Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3562 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

привет!
Уж не знаю где задать вопрос, может подскажете.
Во время боя, над врагами горизонтальная полоска здоровья появляется, сантиметра 3-4 в ширину.


Мож кто знает из какого плагина она, хочу отключить?

#3563 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

привет!
Уж не знаю где задать вопрос, может подскажете.
Во время боя, над врагами горизонтальная полоска здоровья появляется, сантиметра 3-4 в ширину.


Мож кто знает из какого плагина она, хочу отключить?


А загляни в oblivion.ini там параметр bHealthBarShowing если он 1 замени на 0

#3564 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

спасибо!

#3565 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

запустишь программку в режиме Edit
выделить ВСЕ моды для анализа
дождись загрузки - в строке будет слово finished


Сделал.


ПКМ на левом списке - примени фильтр (пусть флажки стоят по умолчанию)

Не сделал, искликал ПКМ весь левый столбик. Нету фильтра.

В общем у меня так получилось.
http://clip2net.com/s/IB4N

#3566 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

На Win7 появились постоянные вылеты из игры, видеокарта не может перегреваться (макс. температура 53град.) стоит weOPC, Streamline(отключен FPS smothing и FPS Enchanter). Вылеты только в Тамриеле(а также на Акавире), на ДО вылетов нету. LODgen генерировал текстуры, и удалил ЛОДы ДО, бартхольма, Рая манкара каморана. (Возможно вылеты из-за сильной нагрузки на процессор, система такая:
Amd Athlon x2 5600+ 2.9/Amd Radeon 5770/ОЗУ 2х2Гб(800МГц)/FoxconN A6VMX/БП 330ВТ(НЕ надо мне говорить что не хватает мощьности БП, если бы не хватало комп выдавал синий экран, проверенно)
Подскажите что бы сделать(возможно даже как урезать графику чтобы уменьшить кол-во вылетов.

#3567 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

На Win7 появились постоянные вылеты из игры, видеокарта не может перегреваться (макс. температура 53град.) стоит weOPC, Streamline(отключен FPS smothing и FPS Enchanter). Вылеты только в Тамриеле(а также на Акавире), на ДО вылетов нету. LODgen генерировал текстуры, и удалил ЛОДы ДО, бартхольма, Рая манкара каморана. (Возможно вылеты из-за сильной нагрузки на процессор, система такая:
Amd Athlon x2 5600+ 2.9/Amd Radeon 5770/ОЗУ 2х2Гб(800МГц)/FoxconN A6VMX/БП 330ВТ(НЕ надо мне говорить что не хватает мощьности БП, если бы не хватало комп выдавал синий экран, проверенно)
Подскажите что бы сделать(возможно даже как урезать графику чтобы уменьшить кол-во вылетов.


Постоянные это как? Промежуток времени от начала игры до вылета одинаковый или разный?
Если разный, то эти симптомы конфликтного мода!...

А система не причем...
... у меня в два раза слабее, на подпаленном радеоне 1650 и то тянет на ура, без вылетов...

#3568 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Постоянные это как? Промежуток времени от начала игры до вылета одинаковый или разный?
Если разный, то эти симптомы конфликтного мода!...

А система не причем...
... у меня в два раза слабее, на подпаленном радеоне 1650 и то тянет на ура, без вылетов...

Спойлер


#3569 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вроде все в порядке, так сразу и не придерешься к списку...

Попробуй отключить ВСЕ моды, оставить официальные, и пройти в те места где вылетало...
Если будет работать устойчиво - подключай остальные моды небольшими группами, чтобы легче определить, кто портит картину...

#3570 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Да, вроде все в порядке, так сразу и не придерешься к списку...

Попробуй отключить ВСЕ моды, оставить официальные, и пройти в те места где вылетало...
Если будет работать устойчиво - подключай остальные моды небольшими группами, чтобы легче определить, кто портит картину...

Эм... Там где частенько вылетало это был мод "Легенды акавира", жутко сделан(статик. обьекты в воздухе летали, видно швы стыковки ландшафтов) и они город размером как ИГ (может даже больше) пихнули в одну область. Фпс ужасный и вылеты были при загрузке ландшафта, сейчас так-же вылеты при загрузке ландшафта, или когда вхожу/выхожу в ячейку помещения(и т.п.).

#3571 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эм... , или когда вхожу/выхожу в ячейку помещения...


Точно мод какой-то глючит...

#3572 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Запускаю я значит игру и вижу щеголяющего фиолетовой броней бандита. Ааа, думую, проказник, сейчас мы откроем консоль и выясним, какой мод нам текстуры грузить не хочет. Клацаю помешу без текстуры, а он мне выдает ID FF********, что вцелом меня повергает в ступор, ибо у меня отсилы 80 есп наскребется, а тут 256-ой показывает. Собственно откуда взялось это FF и как это лечить? Я грешным делом на Bashed Patch подумал, да монипуляции с оным ни к чему не привели. Валидация проводилась, все бса архивы прописаны в oblivion.ini, не один есп шалавливыми рученками не трогался.
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#3573 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Запускаю я значит игру и вижу щеголяющего фиолетовой броней бандита. Ааа, думую, проказник, сейчас мы откроем консоль и выясним, какой мод нам текстуры грузить не хочет. Клацаю помешу без текстуры, а он мне выдает ID FF********, что вцелом меня повергает в ступор, ибо у меня отсилы 80 есп наскребется, а тут 256-ой показывает. Собственно откуда взялось это FF и как это лечить? Я грешным делом на Bashed Patch подумал, да монипуляции с оным ни к чему не привели. Валидация проводилась, все бса архивы прописаны в oblivion.ini, не один есп шалавливыми рученками не трогался.


Это вполне обычный объект.
Это ссылка образованная внутри игры от основного объекта. Например, если бы в игре клонировать Тайбера Септима, ссылка у него начиналась бы ff*...
Сходу нам такая ссылка ничем не поможет... Нужны более глубокие знания встроенных функций...


#3574 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

А мне-то что делать?)

#3575 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

В целом я думал о чем-то подобном. Благодарю. Я заранее знал что за объект и уже исправил проблему, но если бы узнать что именно за обьект я не мог - пришлось бы повозится.

Сходу нам такая ссылка ничем не поможет... Нужны более глубокие знания встроенных функций...

Можно найти отдельно подробную информацию об Object_ID, или единственный вариант - с головой окунутся в TesCS?
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#3576 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А мне-то что делать?)



Извини, чуть не прозевал твою проблему...
Загляни в эту ветку сообщение №87, там точно такая же проблема и я дал картинки...

#3577 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...или единственный вариант - с головой окунутся в TesCS?

это тоже хороший вариант, но проще и быстрее будет просмотреть и опробовать в консоли команды из учебника OSFM и документации OBSE


например, что покажет функция GetParentRef (она должна возвращать указатель на родителя)... ну и тому подобное...

#3578 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Он у меня так и не заработал. Использовать Old детектор ОБММ?

***
Странно. ОТключил почти все моды - заработал.
Подкличл обратно, опять не реагирует на клики.

Сообщение отредактировал Моргиль: 17 января 2011 - 12:52


#3579 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Он у меня так и не заработал. Использовать Old детектор ОБММ?

***
Странно. ОТключил почти все моды - заработал.
Подкличл обратно, опять не реагирует на клики.


Попробуй детектором ОБММ, может он сразу обругает какой-то мод?...

#3580 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Жесть там. Ужасная жесть.
Это я залил файл.
Прикрепленный файл  Old detector.rar   21,47К   147 Количество загрузок:
На 700 с лишним кб

А это тоже самое, но цветами не выделено, и скачивать не надо.
http://rghost.ru/3970843

#3581 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Жесть там. Ужасная жесть.


Да, без бутылки не разобраться...Изображение

К сожалению, ОБММ выдает полезную информацию в "нечитабельном виде" (в отличие от TES4Edit)
Из того что я вижу:
сделай повторно анализ, только при деактивированном Bashed Patch`е, поскольку ОБММ считает его за рядовой плагин... (будет на треть меньше записей)
похоже все-таки ООО, он конечно глобальный мод и изменят очень много записей, но столько красного... можно попробовать его отключить (для эксперимента)

и попробуй еще раз загрузить все это через TES4Edit... дождись обязательно конца загрузки... пока загрузка не закончится - контекстное меню для списка слева не появляется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)