Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3581 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8348

#3582 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

О чудо, я смог запустить этот Тесэдит(как оказалось он ни на что не реагировал при подключённом "Восстановление Тёмного Братства").
Я могу сразу сказать, если я отключу ООО то смогу заходить во всё. Я уже делал такой эксперимент. Но что-то отключать его не хочется. Очень много параметров тогда изменены будут. Да и не хочется возвращаться к этой дурацкой левельной системе монстров.

Мда.
http://clip2net.com/s/ILEw

#3583 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Но что-то отключать его не хочется. ...

И не надо отключать - это просто эксперимент на совместимость, и в случае выбора что оставить, а что удалить - ответ однозначен... ООО форевер...Изображение
а вот остальные моды можно и "порезать"...

Вот тот отключенный "Восстановление Тёмного Братства", он может быть причиной проблем...
Попробуй играть...

Будут вылеты, запоминай какие локации, или при каких действиях. Потом будешь искать соответствующие (красные) записи в TES4Edit.
Принцип простой, раскрываешь список до самой конфликтной записи и справа будут показаны столбиками моды переписывающие эту запись. Причем моды будут выставлены в том порядке каком они загружаются (слева направо) - последний столбик (мод) отражает что пойдет в игру... Иногда, достаточно изменить им порядок загрузки, чтобы получить нужный эффект... Но если ты пользуешься БОССом, то порядок будет правильный, придется искать критические конфликты...



#3584 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

В том то и дело. Форт Истирус - Святилище красным нигде не стоит(
А его я точно помню

#3585 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В том то и дело. Форт Истирус - Святилище красным нигде не стоит(
А его я точно помню


Хорошо, значит НПС какие-то там могут конфликтовать...или квесты, упоминающие его...

#3586 Ссылка на это сообщение Пётр78

Пётр78
  • Профи
  • 412 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый вечер. Прошу прощения если не туда пишу, или уже обсуждали, а я проглядел.
Суть проблемы: с помощью tes cs стало не возможно изменить оттенки текстур (борода усы и тд) у npc прописаных в oblivion.esm (у npc из плагинов можно), можно поменять тона у всей расы но в игре эти изменения затрагивают только гг или npc из плагинов.
Может кто сталкивался.

#3587 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

И не надо отключать - это просто эксперимент на совместимость, и в случае выбора что оставить, а что удалить - ответ однозначен... ООО форевер...Изображение
а вот остальные моды можно и "порезать"...

Вот тот отключенный "Восстановление Тёмного Братства", он может быть причиной проблем...
Попробуй играть...

Будут вылеты, запоминай какие локации, или при каких действиях. Потом будешь искать соответствующие (красные) записи в TES4Edit.
Принцип простой, раскрываешь список до самой конфликтной записи и справа будут показаны столбиками моды переписывающие эту запись. Причем моды будут выставлены в том порядке каком они загружаются (слева направо) - последний столбик (мод) отражает что пойдет в игру... Иногда, достаточно изменить им порядок загрузки, чтобы получить нужный эффект... Но если ты пользуешься БОССом, то порядок будет правильный, придется искать критические конфликты...

ООО практически никак не конфликтует с Воскрешением ТБ. (Смотрим выше мой список модов). Вылетов при таком списке практически нету(но у меня бывают при загрузке территории и при входе/выходе/перемещении в интерьере) и глюков разных тоже.
Вылеты могут быть только из-за конфликта локаций и/или скриптов(возможно ещё из-за левелинг листов но вероятность мала). Как я понял Tes4Edit может и не показать реальные конфликты.

#3588 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Всем здравствуйте, на Новый Год сменил ОС ,поставил Win7. Думал что ничего страшного не будет, но появились вылеты, достаточно частые, игра выбивает на рабочий стол при загрузке территорий, или при входе/выходе/перемещению в интерьере.
Конфигурация железа:
Amd Athlon x2 5600+ 2.9; Amd Radeon 5770(1GB); Foxconn A6VMX(x16); 2х2 гб ОЗУ; 330ВТ БП(не говорите что мощности не хватает, все нормально работает, если не хватает мощности - синий экран). Для видеокарты драйвера обновлены. Таких проблем не было на WinXP x86 SP3.
P.S. Сорри за оффтоп но может кто знает, какие есть альтернативы ii, проблема в том что у меня в некоторых локациях окна в интерьерах какие-то не понятные. И ещё одно, Tes4LodGen при генерации Lod-ов почему-то не сгенерировал лоды для статических (и не только) обьетов(камни и т.п.).

Добрый вечер. Прошу прощения если не туда пишу, или уже обсуждали, а я проглядел.
Суть проблемы: с помощью tes cs стало не возможно изменить оттенки текстур (борода усы и тд) у npc прописаных в oblivion.esm (у npc из плагинов можно), можно поменять тона у всей расы но в игре эти изменения затрагивают только гг или npc из плагинов.
Может кто сталкивался.

Ты работаешь над своим плагином? Надо указать его как активный, ТесКС не может изменять стандартные *.esp и *.esm.

#3589 Ссылка на это сообщение Пётр78

Пётр78
  • Профи
  • 412 сообщений
  •  

Отправлено

Может быть я не удачно спросил, попробую еще раз, в tes cs я двигаю у npc ползунок "борода на щеках" а во вьюпорет ничего не пройсходит.

#3590 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Доигрался :whistling: Теперь проблемы не только с башем но и обломом. При начинании новой игры, комп отрубается. Тоесть на пару секунд высвечивается морда моего ГГ и всё, будто свет отключили. Тем не менее это не от компьютера, я 2 раза проверил. :crazy:


В чём может быть проблема... Плагины? т.к. час назад без них запускал, всё было ОК.
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#3591 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Доигрался :whistling: Теперь проблемы не только с башем но и обломом. При начинании новой игры, комп отрубается. Тоесть на пару секунд высвечивается морда моего ГГ и всё, будто свет отключили. Тем не менее это не от компьютера, я 2 раза проверил. :crazy:


В чём может быть проблема... Плагины? т.к. час назад без них запускал, всё было ОК.

Возможно проблемма в интерфейсном плагине. Возможно у тебя не хватает мощности БП.

#3592 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...но у меня бывают при загрузке территории и при входе/выходе/перемещении в интерьере...

Такие признаки иногда дают моды анимации...


Tes4Edit покажет ВСЕ конфликты, надо только правильно интерпретировать их...
Чтобы понять принцип, просмотри этот туториал
Ну и конечно, хорошо бы включить смекалку!... иногда она мне быстрее помогала, чем копание во внутренностях... Изображение

#3593 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Если бы это, то я был-бы счастлив. Но интерфейсных нет ниодного, только геймплей, одёжка и дома, всё.... Я потому и незнаю что и делать... Хотя. попробую подключать по одному. Я просто обескуражен тем что игра не вылетает а отрубается сам комп. Моноблок 4 гига памяти, 4 ядра и т.д. если нужен скрин с параметрами, выложу.
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#3594 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Комп отрубается в некоторых случаях при перегреве, может видео виновато?

#3595 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В чём может быть проблема... Плагины? т.к. час назад без них запускал, всё было ОК.


Загляни на вентилятор охлаждения видеокарты...
У меня он стопорнулся, а я лопух, почти три месяца подбирал режимы, моды, драйвера, а комп упрямо вылетал из Нерима, всегда ровно за 5 минут...
Оказывается Обливион тянет меньше видеоресурсов, поэтому в Обливион я играл, а Нерим меня выбрасывал - карточка перегревалась... Изображение

#3596 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Ну про свою проблему с видюхой/процем знаю, моноблоки гады зверски перегреваются. Но ещё никогда небыло такого... свинства.
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#3597 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Прохожу сюжет Shivering Isles. Столкнулась со странным глюком. При восстановлении посоха Шеогората нужно убить своего двойника. А он у меня обозначен почему-то как квестовый персонаж, т.е. не убивается, а все время теряет сознание. С недавних пор наблюдала подобное с собственным персонажем (когда его убивали, появлялась надпись, что он потерял сознание). Думала на плагин с вызовом двойника. Но его отключение проблеме не помогло. Как пройти квест, если убить двойника я не могу? Заранее благодарна ответившему за помощь.

#3598 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Прохожу сюжет Shivering Isles. Столкнулась со странным глюком. При восстановлении посоха Шеогората нужно убить своего двойника. А он у меня обозначен почему-то как квестовый персонаж, т.е. не убивается, а все время теряет сознание. С недавних пор наблюдала подобное с собственным персонажем (когда его убивали, появлялась надпись, что он потерял сознание). Думала на плагин с вызовом двойника. Но его отключение проблеме не помогло. Как пройти квест, если убить двойника я не могу? Заранее благодарна ответившему за помощь.

Можно использовать этот мод, убить свою копию и отключить мод. (можно ещё твикнуть Oblivion.ini, но я не помню что именно там надо изменить.)

#3599 Ссылка на это сообщение Деонис

Деонис
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Вем доброго времени суток! Мне хотелось бы попросить у вас помощи! Для начала я расскажу небольшую историю:
Давным давно, когда только вышла обла, я с огромным интересом в неё играл, ставил плагины и мог самостоятельно всё установить, потом я как бы охладел к игре, и вот недавно я про неё вспомнил и мне безумно захотелось в неё поиграть, в итоге я её скачал, прошол, поиграл с некоторыми простыми плагинами, но хотелось что небудь помощнее, тогда я наткнулся на FCOM, оболдев от радости я думал
-Ну вот наконец то я поиграю в новый обливион,
Но проблемы возникли уже при установки вруе баш, кое как поставив я начал пробовать ставить фцом, с этого времени прошло уже 3 недели, ни нерв, ни терпения у меня уже нету, то ставить не выходит, то поставлю, вроде всё работает а нет да на каком нить месте выкидывает, поэтому я сегодня поставив облу заново решил попросить вашей помощи, поверьте я реально старался, но толи установка слишком сложна, толи я нуб и лол, но поставить нормально у меня не выходит.

Итак теперь скажу по сути, я ищю человека который готов и может мне помочь с детальной установкой плагина! материально сильно отблагодарить не могу, но пару сотен на мобильник или на вебмани могу кинуть, если кто может помогите!!! Разбираюсь в фотошопе и в сайтостроении на укозе, если нужно будет могу отработать помощь.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

#3600 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Можно использовать этот мод, убить свою копию и отключить мод. (можно ещё твикнуть Oblivion.ini, но я не помню что именно там надо изменить.)

Мод поставила. Не помог. На двойнике по-прежнему "корона". А можно ли решить проблему с помощью консоли?

#3601 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Мод поставила. Не помог. На двойнике по-прежнему "корона". А можно ли решить проблему с помощью консоли?

Пишешь "sqt" потом смотришь где пишет Stage, потом вводишь "setstage Quest_ID stage" Stage пробуй на 5-10-15-20 больше чем тебе показало при вводе sqt. При этом должен быть активным квест где надо убить свою копию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)