Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3861 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3862 Ссылка на это сообщение MrKsarcs

MrKsarcs
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

AnyNa/ume, Как я уже писал - сейвы бьются со временем. И бьются, если можно так выразиться, многоканально.

#3863 Ссылка на это сообщение iDyx

iDyx
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите!!! Хочу вернуть реализм!!! ПРОБЛЕМА: Стрелы любого типа не кончаются при выстреле, но из трупов стрелы я вернуть могу: как следствие - стрел становится больше. От лишних стрел можно избавится только продав или положив их в контейнер. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? :connie_he-moose:

#3864 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите!!! Хочу вернуть реализм!!! ПРОБЛЕМА: Стрелы любого типа не кончаются при выстреле, но из трупов стрелы я вернуть могу: как следствие - стрел становится больше. От лишних стрел можно избавится только продав или положив их в контейнер. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? :connie_he-moose:


Я знаю, что такой эффект возникает, если играть в "режиме бога" (команда tgm)...

#3865 Ссылка на это сообщение iDyx

iDyx
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

А если я попробовал в начале, и больше не использовал чит-код, но эффект остался?

#3866 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А если я попробовал в начале, и больше не использовал чит-код, но эффект остался?


Смотря как использовал...
если через консоль вводил команду, то после закрытия игры, эффект пропадет,
а если как по другому, то ...

В любом случае, повторный ввод этой команды запрещает этот режим...

#3867 Ссылка на это сообщение Vadik

Vadik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Товарищи,подскажите решение странной проблемы!Как то я установил плаг Madgod powers,опосля чего произашел баг-игрок стал бессмертным...но не просто бессмертным,а сквозь него стали пролетать стрелы и заклинания,мечи в том числе!Урон можно получить только упав с большой высоты,или залезть в костер!Удаление плага и загрузка сохранений не принесла успехов.Буду крайне признателен за помощь!!

#3868 Ссылка на это сообщение Van Buren

Van Buren
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Где можно скачать анимацию груди для тел HGEC и мод Slof's Boners v5 ( желательно не нексус)

#3869 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Где можно скачать анимацию груди для тел HGEC

Анемацыя есть на gamesource.ru :yes:

#3870 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Товарищи,подскажите решение странной проблемы!Как то я установил плаг Madgod powers,опосля чего произашел баг-игрок стал бессмертным...но не просто бессмертным,а сквозь него стали пролетать стрелы и заклинания,мечи в том числе!Урон можно получить только упав с большой высоты,или залезть в костер!Удаление плага и загрузка сохранений не принесла успехов.Буду крайне признателен за помощь!!

Как-то было такое, но очень давно, поэтому я уже не помню какое тогда нашел решение. Попробуй через коды изменить расу или восстановить персонажа, обычно это помогает в некоторых ситуациях. Чтобы сменить расу, нужно ввести код:
showracemenu
Чтобы восстановить своего персонажа нужно кликнуть по нему лев. кн. мыши и ввести код:
resurrect
Ещё можно закинуть резервную копию Oblivion-Meshes.bsa и затем провести валидацию. Если и это не поможет, то загрузи последнее, неиспорченное этим модом сохранение. Я имею в виду то сохранение, которое делалось ещё до установки данного мода.

#3871 Ссылка на это сообщение Vadik

Vadik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Спасибо,попробую!

#3872 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

сейвы бьются со временем. И бьются, если можно так выразиться, многоканально.

Интересный случай.......
у меня только такие мысли: накопительный глюк (лично у меня был такой прикол, когда сейв можно было загрузить не выходя из игры, но если из игры выйти и снова зайти (вкл/выкл программу) то уже не загружался).
ну, если летят сейвы, которые ты вообще давно не затрагивал по записи то скорей всего у тебя с компом проблемы (вообще игра вроде никогда не трогает сейвы без явного указания на это)

#3873 Ссылка на это сообщение Kishine

Kishine
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. Возник вопрос, ответ на него есть, но вот смысл подсказки я что то не понял.
В общем суть проблемы:
Установил мод X Vampire Race , но на моделях отсутствует звук повреждений и каких либо действий. В папке саунд все есть, звуки воспроизводятся. Как бы для решении проблемы совет был что нужно "папку с названием расы, надо переименовать четко так, как раса называется по-русски в переводе." (с) siegrun
Объясните мне пожалуйста этот момент - "как раса называется по-русски", КАК? Я либо к вечеру туплю очень жостко, либо не понял сути, как именно переименовать то надо?

#3874 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

как именно переименовать то надо?

Попробуй так: Вампир [Тип 1, Ж1]

#3875 Ссылка на это сообщение Kishine

Kishine
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Попробуй так: Вампир [Тип 1, Ж1]


Спасибо огромной! :good2: :yahoo:

#3876 Ссылка на это сообщение SingleW

SingleW
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Проблема в следующем: в некоторых файлах nif неправильно указаны пути к текстурам, в итоге при запаковке в bsa архив некоторые текстуры не грузятся. Проблема известная. Есть ли программа, решающая этот вопрос, желательно в автоматическом режиме ?

#3877 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в следующем: в некоторых файлах nif неправильно указаны пути к текстурам, в итоге при запаковке в bsa архив некоторые текстуры не грузятся. Проблема известная. Есть ли программа, решающая этот вопрос, желательно в автоматическом режиме ?

http://tesall.ru/file/nifskope/
http://tesall.ru/file/bsa-patch/

#3878 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Странно , а уменя такая проблема: при запаковке в бса начинаются нереальные подгрузки локаций или черные тела нпс, если же перегрузиться то тела нормальные, что за беда?

#3879 Ссылка на это сообщение dreikk91

dreikk91
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет, собственно проблема, если включить в настройках hdr и зайти в игру, после загрузки уровня видно только серый экран. Видеокарта ati 5450 вроде проблем с шейдерами быть не должно.

#3880 Ссылка на это сообщение SingleW

SingleW
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Странно , а уменя такая проблема: при запаковке в бса начинаются нереальные подгрузки локаций или черные тела нпс, если же перегрузиться то тела нормальные, что за беда?

Мало памяти на видеокарте.

#3881 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Странно , а уменя такая проблема: при запаковке в бса начинаются нереальные подгрузки локаций или черные тела нпс, если же перегрузиться то тела нормальные, что за беда?

Подгрузки локаций- слабый винд, процессор, ОЗУ. Видеокарта к этому ничего не имеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)