Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3462 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Ты ставил FCOM когда уже стоял МММ?
Сделай бэкап сейва, удали лишние записи(очисти сейв) и обнови уровневые списки с помощью Wrye Bash.

Начинаю новую игру, поставил специально плаг "Altern Start" для быстрого начала игры, как только я должен выйти из корабля наружу, сразу вылетает игра, тоесть, я проверил вылетает даже заново начатая игра.
Если можно, поглядите, есть ли у вас Mart's Monster Mod.esp в папке DATA, а то может это просто глюк и на самом деле нужно ставить этот esp

#3463 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. не по теме но все же: подскажите программу с помощью которой можно сравнивать *.ini файлы.


http://winmerge.org/ - бесплатная, сравнивает все что хочешь, есть русский

#3464 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Всему виной был Deadly Reflex 5. Без него игра запускается, буду искать решения запуска с DR на x64.

#3465 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста, почему мне говорят "тебе нельзя находиться сдесь" , потом кричит стража и штраф 10 монет. Ничего не делал такого. А кричит, даже когда еще не вошел в магазин!?!
Магазин "элегантной одежды" таже история. И так же в др. магазинах :confused:
http://s53.radikal.r...6cfbaaad3b8.jpg

#3466 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Люди. я скачал озвучку вашу но у меня проблема. Маннимарко озвучен а остальные нет хотя звуковые файлы есть подскажите пожалуйста как это исправить а то диалоги быстро пролетают.

#3467 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Решение технических проблем с игрой. Не гарантирую, что вам 100% помогут. Проблемы бывают самые разнообразные и разной степени сложности. Возможно, проблема очевидна и легко решаема, возможно, поможет только переустановка системы.

PS: Решение проблем с плагинами происходит в другой теме.


#3468 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

У меня почему-то монстры перестали нападать на персонажа. То есть - подхожу к кучке гоблинов вплотную - а они как ходили взад-вперед, так и ходят. Никакой реакции. Если ударить одного из них - он будет бегать за персонажем, но атаковать все равно не будет. Из-за чего это может быть? У меня установлены Франческо и Мартиген Монстер Мод ( для Франческо). На Дрожащих Островах все нормально.
За Скайрим !

#3469 Ссылка на это сообщение Nidhogg

Nidhogg
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Возникла странная ситуёвина: у меня появилась партнёрша-демонесса, хотя ни разу не ставил никаких плагинов/аддонов, связанных с системой партнёров. У меня даже CM Partners.esm нету. Теперь бегает хвостиком повсюду, а это меня раздражает. Как бы её отключить? Может она пришла из какого-то другого аддона, не связанного с партнёрами? Из крупного установлены ООО, Восстановление Кватча, официальные аддоны Беседки (лошадиная броня и т.п.), Чёрный Океан, Эспада; а также недвижимость разная, графические реплейсеры, броня и оружие. И до самого последнего момента демонесса не появлялась. Я отключил ей мозги через консоль, но хотелось бы избавиться совсем.

#3470 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Возникла странная ситуёвина: у меня появилась партнёрша-демонесса, хотя ни разу не ставил никаких плагинов/аддонов, связанных с системой партнёров. У меня даже CM Partners.esm нету. Теперь бегает хвостиком повсюду, а это меня раздражает. Как бы её отключить? Может она пришла из какого-то другого аддона, не связанного с партнёрами? Из крупного установлены ООО, Восстановление Кватча, официальные аддоны Беседки (лошадиная броня и т.п.), Чёрный Океан, Эспада; а также недвижимость разная, графические реплейсеры, броня и оружие. И до самого последнего момента демонесса не появлялась. Я отключил ей мозги через консоль, но хотелось бы избавиться совсем.

Открываешь консоль и ".disable".

У меня почему-то монстры перестали нападать на персонажа. То есть - подхожу к кучке гоблинов вплотную - а они как ходили взад-вперед, так и ходят. Никакой реакции. Если ударить одного из них - он будет бегать за персонажем, но атаковать все равно не будет. Из-за чего это может быть? У меня установлены Франческо и Мартиген Монстер Мод ( для Франческо). На Дрожащих Островах все нормально.

Попробуй переустановить по инструкции. Это поврежденные пакеты AI.

Подскажите пожалуйста, почему мне говорят "тебе нельзя находиться сдесь" , потом кричит стража и штраф 10 монет. Ничего не делал такого. А кричит, даже когда еще не вошел в магазин!?!
Магазин "элегантной одежды" таже история. И так же в др. магазинах :confused:
http://s53.radikal.r...6cfbaaad3b8.jpg

Ты заходишь в магазины в неположенное время попробуй заходить с 10 утра до 8 вечера.

#3471 Ссылка на это сообщение Tiber Septim

Tiber Septim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Вы когда этот камень брали, не задумались к чему это может привести?
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

Изображение"]Изображение[/url]

#3472 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Вряд ли остановилась. Притащишь Мартину камень, когда попросит.
Изображение

#3473 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

"тебе нельзя находиться сдесь" :blink: время 12:53 pm
А то, что кричит, даже когда еще не вошел в магазин!?!

#3474 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

"тебе нельзя находиться сдесь" :blink: время 12:53 pm
А то, что кричит, даже когда еще не вошел в магазин!?!


Ты случаем не заболел вампиризмом? Посмотри на вкладке активных эффектов...

Возникла странная ситуёвина: у меня появилась партнёрша-демонесса, хотя ни разу не ставил никаких плагинов/аддонов, связанных с системой партнёров. У меня даже CM Partners.esm нету. Теперь бегает хвостиком повсюду, а это меня раздражает. Как бы её отключить? Может она пришла из какого-то другого аддона, не связанного с партнёрами? Из крупного установлены ООО, Восстановление Кватча, официальные аддоны Беседки (лошадиная броня и т.п.), Чёрный Океан, Эспада; а также недвижимость разная, графические реплейсеры, броня и оружие. И до самого последнего момента демонесса не появлялась. Я отключил ей мозги через консоль, но хотелось бы избавиться совсем.


Прежде, чем избавиться нужно выяснить из какого мода этот "партнер". Для этого хорошо использовать FormID Finder




У меня почему-то монстры перестали нападать на персонажа. То есть - подхожу к кучке гоблинов вплотную - а они как ходили взад-вперед, так и ходят. Никакой реакции. Если ударить одного из них - он будет бегать за персонажем, но атаковать все равно не будет. Из-за чего это может быть? У меня установлены Франческо и Мартиген Монстер Мод ( для Франческо). На Дрожащих Островах все нормально.


Теперь ГГ и монстры принадлежат одной фракции. Скорее всего лечится изменением порядка загрузки...

#3475 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Столкнулся с такой вот проблемой и не как не получается её победить. В инете все пишут про чёрный экран на видеокартах от nvidia. Пишут что помогает установка драйвером версии 260.99. Ещё в врие баш есть функция которая это дело исправляет. Пишут ещё что можно попробовать отключить HDR. Но всё это про чёрный экран. Он у меня тоже был но вроде как я поставил драйвера вышеуказанной версии вроде боше его не видел.

Но последнее время стал появляется именно серый экран. Цвет для наглядности как примерно фон сайта нексус. Появляется в общем то в некоторых областях весьма стабильно. Идти можно в таком фоне к примеру бывает даже с метр расстояния(условно на глаз). Если повернуться опять изображение появляется, вернуть взгляд назад - опять серый экран.

Вообще можно даже сохранится и выйти из игры и заново загрузить игру и зайти в это сохранение и опять будет серый экран в этом же месте. И так можно пробовать хоть сколько раз.

Заметил такую особенность: появляется этот глюк только когда в локации есть какие либо НПС. Если НПС вывести (или сами выдут) сразу глюк в этом помещении исчезает.
Чаще всего подключивать начинает у дверей к примеру за 1-1,5 метра до двери при взгляде в её сторону, но не всегда.

Я пробовал настройки файла oblivion.ini сбрасывать на стандартные (удалял файл) и игра создавала его заново. Пробовал отключать HDR но всё это проблемы не решило. Пробовал в патче based patch 0 в исправлениях ставить чтобы он профиксил проблему с чёрным экраном - тоже не помогает.

Что можно сделать? уже не соображаю что можно ещё попробовать.... что за ерунда...и как от неё избавится.

#3476 Ссылка на это сообщение Tiber Septim

Tiber Septim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Ну скорее всего трабл с тесктурами там, мешами... Вы после установки различных плагинов проводили валидацию?

Вот ссылка на фикс ЧЁРНОГО экрана (ну на всякий случай) :
http://tamriel.ru/mo..._Screen_Fix.zip
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

Изображение"]Изображение[/url]

#3477 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Проводил инвалидацию программой ACV v1.1.0

#3478 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тоже такое бывает. Без понятия что это, фиксы для черного экрана бесполезны.

#3479 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Что можно сделать? уже не соображаю что можно ещё попробовать.... что за ерунда...и как от неё избавится.


Это какой-то из модов тебе "гадит"... Погодные плагины? Дидли Рефлекс? Несколько глобальных модов вместе?

#3480 Ссылка на это сообщение Tiber Septim

Tiber Septim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

А Archive Invalidation юзали? Обычно её проводят с помощью Oblivion Mod Manager...
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

Изображение"]Изображение[/url]

#3481 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Просмотр сообщенияIvan151 (08 Январь 2011 - 01:38) писал:
Что можно сделать? уже не соображаю что можно ещё попробовать.... что за ерунда...и как от неё избавится.


Это какой-то из модов тебе "гадит"... Погодные плагины? Дидли Рефлекс? Несколько глобальных модов вместе?


Вот список модов что у меня стоит:
00  Oblivion.esm
01  All Natural Base.esm
02  Kvatch Rebuilt.esm
03  CM Partners.esm
04  Oblivion Vwalk.esp
05  OblivionMsg.esp
06  DLCShiveringIsles.esp
07  DLCShiveringIsles Vwalk.esp
08  DLCShiveringIsles Vwalk DG_DS.esp
09  All Natural.esp
0A  All Natural - SI.esp
0B  Immersive Interiors.esp
0C  Immersive Interiors - Lights Addon.esp
0D  Enhanced Water v2.0 HD.esp
++  Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp  [версия 0.1]
++  Real Lava 1.3.esp
0E  All Natural - Real Lights.esp
0F  WindowLightingSystem.esp
10  Personality Idles - Modified version.esp  [версия 1.3]
++  RealWalk.esp
11  DLCHorseArmor.esp
12  DLCOrrery.esp
13  DLCOrrery Vwalk.esp
14  DLCVileLair.esp
15  DLCMehrunesRazor.esp
16  DLCMehrunesRazor Vwalk.esp
17  DLCSpellTomes.esp
18  Queensarmory.esp
19  StockClothingArmor-forExnems.esp
1A  Exnem_Goddess_Armor.esp
1B  DLCThievesDen.esp
1C  DLCThievesDen Vwalk.esp
1D  Abriael_Human.esp
1E  ImpeREAL Empire - Unique Castles - All The Castles - Merged.esp
1F  Kvatch Rebuilt.esp
20  Kvatch Rebuilt Weather Patch.esp
21  Kvatch Rebuilt Vwalk.esp
22  DLCBattlehornCastle.esp
23  DLCFrostcrag.esp
24  DLCFrostcrag Vwalk.esp
25  Knights.esp
++  Knights Vwalk.esp
26  ImpeREAL Empire - Unique Forts.esp
27  ImpeREAL Empire - Unique Forts Vwalk.esp
28  Chapel Towers.esp
29  Colourwheels Sexy Imperial Legion.esp
2A  Colourwheels Sexy Imperial Legion Vwalk.esp
2B  Is It Safe.esp
2C  sr_spell_deletion.esp
2D  SeductiveIdles.esp
++  EyelashesForVanillaRaces1.0.esp  [версия y]
2E  idkrrr_sarameyesNhairs4originalrace.esp
2F  Nec-Character_Clair.esp
30  Nec Mystic Dark Elf-Remake.esp  [версия 1.0]
31  CuteElf11.esp
32  _Ren_BeautyPack_full_RW.esp
33  idkrrr_sarams_race.esp
34  MGothic Breton Race.esp
35  X.Moon.Elf.esp
36  X.Night.Elf.esp
37  X.Races.Comp.esp
38  CM Partners.esp
39  CM Partners Vwalk.esp
3A  CM Partners Special NPCs.esp
3B  CM Partners Special NPCs Vwalk.esp
3C  CM_Kailinda.esp
3D  AmidalaSaramHair.esp
3E  Aliyah.esp
3F  Companion_Ab_Human.esp
40  Companion_Ab_Human_2.esp
41  Companion_Ab_Human_3.esp
42  Companion_Ab_Human_4.esp
43  companion_moonelves.esp
44  companion_nightelves.esp
45  DAEluna.esp
46  Nec Character Eva-Remake.esp  [версия 1.0]
47  Tamara.esp
48  DAClair.esp
49  DAEva.esp  [версия 1.0]
4A  DAValeriaCuteElf.esp
4B  DARaewyn.esp
4C  DAMeridiaKatrina.esp
4D  DATiamsGirls.esp
4E  KT_CustomRaceFix.esp
4F  boethia custom race.esp
**  All Natural - Indoor Weather Filter For Mods.esp
50  Liza_Estenblair.esp
51  BeyonceCM3.esp
52  AlbaCM.esp
53  Bashed Patch, 0.esp

А Archive Invalidation юзали? Обычно её проводят с помощью Oblivion Mod Manager...


знаю но у меня он вообще не валидирует. - только 2 записи находит а остальное не видит




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)