Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3501 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3502 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

У меня была в точности такая же ошибка , только возникала она исключительно в режиме скрытности. Грешил на несовместимость
Unnecessary_Violence и Dedli reflex , причем серый экран не изменялся в статике ничуть в и пропадал при поворотах. Как бы то нибыло при удалении DR баг исчез, может тут копать...
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#3503 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Модель видеокарты ? Так, для сведений. У меня полностью серый экран возникает если заходить а АР или форты (и только эти строения) - во внутренние ячейки. Приходится сохраняться там и перезапускать игру. Я думаю, что это несовместимость аппаратной части, поскольку ХДР если врубить происходит тоже самое сразу и везде. Решать проблему пытался. Бесполезно. Подожду что вы найдёте.


Видеокарта у меня nvidia GeForce 9600 GT 512 мб сборка от Gigabite. Система Win 7 x64. Dirext содержит все библиотечки пролностью (докачивал стандартной майкрософтовской утилитой с их сайта).

а можеш скинуть скрин именно СЕРОГО экрана????
и сразу ворос в зад: когда экран становится серым это серое изменяется ли хоть чуть чуть в динамике, особенно неравномерно по площади экрана????


ну у меня такой вот:
Изображение
иногда чуть светлей бывает. Снял в режиме скрытности дальше по тексту опишу почему.

Вчера я последовательно попробовал отключить вообще все плагины кроме стандартных. Но при этом глюк так и не пропал. После этого я сохранил игру целиком (папку C:\Program Files (x86)\Oblivion) забекапил на другой диск, и просто удалил из програм фаилс. На её место восстановил из бекапа сделанного сразу после установки всех только официальных плагинов, попробовал запустить- глюк исчез. Потом я папку удалил опять и восстановил чуть позже сделанный бекап с таким вот набором плагинов:
Подключенные моды:
00  Oblivion.esm
01  All Natural Base.esm
02  CM Partners.esm
03  Oblivion Vwalk.esp
04  OblivionMsg.esp
05  DLCShiveringIsles.esp
06  DLCShiveringIsles Vwalk.esp
07  DLCShiveringIsles Vwalk DG_DS.esp
08  All Natural.esp
09  All Natural - SI.esp
0A  Immersive Interiors.esp
0B  Immersive Interiors - Lights Addon.esp
0C  Enhanced Water v2.0 HD.esp
++  Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp  [версия 0.1]
++  Real Lava 1.3.esp
0D  All Natural - Real Lights.esp
0E  WindowLightingSystem.esp
0F  Personality Idles - Modified version.esp  [версия 1.3]
++  RealWalk.esp
10  DLCHorseArmor.esp
11  DLCOrrery.esp
12  DLCOrrery Vwalk.esp
13  DLCVileLair.esp
14  DLCMehrunesRazor.esp
15  DLCMehrunesRazor Vwalk.esp
16  DLCSpellTomes.esp
17  DLCThievesDen.esp
18  DLCThievesDen Vwalk.esp
**  All Natural - Indoor Weather Filter For Mods.esp
19  ImpeREAL Empire - Unique Castles - All The Castles - Merged.esp
1A  DLCBattlehornCastle.esp
1B  DLCFrostcrag.esp
1C  DLCFrostcrag Vwalk.esp
1D  Knights.esp
++  Knights Vwalk.esp
1E  ImpeREAL Empire - Unique Forts.esp
1F  ImpeREAL Empire - Unique Forts Vwalk.esp
20  Chapel Towers.esp
21  Is It Safe.esp
22  sr_spell_deletion.esp
23  SeductiveIdles.esp
24  MGothic Breton Race.esp
25  CM Partners.esp
26  CM Partners Vwalk.esp
27  CM Partners Special NPCs.esp
28  CM Partners Special NPCs Vwalk.esp
29  Sonia.esp
2A  Sonia Vwalk.esp
2B  DATiamsGirls.esp
2C  KT_CustomRaceFix.esp
2D  boethia custom race.esp
2E  Liza_Estenblair.esp
2F  Bashed Patch, 0.esp
глюка тоже нет.

Следующий бекап у меня идёт уже с плагином кватч ребулт и заменой моделей стандартной брони и одежды под тело HGEC (реплейсер брони). Если его пытаюсь восстановить то там сразу глюк. Притом глючит даже при условии что я отключу в менеджере загрузок всё кроме стандартных плагинов в нём.

У меня была в точности такая же ошибка , только возникала она исключительно в режиме скрытности. Грешил на несовместимость
Unnecessary_Violence и Dedli reflex , причем серый экран не изменялся в статике ничуть в и пропадал при поворотах. Как бы то нибыло при удалении DR баг исчез, может тут копать...



Dedli reflex у меня не установлен. И ещё глюк происходит только при виде от 1-го лица. От 3-го его нет а есле переключится во время глюка на вид от 3-го лица то он пропадает. Если тут же опять вернуться на вид от 1-го (при переключениях не двигаться) то он опять появляется.

Попробовал как вы описали зайти в режим скрытности. И увидел что глючит. Притом глючит даже на оригинальной сборке с оффицальными плагинами и без чего бы то ни было лишнего (например плагины, программы, конфиги не стандартные). Но с этим глюком я нашёл как бороться - достаточно убрать ползунок внутренних теней в стандартном меню игры на минимум и всё в режиме скрытности всё ок становится. Если поставить хоть на одно деление вправо то всё - опять глючит в режиме скрытности. Конечно я как понимаю это не есть решение т.к. полностью лишаешься теней но может кто нибудь придумает другое решение или это натолкнёт на мысль по моей основной проблеме.

И ещё я могу выложить два саве файла как раз на которых это явление можно пронаблюдать у себя. Единственное на рапидчаде и подобных у меня нет аккаунта а к форуму здесь по моему файлы не подцепишь.

#3504 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Похоже проблема с железом-типа как чёрный экран с geForce.Если к видеокарте есть утилиты,возможно есть смысл покопаться в настройках.

#3505 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Похоже проблема с железом-типа как чёрный экран с geForce.Если к видеокарте есть утилиты,возможно есть смысл покопаться в настройках.

ну на счёт наличия утилит незнаю, тем более под 7-ку но можно конечно попробовать поставить ихнее драйвера от гигабайта.

А что конкретно в утилитах можно посмотреть или попытаться настроить?

#3506 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

В общем проблема решена. Глюк был из за плагина Stock Clothing Armor Который как написано дословно:

Адаптация моделей брони и одежды из оригинальных Oblivion и Shivering Isles под Exnem's Female EyeCandy.


Притом самое интересное что глюк почему-то не исчезал если просто отключить этот плагин (снять с него галочку). Его надо было обязательно отключать в программе OBMM (делать зелёным).

Второй вариант решения проблемы оказался просто в настройках игры сдвинуть ползунок внутрених теней в крайнее лефое положение - т.е. отключить тени вообще.

Теперь вот интересует где найти нормальный не глючный рпелейсер стандартной брони и одежды найти? Интересует конкретно вот под это

Интегрированы QTP3R(все меши обработаны PyFFI),Improved Trees & Flora первая и вторые части+патч(все меши обработаны PyFFI), Qarl LOD в разрешении 2048 и карты нормалей для него , Detailed Terrain - Beta, Better Blood v11, Beaming Sunglare, LowTriPolyGrass(все меши обработаны PyFFI), IFT Improved Facial Textures, FaceTextures2 от Элайи, Body Seam Reducer, HGEC Body D Cup c 4096x4096 Default package v1.2, robert male body v5

что нужно? И Exnem's Female EyeCandy сюда подходит или нет? Или сюда надо что то другое?

#3507 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Спасибо. Переустановил моды, помогло. Только теперь враги слабые, почему-то :confused:
За Скайрим !

#3508 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо. Переустановил моды, помогло. Только теперь враги слабые, почему-то :confused:

Меняем сложность игры в настройках. Или (не знаю или сильно поможет) попробуй обновить уровни NPC с помощью Wrye Bash.

#3509 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Система Win 7 x64

Попробовал как вы описали зайти в режим скрытности. И увидел что глючит. Притом глючит даже на оригинальной сборке с оффицальными плагинами и без чего бы то ни было лишнего

А начнём с того, то поставь WindowsXP т. к. игра не разрабатывалась под Win7.

По судя по скрину не видно никаких проблем с моделями и шейдерами. просто движок перестаёт рендерить кадры.
Меньше вероятность - просто не может обработать световые нормали при совмещении некоторых не очень правильных моделей (вероятность в районе 10%)
Намного больше - конфликты ядра игры с операционкой , дровами видеокарты и т. п.
В любом случае попытайся завести игру на WindowsXP - скорей всего поможет

#3510 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Возникла проблема с плагином Riddle boxes.
Спойлер


#3511 Ссылка на это сообщение Asus

Asus
  • Талант
  • 220 сообщений

Отправлено

Вот только не надо лошить семёрочку !!!
Изображение

#3512 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Хелп! Скажите пожалуйста, как можно переставить корабли на др. место!!!???!!! 4 корабля не поделили 1 пристань :confused: Не хотелось бы,из за этого, убирать какой то мод!
http://i051.radikal....81c55bfcdf4.jpg
http://s013.radikal....f5876154012.jpg
http://s001.radikal....845ea46b714.jpg
Стоят моды: Open Cities Reborn Anvil + AnvilBayExpansion + Cyrodiil transportation network + Bjornheim 1C + ardah

#3513 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Bjornheim 1C

Можно с чистой совестью вырубить, мод ну совсем не очень.

А так открываем в Construction Set каждый мод, находим кораблик из мода и меняем ему месторасположение.

#3514 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Спаибо большое Арсинис! Подскажи пожалуйста как работать с КС, ну или где это подробно описано. Понимаю, что очень важная прога, но каждый раз открываю ее и закрываю потом :cray:
Очень навороченая и непонятная :confused: Не нашел нормальный ридми по этой программе :( Уже давно хочу ее освоить. Столько идей разных !!!
Извини что не по теме!!!

#3515 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

TES 4: Construction Set
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#3516 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

проблема с плагином


попробуйте ввести код tcl и с ним приблизиться.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3517 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос 1: как замедлить скрипты OblivionXP и Streamline для более коректной работы DR?
Вопрос 2: что это такое и как от "этого" избавиться( возможно это проблема из-за All Natural, я пробивал инишник настраивать...)
Изображение
Изображение
Изображение

#3518 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос 1: как замедлить скрипты OblivionXP и Streamline для более коректной работы DR?
Вопрос 2: что это такое и как от "этого" избавиться( возможно это проблема из-за All Natural, я пробивал инишник настраивать...)

1 fQuestDelayTime подробности найдешь в учебнике OSFM (извини, невнимательно смотрел вопрос)
2 Это похоже на отсутствие LOD-файлов. Смотри использование программки TES4LODGen.

#3519 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

1 fQuestDelayTime подробности найдешь в учебнике OSFM (извини, невнимательно смотрел вопрос)
2 Это похоже на отсутствие LOD-файлов. Смотри использование программки TES4LODGen.

Lod в некоторых местах могло не быть по-тому что это скрины с Акавира. Проблема в том что LODы меняют свой цвет при разном ракурсе камеры.

#3520 Ссылка на это сообщение Horus

Horus
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Установил этот плагин http://www.playground.ru/files/33533/
Вроде бы все работает, конфликтов с другими модами при запуске вроде бы нет. Тут написано что бы вступить в клан:
заходите в таверну "король и королева" что в эльфийских садах ИГ и там будет чувак в черной робе и капюшоне он и пригласит вас в клан. Человечка этого нашел поговорил, появилось задание в нем написано - вас приняли в клан и теперь вам прийти в форт "Красной Воды" и поговорить с архипатриархом. Я нашел форт зашел и тут же на меня набрасывается вампир, короче все вампира там ко мне не дружелюбны. Ну я пробовал пройти мимо них незаметно, прошел нет там не какого архипатриарха, пробовал их убивать так же не кого нет там. Помоги пожалуйста)))) Так же в Readme написано что бы вступить нужно быть вампиром. Ну так вот я вампир, стал вампиром в темном братстве от тамошнего вампира. Другим плагинов связанных с вампиризмом не установлено.

#3521 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Установил этот плагин http://www.playground.ru/files/33533/
Вроде бы все работает, конфликтов с другими модами при запуске вроде бы нет. Тут написано что бы вступить в клан:
заходите в таверну "король и королева" что в эльфийских садах ИГ и там будет чувак в черной робе и капюшоне он и пригласит вас в клан. Человечка этого нашел поговорил, появилось задание в нем написано - вас приняли в клан и теперь вам прийти в форт "Красной Воды" и поговорить с архипатриархом. Я нашел форт зашел и тут же на меня набрасывается вампир, короче все вампира там ко мне не дружелюбны. Ну я пробовал пройти мимо них незаметно, прошел нет там не какого архипатриарха, пробовал их убивать так же не кого нет там. Помоги пожалуйста)))) Так же в Readme написано что бы вступить нужно быть вампиром. Ну так вот я вампир, стал вампиром в темном братстве от тамошнего вампира. Другим плагинов связанных с вампиризмом не установлено.

Тебе же Винсент Вальтиери нормально сказал что надо подождать, ты ещё возможно не вампир.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)