Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3961 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3962 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

не работает плагин Clintmichs Beautiful Talos Plaza District. Установил плаг так как с районом что-то случилось - дома висят в воздухе, троутаров нет, вместо них какие-то окопы.


Сейчас проверил - без проблем, сразу встало и красиво...
Может у Вас с кем-то конфликтует? С беттер Сити или другими улучшателями города?

#3963 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Ну да, Умбакано уже делает подшаговые инструкции с картинками, для детей от трех до пяти и то годится, а толку я смотрю, нет все равно. Нет-нет да и найдется интеллект годовалого младенца, незамутненный абстракциями.

Дело даже не в глупости, а в лени - как подумаешь, сколько всего перелопачивать - а если крякнет - переустанавливать все ! - так смертельная тоска нападает :yucky: и персика жалко :cray:

#3964 Ссылка на это сообщение Zakeev

Zakeev
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

У меня в последнее время стали ползти текстуры, особенно на каджитах, причем только мужского пола - Голова нормальная все туловище вперемешку - там и текстуры человеческих и зверорас (каджитские). Из-за чего это может быть? Из плагов только Хгек, Бьют Пипл ну и по мелочи...

#3965 Ссылка на это сообщение gaw

gaw
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Мне нужна помощь по Oblivion Gold
Приветствую. Извините если не по адресу, но такой темы на форуме не нашел, а создать не смог, (не сильно разбираюсь в компьютерах и интернете ).
Некоторое время играю в Oblivion, игрушка понравилась, и есть желание играть и дальше. Но после установки Nehrim, у меня «испортились текстуры». Я удалил Nehrim и Oblivion. После переустанавки Oblivion проблема осталась. При установке плагина с телами ROBERT Male Body Replacer v4 очень отчетливо видна разница оттенков на теле как персонажа так и других НПС, например правая и левая части спины разного цвета. Так же не восстанавливаются старые иконки заклинаний, которые изменились после установки Nehrim. Если можете помогите пожалуйста. Спасибо.

В первый раз я так и удалил Нерим, через Панель управления. Не помогло.
Затем еще раз установил Нерим, в ту же папку и удалил уже с помощью Revo Installer.
удалил и Нерим и Oblivion Gold с папками и реестром. Затем еще дочистил с помощью CCleaner.
Установил по новой Oblivion Gold на другой диск, провел инвалидацию текстур с Oblivion Content Validator.
И все без толку, спина персонажа так и осталась разных оттенков.
Кто знает как исправить (без форматирования винчестера)? Подскажите пожалуйста. :cray: Спасибо.

Сообщение отредактировал gaw: 19 мая 2011 - 21:32


#3966 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нужна помощь по Oblivion Gold
Приветствую. Извините если не по адресу, но такой темы на форуме не нашел, а создать не смог, (не сильно разбираюсь в компьютерах и интернете ).
Некоторое время играю в Oblivion, игрушка понравилась, и есть желание играть и дальше. Но после установки Nehrim, у меня «испортились текстуры». Я удалил Nehrim и Oblivion. После переустанавки Oblivion проблема осталась. При установке плагина с телами ROBERT Male Body Replacer v4 очень отчетливо видна разница оттенков на теле как персонажа так и других НПС, например правая и левая части спины разного цвета. Так же не восстанавливаются старые иконки заклинаний, которые изменились после установки Nehrim. Если можете помогите пожалуйста. Спасибо.


Будет правильно, если еще раз удалите Обливион, только правильным образом:
- через Панель управления - Установка/удаление программ деинсталлируйте игру Обливион
- найдите на диске папку с игрой, и если что-то осталось, удалите все...
- найдите в папке Мои документы папку My Games, а в ней папку oblivion и тоже удалите...
- установите заново игру, изменив папку для установки (например на C:\Oblivion)
- начните игру, и запомните как выглядят тело Вашей модели
- установите ROBERT Male Body Replacer v4 и проверьте, что тело Вашей модели изменилось
- если этого не произошло, возможно стоит провести инвалидацию текстур... для этого можно использовать программку http://tesall.ru/file/content-valid/

Имейте ввиду:
- текстуры смотрятся по разному в помещении и на открытом пространстве...
- Nehrim ставится в отдельную от Обливион папку, но использует совместно папку в Мои документы... поэтому я не рекомендую играть в них одновременно...

#3967 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я играл в эти игры и одновременно, просто копировал отдельно папку Мои документы\My Games\Oblivion и также копировал эту же папку, но уже с установками Нерим. Хранил их отдельно а использовал именно ту, в зависимости от того, в какую игру я играл. Для полного удаления существует специальная маленькая программка: Revo Installer. Она очень проста в использовании, не оставляет абсолютно никаких следов после удаления, и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи реестра.

#3968 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Angelo4ekT, Дорогой ты наш ленивец! Может к тебе ещё домой прийти и всё настроить?????
Как то и своим умом доходить надо, вниматильно читать руководства по установке, да и вообще постаратся понять хотя бы базовае принципы моддинга игрушки, а не поносить авторов модов (ну не все же проффесиноналы и гениальные програмисты) и задавать глупые вопросы.

не работает плагин Clintmichs Beautiful Talos Plaza District. Установил плаг так как с районом что-то случилось - дома висят в воздухе, троутаров нет, вместо них какие-то окопы.

Попробуй поставить мод ближе к концу списка загрузки - должно исправить ситуацию, но если при этом игра начнёт плохо себя вести, позможно прейдётся отказатся от одного конфликтного мода или объеденить их один.

#3969 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

ОК :dirol:

#3970 Ссылка на это сообщение белый кролик

белый кролик
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

у меня при создании персонажа виснет система, когда пролистываю расы или настраиваю лицо. удалил игру и снова установил, все равно та же ерунда. кто знает помогите

#3971 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня при создании персонажа виснет система, когда пролистываю расы или настраиваю лицо. удалил игру и снова установил, все равно та же ерунда. кто знает помогите


Вы используете моды? Или Обливион чистый, тогда какой версии?

#3972 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

у меня при создании персонажа виснет система, когда пролистываю расы или настраиваю лицо. удалил игру и снова установил, все равно та же ерунда. кто знает помогите

Возможно стоит OBGE, (включен сапорт файлом *.esp) тогда стоит чуть подождать. Если нет, то это конфликт скриптов при загрузки игры. Попробуйте отключить DeadlyReflex при создании, а потом сново включить. Если и это не поможет то переименуйте свой файл Oblivion.ini, (C:\Users\xxx\Documents\My games\Oblivion) и попробуйте зайти в игру.

#3973 Ссылка на это сообщение белый кролик

белый кролик
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Вы используете моды? Или Обливион чистый, тогда какой версии?

чистый обливион версии 11.0.511. OBSE отсутствует. висит около мунуты при передвижке ползунка возраст/комплекция или переключение расы. на висте работал нормально, на семерке висит

десять минут уходит на то чтобы передвинуть ползунок до нужной точки

Возможно стоит OBGE, (включен сапорт файлом *.esp) тогда стоит чуть подождать. Если нет, то это конфликт скриптов при загрузки игры. Попробуйте отключить DeadlyReflex при создании, а потом сново включить. Если и это не поможет то переименуйте свой файл Oblivion.ini, (C:\Users\xxx\Documents\My games\Oblivion) и попробуйте зайти в игру.

а где искать deadlyreflex?

#3974 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У Вас одна из первых локализованных версий Обливион?
Попробуйте в конфигурации игры для видео установить самые простые настройки без HDR и сияния и разрешение экрана уменьшить...

#3975 Ссылка на это сообщение белый кролик

белый кролик
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У Вас одна из первых локализованных версий Обливион?
Попробуйте в конфигурации игры для видео установить самые простые настройки без HDR и сияния и разрешение экрана уменьшить...

спасибо за советы, но не помогло. попробовал совместимость с вистой поставить, без результатов. попробую скачать версию 1.2, может она без глюков будет

#3976 Ссылка на это сообщение gaw

gaw
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Подскажите есть ли в HG EyeCandy груди размеров G и F :blush: . и если есть то где их скачать? спасибо

#3977 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3978 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите есть ли в HG EyeCandy груди размеров G и F :blush: . и если есть то где их скачать? спасибо

А это разве не оно:
HG EyeCandy Body Fcup

#3979 Ссылка на это сообщение gaw

gaw
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

научите меня пожалста как скачать HGec Pain Bringer Armor . на Nexus у меня не получается может кто нибудь добрый на почту мне кинет :lyba: gaw01@list.ru Спасибо

Уже таки нашелся добрейшей души человек, и отправил мне плагин. БОЛЬШОЕ СПАСИБО :no:

Сообщение отредактировал gaw: 23 мая 2011 - 07:12


#3980 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Сегодня я не добрый. Я не могу найти на нексусе "HGec Pain Bringer Armor" он у мня находит только "HGEC_Pain_Bringer_no_Latex_BBB" и "Painbringer Armor no latex for Hirdamanapulus BDM".
Так что берём браузер Explorer или Опера (на других не пробовал);
Включаем кокс (Cookies) и всё остальное кроме сторонних менеджеров закачек (их выключаем);
Заходим на сайт;
Жмём "Login" и вводим "login" , "password" имеется в виду ДОСЛОВНО вводим в поля два этих слова без какычек;
ищем, чего там нам надо;
качаем, но не всякими программами для закачек и БРАУЗЕРОМ.

#3981 Ссылка на это сообщение Evanxxxx

Evanxxxx
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

а как сделать такое http://www.youtube.com/watch?v=jpPZf_w8-II или такое http://www.youtube.com/watch?v=-87dp1C6bo8 ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых