Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7001 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7002 Ссылка на это сообщение Gogrot

Gogrot
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток всем! Моя проблема заключается в том, что в последних сохранениях отказывается работать быстрое перемещение, а точнее полоска загрузки при быстром перемещение просто не двигается. В предыдущих сохранениях всё работает нормально. Все остальные локальные переходы между локациями работают, ожидание и сон работают, сами сохранения загружаются исправно.  Пробовал отключать некоторые моды, добавляющие последние взятые задания - не помогло. В предпоследнем заходе в игру (  в прошлый день до этого) всё работало исправно. С чем это может быть связано и как по возможности лечится? Скрин с плагинами предоставляю. 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png - Размер: 205,22К, Загружен: 983

Сообщение отредактировал Gogrot: 02 декабря 2016 - 19:17


#7003 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

явно моды не сортированы, стоит лишь глянуть на порядок, чтобы понять это. используйте лут или босс (лично я использую лут, всё нормально).



#7004 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Gogrot, у меня такое было в моде "пиратская бухта". Помогло удаление мода и запуск сейфа, в котором не было данного мода.


Як-цуп-цоп

#7005 Ссылка на это сообщение Anton4eg

Anton4eg
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем день добрый, возникла проблема. Поставил Обливион, стим версия. Минут 30 поиграл и заметил сильные просадки фпс (до 28 бывало), когда в кадре несколько нпц. Моего железа для игры 2007 года думаю хватает с головой (amd x4 640, gtx 950, 8гб Озу) . Тот же Скайрим идет плавнее и без таких косяков. Подскажите , что делать? ( Обливион без модов)



#7006 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

явно моды не сортированы, стоит лишь глянуть на порядок, чтобы понять это. используйте лут или босс (лично я использую лут, всё нормально).

На моей системе BOSS почему-то не работает - при запуске BOSS GUI -> Edit -> User Rules выскакивает ошибка "Error: The window "User Rules Manager" failed to initialize. Details: "Parsing of "C:\Users\UserName\AppData\Local\Oblivion\plugins.txt" failed!". Соответственно, никакого апдейта мастерлиста не производится, и BOSS открывает пустую страницу в браузере, хоть там и написано "Masterlist updated; at revision: ec11c5357." Короче, система не дает Боссу парсить (анализировать) файл plugins.txt, видимо, в целях безопасности. Как это изменить, я пока не знаю. Система: Win 8.1 x64 Enterprise. Странно, но LOOT нормально работает, видимо, у него другой алгоритм анализа модов.



#7007 Ссылка на это сообщение unregistered45

unregistered45
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Возникли некоторые проблемы:
1. Если я нахожусь в локации вход в которую запрещен(значек двери при красный), то все персонажи, включая компаньонов из модов, будут говорить "боюсь ты не знаешь меры, уходи". Причем без звука и анимации.
2. Перевод многих сообщений исчез. Все сообщения народобие "вы ерпаете энергию из колодца" теперь на английском. Иногда так даже в диалогах,
3. Дорожные святилища не снимают дурную славу. В каждом дают благословение, но слава на месте. И она не помешаа получить "благодать пилигрима".
Пагины:

Скриншот 07-12-2016 155002.png - Размер: 200,9К, Загружен: 926

Скриншот 07-12-2016 155015.png - Размер: 197,66К, Загружен: 982



#7008 Ссылка на это сообщение slayervoodoo

slayervoodoo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой.

После установки OOO пропадают месседж боксы вверху экрана. Везде написано такое решение: загрузить, сделав активным, Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp в TES CS, в меню Gameplay выбрать Settings..., найти параметр sCantEquipGeneric, изменить значение на пробел, сохранить." Но этот параметр в нем не редактируется, окошко параметра не активно. Подскажи, пожалуйста, как исправить. Машинка у меня старая, но не бесполезная. операциона win7. obse, obmm, wrye bash, cs все установлено. Мод работает, только эта проблема хаотично возникает.

Заранее благодарен!



#7009 Ссылка на это сообщение nick0890

nick0890
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой, когда нпц из мифического рассвета кастуют на себя свою броню, игра вылетает?



#7010 Ссылка на это сообщение iriinochk@

iriinochk@
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Подскажите как исправить вид черных зданий на дальних расстояниях? После изменения в настройках разрешения на более низкое появилась такая проблема. Возвращение настроек к изначальному состоянию не помогло. Отключение дальнего вида зданий тоже не работает. 



#7011 Ссылка на это сообщение Degradaktil

Degradaktil
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

"Мастер-файл, используемый в этом сохранении не загружен. Возврат в игру." При попытке создания сэйва выкидывает из игры. Что это такое и как с этим бороться?



#7012 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

вероятно, нужно заглянуть в лаунчер и проверить, все ли мастер-файлы отмечены галками. если нет - отметить.



#7013 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте мод на лодку или маленький корабль, чтобы можно было аккуратно причаливать к городам и селениям аки стелс-ниндзя-ассасин

 

UPD: Темой ошибся, упс


Сообщение отредактировал BlackHole_XIII: 30 декабря 2016 - 13:13


#7014 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Такое вот новое- установили виндовс 7 вместо хр. Обливион вроде бы нормально запускается, но при ошибке в одном из сохранений вылкезает окно "работа программы прекращена, виндовс попробует найти решение", но в том то и дело, что курсор в этом окне не работает, с клавиатуры реакции нет, закрыть это окно нечем, приходится просто перезагружать.

Есть ли способ, чтобы Виндовс 7 просто пускала Обливион вылетать на рабочий стол, без своих услужливых предложений ?

 

===========================
Поиск решения в сети в итоге показал, что такая проблема решается изнутри -нужно чуть-чуть поправить реестр, предлагают в двух местах :

 

Либо :

 

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting]. Параметр DontShowUI выставить на 1.

 

 

Или :

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting]
"DontShowUI"=dword:00000001

 

Вообщем это одно и то же.Сделал первое, теперь нужно гонять, тестировать.

Так же полезно (даже, наверное, крайне необходимо) для OBSE и лаунчера прописывать в свойствах запускать в совместимости с Windows XP (sp3).


Сообщение отредактировал piramis: 01 января 2017 - 15:01


#7015 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 что курсор в этом окне не работает, с клавиатуры реакции нет, закрыть это окно нечем, приходится просто перезагружать.

Alt + Tab.

 

нужно чуть-чуть поправить реестр

Надо только учитывать, что окошко не будет вылазить также для других приложений.



#7016 Ссылка на это сообщение cisco_ramon

cisco_ramon
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток.

Переустанавливал Обливион (при удалении стер все сохранения и т.д.). После того, как установил игру заново, увидел, что в лаунчере остались висеть моды, которые уже были удалены вместе с игрой. Может кто-нибудь дать совет по такой проблеме?



#7017 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

а моды были как установлены? через баш или ручками?



#7018 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

 После того, как установил игру заново, увидел, что в лаунчере остались висеть моды, которые уже были удалены вместе с игрой. Может кто-нибудь дать совет по такой проблеме?

А в чем состоит проблема то ? Эти моды уже не нужны ? Или висят, но не работают ?

 

Отображаются скорее всего потому, что на диске остались их ecp, и при инсталяции Обливиона в ту же самую папку они, естественно вновь помахали ручками- "привет, хозяин, мы здесь, мы рады тебя вновь видеть".

 

 



#7019 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, недефолтные инсталяторы позволяют стереть моды, не залезая в папку. Для этого достаточно их выделить (не галочками), ПКМ и "удалить". Но с файлами мешей и прочего это не поможет

Сообщение отредактировал Arteia: 03 января 2017 - 11:51

Памятные медальки

FM

#7020 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Переустанавливал Обливион (при удалении стер все сохранения и т.д.). После того, как установил игру заново, увидел, что в лаунчере остались висеть моды, которые уже были удалены вместе с игрой. Может кто-нибудь дать совет по такой проблеме?

Да, я могу дать совет.

1. Удалить Обливион

2. Проверить, удалилась ли папка, в которой была игра. Если нет - удалить (при деинсталляции игры моды не удаляются, поэтому папка остается).

3. Установить Обливион заново.



#7021 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

4. Установить отдельный Mod Organizer для облы.

5. Ставить моды через него, а омоды через обмм, запущенный из под МО.

6. После установки мода через обмм/баш из overwrite создавать новый мод.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)