Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1481 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1482 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Вижу, вы вошли во вкус, господин гном. Но я не против выпивки, если есть на то повод. Он ведь есть? — мужчина одарил выразительным взглядом пятую фигуру, как тростинка на ветру покачивавшуюся в задних рядах. — Кроме внезапного расширения вашей замечательной компании, естественно.

 

- Ишиана, солнышко, твой выход! - Подбодрил подругу Йорг. Копейщик осторожно опустил тело Рональда на ковры и уселся рядом с господином гномом Эриком, всем своим видом намекая, что раз уж они живы, то нет повода не выпить.



#1483 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

— Считаете культисты «Последней ночи» заинтересованы в амулете? Но для чего он им? Вам не удалось кого-нибудь из них допросить?

 

Тиа, конечно, догадывалась, зачем культистам амулет - для того же, для чего и их магически связанной группе - но не торопилась об этом говорить. Слишком много излишнего внимания это могло бы вызвать.

- Нет, в живых не осталось никого, кто смог бы отвечать на вопросы. - коротко отозвалась она, следуя вместе с остальными за Эвальдом. И надеясь, что благодарность будет выражена в звонком серебре, которого у нее осталось катастрофически мало. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1484 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Вижу, вы вошли во вкус, господин гном. Но я не против выпивки, если есть на то повод. Он ведь есть? — мужчина одарил выразительным взглядом пятую фигуру, как тростинка на ветру покачивавшуюся в задних рядах. — Кроме внезапного расширения вашей замечательной компании, естественно.

 

- Ишиана, солнышко, твой выход! - Подбодрил подругу Йорг. Копейщик осторожно опустил тело Рональда на ковры и уселся рядом с господином гномом Эриком, всем своим видом намекая, что раз уж они живы, то нет повода не выпить.

 

- Вам судить, Александр. - Иши заметно смутилась, однако же не позволила себе раскиснуть и приступила к делу, перво-наперво протянув чародею дневник Архивариуса, а затем вынимая и складывая в ровную стопочку сопутствующие документы. - Мы успели как раз вовремя, чтобы помешать марионеткам Каспара отыскать записи для себя или сжечь с концами Архив - они собирались пойти на крайние меры в случае, если ничего не найдут. Пришлось там сразиться и фактически закрывать ценные бумаги собой, но мы все же справились. Даже удалось захватить одного из них. - Магесса кивнула на лежащего без сознания храмовника. - Это сэр Рональд, он был со мной в Круге и также попал в лапы к этому некроманту, но его успели заклеймить полностью. Впрочем, о нем потом - боюсь, мне нужен совет насчет него, но мои дела подождут. - Легонько похлопав по стопке бумаг, магесса продолжила свой доклад. - Супостатов отбили, документы нашли: здесь то, что успели вообще отыскать с пометкой проекта, а в журнале записи Архивариуса, который пытался свести их все воедино и щедро снабдил собственными комментариями. Но прежде чем мы вернулись с награб... - Иши закашлялась, смутившись еще сильнее, - с искомым, произошло еще две вещи, о которых следует упомянуть. Первое: на выходе нас подстерег чародей Мэйс из Ордена Морталитаси. Он хотел, чтобы мы отдали ему документы, чтобы они не дошли до вас, а я предложила ему решать подобные вопросы с вами лично, если у него есть такое желание. Желания сотрудничать у него не оказалось, и мы постарались, сохранив лицо, как можно скорее распрощаться, пока не подоспела охрана. Выведать что-либо ценное у него, к сожалению, не получилось, хотя мы старались. - Магесса вздохнула. Она понимала, что морталитаси был не глуп, но попытаться стоило. - И второе: за нами следила магесса из Круга, с разноцветными глазами. Она приходила сюда как раз когда мы с вами простились. Мы сделали вид, что ее не заметили, и я видела только, что она отправилась куда-то в эту сторону. Мне кажется, вам стоит об этом знать, - пояснила свои откровения Ишиана. - Если, конечно, она не действовала с вашего ведома. 

 

Слегка кивнув, девушка отошла от стола, чтобы чародей мог спокойно изучить принесенные документы, и склонилась над Рональдом, проверяя его состояние.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1485 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Александра

 

- Этот Мейс, вроде как не одобрял громил Каспара и опасался их методов. - Добавил Йорг. - Похоже его и среди некромантов терпеть не могут. А бедные громилы, когда поняли что с нами справиться не могут, принялись уничтожать бумаги игнорируя опасность для жизни. Видимо там есть что-то, чем Каспар делиться не намерен.



#1486 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик слушал Иши, глядя на нее чуть наклонив голову. Когда она закончила, гном перевел взгляд на чародея.

- Ну, как вы думаете, есть повод выпить?


Изображение

Моё!

#1487 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Казармы храмовников

— Нет, в живых не осталось никого, кто смог бы отвечать на вопросы. — коротко отозвалась она, следуя вместе с остальными за Эвальдом. И надеясь, что благодарность будет выражена в звонком серебре, которого у нее осталось катастрофически мало.

— Очень жаль, знание их целей значительно упростило бы наши поиски. Кто бы мог подумать, что амулет окажется в семье простого плотника… возможно провидение Создателя уберегло нас от большой беды, — вздохнул Эвальд, придерживая дверь чтобы пропустить героев в большой зал. Сейчас там находилось всего несколько рыцарей, один из которых, уже знакомый им Эскель, сидел на скамье, то и дело прикладываясь к кружке, наполненной явно не родниковой водой. Он приветственно отсалютовал отряду, не отрываясь от чрезвычайно важного занятия, призванного по всей видимости успокоить утреннюю рану.
— Благодаря Шусту мы всё держимся на плаву. Ну и раз из Башни нам не спешат присылать припасы, мы не всегда отсылаем конфискованное им, — поделился с героями храмовник, провожая их к расположенному в задней части здания складу. Дремавший на стуле мужчина, облачённый в одеяния церковного брата, встрепенулся и вскочил на ноги.
— Лиам выдаст вам всё необходимое. Если захотите, можете купить у него что-то из того, что мы не успели пустить в дело. Ещё раз спасибо за помощь. А это лично от меня, — он отошёл к шкафу и достал оттуда посох, переливающийся на свету серебристым лириумным блеском.
— Иногда приходится отправляться на охоту в компании магов, — пояснил Эвальд, протягивая оружие Анри. — Формари отлично потрудились над посохом, а вам явно ещё придётся столкнуться с недружелюбными духами.

Тех. информация

Магазин интенданта храмовников


#1488 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Казармы храмовников

 

— Иногда приходится отправляться на охоту в компании магов, — пояснил Эвальд, протягивая оружие Анри. — Формари отлично потрудились над посохом, а вам явно ещё придётся столкнуться с недружелюбными духами.

 

Анри вскинул брови, принимая оружие из рук храмовника. Но увидев посох поближе, на лице его появилась довольная, как у кота, попавшего на склад сметаны, улыбка. Это был действительно магический - во всех смыслах - посох. Тонкая работа, лириумные узоры, в руке он лежал как влитой.

- Благодарю, Эвальд, - склонил голову Анри. - Это... очень хорошее оружие. 

Он кривил душой - посох был великолепен, таких вещей ему еще не приходилось держать в руках. Но говорить об этом храмовникам он не стал - подумают, что слишком жирно и отнимут игрушку. Такого он допустить никак не мог. Старый, заслуженный, но истрепавшийся как от времени, так и не всегда адекватного ситуации использования посох, с которым Анри не расставался со времен своего ученичества, был безжалостно сдан Лиаму за полцены. Теперь у него был неплохой капитал, который он, впрочем, не знал, как пустить в дело. Выбор у Лиама был неплохой, но он не разбирался в каком-либо ремесле, кроме как алхимии. Обереги же вызывали интерес... Повернувшись к спутникам, так и не согнав с лица улыбки, он спросил:

- Будем что-то брать? И, Найри, подбери, что тебе больше нужно, - храмовники как-то уж слишком щедры оказались, дали даже довольно редкие ремесленные ресурсы.

Не к добру...

 

+ посох "Убийца духов", +30 с. за продажу старого, +10 за задание.



#1489 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

Да, склад здесь был далеко не из последних. И серебро приятно звенело в мешочке... вот только на оберег его все равно не хватало, поэтому Тианэль лишь с сожалением скользнула по ним взглядом, переходя к более приятному процессу - выбору предоставленных материалов. Впрочем, выбор, как таковой, и не стоял - тис, черный тис прекрасного качества, намного лучше того, что ждал своего часа в старом приюте. Теплая, гладкая древесина переливалась на свету, завораживая взгляд. Какой замечательный лук из него получится!

- Найри, ты же сможешь сделать мне лук из черного тиса? - сияющие серые глаза вопросительно заглянули в такие же серые глаза потрошительницы.

 

 

+ 10 см, + единица черного тиса отменного качества (+20 к порогу на создание\улучшение)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1490 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

Александр внимательно слушал Ишиану, не перебивал и только изредка шуршал бумагами, которые ему в столь обильном количестве предоставили. По его лицу было решительно непонятно, то ли он собирается похвалить героев, то ли тотчас же вскочит со своего места и запустит в них ближайшим канделябром. Когда чародейка закончила говорить, мужчина чуть прищурился и усмехнулся.
— Тессе стоит поработать над своими навыками маскировки, — он издал хрипловатый смешок. — Я послал её за вами на случай, если возникнут непредвиденные трудности со стражей или нашими друзьями, некрофилами. К счастью обоих неприятностей удалось избежать.
Александр отошёл к шкафу и какое-то время рылся там в поисках награды для наёмников — не основной, а той, что скрасит дневные переживания.
— Ага! — радостно возвестил чародей, доставая с полки бутылку из синего стекла. — Тевинтерское. С добавлением лириума и нотками корицы. Не крови, что уже удивительно, — презрительно фыркнул он. — Вашей информации хватит, чтобы командор перестал закрывать глаза на преступления Ордена. И вы исполнили всё лучше, чем можно представить. Уважаю людей слова.
Он разлил голубоватую жидкость по бокалам и жестом предложил героям угоститься. Сам же достал туго набитый монетами мешочек, после недолгих колебаний досыпал ещё несколько — за количество принесённых документов.
— Зайдёте к формари. Если кто-то из вас увлекается руноделием, их мастерская придётся вам по вкусу. А тебе, — он кивнул в сторону Ишианы. — Выдадут особый посох. Я распоряжусь.
Александр забрал бокал и вернулся на своё место.
— Феликс ван Мархэм. Надо же. Старый пердун как-то связан с тем проектом и вашим Каспаром… удивительно, — чародей покопался в стопке бумаг и достал портрет. — Узнаёте?

 

Тех. информация

Тех. информация-2

Лаборатория усмирённых-формари



#1491 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Казармы храмовников

 

— Очень жаль, знание их целей значительно упростило бы наши поиски. Кто бы мог подумать, что амулет окажется в семье простого плотника… возможно провидение Создателя уберегло нас от большой беды, — вздохнул Эвальд, придерживая дверь чтобы пропустить героев в большой зал. Сейчас там находилось всего несколько рыцарей, один из которых, уже знакомый им Эскель, сидел на скамье, то и дело прикладываясь к кружке, наполненной явно не родниковой водой. Он приветственно отсалютовал отряду, не отрываясь от чрезвычайно важного занятия, призванного по всей видимости успокоить утреннюю рану.

 

 

— Ещё узнаем о целях, Эвальд, — заверила Найри. — Вряд ли они далеки от того, что ты рассказал нам в приюте о планах Лусакан взамен старому построить новый мир с балансом между жизнью и смертью. 

 

 

— Благодаря Шусту мы всё держимся на плаву. Ну и раз из Башни нам не спешат присылать припасы, мы не всегда отсылаем конфискованное им, — поделился с героями храмовник, провожая их к расположенному в задней части здания складу. Дремавший на стуле мужчина, облачённый в одеяния церковного брата, встрепенулся и вскочил на ноги.
— Лиам выдаст вам всё необходимое. Если захотите, можете купить у него что-то из того, что мы не успели пустить в дело. Ещё раз спасибо за помощь. А это лично от меня, — он отошёл к шкафу и достал оттуда посох, переливающийся на свету серебристым лириумным блеском.
— Иногда приходится отправляться на охоту в компании магов, — пояснил Эвальд, протягивая оружие Анри. — Формари отлично потрудились над посохом, а вам явно ещё придётся столкнуться с недружелюбными духами.

 

Награда не заставила себя ждать: серебро, расположение храмовников (подобные вещи Найри с недавних пор тоже наказала себе считать достижением, не всё же затевать драку с каждым вторым встречным),  материалы, при виде которых у искушённого в ремесленном деле загорались глаза — товар отменного качества не в каждой лавке найдётся. Эвальду достались дружелюбная улыбка и искренняя благодарность. Найри улыбнулась снова, подумав, что Генри получил дополнительное  вознаграждение за преодоление явно обоснованного внутренними противоречиями нежелания идти к храмовникам. А ведь собирался остаться на улице. И кто знает, вспомнил бы тогда Эвальд про посох.

 

- Будем что-то брать? И, Найри, подбери, что тебе больше нужно, - храмовники как-то уж слишком щедры оказались, дали даже довольно редкие ремесленные ресурсы.

Не к добру...

 

— Я возьму металл. Эти образцы, судя по выраженному изумрудному отливу на свету, с Запада Орлея. В ферелденских больше голубого, а в долийских — серого. Качество от месторождения металла не зависит, оно всегда отличное, — она подошла к магу, протянула руку в безмолвной просьбе оценить вес и удобство его нового посоха. Генри он вполне по росту, но баланс, а заодно и эффективность его, как оружия в ближнем бою, можно было улучшить. — Веридий достаточно лёгкий, поэтому предлагаю сделать из него навершие и несколько колец вдоль всего посоха, — Найри крутанула посох в одной руке, второй быстро отметив места для планируемых усовершенствований, прежде чем вернуть оружие Генри. — Идёт?

 

 

- Найри, ты же сможешь сделать мне лук из черного тиса? - сияющие серые глаза вопросительно заглянули в такие же серые глаза потрошительницы.

 

Тиа досталась улыбка, широкая, но немного смущённая. В памяти Найри нашлись секреты обработки дерева для создания оружия, однако практики в этом у неё не было достаточно давно. И всё же, она откуда-то знала, как сделать лук не хуже того, что был у Тианель.

 

— Технология мне известна, Тианель, можно попробовать.


Сообщение отредактировал SHaEN: 06 апреля 2020 - 19:21

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1492 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Казармы храмовников

 

— Веридий достаточно лёгкий, поэтому предлагаю сделать из него навершие и несколько колец вдоль всего посоха, — Найри крутанула посох в одной руке, второй быстро отметив места для планируемых усовершенствований, прежде чем вернуть оружие Генри. — Идёт?

 

- Всецело полагаюсь на твое мастерство, - улыбнулся Анри, после чего, мгновение раздумывая и борясь с собственной жадностью, предложил следующее: - Тут хорошие обереги. У меня есть деньги, больше, чем нужно, так что если кто-то хочет купить оберег, - он кивнул на Лиама, степенно ждущего, когда покупатели, что называется, "созреют". - Поделюсь честно заработанным, - уже откровенно веселясь, добавил маг.



#1493 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

Тут хорошие обереги. У меня есть деньги, больше, чем нужно, так что если кто-то хочет купить оберег, - он кивнул на Лиама, степенно ждущего, когда покупатели, что называется, "созреют". - Поделюсь честно заработанным, - уже откровенно веселясь, добавил маг.

 

- Предоставь свое серебро девушке, и, возможно, мы купим, что хотим, дешевле. - блеснули искорками миндалевидные серые глаза, - Рискнешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1494 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

- Предоставь свое серебро девушке, и, возможно, мы купим, что хотим, дешевле. - блеснули искорками миндалевидные серые глаза, - Рискнешь?

 

- Кто рискует - тот побеждает, Тианель, - хмыкнул Анри, вытащил из-за пазухи приятной тяжести кошель и, поборов хулиганское намерение бросить его ей и поглядеть, настолько ли эльфы ловки, как про них говорят, передал его девушке. - Только все не потрать, транжира, - улыбнулся маг.



#1495 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Феликс ван Мархэм. Надо же. Старый пердун как-то связан с тем проектом и вашим Каспаром… удивительно, — чародей покопался в стопке бумаг и достал портрет. — Узнаёте?

 

Джейк, в этот раз не спешивший притрагиваться к бокалам с незнакомой жидкостью, внимательно вгляделся в портрет. Даже прищурился. Пусть лично он и не застал некроманта в Тени, но лицо из того видения он запомнил достаточно хорошо, чтобы можно было провести кое-какие параллели.

— Так это, — маг быстро пробежался взглядом по остальным и снова уставился в картину, — это же Каспар. Только выглядит старше. Сильно старше, в Тени не таким был. Я ведь не ошибаюсь, правда?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1496 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Казармы храмовников

Найри посерьёзнела, подходя ближе к прилавку. В амулетах она понимала чуть меньше, чем совсем ничего. Они действительно работают? Конечно. Не стал бы Генри предлагать купить безделицу за немалые деньги, тем более, стремясь поделиться с товарищами содержимым собственного кошелька.

- А здесь я предпочту положиться на твои знания, - сказала она Генри, тронув кончиками среднего и указательного пальцев слабо мерцающий опал по центру медного диска одного из амулетов. - Не знаю, как это вообще работает. И у меня есть около тридцати монет серебром. Этого не хватит?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1497 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Зайдёте к формари. Если кто-то из вас увлекается руноделием, их мастерская придётся вам по вкусу. А тебе, — он кивнул в сторону Ишианы. — Выдадут особый посох. Я распоряжусь.
Александр забрал бокал и вернулся на своё место.
— Феликс ван Мархэм. Надо же. Старый пердун как-то связан с тем проектом и вашим Каспаром… удивительно, — чародей покопался в стопке бумаг и достал портрет. — Узнаёте?

 

— Так это, — маг быстро пробежался взглядом по остальным и снова уставился в картину, — это же Каспар. Только выглядит старше. Сильно старше, в Тени не таким был. Я ведь не ошибаюсь, правда?

 

- Спасибо, Первый Чародей Александр! - Ишиана не знала, что за особый посох такой будет, но посох был бы весьма кстати. Кроме того, девушке очень польстило, что их похвалили и решили наградить столь щедро. Слегка смущаясь, она взяла бокал и осторожно, чтобы не расплескать ценный напиток, слегка пригубила. Это ведь особое вино, а значит, можно попробовать, верно? Ну хоть капелюсечку. На пару мгновений магесса зажмурилась от наслаждения, однако потом все же пригляделась к портрету получше, заинтересованная словами Джейка. - Знаешь, и впрямь похож, - с удивлением опознала она Каспара. - Только молодым он посимпатичнее. Значит, Каспар - это его дух-двойник? Я почему-то думала, что у двойника будет то же самое имя. Пожалуй, это было слишком поспешно с моей стороны, - повинилась целительница и отпила еще благословенный глоток. Такого вина им в Круге не подавали. Даже когда она успешно прошла Истязания и достигла статуса чародейки.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1498 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

- Только все не потрать, транжира, - улыбнулся маг.

 

- Ой, ну что ты, как можно! - весело отозвалась Тиа, принимая из рук мага увесистый кошель. И мило улыбаясь Лиаму.

 

И у меня есть около тридцати монет серебром. Этого не хватит?

 

- Ну, этот милый молодой человек ведь уступит прекрасным девушкам, правда же? - эльфийка могла быть крайне очаровательной, при желании, - Если мы возьмем четыре ваших чудесных оберега, вы же сделаете нам скидку, господин Лиам? - тонкий пальчик ласково очертил молочный опал на ближайшем к Тиа амулете, распахнутые серые глаза умоляюще взглянули на храмовника. Хмыкнув, тот качнул головой, но скидку все же сделал. Мелочь, а приятно.

- Вот, держи. - Тианэль вернула Генри изрядно похудевший кошель и один из оберегов. Второй она тут же застегнула на шее, еще два были переданы Найри и Майеру.

Все же, поход удался.

 

 

 

+  Оберег от воздействия на разум (бонус +20 к броскам Силы Воли на сопротивление магии)

- 15 см

________________________

 

- 98 см Анри, + Оберег от воздействия на тело (бонус +20 к броскам Стойкости на сопротивление магии)

- 15 см Найри, +  Оберег от воздействия на разум (бонус +20 к броскам Силы Воли на сопротивление магии)

+  Оберег от воздействия на разум (бонус +20 к броскам Силы Воли на сопротивление магии) передан Майеру


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1499 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик что-то радостно буркнул, когда маг достал бутылку и разлил жидкость по бокалам. Он подскочил в кресле и протопал к столу.
- Чудесный цвет! - гном поднял бокал, рассматривая его на свет, и опрокинул в себя. - И вкус такой же!
Изображение

Моё!

#1500 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

 

- Вот, держи. - Тианэль вернула Генри изрядно похудевший кошель и один из оберегов. Второй она тут же застегнула на шее, еще два были переданы Найри и Майеру.

 

- Надеюсь, останется на вино, - пускай он и потерял практически все деньги, жалко ему не было. - Обереги действительно хорошие, - он, не медля, надел его - вдруг что? - Ну что, идем отдыхать? Признаться, я уже подустал бегать по этому прекрасному городу. 



#1501 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников => Приют морталитаси

Найри не без интереса следила за манипуляциями Тианель, договаривающейся о скидке с церковником. Она никогда раньше не задумывалась о том, что принадлежность к женскому полу можно использовать таким образом. Тианель же делала это столь же естественно, как дышала. Занятно, право же. И тем любопытнее было то, что в итоге цена каждого из четырёх амулетов опустилась на восемь серебряных монет. Но не похоже было, чтобы Лиам торговал себе в убыток. Прибыльное дело, однако, если уметь торговать и... торговаться.

А потом Найри как-то незаметно сама приобщилась к искусству получать выгоду там, где её вроде бы уже и нет, потому что за неимением тридцати двух монет рассталась только с пятнадцатью, остальные расходы покрыл Генри, настроение которого после получения нового посоха заметно улучшилось. Лиам заверил что ромб из изумрудно-сиреневого флюорита с нанесёнными на камень рунами, подвешенный на длинный шнурок из коричневой кожи, помогает противостоять подчинению разума магией крови или некромантской магией. Взгляд на Генри, его молчаливое согласие решили выбор в пользу именно этого амулета.

- Ну что, идем отдыхать? Признаться, я уже подустал бегать по этому прекрасному городу.

- Мысль хорошая и весьма своевременная, - отозвалась Найри, по примеру остальных, надев свой амулет. - Идём домой.

Она не была уверена, что им попадётся винная лавка по дороге, но всегда можно было сходить за вином позднее, после того, как они приведут себя в порядок после боя и отдохнут. После дома плотника снова хотелось нырнуть в бадью из купальни с головой, даже если вода там будет ледяной, как сегодня утром.

Попрощавшись с Эвальдом, кивнув выпивавшему в одиночестве Эскелю, Найри направилась к выходу из казарм. Вскоре они остались позада, а вокруг снова были привычные лепящиеся друг к другу постройки Рыбацкого квартала, грязные улицы, подслеповатые окна домов и люди, большей частью с опаской поглядывающие на вооружённую и изрядно потрёпанную отнюдь не во время драки в таверне четвёрку.

На подходах к приюту Найри хотелось ускорить шаг. Жилище было мрачным, неуютным, вне всякого сомнения, но оно временно стало домом, где можно укрыться, залечить раны, восстановить силы. Сюрпризы, вроде сегодняшнего утреннего, вполне можно пережить.

- Когда я ушла сегодня, вы с Эриком и Йоргом рассказали остальным про утренние видения и голоса? - спросила Найри у Генри, прежде чем, миновав ворота, ступить на дорожку к дому.

Сообщение отредактировал SHaEN: 06 апреля 2020 - 22:04

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых