Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4141 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4142 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если тебе не отвечают, значит, не знают ответа на вопрос, или не подошел еще тот, кто знает. Не надо жать кнопки жалоба.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4143 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

столкнулся со следующей проблемкой: установив вот этот плагин ( компаньон - лев ), и придя на место, где этот лев должен быть, я обнаружил стандартный желтый треугольник, а сам лев... хм, абсолютно невидим) то есть он как бы стоит рядом с треугольником и его можно найти курсором. после того как впервый раз взаимодействуешь с компаньоном - добавляется спелл на его призыв. отлично. отхожу, применяю спелл. лев появляется... но обнаружить его можно только, если навести на него курсор) я проверял все несколько раз, вручную перетаскивал файлы из папки меш и текстур плагина в папки меш и текстур игры - безрезультатно. это тем более странно, если учесть что у меня стоит другой мод этого автора - Sable, который по сути, различается с кошкой из предыдущего плагина только цветом текстур. и тем не менее - прекрасно работает. подумав о конфликте, я отключил его, но это не помогло.
в чем может быть проблема?
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4144 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Nif есть от льва? Или bsa архив?
Изображение

#4145 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

хм, нифы есть, как же без них. все в папке мешей и лежат. BSA в плагине нету. ни в том ни в другом.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4146 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Подскажите, как пройти мимо духов Ситиса в первом квесте плагина Factions: Dark Brotherhood? Я пробовал и оружием, и заклинанием, и зельем невидимости. Всё насмарку!

#4147 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, как пройти мимо духов Ситиса в первом квесте плагина Factions: Dark Brotherhood? Я пробовал и оружием, и заклинанием, и зельем невидимости. Всё насмарку!


Помощь в прохождении плюгинов обливиона. Писать нужно в соответствующей теме.

#4148 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

поставил сохраненку с одним персом, но, волею Хаоса, автор сохраненки положил ему в карман миллион септимов) есть способ как-то избавиться от всех денег сразу и сделать персонажа нищим?) через КС или консолью, например. а то как-то нехорошо - в начале игры можно купить половину Сиродиила)
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4149 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

поставил сохраненку с одним персом, но, волею Хаоса, автор сохраненки положил ему в карман миллион септимов) есть способ как-то избавиться от всех денег сразу и сделать персонажа нищим?) через КС или консолью, например. а то как-то нехорошо - в начале игры можно купить половину Сиродиила)

player.removeitem f 1000000
Должно сработать.
  • Ashany это нравится

#4150 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят можно просто player.additem 0000000f -1000000

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4151 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

player.removeitem f 1000000
Должно сработать.


большое спасибо, помогло!
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4152 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Можете помочь? Я не могу правильно установить вот этот плагин. Скопировал все необходимые файлы в папку Data, а игра не запускается. В чем проблема? Кстати, для этого плагина нужно установить COBL, его обязательно нужно устанавливать?

#4153 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Ну тут кЭп. Если требует КОБЛа то нужно ставить КОБЛу... Проблема в том что плагин требует мастер файла COBL.esm, которого как я понял у тебя нету. Без данного мастера у тебя игра и не запустится.
Изображение

#4154 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ну тут кЭп. Если требует КОБЛа то нужно ставить КОБЛу... Проблема в том что плагин требует мастер файла COBL.esm, которого как я понял у тебя нету. Без данного мастера у тебя игра и не запустится.

А где его можно установить? Я просто не силен в этом деле.

#4155 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А где его можно установить? Я просто не силен в этом деле.


Сам Cobl лежит здесь.
Один из вариантов установки можно посмотреть здесь в части 8.2

#4156 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема:Поставил Windows XP Professional Service Pack 3,после этого когда в игре появляются противники начинает все дико виснуть часто секунд по 10,до этого все норм было...пробовал увеличить файл подкачки-непомогло,стоит минимальное качество графики,ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

#4157 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такая проблема:Поставил Windows XP Professional Service Pack 3,после этого когда в игре появляются противники начинает все дико виснуть часто секунд по 10,до этого все норм было...пробовал увеличить файл подкачки-непомогло,стоит минимальное качество графики,ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


А до этого какая Windows стояла? Может с драйверами видео-карты не "угадал"...

#4158 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr:А до этого какая Windows стояла? Может с драйверами видео-карты не "угадал"...

Помойму просто Windows XP Service Pack 2,а что?

У меня такая проблема:Поставил Windows XP Professional Service Pack 3,после этого когда в игре появляются противники начинает все дико виснуть часто секунд по 10,до этого все норм было...пробовал увеличить файл подкачки-непомогло,стоит минимальное качество графики,ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!



У каво-нить есть еще версии?Просто игра крутая,жаль из за глюков с не распрощаться(((

#4159 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У каво-нить есть еще версии?Просто игра крутая,жаль из за глюков с не распрощаться(((


А игру, ты перестанавливал заново или из копии ставил? Какие моды сейчас стоят?

В крайнем случае, при создании башед патча, есть возможность указать максимальное количество противников...

#4160 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr:

А игру, ты перестанавливал заново или из копии ставил? Какие моды сейчас стоят?

В крайнем случае, при создании башед патча, есть возможность указать максимальное количество противников...

Ну я ставил с диска:Oblivion ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ,включено все что к ниму шло:
DLCShiveringIsles.esp(файл игрока)
Knights.esp(файл игрока)
Oblivion.esm(Мастер-файл)
Oblivion.esp(файл игрока)
Ты про это???Или я конкретно туплю...

#4161 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Ты про это?...


Да!
Значит, игра чистая, без модов, только установленная на свежую Windows XP SP3... тормоза при появлении множества врагов, при низких настройках...
По моему мнению - видеокарта... или драйвера "плохо встали" или настройки в самой игре (типа сияние, hdr)... попробуй и то и то установить заново...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых