Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2541 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2542 Ссылка на это сообщение Ребекка

Ребекка
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Resident, в том-то и дело, даже если поставить другую модель, проблема не исчезает.

Могу предложить отфарматировать диск, если есть возможность и перустановить винду)

Да, наверное так и сделаю на выходных, все-равно на нем почти одни игры, да и не очень-то хочется играть с такими руками и ногами)
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов.

#2543 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что так радикально, просто больше в голову ничего не идет.

#2544 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А какое издание игры?

v1.png


#2545 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ребекка
Попробуй сделать
BSA invalidation с пометкой textures и meshes. вместо BSA alteration.

Это должно указать игре пути к текстурам и моделям в BSA

#2546 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вам же говорят: моды которые у вас стоят вместе с UL, могут затрагивать рельеф ландшафта! (не текстуры, это дыра в рельефной карте). И тогда всего лишь достаточно поставить специальный патчик - и это исчезнет.

Похоже ФранZ. Вот, нашелся явный, не пропадающий конфликт: Изображение Вычислили методом исключения, хотя по правде сказать нас это очень удивило. Спасибо. У нас ещё вопрос: куда класть файлы новых текстур Ужаса клана из плагина Sloft's Alien Clannfear Textures? Мы как только не пробовали, ничего не выходит. Может нужно распаковать Oblivion-Textures-Compressed bsa? Как это сделать? У нас распаковывается только четверть и выдаёт сообщение о не возможности продолжения распаковки данного архива. Если мы его распакуем, то сможем менять цвета текстур в игре, но как это сделать? Вы не очень заняты? Тогда ответьте пожалуйста.

#2547 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

нет распаковывать необязательно. достаточно положить в нужное место. но я так понимаю что это ресурс.

нет тут с водой какой то конфликс, у вас может enchanced water стоит или какое другое дело?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2548 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

нет распаковывать необязательно. достаточно положить в нужное место. но я так понимаю что это ресурс.

нет тут с водой какой то конфликс, у вас может enchanced water стоит или какое другое дело?

Ничего такого не подключено. У нас вообще почти все геймплейные наподобие Super Hotkeys и Real Hunger, поэтому и работает всё без сбоев. Здесь точно франц конфликтует, это нас и удивило. Это огромный плагин и конфликтов здесь можно избежать только отключив остальные по максимуму. Это мы и сделали. А вот кланфира мы везде клали и ничего у нас не выходит. Мы точно знаем, что эти файлы нужно заменять в bsa, но распаковать его не можем, поэтому и спрашивем, может кто знает: как распаковать bsa Oblivion-Textures-Compressed? Поскольку без этого процесса, данный плагин будет бесполезен. Неужели никто не знает !?

#2549 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кланфиров просто кидаешь в дата и проводишь с помощью OBMM bsa alteration ( с пометкой textures). Если нет, значит беда либо в руках, либо в плагине.

Франц - Francesco's Leveled Creatures?

Есть только такой патч
Francesco's Leveled Creatures-Items More Wilderness Life - The Heath Compatibility patch v1.1.1

Ничего в BSA заменять не надо, и распаковывать тоже не надо.

И монархии у нас здесь нет, так что Петр, давай без этих замашек, пока я не подумал, что тебе захотелось весело потроллить, а то мне захочется весело побанить.

#2550 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. Спасибо, что ответил, Артём ;-) Зы: Получилось, значит с руками всё ок! :-)

#2551 Ссылка на это сообщение Ребекка

Ребекка
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

А какое издание игры?

Золотое издание, лицензия.

Попробуй сделать
BSA invalidation с пометкой textures и meshes. вместо BSA alteration. Это должно указать игре пути к текстурам и моделям в BSA

Не помогло.
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов.

#2552 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй распаковать BSA архивы. затем удали их (предварительно сделав копии), и установи поверх какой-нибудь реплейсер тела, затем посмотри как себя игра поведет в этом случае. Еще попробуй удалить ini файл.

P.S А швы появляются только у женских персонажей, или у мужских тоже?

v1.png


#2553 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Для "Ребекка"
Ану, попробуй поковырятся в настройках видеокарты... Переставь DirectX... (вполне смахивает на ошибки рендеринга света и шейдеров)

Ну и ещё. ВСЕМ на будущее.
(если интересно, тело "человечков" состоит из башки, лица, торса, ну того места откуда ноги растут, рук, кистей рук, ног, ступней) на которые етсть отдельные! векторные модели файлы .nif и отдельные!!! текстуры, кстати помню что лежат они несистемно, но как, увы, не помню :lyba:...

ещё: Обычно после установки реплейсера тел наблюдается отличие цвета башки и тела бота (ну икачества текстур этого-же)
Решаем проблему: Как я уже написал выше, имеются "хитрые" текстуры "лица", которые использует "facegen" для прорисовки лиц.
так вот. реплейсеры тел обычно их не содержат, что = подобным багам.
решается двумя способами: 1) выключит facegen !НЕ рекомендую!; 2) есть реплейсеры лиц, с этими текстурами - гарантированно избавляют от проблемы, подбираются под конкретные "тела". (на HGEC тосно есть)

#2554 Ссылка на это сообщение EnDi

EnDi
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня такая проблемка, не трагичная но все же. Поставил CM Partners Mod, Mayu's Animation Overhaul. Теперь мои анимации только у меня и партнеров, у неписей стандартные, все зашибись. Но мне не понравилось что партнеры делают все как я, и я создал папку Companions в Meshes\Characters\, туда собрал те анимации которые хотел бы видеть на партнерах. Переназначил партнерам скелет и все стало классно. Но заметил такую фигню, если парнеру сказать: "Иди спать!" то он подходит к одной кровати, подумает, потом идет к другой и опять думает, и так до бесконечности бегает, но спать не ложится. Я менял путь к скелету на стандартный Meshes\Characters\_male\ и вуаля, парнер может спать, менял путь на тот который в MAO используется, тоже все хорошо. Вопрос: "В чем может быть проблема?"

#2555 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

искуственный интеллект офигел и сбился.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2556 Ссылка на это сообщение EnDi

EnDi
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Жаль

#2557 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,у меня несколько своеобразная,но крайне интересная проблема:недавно я поставил обливион+плаги,но его пришлось снести из-за переустановки виндоус,причем до этого по ходу игры при ожидании время шло очень быстро(примерно 1ч\1с),также быстрее грузилось отображение содержимого сундуков,бочек итп.теперь стоит все то же самое,но ожидание по-прежнему длится невыносимо долго,особенно по сравнению с предыдущей скоростью.и еще я однажды поставил ОБСЕ-плагин OSR,после этого время ожидания снова увеличилось.Подскажите,как все вернуть или,хотя бы,что на это может влиять?

#2558 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

И еще - раньше,насколько я помню,ожидание при игре в чистый обливион длилось также быстро и замедлялось,как ни странно,с увеличением уровня,теперь же даже на чистом тормозит и я даже не знаю,нормально это,или нет

#2559 Ссылка на это сообщение Ребекка

Ребекка
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Resident, сделала так, но поставила реплейсер из-за которого все и началось, провела валидацию (проблема осталась), удалила реплейсер, поставила другой, валидация (проблема осталась) и BSA invalidation и ...УРА-ура, не знаю как, но все сработало.
Спасибо большое всем за помощь!
AnyNa/ume
Э-э-э, а почему мой ник в кавычках?) Если это была бы проблема рендеринга, разве это не должно было распространяться на все предметы, включая пейзаж, а не выборочно: на руки и ноги?
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов.

#2560 Ссылка на это сообщение Bellfator

Bellfator
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Я никак не могу установить толком FF или HGEC, меня уже это начинает бесить, тоесть я все правильно устанавливаю, а мод тупо не работает ни тот ни другой... уже задрало это все(((( потом еще мучился с HGEC так эта зараза сменила только цвет кожи, а бабешки как были в своих мешках так и остались... помогите....

#2561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы делаете не так, мы типа должны протелепатить? :muahaha: Можете вы нам сказать как вы ставите тела?

тоесть я все правильно устанавливаю


скорее всего - неправильно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)