Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1661 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1662 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Так стало гораздо ясней, пусть один вопрос всё ещё оставался без ответа.
— А ты его, значит, не любишь? — решил уточнить Джейк. — И не хочешь сама "быть с ним"? Я просто пытаюсь понять, что означает та фраза про незначительность желаний. У тебя они, значит, другие. Что не так в Рональде?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1663 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

— А ты его, значит, не любишь? — решил уточнить Джейк. — И не хочешь сама "быть с ним"? Я просто пытаюсь понять, что означает та фраза про незначительность желаний. У тебя они, значит, другие. Что не так в Рональде?

- Все с ним так, но... - девушка прижмурилась, размышляя над тем, как лучше облечь мысль в слова. - Да, я его не люблю. Рональд хороший человек и я знаю, что он меня не обидит, и я хочу, чтобы у него все было хорошо, но я не испытываю к нему романтических чувств, понимаешь? Признательность, благодарность, дружбу - да. Но никакой романтики.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1664 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

Май покинул здание ордена, не забыв поблагодарить Анри за щедрый подарок, и попросив себе в награду у рыцарей отличный материал, из которого можно сделать что-нибудь замечательное. Изначально, строго говоря, он планировал приобрести его самостоятельно, но раз такая удача выпала, то освободившиеся монеты можно потратить на кое-что совсем иное... Например, неплохой набор полевого медика! Последний бой окончательно показал, что с поддержкой куда лучше, чем без неё. А значит, настало время вспомнить кое-какие навыки, которым он много лет назад обучился, пока вместе с Анной жил в деревне. Старушка-целительница успела передать Маю кое-какие знания в этой области, но прошло время, многое забылось, а из-за длительного отсутствия практики – в наёмничьем отряде имелся собственный лекарь – талант поистрепался окончательно. Настала пора гордо его расчехлить.

Ну. Или попытаться.
Хотя бы.

Вернувшись вместе с союзниками во временное пристанище, Майер помог натаскать воды, а сам, не теряя времени, ополоснулся из бочки, особо тщательное внимание уделив голове и волосам, настолько слипшимся, что даже просто касаться их было как-то неловко. А потом, приведя себя в полный порядок, решительно отправился в аптекарскую лавку.

Тёплого приёма ждать, похоже, не стоило.

— Молодой человек, травкой для своих друзей извольте закупаться в другом месте, — строго промолвил седовласый мастодонт в треснувших очках, угрожающе сложив руки на груди, — мы, вообще-то, заведение приличное, самых культурных людей города обслуживаем.

Майер возразил:
— Может, по мне и не скажешь, но пару лет назад я неплохо умел обрабатывать...

Торговец не дал ему докончить.
— Да-да, все вы так говорите. Но ладно, так уж и быть, пойду на уступку, — снисходительно промолвил он, — если заплатите с наценкой за дополнительные... скажем так, издержки, да.

Парень счёл, что на данную сентенцию отвечать абсолютно бессмысленно.
— В следующий раз, — буркнул он, и вышел из лавки, громко хлопнув дверью. Надо бы заручиться поддержкой кого-нибудь из товарищей.

Не умеет он вести деловые переговоры.
Слишком долго мечом махал...

Вернувшись домой, Май быстренько перекусил рисом с бараниной, и запил всё это душистым чаем. Последний успел немного остыть, однако сие не делало его менее притягательным. Вино Май пробовать не стал. День ещё не закончился, а свежая голова, пожалуй, это такая вещь, которую стоит ценить, особенно в случае, когда впереди масса дел. Не откладывая более, он направился в мастерскую. Не таскать же веридиевый слиток повсюду с собой, пусть лежит там, где полагается. И надо бы поискать Эрика. Или, может, лучше Найри? Наверное, так... Может, она согласится немного потренироваться с ним. Память о постыдном поражении никак не выходила из головы, и парень твёрдо решил сделать всё возможное, чтобы не допустить впредь ничего подобного. И плевать, даже если дух на этот счёт имеет собственное мнение.

food.png


#1665 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

— Угу, понимаю, — потупил взгляд Джейк, задумавшись над чем-то своим. — А эти романтические чувства — это какие? Как те, о которых ты говорила, вроде желания позаботиться и защитить?
И почему, если они относятся к любви, их не назвали любовными? Что за романтика?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1666 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

— Угу, понимаю, — потупил взгляд Джейк, задумавшись над чем-то своим. — А эти романтические чувства — это какие? Как те, о которых ты говорила, вроде желания позаботиться и защитить?

- Не только, хотя и это тоже. Это ещё и желание быть близко-близко, касаться, обниматься и целоваться, засыпать вместе и просыпаться, гулять, держась за руки... - Иши застыла, невидяще глядя куда-то в точку перед собой. Ей словно пришла какая-то мысль, которая ее озадачила. - Знаешь, это тяжело передать словами, тут чувства нужны. Давай, после забега, когда стемнеет, я покажу тебе, что такое романтика? Так будет лучше, чем пытаться облечь в слова.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1667 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Джейк несколько секунд молча смотрел на Ишиану, думая то ли над ответом, то ли над чем-то ещё.
— Ладно, давай, — наконец, улыбнувшись, кивнул он. — А на забег этот все идут? Я бы посмотрел, как это у вас выглядит.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1668 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

— Ладно, давай, — наконец, улыбнувшись, кивнул он. — А на забег этот все идут? Я бы посмотрел, как это у вас выглядит.

Ишиана улыбнулась, радуясь, что Джейк согласился с ее предложением. Девушка надеялась, что ему понравится, но до ночи ещё надо было дожить.
- Я не знаю, как проходят эти забеги, - призналась она. - Это какая-то местная штука, наверное. Может, храмовники были отсюда. Ну, которые Генри гоняли по лесу. - Деернув пончиком, словно отмахиваясь от вопросов без ответов, она задумчиво погладила приколотый брошью листик. - Джейк, а почему ты ушел... тогда? Все настолько ужасно было и ты не хотел меня расстраивать?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1669 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Джейк, а почему ты ушел... тогда? Все настолько ужасно было и ты не хотел меня расстраивать?

 

Взгляд забегал вокруг, словно не знал, за что можно зацепиться.

— Кхм, нет, дело не в этом. Там не было ничего ужасного... даже наоборот. Точнее... — маг поёрзал на месте, пытаясь найти нужные слова, — я не знаю, как сказать. Это было странно, Иши. Мне не хватает слов, я лучше подумаю и потом скажу, ладно? Это не похоже на какие-нибудь объятия или поглаживания при утешении. Чувствуется как-то иначе. В общем... потом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1670 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

Образы истерлись в памяти, поблекли, как старые фрески на стенах давно заброшенного дома, остались больше звуки, ощущения, чувства, касающиеся невидимых струн в душе. Найри слышала звонкий смех Мары, низкий голос отца, такой громкий в столовой их маленького дома. Она почти не помнила лиц самых близких, только это не пугало. Сердце согревало тепло домашнего очага, тихого счастья, не без трудностей или тревог, но полноценного, живого, настоящего. Счастье есть в любви, несомненно, а любовь многолика, оттого её так легко спутать с тем, что Кирос называл "maladie" - болезнь, тягостное, навязчивое состояние сердца, разума и души.

Ладонь легла на лоскут кольчужного полотна, привычно сравнивая размер с необходимым. Удивительно, как быстро продвигалась работа - отдых проходил с несомненной пользой. За спиной открылась дверь, скрипнули ступени.

- Тоже пришёл поработать, Майер? - спросила Найри, оборачиваясь к здоровяку-мечнику. - Народ там ещё на состязание не собирается идти?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1671 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Кхм, нет, дело не в этом. Там не было ничего ужасного... даже наоборот. Точнее... — маг поёрзал на месте, пытаясь найти нужные слова, — я не знаю, как сказать. Это было странно, Иши. Мне не хватает слов, я лучше подумаю и потом скажу, ладно? Это не похоже на какие-нибудь объятия или поглаживания при утешении. Чувствуется как-то иначе. В общем... потом.

 

- Ладно, - легко согласилась Иши и вернулась к своему снеговику. Закончив узоры, она отошла на пару шагов, чтобы как следует осмотреть творение. - А на забег-то пойдешь? Я так понимаю, мы с Анри точно идем, Йорг наверняка тоже решит за компанию, а Найри, возможно, захочет за Анри поболеть. Вряд ли это что-то опасное, иначе Тесса высказалась бы о мероприятии в другом ключе, так что я хочу поучаствовать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1672 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют. Мастерская

- Тоже пришёл поработать, Майер? - спросила Найри, оборачиваясь к здоровяку-мечнику. - Народ там ещё на состязание не собирается идти?

До весёлого соревнования, устроенного в честь Анри, вроде как ещё оставалось время.
Как правило, организаторы дают людям возможность собраться, закупившись вкусностями, дабы удовольствие от зрелища в итоге оказалось многократно усиленным. Так что на этот счёт, вероятно, беспокоиться не стоило.

— Да нет пока, — ответил Росс, укладывая веридиевый слиток на деревянную полочку, для подобных вещей предназначенную.
Бережно, как ребёнка.

— Пришёл вот от приятной ноши избавиться, а саму работу можно и на утро отложить, быстрее спориться будет, — Май задумчиво взглянул на Найри, — последний мой бой каким-то не особо впечатляющим вышел. И подумалось мне тут, знаешь, — парень поднял указательный палец, будто готовясь к бог весть какому важному заявлению, — может, тренировку совместную устроим? На мечах. Даром что спешить пока некуда...

В иное время, при иных обстоятельствах, возможно, он бы посетил территорию какой-нибудь воинской гильдии, и предложил там, как бывалый наёмник, потренироваться с новобранцами, да ещё и серебро за это, сложись всё удачно, получить мог. Но сейчас подобное действо рисковало обернуться последствиями, предельно нежелательными для него. И остальных, честны будем, тоже. Поэтому лучше с кем-то знакомым. Кто не отдаст тебя храмовникам на растерзание. Так логичнее.

Идея чем-то навевала воспоминания о прошлой, счастливой жизни, когда всё было таким простым, а деревянные палки заменяли собой острые клинки.
Повеяло лёгкой ностальгией, и Май невольно улыбнулся, вспомнив солнечные деньки, затерянные где-то в океане времени.

food.png


#1673 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- А на забег-то пойдешь? Я так понимаю, мы с Анри точно идем, Йорг наверняка тоже решит за компанию, а Найри, возможно, захочет за Анри поболеть. Вряд ли это что-то опасное, иначе Тесса высказалась бы о мероприятии в другом ключе, так что я хочу поучаствовать.

 

— Пойду, хочу посмотреть, как оно выглядит. Только от храмовников буду держаться подальше и бегать не хочу. А зачем надо болеть? — внезапно возник вопрос по странной фразе Ишианы. — Ещё и за других. Там на кого-то болезни насылают и их можно на себя принять? Это опасно?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 апреля 2020 - 15:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1674 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

— Пришёл вот от приятной ноши избавиться, а саму работу можно и на утро отложить, быстрее спориться будет, — Май задумчиво взглянул на Найри, — последний мой бой каким-то не особо впечатляющим вышел. И подумалось мне тут, знаешь, — парень поднял указательный палец, будто готовясь к бог весть какому важному заявлению, — может, тренировку совместную устроим? На мечах. Даром что спешить пока некуда...

Усмешка тронула губы, Найри с некоторым сожалением посмотрела на кольчугу, подумав, что ремонт придётся отложить. Однако предложение было привлекательным, несмотря на то, что в последнее время мечом пришлось работать часто. Это другое. Тренировочный бой помогает лучше узнать союзника, в нём видишь то, что в реальном, смертельном сражении часто ускользает от внимания по причине сосредоточенности на вещах совершенно иных.

— Ты слишком к себе строг, Майер. Я вижу в тебе достойного союзника, на которого можно положиться. И совсем не против вместе потренироваться. Предпочитаешь противника со щитом или мне взять двуручный меч?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1675 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Пойду, хочу посмотреть как оно выглядит. Только от храмовников буду держаться подальше и бегать не хочу. А зачем надо болеть? — внезапно возник вопрос по странной фразе Ишианы. — Ещё и за других. Там на кого-то болезни насылают и их можно на себя принять? Это опасно?

 

- Это такое выражение просто, - улыбнулась девушка. Положив ладошки на круглые бока снеговика, она старалась вобрать и запомнить ощущение бодрящего холода. - Когда говорят, что кто-то за кого-то болеет, это значит, что тот, кто болеет, хочет, чтобы его человек всех обскакал и победил именно он, а не кто-то другой. Или можно болеть за команду, если соревнование между группами людей происходит. Я не знаю, как там все будет - посмотрим. Но от храмовников лучше держись подальше, только не так, чтобы они решили, что ты что-то замышляешь или провинился. - Вдоволь наигравшись, Иши подошла к магу. - Спасибо тебе большое, Джейк. Он такой чудесный! Но боюсь, у нас нет времени на долгие развлечения, ты ведь хотел, чтобы я помогла тебе научиться исцелять магией?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1676 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют. Мастерская

— Ты слишком к себе строг, Майер. Я вижу в тебе достойного союзника, на которого можно положиться. И совсем не против вместе потренироваться. Предпочитаешь противника со щитом или мне взять двуручный меч?

Росс пожал плечами.
— Воитель, на которого положиться можно, должен оставаться на поле сечи до самого конца, чтобы остальные перегруппироваться успели за эт время, — почти буквально процитировал он поучения генерала, которые, несмотря на то, что стало с отрядом, всё равно прочно отложились в памяти, — боюсь, в нашем случае всё получилось ровно наоборот. А это значит, кой-чего неладно идёт, — Май недолго думал над вопросом Найри, — давай двуручник. Чтоб навык на первом плане оказался, — кроме того, Майер считал не слишком честным переть с тяжёлым клинком наперевес против щита, но упоминать об этом вслух не стал.

Не особо приятно, когда тебя недооценивают, а его слова, как он немного опасался, вполне могли быть истолкованы именно в таком смысле.
Раньше, когда старые солдаты насмехались над молодняком, предусмотрительно делавшим акцент на защиту, Росс неизменно их одёргивал. Тем паче, что, как опыт показывал, в самые тяжёлые моменты подобная расстановка сил вполне оправдывалась, а самозваные ветераны-разрушители нередко гибли первыми, несмотря на своё почётное иерархическое положение. А молодые же в итоге возвращались к своим семьям, овеянные славой. С толстыми, наполненными золотом и серебром мешками за спиной...

food.png


#1677 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

И зачем только для такого выражения выбирать именно слово "болеть"? Желание победы ведь никак не связано с болезнями.

— Да, хотел, — опираясь о посох, маг поднялся с места. Снеговика можно было пока оставить, всё равно он никому не мешал. — И... не за что. Если что, я могу ещё сделать. Не зря же в свободное время тренировался настоящий снег создавать, — Джейк показал раскрытую ладонь, над которой начали падать небольшие хлопья из снежинок. Один взмах — и всё исчезло. — Я готов учиться.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1678 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Да, хотел, — опираясь о посох, маг поднялся с места. Снеговика можно было пока оставить, всё равно он никому не мешал. — И... не за что. Если что, я могу ещё сделать. Не зря же в свободное время тренировался настоящий снег создавать, — Джейк показал раскрытую ладонь, над которой начали падать небольшие хлопья из снежинок. Один взмах — и всё исчезло. — Я готов учиться.

 

- Отлично. - Ишиана задумалась. Сад как нельзя более подходил для отработки боевых заклинаний, а вот у исцеления была своя специфика. Особенно, когда имеешь дело с духом-помощником. - Пойдем тогда.

 

Взяв мага за руку, она потащила его в дом. Кухня пустовала, но девушка этому только обрадовалась - вот и отлично, не будут никому мешать. Обернувшись к магу, она принялась объяснять:

- Смотри, в чем суть получается. Мы, маги, можем изменять реальность усилием воли, благодаря магии в нашей крови. Духам такой статичный мир не очень нравится, но зато эти создания - суть сама магия, часть Тени. И когда ты работаешь с духами, каждый их вас выполняет свою роль. Твоя задача сосредоточиться и потянуться к нему через Завесу, а когда контакт будет установлен, направить его туда, куда нужно приложить силы. То есть, если перед тобой раненый человек, тебе нужно мысленно сосредоточиться на его образе, на полученных ранах и усилием воли изменить реальность так, чтобы его тело пришло в нормальное состояние. А дух, с которым у тебя в этот момент установлен контакт, подхватит и поможет все это проделать. Вы должны работать с ним как единое целое: ты - его фокус на нужных вещах, ты задаешь направление, а он - творец, для которого магия так же естественна, как для нас дыхание. - Иши с сомнением покосилась на Джейка. - Пока не колдуй, просто попытайся представить это, пока не станет понятно, как надо делать, ладно? Надеюсь, я достаточно хорошо объяснила, но ты скажи, когда будешь готов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1679 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская => Сад

— Воитель, на которого положиться можно, должен оставаться на поле сечи до самого конца, чтобы остальные перегруппироваться успели за эт время, — почти буквально процитировал он поучения генерала, которые, несмотря на то, что стало с отрядом, всё равно прочно отложились в памяти, — боюсь, в нашем случае всё получилось ровно наоборот. А это значит, кой-чего неладно идёт, — Май недолго думал над вопросом Найри, — давай двуручник. Чтоб навык на первом плане оказался, — кроме того, Майер считал не слишком честным переть с тяжёлым клинком наперевес против щита, но упоминать об этом вслух не стал.

— Сомневаюсь, что тебе часто приходилось встречаться с одержимыми трупами на поле брани. Это весьма неудобный противник, если сравнивать с обычным воином и даже с магом, — усмехнулась Найри, забирая со стойки свой двуручный меч. — Идём, разомнёмся, прогоним хандру звоном доброй стали.

Она направилась к выходу из подвала, поднялась по лестнице на первый этаж, миновала холл, вышла из дома. Площадка рядом с деревьями, на которых Найри отрабатывала приёмы рукопашной, была слишком мала, пришлось найти место чуть поодаль, убрать сухие ветви, немного притоптать траву.

Найри потянула было за тесёмку на вороте рубашки, по привычке намереваясь избавиться от неё перед тренировкой, но остановила себя, бросив взгляд на Майера.

— Начнём? — спросила она, выходя в центр площадки и принимая боевую стойку. — Я готова, — тронувшая губы улыбка не коснулась глаз.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1680 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

- Пока не колдуй, просто попытайся представить это, пока не станет понятно, как надо делать, ладно? Надеюсь, я достаточно хорошо объяснила, но ты скажи, когда будешь готов.

 

— На самом деле, когда я Йоргу пытался помочь, примерно так всё и происходило. Как ты описывала процесс. Только я не знал раньше, что это можно как-то использовать. Сострадание был близко, я смог дотянуться до него, а потом... не знаю, на словах это непросто объяснить, но я как раз пытался через помощь духа исцелить самые опасные раны и привести Йорга в чувства. Но он был очень плох, а я очень хотел помочь, поэтому наверно и вышло. Значит, это всё можно использовать и нормального исцеления? А как у тебя это тогда выходило делать со всеми сразу? Много образов представляла с ранами? Пока я всё равно не знаю, как колдовать, тут ведь раненых нет, — Джейк оглядел кухню, словно желая убедиться, что вокруг действительно не было соратников, которым требовалась бы помощь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 апреля 2020 - 16:03

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1681 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

Значит, это всё можно использовать и исцеления? А как у тебя это тогда выходило делать со всеми сразу? Много образов представляла с ранами? Пока я всё равно не знаю, как колдовать, тут ведь раненых нет, — Джейк оглядел кухню, словно желая убедиться, что вокруг действительно не было соратников, которым требовалась бы помощь.

 

- Да, и для исцеления тоже. И для восстановления сил, и для вдохновения. Главное правильно научиться направлять духов средоточием воли - и все получится. Лечить сразу нескольких сложнее, но тебе достаточно четко сформировать свое пожелание, направить его на раненных товарищей, а дух уже все остальное сделает. С одним кем-то работать легче, конечно же, поэтому для начала попробуй такой вариант. - Взяв чистый нож, Ишиана зажмурилась и, придав себе решимости, полоснула изо всей силы по раскрытой ладони - рука тут же обагрилась текущей кровью. - Попробуй сейчас, как я говорила, только на деле. Не бойся, если с первого раза не выйдет, - подбодрила она парня. - Я буду резать себя, пока у тебя не начнет получаться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых