Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6381 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6382 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Какую информацию нужно/лучше предоставить для облегчения помощи по следующей проблеме:
Игра виснет при старте (иногда наглухо), т.е. даже до главного меню дело не доходит. Что характерно, практически на одном и том-же месте (т.е. в одной и той-же позиции прогресс-бара).
Я уже голову сломал - предполагаю отсутствие какого-либо nif-а, или текстуры некондиционной, или ещё какого чёрта... Уже не знаю что предполагать, а главное чем и как искать...
Впрочем, если отключить больше половины плагов (неважно каких именно, из 150-с чем-то,активных), то грузится... Только зачем?...



#6383 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Какую информацию нужно/лучше предоставить для облегчения помощи по следующей проблеме:

Версию игры и список модов в порядке загрузки, для начала)


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6384 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько ограничение на количество активных, что-то не припомню?
P.S Хан прав, без этого диагноз трудно поставить)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6385 Ссылка на это сообщение MihaZavolga

MihaZavolga
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

У меня проблема , персонаж запирается в дворцовом районе имперского города ( во всём мире все нормально , лишь при входе в дворцовый район при сохранении/переходе в другую локацию , т.е другой район , склеп , зал совета старейшин вылетает , при отключении всех плагинов - проблема остаётся , (при включённых плагинам и новой игре не вылетает) ) , в Warning файле лишь одна строчка вот такая :

ModelLoader still has 1 NIF files.

Переустановка игры не помогла .

Порядок загрузки опр-т BOSS , плагинов немного (штук 10).


Сообщение отредактировал MihaZavolga: 06 мая 2014 - 21:35


#6386 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько ограничение на количество активных, что-то не припомню?

255


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6387 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

У меня проблема , персонаж запирается в дворцовом районе имперского города ( во всём мире все нормально , лишь при входе в дворцовый район при сохранении/переходе в другую локацию , т.е другой район , склеп , зал совета старейшин вылетает , при отключении всех плагинов - проблема остаётся , (при включённых плагинам и новой игре не вылетает) ) , в Warning файле лишь одна строчка вот такая :

ModelLoader still has 1 NIF files.

Переустановка игры не помогла .

Порядок загрузки опр-т BOSS , плагинов немного (штук 10).

Похоже на пиратку. 



#6388 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

Впрочем, если отключить больше половины плагов (неважно каких именно, из 150-с чем-то,активных), то грузится... Только зачем?.

 

Ну, из этого пока что вытекает только одно - проблема в каком-то из тех плагинов, что отключаются. А уж в каком, и почему - надо информации побольше  :)

 

 

Похоже на пиратку.

 

Я играю с "пираткой" почти 5 лет, и ни разу не наблюдала такую проблему. Абы ляпнуть. =|

 

По делу:

 

 

при включённых плагинам и новой игре не вылетает

 

Есть вероятность, что просто запоролся сейв,


Сообщение отредактировал Allnarta: 07 мая 2014 - 17:16


 


#6389 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Каждый раз,после перезагрузки компа и при попытке запуска игры через лаунчер.У меня в нём доступны только две строки,сайт производителя и Выход.
Запуская лаунчер прямо с диска,он требует УСТАНОВИТЬ ИГРУ ЗАНОВО,а ещё требует удалить все настройки,сохранения и моды.
Мне уже хочется запустить это "Золотое издание" из окна и порыться в торенте в поисках достойной пиратской копии.
У меня уже нервов не хватает,так как когда я последний раз в него играл где то год назад если не больше и удалил я его под корень,никаких "остатков"от этой игры не должно было остаться,либо это какое то чудо,по воскрешению игрушки в памяти компа,либо эта паскуда тупо издевается.
Я уже не знаю что делать. :Connie_threaten:  :nea:  :suicide:

Прикрепленные изображения

  • втф.jpg - Размер: 31,54К, Загружен: 415

Сообщение отредактировал Rafkoul: 07 мая 2014 - 18:23


#6390 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

попытке запуска игры через лаунчер.

 

Может, просто через екзе-файл попробовать? Из корневой папки игры?



 


#6391 Ссылка на это сообщение MihaZavolga

MihaZavolga
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Есть вероятность, что просто запоролся сейв

Как исправить? Да и по-моему если он ломается то не сохраняется вообще , хотя мб и нет =)



#6392 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Ексешник запускает игру но не лаунчер,где можно подключить моды.Я могу запустить через ОБСЕ (что обычно и делаю),но это так же как с эксешником.
Вся проблема в том что я не могу запустить лаунчер для подключения и выключения модов.
Сохранения есть,я их обычно откладываю,когда игра запрашивает свою чёртову перезагрузку.



#6393 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Удали ПОЛНОСТЬЮ облу и заново установи



#6394 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите разобраться! Установил программу ОБГЕ в.3 и кучу шейдеров для неё. Все ДЛЛ положил в корневую папку. В папке Shaders текстовой документ, в котором я прописываю названия шейдеров. Например: я решил подключить CrysisDoF.fx я так и вписываю его в пустой файл shaderlist.txt (поправьте, если делаю не так что-то) 

 

Проблема заключается в том, что эффект шейдеров отображается в игре только 2-3 секунды, затем игра зависает секунд на 20, а когда отпускает, эффекта уже нет, а просто стандартная картинка. Как мне установить это? Очень красиво смотрится с новыми шейдерами, но запустить игру с ними пока не могу   :cray: 

=========================================

Всё, разобрался! Не ожидал, что так быстро получится. + к ОБГЕ я ещё скачал и установил мод Oblivion Graphics Extender Support, так-как не знал, что шейдеры нужно вписывать в файл и не понимал, почему у мен в игре нет эффектов. Вот из-за этого дополнения у меня и зависала игра. Теперь я оставил только ОБГЕ, все шейдеры, какие только были, положил в shaders и подключаю по одному. Я и не знал, что с их помощью можно добиться таких интересных эффектов.

 

-----

Кто может дать ссылку на самый полный пак шейдеров - новых и старых версий, вообще всех, буду очень благодарен!


Сообщение отредактировал Teinaava: 08 мая 2014 - 00:47


#6395 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

"Удали ПОЛНОСТЬЮ облу и заново установи"

удалил я его под корень,никаких "остатков"от этой игры не должно было остаться.

И это же я сделал когда игра снова запросила переустановку,это удалил всё что могло остаться от этой игры.
Я уже писал,ничего не должно остаться после того как я удаляю игру,я даже по реестру лажу и выискиваю остатки файлов того что мне не нужно.

Или это теперь не считается ПОЛНОЦЕННЫМ удалением?

Я же сюда не от скуки написал.



#6396 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулась недавно с очень неприятной проблемой, суть такова:

Используя глобальную сборку Oblivion'a Association, при этом пользуясь красивым enb, наткнулась на какие-то очень странные баги. Дело в том, что начали происходить провалы текстур, они просвечивают, становятся прозрачными, искажаются, например:
1. e3561d9aed12t.jpg d8ef962e4214t.jpg

 

Cтоит в окне настройки enb (shift+enter) отключить "use effect", тобишь означает выключить его, картинка приходит в нормальное состояние. С установкой не накосячила вроде, все делала по инструкции...

 

0b868185e9bft.jpg

 

Заранее спасибо.

 

---

 

Проблема решена. Отдельное спасибо SashaTheHatchet
 

dd7e8ee9f472t.jpg


Сообщение отредактировал Tissii: 08 мая 2014 - 14:20

6c5b1801e09a.png


#6397 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Играть в сборку? Мрак.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6398 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ексешник запускает игру но не лаунчер,где можно подключить моды.

 

Так поставте Oblivion Mod Manager, зачем вам тот лаунчер))



 


#6399 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Дак уже,штука в том что OBMM не пишет если чего то не хватает (вроде не пишет),мастер файла например.Я вот думаю из за этого вылеты могут быть.)
Но пока вроде всё нормально.)



#6400 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я вот думаю из за этого вылеты могут быть.)

 

Не, если моду не хватает мастер-файла, игра просто не запустится))) А вылеты - дело обычное даже для оригинальной игры, тут не угадаешь)

Есть еще программа Wrye Bash - она много подробной инфы дает о плагинах, тоже не помешает поставить)



 


#6401 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Стоит и по моему ещё где на то флешках програмка прикопана,что бы копать внутри мода.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)