительные куплеты тогда помогли девочке справиться со скорбью о мертвом щеночке, о котором ей рассказала Гретка, но дикий маг ведь не знает слов. Да и вряд ли ему поможет. А вот найти ему дело, чтобы занять мысли и руки, хотя бы на первое время - это могло помочь. - Слушай, Джейк, а может, возьмем для эльфов свинятины? - предложила она, останавливаясь возле туши. - Ну, чтобы не с пустыми руками идти. Или он уже ни на что не годится?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#908 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Можем попробовать снять с него шкуру, на мясо много времени потратим. Только, — не оборачиваясь к павшим, сказал Джейк и сделал паузу, — не в этом зале. Оттащу в другое место. А потом, как закончим, пойдём. Вы, — маг осмотрел остальных товарищей и пару эльфов, — не будете против, если мы немного задержимся с кабаном?

О том, что через работу можно было отвлечься от плохих мыслей, он знал. Он также знал, что это принесёт лишь временный эффект, но всё же предпочёл бы не слишком нагружаться неприятным в небольшой промежуток времени. А ещё из-за того момента осознания придётся где-то найти еды побольше... потому что голод со временем напомнит о себе.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#909 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Можем попробовать снять с него шкуру, на мясо много времени потратим. Только, — не оборачиваясь к павшим, сказал Джейк и сделал паузу, — не в этом зале. Оттащу в другое место. А потом, как закончим, пойдём. Вы, — маг осмотрел остальных товарищей и пару эльфов, — не будете против, если мы немного задержимся с кабаном?

 

- Можно перетащить его за пределы храма, - предложила магесса, переводя взгляд с одного лица на другое. - Я помогу Джейку, а для переноски можно приспособить мой плащ. 

 

Честно говоря, она и сама хотела отвлечься и считала, что посмотреть, как снимают шкуры, будет достаточно интересно. К тому же девушке не хотелось оставлять мага одного, ведь он умел посочувствовать и понять как никто другой. Вряд ли Иши осмелилась бы пожаловаться кому-то другому на свои внутренние терзания, не опасаясь, что ее засмеют или посмотрят снисходительно, как на глупую девочку, что боится драк - для воинов и Тианэль это было обычным делом. С Джейком все было иначе.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#910 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Найри посмотрела на Эрика, в просьбе о помощи, гном слегка встрепенулся и даже подтянулся.
- Да, конечно, заберем. Я помогу, если надо.
Да и упоминание таверны пришлось слегка по вкусу гному. Еще раз наведаться туда. Да еще и возможность устроить хорошую драку...
- Надо будет хорошенько поговорить с хозяином "графина". Такие люди всегда в курсе всего происходящего.
Изображение

Моё!

#911 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов

 

Йорг обиженно посмотрел на груз алкоголя, потом задумался, вспомнил бродячих варгестов и несчастного мальчишку-посыльного и вздохнул. Оставлять трупы на растерзание диким зверям было не правильным. Копейщик принялся помогать выгрузке груза из лодки и загрузкой ее трупами стражи. В конце концов, у них тоже могут быть родичи, а вина он себе еще купит.

 

Найри присмотрелась к следам на песке у самой воды. Здесь была ещё одна лодка, отбывшая задолго до их появления - этим и объяснялось столь малое количество бочек с алхимическими ингредиентами. Которые бы не мешало проверить. Впрочем, об этом и без неё уже догадались товарищи, твёрдо уверенные в том, что внезапно ставшее бесхозным добро не должно пропадать. Но копейщика явно расстраивала необходимость оставить на берегу груз алкоголя. Найри усмехнулась.

 

- Вино не стоит твоей печали, Йорг, - сказала она, оказавшись рядом с копейщиком. - В Неварре есть таверны, где даже за небольшие деньги подают приличную выпивку с хорошей едой. Мы навестим какую-нибудь из них при случае.

 

Когда Найри посмотрела на Эрика, в просьбе о помощи, гном слегка встрепенулся и даже подтянулся.
- Да, конечно, заберем. Я помогу, если надо.

 

- Идём наверх, - Найри кивнула на тропу, ведущую к стоянке стражников. 

 

Проходя мимо тела одного из гномов-стрелков она заметила торчащий у него из-за пояса клочок бумаги, наклонилась, извлекла оттуда помятый клочок бумаги, прочла вслух написанное на нём: "Как прибудете на место - требуйте встречи с Лисой. Именно с ней, а не со старым жирдяем. Если начнут вилять, хрен им а не выпивка к турниру и наши травы. Т."

 

- Вот и послание от Тесака. Интересно, что это за "старый жирдяй", - Найри посмотрела на Эрика, поняла, что у него не больше идей на сей счёт, чем у неё, и направилась к тропе.

 

Когда они спускались к берегу, неся с собой тело одного из убитых варгестом стражников, Найри заговорила, чтобы поход уж совсем не напоминал траурную процессию, которые она ненавидела:

 

- Твой превосходный топор из Орзаммара или Кэл Шарока, Эрик? У гномов-наземников я не видела похожей работы. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 18 марта 2020 - 10:57

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#912 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик, ухнув, поднял тело и направился вниз к лодкам.
- О! У этого топора долгая история. Он сам из Орзамара, как и я. Точнее, мои предки. Я-то сам родился на поверхности.
Он на секунду замолчал, вспоминая рассказы своей бабушки, как они жили раньше.
Изображение

Моё!

#913 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов

 

- О! У этого топора долгая история. Он сам из Орзамара, как и я. Точнее, мои предки. Я-то сам родился на поверхности.

 

- Наследие предков, значит. А история слишком долгая, чтобы рассказывать её сейчас? - спросила Найри, обходя встретившийся на тропе валун, за которым так хорошо было прятаться, когда они готовились атаковать лагерь контрабандистов. - По реке мы доберёмся до города тоже не ранее, чем часа через три. И то, если повезёт с ветром. Можно скрасить путь твоим рассказом.  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#914 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

Случается, что наступает безжалостный момент, когда забываешь о себе, своих страданиях и внутреннем сломе, когда видишь, что рядом есть кто-то ещё, кого не покинула жизнь, и кто, возможно, всеми силами борется со смертью, прямо сейчас, в этот неповторимый миг. Существо, которому приходится намного хуже, чем тебе. Неважно, какой расы, какого пола или возраста. Радость есть благо, страдание суть зло, жизнь – замечательно, смерть же, конечно, штука однозначно плохая. Пламенная убеждённость в этой стальной истине текла по венам Майера, как горячая кровь, даруя веру в завтрашний день. Ведь, пока ты живёшь, пока тебе есть, за что сражаться, смысл продолжает сиять в ночи, как субтильный огонёк пленительной веры, как надёжная трость в руках слепого. Как одинокий замок на острове, раскинувшемся посреди буйных вод Недремлющего моря.

Связанный эльф не мог сопротивляться актам древнего, страшного ритуала. В движениях кинжала, пронзающего плоть, чувствовалось нечто сокрушительно несправедливое, аспект реальности, коего не должно видеть, явление, что надлежит твёрдой рукой вымарать из живописного холста бытия. Ещё немного, совсем чуть-чуть, и станет, возможно, слишком поздно. А значит, нельзя долго размышлять, взвешивать силы, как обычно, или подолгу оценивать обстановку. На длительную засаду попросту не осталось времени.

Быстрый взгляд Майера зацепился за мага, стоявшего почти в центре театра действий, и тотчас же мечник ринулся вперёд, с тяжёлым клинком наперевес. Он сделал это почти импульсивно, не тратя время на раздумья и моральные метания. Он убивал много, даже, пожалуй, слишком много раз, но никогда не делал этого напрасно, сознавая, что кто-то другой жестоко заплатит за его промедление. Оставленные в живых разбойники отыграются на торговом караване, под корень вырезав мужчин и обесчестив женщин. Шевалье отличались от людей, живших вне закона, только тем, что одним караваном не ограничивались, с удовольствием присовокупляя к своим славным боевым подвигам уничтоженные сёла и деревни. Дикие, голодные волки и медведи жрали всех подряд. Жалость к врагам не должна становиться преградой. Ведь неважно, с какой стороны смотреть, ты всё равно совершишь убийство. Если не мечом, то своими фатальными метаниями.

Пока Майер разбирался с эльфийским чародеем, лицо которого искажала либо злоба, либо боль и разочарование в собственном воинском мастерстве, либо какая-то иная эмоция, не менее мрачно-негативная, мимо человека и эльфа, сцепившихся в схватке, со страшной скоростью пронеслось нечто хрюкающее, клыкастое, вонючее и покрытое густым чёрно-коричневым мехом.

И тут Май Росс осознал свою первую ошибку.
Но увы, слишком поздно.

Кабан бросился аккурат на девушек, которых, по-хорошему, следовало охранять. Но ключевая проблема нынешней ситуации заключалась в том, что мага следовало уничтожить первым, наряду с лучником, а Майер не мог оказаться одновременно в нескольких местах, и сожаление об этом, похоже, сделало следующий удар недостаточно точным. Маг смог увернуться, и Росс готов был поклясться, что на губах его промелькнула премерзкая, самодовольная улыбочка, когда на помощь подоспел эльф, вооружённый как-то слишком тяжело. Для эльфа. Май нервно оглянулся, рискуя получить мечом в шею, и, похоже, не напрасно: Ишиана явно нуждалась в поддержке. Грязно выругавшись, Майер пнул мага в колено, вёртко уклонился от удара вражеского мечника и бросился на помощь, не обращая внимания на раздосадованные оклики врагов.

Последовавшие события сильно напоминали собой нелепый сценический фарс, ибо Майер никогда не дрался с дикими свиньями.
И в этом была его вторая ошибка.

Потому что бестия оказалась противоестественно ловкой. Май Росс нанёс три разрушительных удара двуручным клинком, тускло блеснувшим под рассеянными лучами солнечного света, и каждый из них, ударов этих, с шелестящим свистом, проникающим, казалось, в самое сердце, рассекал воздух всего в какой-то ничтожной паре сантиметров от кабана. Последнее, к слову, казалось особенно несправедливым. Так близко, и всё же столь далеко! В конце концов помощь Майера оказалась избыточной, а тварь убили его союзники. Спустя минуту маг послал в парня какое-то заклинание, активирующее земные глубины, и Росс впал в боевой раж. Остальное сражение прошло в тумане, сквозь который смутными проблесками сияла воинская ярость, укрытая кровавой дымкой, подобно вуали. В голове будто звучал голос, странно звонкий и юный. Добрый, ласковый, но не терпящий возражений голос, твёрдо приказывавший лишать жизни всех врагов любви.

Безжалостно. Без тени сожалений.
Как мясник на бойне.

Май попеременно бился с эльфом, вооружённым кинжалами, лучником – видимо, хозяином достопамятной хрюшки, и тем самым тяжеловооружённым воином, помогавшим магу. Прошло время, и последний подозрительно затих. Видимо, убит кем-то из друзей Мая. Однако последний даже не заметил этого. Росс лихо рубил, наносил рваные раны, промахивался, где-то на далёком фоне в его голове играла симфония предвечного хорала, разобрать нечеловеческие слова коего не представлялось возможным.

А после…
Когда сражение закончилось – так же внезапно, как и началось – в сознание незваным гостем ворвалась мёртвая тишина, грубо прерываемая голосами, чьими-то горестными всхлипываниями, тонким, незаметным звоном и белым шумом, всепоглощающим, дезориентировавшим. Туман медленно рассеивался, а Майер же… смотрел в небо. Глазами, не видевшими ничего. В эти секунды Май мельком подумал, что нежданно для самого себя переступил некий рубеж, невидимую, священную границу, очерчивающую путь к неизвестным, запретным далям, хранящим в своих глубинах нечто новое. Как-то конкретнее, впрочем, определить это чувство парень не сумел.

Голоса вокруг говорили, вроде, достаточно важные вещи.
Про утварь из рёбер, снятие шкур, старинные обряды, друзей мёртвых, путь из Тени. Голоса выражали благодарность, и благодарность эта была искренней. А в храме, тем временем, темнело.

Наступал вечер.

— Пошли отсюда. Все вместе, — проговорил Росс, протирая лезвие меча от крови широким, сочно-зелёным листиком лопуха, — дотащить кабана я вам двоим могу помочь, тварюга явно тяжеленная, — обратился он к Иши и Джейку, — это самое… если вы не против, конечно, — навязывать помощь, пожалуй, было ещё хуже, чем не предлагать её вовсе.

food.png


#915 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А! Нет!
Эрик хотел махнуть рукой, но они были заняты.
- Моей бабуле пришлось бежать от туда в чем была. И никак уж ей было не до топора.
Нога предательски поехала по земле, и гном чуть присел, чтобы не упасть.
- Твою... - Выругался он. - Этот топор я выйграл у одного гнома, который решил, что сильнее меня в выпивке. Ха! Видела бы ты лица его друзей, когда они оттаскивали его безчувственного от стола!
Эрик загоготал, вспомнив эту сцену.
- Я бы может и не решился тогда на спор. Да уж очень мне топор понравился. Да еще и с исторической родины.
Изображение

Моё!

#916 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов

 

Анри отдыхал. Пользуясь тем, что ему больше всех досталось в бою, он придавался самому приятному занятию на свете - ничегонеделанью. В этом смысле его деятельная натура не знала покоя. Он мог ничего не делать лежа и сидя, стоя и даже на бегу. Равных себе в этом деле он найти себе не мог, да и не пытался - зачем себя разочаровывать лишний раз? Так что пока остальные работали, что-то искали и разгружали лодку, Анри, опершись на посох, благостно наблюдал за ними, изредка качая головой. Все же и бочки с той дрянью, которую тут зовут вином (Неварра, что поделать!), можно было таскать активнее, и трупы нести аккуратнее, и вообще - уж он бы на их месте все сделал точно и быстро. Но что поделать! Мало кому везет родиться с подобными талантами, как у него - Анри не раз замечал за собой эту особенность разбираться во всем, если только это "все" не надо было делать ему самому. Тем не менее, ему всегда хватало такта не пытаться давать советы - быть лишний раз битым не хотелось.

"Интересно, а все трупы поместятся в лодку? И хватит ли тогда нам там места?" - особой трепетностью чувств к останкам людей или нелюдей Анри не страдал, полагая, что мертвецам глубоко наплевать на то, как именно обращаются с их телами. То, что в Неварре это почти смертный грех, имело значение, но пока с ними есть неваррка, можно дышать спокойно - она-то лучше знает, что можно, а что нельзя. 



#917 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов

 

- Твою... - Выругался он. - Этот топор я выйграл у одного гнома, который решил, что сильнее меня в выпивке. Ха! Видела бы ты лица его друзей, когда они оттаскивали его бесчувственного от стола!
Эрик загоготал, вспомнив эту сцену.
- Я бы может и не решился тогда на спор. Да уж очень мне топор понравился. Да еще и с исторической родины.

 

 

Вынужденное напряжение в мышцах, когда Эрик поскользнулся, отдалось резкой болью сразу в рёбрах, плече и бедре, но Найри даже не поморщилась. Сейчас в боли нет проку, и она запретила ей касаться сознания.

 

Душное помещение было переполнено запахами еды, алкоголя, веселящих трав и плотских утех. Нико Найри нашла сразу. Чёрные курчавые волосы в беспорядке, то же касается и рубахи, расшнурованной на мускулистой груди, густо покрытой тёмными волосками, вальяжная поза на диване у круглого стола. Найри поймала себя на мысли, что ей по-прежнему приятно на него смотреть. Пока на колени Нико не присели сразу две девицы - обе блондинки с длинными волосами, одна с выдающихся размеров голой грудью, вторая в платье со столь откровенным декольте и разрезами по бокам на юбке, что в нём, по мнению Найри, вообще отпадала всякая необходимость.

 

- О, Найри! Тоже хочешь выпить? Или наконец-то чего-нибудь более пьянящего?  - спросил Нико, вперив в неё взгляд синих глаз, заметно затуманенный от выпитого вина. Его ладонь при этом прошлась по бедру девицы в вызывающем платье.

 

Сделав над собой усилие, Найри подошла к столу. Девица с голой грудью плотоядно улыбнулась и запустила руку под рубашку Нико. Одно неуловимое движение, и она уже скулила от боли, потому что Найри без лишних церемоний за волосы стянула её с мужского колена, поставив рядом с собой. Под убийственным взглядом потрошительницы верещать, привлекая к себе внимание, ей вмиг расхотелось. Найри не глядя достала из своего кошелька несколько монет, сунула их всхлипывающей девице, отпустила её волосы. 

 

- Это вам за беспокойство, девочки. А теперь погуляйте, нам поговорить надо. Пожалуйста. 

 

Видимо, денег оказалось достаточно, чтобы не искать неприятностей, потому что обе девицы немедля ретировались.

 

- Ты обещал, что придёшь. Я должна была готовить тебя к посвящению, а не искать по борделям, - сказала Найри. Голос её чуть дрогнул, но лицо осталось бесстрастным. 

 

- Не искала бы, - Нико снова откинулся на спинку дивана. - Кирос одержим идеей создать совершенного Потрошителя? - продолжил он, глядя на неё в упор. - Так у него уже получилось. Только посмотри на себя, Найри, в тебе же вне боя нет жизни. Всё верно - зачем впустую расходовать силы. Да? - Нико натужно улыбнулся, и эта его гримаса была ей противна - Я не хочу быть, как ты, и никогда не стану. Так ему и передай!

 

Он потянулся за непочатой бутылкой вина, однако Найри его опередила, заставив схватить  лишь воздух. 

 

- Это мне, - сказала она, забирая бутылку. - За беспокойство. А Киросу я ничего передавать не буду. Надо - говори сам. Побудешь мужиком не только в борделе, для разнообразия. 

 

Очередное усилие ей понадобилось, чтобы покинуть душный зал так же спокойно, как вошла, заглушив желание ускорить шаг. И только на улице, когда бордель с его шумом и вонью остался позади, свежий ветер игриво теребил волосы, а Найри вдруг почувствовала себя до боли несчастной, одинокой под бесконечно высоким звёздным небом, она дала волю чувствам, закричала, запустив бутылку с вином в стену ближайшего здания. Но вопль отчаяния, осколки стекла, тёмная клякса на стене из жёлтого камня не могли принести облегчения. Гораздо проще было просто запретить себе чувствовать боль, пока в ней нет необходимости...

 

- Тот гном не знал с кем связывается, - улыбнулась Эрику Найри, с облегчением отмечая, что до лодки осталось не так далеко. - А сколько ты можешь выпить, прежде чем упадёшь без чувств? - с искренним интересом спросила она.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#918 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза Эрика слегка расширились. Такого вопроса он явно не ожидал.
- Хм... Я это...
Гном пытался лихорадочно сообразить сколько же может войти в его глотку. - Даже не знаю... Но мы можем проверить, когда все закончится.
Он хмыкнул и подмигнул девушке.
Изображение

Моё!

#919 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Пошли отсюда. Все вместе, — проговорил Росс, протирая лезвие меча от крови широким, сочно-зелёным листиком лопуха, — дотащить кабана я вам двоим могу помочь, тварюга явно тяжеленная, — обратился он к Иши и Джейку, — это самое… если вы не против, конечно, — навязывать помощь, пожалуй, было ещё хуже, чем не предлагать её вовсе.


- Спасибо, Майер! - Иши явно обрадовалась и споро скинула плащик, протягивая его мужчинам. - Можно поместить тушу на ткань и нести треугольником, как носилки. Только Пойдёмте скорее, у меня от этого места мурашки по коже.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#920 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь контрабандистов => Неварра

 

Глаза Эрика слегка расширились. Такого вопроса он явно не ожидал.
- Хм... Я это...
Гном пытался лихорадочно сообразить сколько же может войти в его глотку. - Даже не знаю... Но мы можем проверить, когда все закончится.
Он хмыкнул и подмигнул девушке.

 

Они погрузили тело в лодку. Найри легко спрыгнула на берег, обернулась к Эрику. Лёд в серых глазах растаял, уступая солнечному веселью, может быть, не уместному сейчас, но какое ей до этого дело.

 

- Обязательно проверим, Эрик. После смерти почувствовать себя живыми - дело первой необходимости. После того, как разберёмся с Каспаром, конечно, - она помрачнела, снова глянула на ряд каменных глыб, скрывающих стоянку стражников, направилась к подъёму.

 

По поводу места в лодке волноваться не следовало. После того, как было выгружено всё, что успели снести на борт контрабандисты, четвёрка бывших мертвецов разместилась там на достаточном расстоянии от покойников нынешних. Найри считала, что они поступают правильно,  заботясь о должном захоронении тел погибших стражников. Раз ввязались в это дело, следовало довести его до конца, даже если доставка погибших в Неварру буквально Шайлой не оговаривалась.

 

Весна наступала активно, по всем фронтам, как это и бывало в Неварре, впрочем. Найри не помнила затяжных зим, а межсезонье проходило стремительно. На смену пронизывающему южному ветру придёт жаркое дыхание с севера, а холодные воды Минантера, бьющие сейчас в борта лодки, скоро станут тёплыми, как парное молоко. Найри любила эту землю, с её природой, архитектурой, традициями, исключая, пожалуй, культ смерти, но ей до сих пор казалось, что к Неварре она так и не привыкла настолько, чтобы считать её своей родиной. Возможно, она ошибается, и место её рождения, детства, взросления не так уж далеко отсюда. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#921 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и замечательно!
Эрик потер руки. По сравнению с тем взглядом, которым она наградила его после боя, сейчас это был луч солнца, среди туч.
- А уж когда мы нагнем этого ...(крепкое ругательство), я закачу такую пирушку, каких свет не видел!
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых