Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#122 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Посмертие получалось весьма занятным. Оглядев пеструю компанию, Тианэль последовала за блондинкой-потрошительницей наверх. В конце концов, оттуда и стрелять удобнее. Впрочем, со стрельбой там справлялись и так. Вот только быть мишенью эльфийка не желала. Да и красоты Некрополя ее интересовали мало - не потому, что там не на что было посмотреть, просто для это стоило бы выбрать более спокойное место. И это уж точно не разрушенная башня, в стену рядом с которой ударил огромный камень. Остальные, похоже, считали так же. Убедившись, что все ее вещи при ней, Тианэль тенью скользнула к дальней, целой башне. Значила ли книга над ней библиотеку или что-то еще она разберется уже на месте. 

Пролетел над головой зеленый сгусток, брызнуло каменными осколками в разные стороны, и эльфийка резко пригнулась, интуитивно уходя от удара. Здесь ускориться, там замедлиться, дочь леса, она чувствовала опасность и ускользала от нее, словно играючи. 

Вот и башня, и Найри уже скрылась в ее темном нутре. Огненные волосы Амадеи маяком пылали у входа и Тианэль согласно прислонилась к стене по другую сторону проема. Идти в темноту одной из первых ей тоже не хотелось. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#123 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

 

Несмотря на влияние тюремщика, тяжким грузом нависающее над отрядом не-мёртвых заключённых, им удалось добраться до безопасного укрытия без серьёзных потерь. Осаждающие не прекращали массированный обстрел иллюзорного некрополя, но судя по деятельной активности на улицах туманного города, защитники планировали нанести контрудар до того как монументальное сооружение превратится в бесформенную груду камней.
Дверь в отмеченную статуей башню болталась на одной петле, рискуя отвалиться от любого прикосновения. Мелкое стеклянное крошево хрустнуло под сапогом белокурой воительницы и разгадка природы этого просторного овального помещения предстала перед героями во всей красе. Расколоченные сосуды с алхимическими реагентами, разорванные в клочья книги, приведённые в полную негодность инструменты для бальзамирования, покосившийся платяной шкаф у выхода на ведущую вниз винтовую лестницу и другая безжалостно уничтоженная мебель. Картину дополнял летающий под потолком бесформенный дух, пытающийся расшатать тяжёлый железный канделябр и приговаривающий:
— Должен… прибраться… хозяин… сказал… прибраться.
У здешнего хозяина определённо специфичные вкусы в обустройстве лаборатории.

Броски



#124 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

 

Картину дополнял летающий под потолком бесформенный дух, пытающийся расшатать тяжёлый железный канделябр и приговаривающий:
— Должен… прибраться… хозяин… сказал… прибраться.
У здешнего хозяина определённо специфичные вкусы в обустройстве лаборатории.

 

Ишиана медленно вошла внутрь, осматривая разгром. И это все натворил дух? Или что-то встревожило его настолько, что он оказался дезориентирован? 

 

- Тише, друг, тише... Хозяин сражается, у тебя еще полно времени на уборку. - Девушка сосредоточилась и потянулась сознанием к духу, чтобы установить с ним связь и попробовать успокоить, но ее тотчас обдало встречной бурей эмоций духа. Его смятение и беспокойство были настолько сильными... Нет, даже не так - настолько громкими, что разум самой волшебницы едва не оглох, выражаясь метафорически. 

 

Отпрянув от духа, Иши помотала головой, возвращая сознание самой себе. Вот бедняга!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#125 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

Не библиотека. Не выпуская из рук меч, который с ласкающим слух звуком извлекла из ножен, прежде чем войти, Найри огляделась и брезгливо поморщилась. Снова некромантские штучки - это место насквозь провоняло мертвечиной и средствами, способными предотвратить тление. Впрочем, кто-то поступил с ним, как должно. Найри беззвучно усмехнулась и нахмурилась, заметив духа.

Картину дополнял летающий под потолком бесформенный дух, пытающийся расшатать тяжёлый железный канделябр и приговаривающий:
— Должен… прибраться… хозяин… сказал… прибраться.


- Может, предложить ему помощь и раздолбать здесь всё окончательно? - негромко предложила она. На большее её знаний о духах не хватило.

Сообщение отредактировал SHaEN: 26 февраля 2020 - 20:38

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#126 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

 

Майер смыслил в духах ещё меньше, чем в демонах.

Но сущность, летавшая под потолком, опасной не выглядела при любом раскладе. Скорее, смотрелась немного... двинутой, что ли? Потерявшей рассудок, быть может, если это прозвучит точнее. Мечник нисколько не удивился бы, окажись на деле, что духа сюда затянуло каким-нибудь путём, родственным их собственной, так сказать, тропе смерти. Но, с какой бы целью дух тут не пребывал, даже окажись цель эта абсолютно мирной (впрочем, не для имущества!), держаться всё равно стоит настороже. Мало ли, что ему взбредёт в голову? Ну, в то место, где находится орган, исполняющий аналогичные функции. Погодите, а применительно к духам вообще можно использовать слово "орган"? Столько вопросов! В такие моменты Майер невольно вспоминал, что мог бы получить неплохое образование если не в самой столице, то, как минимум, одном из дорогих местных училищ, и в сердце чувствовалось тоскливое покалывание.

 

Внезапно Май вспомнил, как старый резчик, в один из немногих дней, когда умудрялся впадать в более-менее общительное настроение, рассказывал ему о своём прадеде, что вроде как всю жизнь общался с духами. Но, когда Росс осторожно вспомнил про одержимых, прямо-таки взорвался:

 

— Да что ты вообще понимаешь в этом, мальчишка, — раздражённо фыркнул резчик, — Тень полна таких тайн, о каких вы, простецы, даже не догадываетесь. А теперь давай-ка лучше обсудим, почему кольца, которые я потребовал от тебя сделать к сегодняшним занятиям, ещё явно очень далеки от завершения... что, с дочкой старосты опять валандался?!

 

На любые вопросы по поводу духов и демонов после того момента резчик отвечать однозначно отказывался.

Что вдвойне странно, ведь магом-отступником он точно не был. Но... точно ли? В это странное время душа Майера полнилась множеством сомнений. Даже в своём собственном прошлом.

 

— Мне кажется, он безвреден, — как-то неуверенно заметил парень, не замечая, что говорит вслух, — жалко, что здесь всё разгромлено. И даже целебных снадобий не осталось, — последние, определённо, пригодились бы, встреть они здесь кого-то посерьёзнее.


food.png


#127 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

 

- Может, предложить ему помощь и раздолбать здесь всё окончательно? - негромко предложила она. На большее её знаний о духах не хватило.

 

Иши в ответ сокрушенно вздохнула. 

 

- Вряд ли это сильно поможет, - нехотя признала девушка. - Приказ хозяина настолько ударил по его психике... то есть, ну, по его сути, что бедняга в совершенном разладе с собой. Обычно подобное происходит с духами, когда их заставляют делать что-то, что лежит против их природы, - пояснила она, сочувственно глядя на сражающегося с люстрой бедолагу. - У нас здесь нечто похожее или что-то в этом духе, судя по всему. Простой уборкой здесь не помочь, разве только в том смысле, чтобы попробовать выполнить за него работу, чтобы ему не пришлось делать это самому, но я не уверена, - в сомнении протянула магесса и стала медленно обходить помещение.

 

Обломки колб, оторванные страницы, испорченные инструменты - хрустели и шелестели под ее ногами, даже когда Ишиана старалась ступать тихо и осторожно. 

 

— Мне кажется, он безвреден, — как-то неуверенно заметил парень, не замечая, что говорит вслух, — жалко, что здесь всё разгромлено. И даже целебных снадобий не осталось, — последние, определённо, пригодились бы, встреть они здесь кого-то посерьёзнее.

 

- И приготовить их не из чего, - грустно согласилась девушка. - Если выберемся отсюда, я могу наделать вам запасы на дорогу, если нужные компоненты найдем. - Подтянувшись на руках, магесса забралась на край опрокинутого стола и уселась, свесив вниз ноги. - Надеюсь, этот Жнец не из-за нас сюда прибежал, - глядя на свои колени, заговорила Иши. - А то с одной стороны мы вроде как в своем праве - мы не рабы, и нельзя нас клеймить и держать, а с другой... - она откинула со лба порядком растрепанные длинные волосы. - Я почему-то чувствую себя дебоширкой и хулиганкой, - призналась целительница.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#128 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-лаборатория

 

- Мрачноватое место, - Анри глядел по сторонам, не понимая, насколько извращенное сознание было у демона, чтобы выдумать... такое.

По мнению Анри, совсем не бывшего специалистом по демонам и духам (кроме как знания, как надо их подчинять, благо малефикары, приняв его как родного, научили ему почти всему, а чему не научили - было найдено в книгах), демон поймал отражение мыслей какого-то невварца. Возможно мага-некроманта, либо просто часто общавшегося - если так можно выразиться - с трупами человека. Во всяком случае, окружавший их мир был почти что реальным отражением какой-нибудь лаборатории, подвергшейся нападению храмовников. Рыцари Церкви такие штуки любят - ворваться, повязать, разгромить, а потом долго и трогательно извиняться за то, что навели такой беспорядок. А потом всякие ценные вещи пропадают.

- Дух напуган и растерян, - сообщил очевидно Анри. - Демон постарался, не иначе. Отчего-то мне не хочется с ним общаться... Хотя, все равно придется - так или иначе.

Посмотрев на Ишиану, Анри легонько покачал головой:

- Часто с духами общаетесь, коллега? - постаравшись избавить голос от сарказма, спросил он.



#129 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев на Ишиану, Анри легонько покачал головой:

- Часто с духами общаетесь, коллега? - постаравшись избавить голос от сарказма, спросил он.

 

- Ну, если не брать во внимание сны, то не так уж и часто, - вздохнула магесса. - Нужно подписать разрешение, назначить день и время, дождаться охрану... И Рыцарь-Командор не позволяет это делать без веской и четко обоснованной причины. И говорить можно только о том, что указано в прошении, иначе могут заподозрить в тайном заключении сделок. В общем, могло быть и лучше. - Ишиана дружелюбно улыбнулась. - А ты тоже духовный целитель?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#130 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты тоже духовный целитель?

 

Анри едва не поперхнулся после подобного предположения. Можно было бы отыскать в ее словах тонкую издевку, но взгляд Ишианы был настолько наивно-дружелюбным, что даже подозрительный (доверчивые малефикары долго не живут) Анри не нашел, к чему придраться.

- М, не совсем, но профиль... схож, - попытался выкрутиться он.

"Схож, ага. Она лечит - а ты калечишь", - отвесил он себе мысленную оплеуху прямо по темечку да скамеечкой.



#131 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Я почему-то чувствую себя дебоширкой и хулиганкой, - призналась целительница.

 

— Ну, смотри, как это бывает? Короли друг с другом дерутся, а на нас, обычных подданных, или ярость свою срывают, или вовсе не обращают внимания, коли уж интересы вершатся государственные, — печально проговорил Май, осматривая обрывок пергамента с каким-то нечитаемым фрагментом рунического текста, — думаю, они бы сцепились при любом раскладе, только повод дай. Мы просто... против воли попали в чьи-то игры запутанные, а теперь выжить пытаемся. Не думаю, что в этом есть чья-то вина, твоя или моя, — он немного помедлил, — и может, коли Жнец не пришёл бы, хозяин замка запытал бы нас и заставил творить зверства лютые. А сейчас нам выпал шанс остаться... ну, собой? И это, знаешь, очень ценная штука, — в голосе воина проскользнула неосознанная, глубокая грусть, которой он сам, похоже, не давал полного отчёта, — а с поисками трав лекарственных потом, кстати, подсобить могу, — внезапно для самого себя добавил Май, — не стесняйся, эт самое, обращаться, если что. Мне в деньки последние немало по диким пустошам побродить пришлось, кое-какие приметы знаю, пусть и не так хорошо, как народец лесной, — закончил он, видимо, имея в виду долийских эльфов.


food.png


#132 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас нам выпал шанс остаться... ну, собой? И это, знаешь, очень ценная штука, — в голосе воина проскользнула неосознанная, глубокая грусть, которой он сам, похоже, не давал полного отчёта, — а с поисками трав лекарственных потом, кстати, подсобить могу, — внезапно для самого себя добавил Май, — не стесняйся, эт самое, обращаться, если что. Мне в деньки последние немало по диким пустошам побродить пришлось, кое-какие приметы знаю, пусть и не так хорошо, как народец лесной, — закончил он, видимо, имея в виду долийских эльфов.

 

Кивнув Анри, Ишиана не стала докапываться с расспросами (у каждого мага свои секреты и приемы), а переключила внимание на рыжебородого воителя. 

 

- Спасибо, буду рада помощи, - улыбнулась она, а затем обвела взглядом остальных. - И вы тоже обращайтесь, если могу чем-то помочь. - Поерзав немного на месте, девушка все-таки решилась спросить: - Прости, если лезу не в свое дело, но... Ты случайно не пишешь стихи? - И тут же смутилась. - Просто у тебя слог такой интересный. Певучий такой... Не знаю, как объяснить. Ты ведь не бард? - она с сомнением покосилась на его большой меч. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#133 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Амадея была крайне разочарована. Если в лаборатории и было что-то полезное, то местный дух навёл здесь основательный "порядок". Не найдя ничего для себя полезного, девушка прервала бормотание обитателя Тени:

- Ну зачем? Ты же дух, зачем ты навёл здесь такой беспорядок? - магесса с горечью отмахнулась от существа. Ну хотя бы в этой башне на них никто не собирался нападать. Пока что. 



#134 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Прости, если лезу не в свое дело, но... Ты случайно не пишешь стихи?

 

Майер чуть-чуть удивился, но смущения таки не почувствовал.

Однако с ответом немного помедлил. Пауза была совсем незаметной, однако её хватило, чтобы принять решение. В конце концов, они ведь товарищи, правда? И нет ничего плохого в том, чтобы сказать парочку невинных слов о вещах, вполне... невинных? О прошлом, в котором ничего такого нет. И чего, в конце концов, бояться? Просто ночные страхи. Нельзя, чтобы они мешали жить. Нельзя.

 

Неизвестно, отразились ли на лице воина все его мысли, не слишком типичные для остальных людей, стрелой проскользнувшие по тёмной глади его сознания.

Лишь для того, чтобы безвозвратно исчезнуть.

 

— Лестно слышать, что ты так думаешь, — улыбнулся Май, — но я всего лишь наёмник, который лет пять зарабатывал себе на жизнь, вырезая из дерева всякие мелочи, кружечки там, амулеты от нечисти, колечки свадебные для односельчан. Немного смыслю в ковке и умею придать нужную форму горячему металлу, но любые другие формы... искусства... как-то пролетели мимо, — воин весело понизил голос, — боюсь, единственное стихотворение, которое я написал в жизни, было любовной запиской. Но, думаю, оно настолько скверно написано оказалось, что вызвало только веселье, — беззаботно проговорил Май. Боль от отказа Грейс давным-давно прошла. Она уступила место другим ранам. Более сильным. И гораздо, в разы более... страшным.


food.png


#135 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Лестно слышать, что ты так думаешь, — улыбнулся Май, — но я всего лишь наёмник, который лет пять зарабатывал себе на жизнь, вырезая из дерева всякие мелочи, кружечки там, амулеты от нечисти, свадебные кольца для односельчан. Немного смыслю в ковке и умею придать нужную форму горячему металлу, но любые другие формы... искусства... как-то пролетели мимо, — воин весело понизил голос, — боюсь, единственное стихотворение, которое я написал в жизни, было любовной запиской. Но, думаю, оно настолько скверно написано оказалось, что вызвало только веселье, — беззаботно проговорил Май.

 

Иши искоса бросила на него пытливый взгляд:

 

- Почему же скверно, если это было веселье? Или это было насмешливое веселье? - Впрочем, подумала девушка, это может быть очень личное. Мотнув головой, она обернулась в сторону магички со странным не то посохом, не то жезлом, которая пыталась беседовать с духом, и негромко высказалась. - У нас в Круге обычно не оставляют и не присылают записки с признаниями. Это может не понравиться некоторым... людям, если вдруг попадет не в те руки. А жаль. Это было бы романтично. - Тихонько вздохнув, она окликнула рыжеволосую волшебницу, припомнив, наконец, ее имя. - Амадея, да? А ты из какого Круга?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#136 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Тихонько вздохнув, окликнула она рыжеволосую волшебницу, припомнив, наконец, ее имя. - Амадея, да? А ты из какого Круга?

 

- Не из какого. Я работала.. - Амадея ненадолго задумалась, но дальнейшая информация не показалась ей особо ценной, чтобы  дальше держать её при себе. - Я работала с людьми, чей герб с топором ты носишь. Опаловая гильдия, искатели сокровищ и контрабандисты, в неё входили несколько отступников. Так вот я одна из них. 

Заключив, что срывать на духе злость не имеет никакого смысла, девушка подняла один из перевёрнутых стульев и присела на него. Не потому, что обстановка располагала к разговорам - просто давление демона никуда не делось. Хотелось чуть передохнуть.

- Я ни от чего не отступала, конечно. Демонов не вызывала, никому не вредила. Только хотела жить по-своему да свободно исследовать места, куда другим был путь заказан. - Амадея чуть прищурилась, пытаясь выудить из памяти имена. - Ты Ишиана? И ты.. Майер?

Бритого воина проще было назвать "рыжулей", но всё же. 



#137 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же скверно, если это было веселье? Или это было насмешливое веселье?
 
— В итоге мы с ней очень тесно сдружились, — признался Росс, — и весёлые деньки долго длились, хорошо нам было. Правда... мне всегда хотелось совсем, ну, другого. Наверное, где-то там, внутри, я не переставал надеяться, даже когда... — парень едва слышно вздохнул, — стало очевидно, что ничего не выйдет. Брак по расчёту, слышала, наверное? Родители решают за детей, кого им любить. Семейный уклад. Традиция такая, — Май покачал головой, — несправедливая она, я считаю. Не должны люди решать за других людей, на кого им придётся жизнь свою тратить. Интересно, как она там. Её, кстати, Грейс звали, — Май печально улыбнулся, — забыла обо мне, наверное, вся в хлопотах. Года два прошло, если не больше, — пожал он плечами, — в нашем беспорядке ферелденском легко теряешь счёт дням прожитым.  
 
А жаль. Это было бы романтично.
 
Майер смахнул со стола осколки реторты, и сел на свободный стул, облокотившись.
Совсем мягко, не вкладываясь всем своим весом. Предметы вокруг были такими хрупкими. Почти призрачными.
 
 — Наверное, — неуверенно отозвался он, — правда, бывало дело, что у нас такие записки становились достоянием всей деревни. С одной девчушкой так и случилось. Ей оставалось только дома сидеть, боялась, что засмеют, — дух продолжал витать кругами, — и засмеяли же. Два месяца из своей норки нос не высовывала... грустно всё это, — заключил наёмник.
 
И ты.. Майер?
 
— Ага, точно, он самый, — подтвердил Май, — жить свободно – это хорошо. Немногим в наши смутные времена удаётся это. Чаще народ за выживание боролся. Но, чай, одно с другим цепко так связано, да? Свободу отвоевать нужно, больно важная вещь, чтобы просто сидеть и ждать, когда тебе её на блюдце писаном поднесут, — последние слова воин проговорил совсем тихо. Он умер, так и не узнав, чем закончилась война на его родине, и закончилась ли вообще.

food.png


#138 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Ага, точно, он самый, — подтвердил Май, — жить свободно – это хорошо. Немногим в наши смутные времена удаётся это. Чаще народ за выживание боролся. Но, чай, одно с другим цепко так связано, да? 

 

- Не думаю. Если бы я хотела бороться, то стала бы наёмником, а не исследователем, - пожала плечами Амадея. - Мне достаточно найти того, кто в обмен на мои услуги будет защищать и содержать меня. Риски тоже есть, но лучше уж работать на контрабандистов, чем жить в нищете и самому скрываться от храмовников. Я не верю в благие намерения. А во взаимопомощь верю. Моя магия полезна, а мне полезны те, кто могут за неё платить. 

 

Магесса задумчиво посмотрела на Ишиану. 

 

- Я не против Кругов, но другой жизни никогда не знала. Какого там? Стоит ли туда стремиться или хочется оттуда убежать? - любопытная натура брала верх. 



#139 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ни от чего не отступала, конечно. Демонов не вызывала, никому не вредила. Только хотела жить по-своему да свободно исследовать места, куда другим был путь заказан. - Амадея чуть прищурилась, пытаясь выудить из памяти имена. - Ты Ишиана? И ты.. Майер?

Бритого воина проще было назвать "рыжулей", но всё же.

 

- Ишиана, - кивнула она. - Из Круга Магов Освика. - Значит, отступница... А с виду и не скажешь, особенно, если сравнивать с россказнями храмовников и церковных сестер. Хотя... Ишиана внимательнее присмотрелась к воительнице - укрепленный доспех, жезл заканчивается не совсем типичным концом. Изучив оружие более тщательно, магесса почувствовала связь жезла с некоей духовной сущностью. Словно тот был для нее якорем. Рыцарь-чародей? В Круге они были редкостью - мало кому под силу привязать духа и использовать его как клинок. Холодный такой, цельный клинок. Взгляд, который бросила волшебница на рыжеволосую девушку, был теперь более уважительным. - Наверное, это и правда здорово - быть свободным в передвижениях. И иметь настоящую семью. - Она бросила взгляд на Майерса. - Я бы многое отдала, чтобы у меня были родители, которые заботились бы о моей судьбе. Я с младенчества росла при церкви - обычное дело для детей магов Круга. - Ишиана тихо вздохнула. - Я даже не знаю имен моих родителей, знаю только, что отец был из храмовников. Ну, и еще точно знаю, что они не в Круге Освика - иначе меня бы туда не отправили. - Девушка пожала плечами и задумалась над ответом на вопрос Амадеи. - Там в целом хорошо, лучше, чем в Церкви. Можно изучать магию, есть куча книг, учителя хорошие. Храмовники следят за безопасностью, охраняют от демонов и неосторожной магии. Мне нравилось. Я бы никогда и не подумала убегать, если бы не пришлось.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#140 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, это и правда здорово - быть свободным в передвижениях. И иметь настоящую семью. - Она бросила взгляд на Майерса. - Я бы многое отдала, чтобы у меня были родители, которые заботились бы о моей судьбе.

 

- Мои родители остались в Андерфелсе. Там нет ничего, кроме песка, да они и сами могут о себе позаботиться. А я о себе, - как-то равнодушно отозвалась девушка. Не похоже было, что она в обиде на свою семью, но и теплоты в её голосе не было. Просто факт: мама с папой живы и где-то далеко, а я сама по себе. 

 

Там в целом хорошо, лучше, чем в Церкви. Можно изучать магию, есть куча книг, учителя хорошие. Храмовники следят за безопасностью, охраняют от демонов и неосторожной магии. Мне нравилось. Я бы никогда и не подумала убегать, если бы не пришлось.

 

- В Киркволле много страшного рассказывают про Круги. Про Истязания и усмирение. Мне это кажется преувеличением. Ведь там комфортно: кормят, одевают, учат, спальное место дают. Истязания, как я их понимаю, это же просто практика полученных знаний. А усмирение позволяет концентрировать внимание и добиваться результата. Эмоции.. всё усложняют, - Амадея чуть поморщилась. 



#141 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю. Если бы я хотела бороться, то стала бы наёмником, а не исследователем, - пожала плечами Амадея. - Мне достаточно найти того, кто в обмен на мои услуги будет защищать и содержать меня.

— Ну, тоже верно. У каждого свой путь, — невозмутимо отозвался воин, в очередной раз нежно погладив рукоять своего клинка, — хороший обмен, в конце концов, тоже искусство. Не всякому по нраву путь войны, которая никогда не кончается. Особенно если вместо того, чтобы спать в лагерях, в обнимку с боевыми псами, можно просто взять вещь, о которой мечтаешь, заплатив за это доброй монетой, — Майер задумчиво посмотрел на юную магессу, которая, по собственному признанию, не особенно любила эмоции, — и здорово, если ты уверена в своей... гильдии. Не всякому такое дано.

 

Я даже не знаю имен моих родителей, знаю только, что отец был из храмовников.

 

— Мой отец умер, защищая наш дом от рубак орлейских, — честно сказал Май, — а мама... она делала многое, чтобы мы смогли выжить. Не выдержала, а помощи не оказалось рядом, — воин сжал зубы, — мы были детьми, совсем мелкими ещё, когда оказались на улице. И отчаянно боролись за жизнь. Я... и сестра моя, Анна, — внезапно, при упоминании этого имени, перед глазами Мая будто сверкнула молния.

 

Ночь.

Ветер. Горящий дом.

Ужас. Боль. Отчаяние. Чувство вины. Отчего? Не мог же он... просто забыть?

 

— В общем, тяжело жить без родителей, — с трудом, вероятно, даже чрезмерным, выдавил из себя Май.

Но мысли остались. Стало страшно.


food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых