Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5741 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5742 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, я еще не все моды заново установил. =)



#5743 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Господа знающие помогите.. У меня установлены ( правильно установлены ) AWSL, All Natural и текстуры на флору, двери, стяги.. Сам менял текстуры картин, гобеленов, брони и всё работало нормально.. но.. теперь при заходе в любую локацию без освещения стены кажутся как из игры 80-ых на слабой карте и небо какое то кусковатое, глади нет... При включении факела всё отображается нормально, но в темноте как в ... Трава и деревья тоже отображаются прекрасно, но вот небо, что ночью, что днем разочаровывает. Может кто сталкивался или хотя бы знает в чем дело..? P.S. Как то пробовал глянуть как выглядит игра с Вашими советами по "настройки ini" , но вернул всё обратно кроме uExterior Cell Buffer и
iPreloadSizeLimit

All Natural настраивал под себя без всяких запар.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#5744 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите  убогому. После 80+ часов игры в Oblivion сохранения очень тяжелые игра грузится очень долго. OBSE 20. Читал что это вызывает Oblivion  xp. Может кто знает. Ежели поможете буду вечно благодарен. Заранее спасибо


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5745 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Всё.. Просю прощения, разобрался. OBMM накрылся тазом, переставил и всё ОК.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#5746 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено


Помогите  убогому. После 80+ часов игры в Oblivion сохранения очень тяжелые игра грузится очень долго. OBSE 20. Читал что это вызывает Oblivion  xp. Может кто знает. Ежели поможете буду вечно благодарен. Заранее спасибо

На большинстве сайтов, которые я прошурстил в поисках решения вашей проблемы, пользователи обвиняют консольную команду PlaceAtMe. Мол, именно она создает множество ссылок (как "осязаемых" - для предметов и актеров, так и "невидимых" - для скриптов, заклинаний и чего-то еще), которые, собственно, и наращивают массу сохранениям - даже если ни разу не были задействованы.

К счастью (теоретическому, прошу заметить, счастью - ибо сам я этот способ не проверял), на одном из сайтов я обнаружил ссылку на мод, якобы позволяющий устранить проблему с "излишними весом". Называется этот мод довольно прозаично - Уборщик.

По заверениям автора (если только я правильно понял описание) этот плагин работает в фоновом режиме, автоматически определяя "лишние" ссылки, находящиеся в одной ячейке с игроком - ссылки на неиспользуемые предметы (выброшенные из инвентаря игрока, случайно "оброненные" другими персонажами и т.п.), а также на мертвых актеров - и удаляя эти ссылки (как осязаемые, так и невидимые) из мира игры. Также автор просит не волноваться на счет квестовых предметов и персонажей - они останутся в целости и сохранности.

[ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: актеры и предметы удаляются не сразу, а только после того, как перезагрузится игровая ячейка - ЕМНИП, это занимает не менее трех игровых суток.]

Опять же, повторюсь - я этот мод ни разу не использовал (я и про PlaceAtMe только сегодня узнал), так что гарантировать вам успешных результатов, к сожалению, не могу. Однако могу посоветовать сделать копию папки Oblivion, содержащую ваши сохранения и различные настройки (обычно папка расположена по адресу <локальный диск такой-то>:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Мои документы\My Games). В этом деле подстраховка лишней не бывает, уверяю вас. =)

Ну и все, наверное. Желаю удачи! ;)



#5747 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Большое спасибо! Обязательно попробую.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5748 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению не помогло, наверное придётся начать новую игру. Может в новой сохранения "пухнуть" не будут. Все равно спасибо.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5749 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено


К сожалению не помогло, наверное придётся начать новую игру. Может в новой сохранения "пухнуть" не будут. Все равно спасибо.

Очень жаль. Возможно, есть другой способ починить ваши сохранения (все-таки 80+ часов игры - это не шутка).

На сайте uesp.net я нашел статью о пользовательских утилитах для Oblivion, в которой упоминается функция программы Wrye Bash под названием Remove Bloat. Судя по описанию, эта команда также очищает сохранения от лишнего мусора (скорее всего, Umbakano Jr знает больше). Правда, там же указано, что функция носит экспериментальный характер, так что вас может ждать как успех, так и поломка сохранения. Опять таки - советую сделать копию оных. ;)

Еще на различных сайтах у людей с подобной проблемой часто спрашивают, перезаписывают ли они старые сохранения или каждый раз создают новое - возможно, вам стоит попробовать загрузить проблемное сохранение, создать новую запись в новый слот, затем удалить все остальные сохранения (предварительно создав копию папки Saves ;)) и загрузить последнюю сделанную запись. У меня одно время Oblivion тоже подтормаживал из-за огромного количества сэйвов (их было около 200 штук), но сейчас все в порядке - при 420+ часах игры два сохранения по ~7 Мб каждое. =)

Еще вариант, радикальный: сделать копию сохранений ;), переустановить игру (если есть такая возможность), заново поставить все те моды, в которых вы уверены (насчет Oblivion XP у вас есть определенные сомнения, я правильно понял?) и вернуть сохранения обратно.

Возможно, другие форумчане смогут еще что-нибудь подсказать. =)



#5750 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я сохраняю каждый раз в новый слот, но сейчас все сохранения в резервной папке, в Saves только текущее. Попробую ваш совет. Если не получится, переустановлю (благо всё под рукой :crazy: ). Спасибо за все советы и затраченное время. P.S. Проследовал по вашей ссылке , google переводчик перевёл "remove bloat" как "вздутие живота". :haha: 


Сообщение отредактировал Альраиэн: 15 июня 2013 - 15:20

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5751 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо огромное, прога помогла сохранки стали меньше в 3 раза :yahoo: , ещё раз спасибо за отзывчивость!


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5752 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено


Спасибо огромное, прога помогла сохранки стали меньше в 3 раза :yahoo: , ещё раз спасибо за отзывчивость!

Всегда пожалуйста! =)



#5753 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Не подскажете ли прогу (если существует) чтобы обливион видел больше 2 гб памяти, а то у меня 8 гб, а игра всё равно  подлагивает иногда. Заранее спасибо. P.S. Простите, что пишу здесь, но не нашёл подходящей темы :cray: .


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5754 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Не подскажете ли прогу (если существует) чтобы обливион видел больше 2 гб памяти, а то у меня 8 гб, а игра всё равно  подлагивает иногда. Заранее спасибо. P.S. Простите, что пишу здесь, но не нашёл подходящей темы :cray: .

На счёт проги не знаю...

Но есть (РАСШИРЕННЫЙ ЭКЗЕШНИК ДО 4 ГБ. ПАМЯТИ.)


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5755 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый Шерхан, не могли бы вы дать ссылочку (если имеется возможность). Спасибо.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5756 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый Шерхан, не могли бы вы дать ссылочку (если имеется возможность). Спасибо.

В личку загляни...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5757 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Не подскажете ли прогу (если существует) чтобы обливион видел больше 2 гб памяти, а то у меня 8 гб, а игра всё равно  подлагивает иногда. Заранее спасибо.

P.S. Простите, что пишу здесь, но не нашёл подходящей темы :cray: .

Читайте здесь



#5758 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо попробую.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#5759 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла такая проблемка с текстурами bada7cf7493a1974e467870eb3dc9f63.jpgf11b0b90fd1fd81de23b876ba8235151.jpg04fbd910c290910f5a48ca95b2acb1bb.jpg из модов ставил только QTP3 , делал валидацию не помогло это исправить, есть теория что это может быть из за Enb

P.S Это из за Enb ставил чистую игру и поверх Enb тоже самое :dash2:


Сообщение отредактировал Санек: 17 июня 2013 - 15:30

Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5760 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Нет, это скорее именно из-за All Natural или возможно, как то связано с модом на улучшенное освещение.

Уважаемый, подскажите порядок установки Глобальных модов на новую  1С золотое идание (Лицензия) после OBSE и OBMM. Что ставить в игру с начала - COBL, OOO, Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6. Хотелось бы еще Совет Старейшин и Возрождение Кватча. Аренмс, я человек в возрасте, однако являюсь большим поклонником The Elder Scrolls/ Да еще одно, как установить лицензию Scyrim. Там какой-то Steam? Что это? Заранее спасибо вам. :cray:  ;)   



#5761 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

 Да еще одно, как установить лицензию Scyrim. Там какой-то Steam? Что это? Заранее спасибо вам. :cray:  ;)   

Steam эта программа, которая необходима для TES: V. Пройди по ссылке http://store.steampowered.com/ скачай и установи на компьютер данную программу. Пройди регистрацию и начни установку TES: V. 

После установки игры, Steam просканирует твою версию и если необходимо ее обновить, то, начнет скачивать обновление. Так же в этой программе будет отображаться вся твоя игровая статистика.


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых