Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1841 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1842 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня 

 

- Возможно, опять, наймусь к кому-нибудь в охранники. Сидеть на месте не для меня. А вы что будете делать?

 

- Я тоже не знаю сама. В своем Круге я уже не числюсь, разве что, кто-то другой приютить захочет. Или уйду путешествовать и лечить людей, как и хотела. - к каше был также порезан ломтями хлеб. - Если будет, с кем. А то самой страшненько.

 

- Можно вместе куда нибудь податься. Дом у нас есть, если все хорошо закончится, можно оставить его за собой, как базу, и наниматься к желающим. Мы вроде как на хорошем счету у горожан, знаем многих важных людей, без работы не останемся. - Предложил Йорг. - Зачем разбегаться в разные стороны, если сама судьба нас свела?



#1843 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

 

- Хотелось бы верить, - качнул головой Анри, отставляя кружку в сторону. - Прости, не хотел портить тебе настроение. Что было - то было, - он махнул рукой, заставляя огоньки медленно кружиться под потолком - ему показалось, что так будет немного повеселее.

 

- Посидим еще немного? А потом пойдем к нашим друзьям, - предложил он. - Наверняка они по нам соскучились.

 

Проследив взглядом за танцующими под потолком магическими огоньками, Найри нахмурилась, мотнула головой.

 

— Ты ничего не испортил, — сказала она, подумав, что ей стоило придумать какой-нибудь другой вопрос. Потому интересу к магии крови придётся подождать. Хотя, Найри искренне не могла понять такого к ней ужасного отношения. Если на то пошло, то оружием было убито гораздо больше, чем магией. Так не стоит ли запретить мечи, луки, арбалеты, топоры, да и кухонные ножи к ним впридачу? Озвучивать свои размышления она однако не собиралась.  — И конечно мы ещё посидим или постоим, как сейчас, — Найри улыбнулась. — Мне не нравится только, что твоё настроение испортилось. Жаль, я не владею магией, чтобы его улучшить, — она указала на огоньки. — И вино закончилось...

 

Найри подошла к Генри почти вплотную, взяла за руку, но тут же отпустила, быстро скользнув взглядом по его лицу. Секундный порыв разбился об один из восставших внутренних барьеров — ей не хотелось быть навязчивой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1844 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, кухня

 

- Можно вместе куда нибудь податься. Дом у нас есть, если все хорошо закончится, можно оставить его за собой, как базу, и наниматься к желающим. Мы вроде как на хорошем счету у горожан, знаем многих важных людей, без работы не останемся. - Предложил Йорг. - Зачем разбегаться в разные стороны, если сама судьба нас свела?

 

Ишиана не стала снимать с печи казан с кашей - оставила томиться, благо, дрова уже почти заканчивались. Или что там жар дает. Насыпав в миски прямо из стоящего на печке казана, она подала мужчинам их порции.

- После того, как вскроются делишки морталитаси, к магам здесь могут начать относиться гораздо строже. Я не знаю, может, мне и будут доверять, но как быть с Джейком? Он ведь даже не был ни разу в Круге, хотя Рыцарю-Командору лучше об этом не говорить. Вряд ли он захочет остаться здесь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1845 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

Найри подошла к Генри почти вплотную, взяла за руку, но тут же отпустила, быстро скользнув взглядом по его лицу. Секундный порыв разбился об один из восставших внутренних барьеров — ей не хотелось быть навязчивой.

 

Анри вскинул голову и мягко взял Найри за руку, потом так же, осторожно, притянул ее к себе. В любой момент волшебство, на которое способен любой человек безо всякой магии, могло рухнуть. Нагнувшись - все же он был выше нее, пусть и не намного - Анри посмотрел ей в глаза, после чего поцеловал ее в губы. Где-то на границе сознания он понимал, что похож на себя совсем молодого, неумелого и робкого. Мальчишка из Круга, что первый раз целует понравившуюся ему девушку. И пускай этих мальчишек и разделяла пропасть в полсотни лет и еще десяток, Анри не мог отделать от ощущения, что он сейчас ведет себя ровно так же. 



#1846 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик ткнул пальцем в Йорга.
- Прям изо рта предложение вынул! Только что сам хотел это сказать.
Он посмотрел на Иши.
- В любом правиле есть исключения. Может, когда мы с этмм разберемся, нам пойдут на определенные уступки. Кто знает.
Изображение

Моё!

#1847 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Эрик ткнул пальцем в Йорга.

- Прям изо рта предложение вынул! Только что сам хотел это сказать.
Он посмотрел на Иши.
- В любом правиле есть исключения. Может, когда мы с этмм разберемся, нам пойдут на определенные уступки. Кто знает.

 

- После того, как вскроются делишки морталитаси, к магам здесь могут начать относиться гораздо строже. Я не знаю, может, мне и будут доверять, но как быть с Джейком? Он ведь даже не был ни разу в Круге, хотя Рыцарю-Командору лучше об этом не говорить. Вряд ли он захочет остаться здесь.

 

- А куда ему идти? - Удивился Йорг. - Здесь везде хватает злодеев, прибьют парня, или из-за того что маг, или из-за того что добрый. Решать ему, конечно, но я думаю при нас ему будет безопаснее, пока не освоится. А там уже и двинет куда задумает.



#1848 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня 

 

- А куда ему идти? - Удивился Йорг. - Здесь везде хватает злодеев, прибьют парня, или из-за того что маг, или из-за того что добрый. Решать ему, конечно, но я думаю при нас ему будет безопаснее, пока не освоится. А там уже и двинет куда задумает.

 

Ишиана задумалась. С одной стороны, ребята резонно говорили: дом свой Джейк уже вряд ли найдет, да и тот если бы не сожгли, то все равно он сравнялся бы с землей небось к этому времени. Учителя нет, одному опасно. Куда ни кинь - все плохо.

- Я не знаю, куда, но что-то мне кажется, ему не очень понравились города, - поделилась мыслями девушка. - Я, конечно, постараюсь показать, что и тут жить можно, но если храмовники начнут магов отлавливать и в заключение прятать, это будет неубедительно. Может, в Тевинтер податься? Там вроде магам привольно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1849 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Я не знаю, куда, но что-то мне кажется, ему не очень понравились города, - поделилась мыслями девушка. - Я, конечно, постараюсь показать, что и тут жить можно, но если храмовники начнут магов отлавливать и в заключение прятать, это будет неубедительно. Может, в Тевинтер податься? Там вроде магам привольно.

 

- Тевинтерским-то, вполне привольно. - Согласился Йорг. - А вот пришлых побродяжек точно на опыты пустят. А то, что вы пришлые, сразу поймут по реакции Джейка на первое попавшееся жертвоприношение. "А зачем эти люди режут этих людей? Им же больно!" - Изобразил копейщик Джейка. Однако было видно, что Йорг не насмехается, а переживает за их безопасность.



#1850 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик покачал головой.
- В Тевентер нельзя. Не уживемся мы с ними. И Джейка одного не оставим. Может нам поселиться за городом? Но не сильно так далеко. Тем более, если мы собираемся путешествовать.
Изображение

Моё!

#1851 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Тевинтерским-то, вполне привольно. - Согласился Йорг. - А вот пришлых побродяжек точно на опыты пустят. А то, что вы пришлые, сразу поймут по реакции Джейка на первое попавшееся жертвоприношение. "А зачем эти люди режут этих людей? Им же больно!" - Изобразил копейщик Джейка. Однако было видно, что Йорг не насмехается, а переживает за их безопасность.

 

Эрик покачал головой.
- В Тевентер нельзя. Не уживемся мы с ними. И Джейка одного не оставим. Может нам поселиться за городом? Но не сильно так далеко. Тем более, если мы собираемся путешествовать.

 

- Об этом я как-то не подумала, - пробормотала Ишиана. - Вряд ли там прямо так везде и приносят жертвы - все-таки они тоже Андрастиане, но если Джейк с таким столкнется, то могут быть неприятности, да. А за городом можно. В наемники можно. Целитель везде пригодится. Вы ему предложите как-нибудь, послушаем, что он скажет. 

 

Выводя на столешнице пальцем круги и закорючки, магесса задумалась о предстоящих делах. Не факт, что они еще выживут, но если у людей есть планы на будущее, то и сражаться им будет за что. Так что сомнениями она делиться не стала.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1852 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Об этом я как-то не подумала, - пробормотала Ишиана. - Вряд ли там прямо так везде и приносят жертвы - все-таки они тоже Андрастиане, но если Джейк с таким столкнется, то могут быть неприятности, да. А за городом можно. В наемники можно. Целитель везде пригодится. Вы ему предложите как-нибудь, послушаем, что он скажет.

 

- А что вы с Майером решили? - Спросил Йорг. - Если помощь какая нужна, вы говорите, не молчите. - Копейщик налил себе еще пива и зажевал напиток едой. Жизнь налаживалась.



#1853 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вы с Майером решили? - Спросил Йорг. - Если помощь какая нужна, вы говорите, не молчите. - Копейщик налил себе еще пива и зажевал напиток едой. Жизнь налаживалась.

 

- Да я его попросила с топором подсобить и с доспехами, если получится, - пояснила Ишиана причину своей отлучки. - Он за работу засел, посмотрим. Еще просил Джейка к нему отправить, хочет освоить немагическое целительство. Ну, перевязки, припарки всякие и все в таком духе. Полезное дело, я думаю. Наемнику тем более пригодится, если он в кузнецы не подастся.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1854 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

Найри напряглась, положила вторую ладонь ему на грудь, но не оттолкнула. Разве меньше минуты назад она не подошла сама с намерением сделать то же самое? Драконья кровь тоже не отозвалась на привычный неосознанный протест, слишком слабый, не нашедший поддержки ни у сознания, ни у инстинктов. Волшебство не рухнуло. Наоборот, оно набирало силу, становилось ярче, желаннее, приятнее. Найри закрыла глаза, ответила на поцелуй: сначала  осторожно, потом смелее, без плещущей через край страсти, как в доме плотника, но очень нежно, с явным удовольствием и большим воодушевлением. Напряжение ушло, уступив истинно женской податливости, ладонь скользнула вверх по груди Генри, рука легла на плечо, объятия стали теснее. Если антиванское рубиновое тут и было причём, то совсем немного, позволив чуть быстрее расслабиться, в остальном это их с Генри свободный выбор. Абсолютно правильный, на вкус Найри.

 

— Хороший способ улучшить настроение, — почти шёпотом сказала она после поцелуя и улыбнулась. Отстраняться Найри  не спешила, чувствуя себя в объятиях Генри вполне комфортно. — У меня получилось?


Сообщение отредактировал SHaEN: 15 апреля 2020 - 20:47

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1855 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик принялся за еду, попутно запивая все пивом.
- Вот это полезное дело - примочки там всякие, припарки. Нет. Маги оно тоже хорошо. Но если ты будешь еще уметь и такое! Цены тебе в наемниках не будет!
Изображение

Моё!

#1856 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Хороший способ улучшить настроение, — почти шёпотом сказала она после поцелуя и улыбнулась. Отстраняться Найри  не спешила, чувствуя себя в объятиях Генри вполне комфортно. — У меня получилось?

 

- В моем лексиконе не хватит слов, чтобы описать, насколько хорошо получилось, - так же тихо ответил Анри.

Чем-то происходящее было похоже на картины, сошедшие со страниц романов. Не графоманской пакости, которой всегда было полно на прилавках и в библиотеках недалеких романтично настроенных барышень, а тех произведений, которые пишутся раз в сотню лет. Может быть это только так казалось, но маг не собирался над этим рассуждать. Это было - и это главное. Ему было спокойно сейчас, треволнения мира окончательно его покинули - осталось только волшебство момента. Это не было что-то вдохновляющее на свершение великих дел - просто спокойствие моря, еще мгновение назад бушевавшее штормом. Наверно, так и должно быть. 



#1857 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Эрик принялся за еду, попутно запивая все пивом.
- Вот это полезное дело - примочки там всякие, припарки. Нет. Маги оно тоже хорошо. Но если ты будешь еще уметь и такое! Цены тебе в наемниках не будет!

 

- Я подумаю, - смущенно потупилась Ишиана. - Может быть, Джейк меня тоже научит. Он умеет и магией, и вот так. Я пока только магией. 

Взглянув на заходящее солнце за окном, девушка поднялась и снова принялась управляться по кухне - ей следовало совершить кое-какие приготовления и для себя тоже.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1858 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А что ты смущаешься?
Удивился Эрик, глядя на Иши.
- Жизнь наемника - опасная штука! Постоянные стычки! Раны! И прочее. А хорошего лекаря еще поискать! Уж поверь мне. Знаешь сколько я всяких шарлотанов повидал? О!
Гном многозначительно поднял ложку.
- Помнится лечил меня один такой после встречи с одной, кхм, воинственной особой. Так я потом неделю нормально штаны не мог ни одеть не снять. А про естесственные нужды...
Эрик мвхнул рукой.
- Зато потом ему самому пришлось лекаря искать. Так я его разукрасил.
Изображение

Моё!

#1859 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Помнится лечил меня один такой после встречи с одной, кхм, воинственной особой. Так я потом неделю нормально штаны не мог ни одеть не снять. А про естесственные нужды...
Эрик мвхнул рукой.
- Зато потом ему самому пришлось лекаря искать. Так я его разукрасил.

 

- Ужас какой! - впечатлилась рассказом Иши. - Надо было юбку надеть. Все сподручнее, чем раны штанами тревожить. А когда заживет, можно снова к порткам вернуться, если захочется. - Нарезав еще хлеба, девушка принялась за поджаренное холодное мясо. - А лучше осторожнее с непроверенными лекарями, да. И алхимикам тоже. А то выдадут от несварения желудка слабительное - так и дуба дать можно от обезвоживания.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1860 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Помнится лечил меня один такой после встречи с одной, кхм, воинственной особой. Так я потом неделю нормально штаны не мог ни одеть не снять. А про естесственные нужды...
Эрик мвхнул рукой.
- Зато потом ему самому пришлось лекаря искать. Так я его разукрасил.

 

- Опасное это дело, лекарей гонять. - Тоже припомнил случай Йорг. - Одного такого буяна принесли врачу без сознания, так тот не будь дурак отрезал ему бубенцы и сбежал. Как по мне, доктор погорячился.

 

- Ужас какой! - впечатлилась рассказом Иши. - Надо было юбку надеть. Все сподручнее, чем раны штанами тревожить. А когда заживет, можно снова к порткам вернуться, если захочется. - Нарезав еще хлеба, девушка принялась за поджаренное холодное мясо. - А лучше осторожнее с непроверенными лекарями, да. И алхимикам тоже. А то выдадут от несварения желудка слабительное - так и дуба дать можно от обезвоживания.

 

- В точности, Иши, наемники были обозлены утратой лекаря и так пострадавшему и заявили, мол одевай-ка ты теперь юбку и ступай к маркитанткам!



#1861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Юбку?! Да ты что? Чтоб меня засмеяли все?
Эрик выпучил глаза.
- Мы же в походе были а не просто так. А этот подвязался к нам. Думали нормальный.
Он направил ложку в сторону Иши.
- Вот почему я и говорю, что хороший лекарь на вес золота!
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых