Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7421 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7422 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Data\meshes\Furniture\UpperClass\UpperSingleBed01.NIF

Нету?!  лежат _ upperdoublebed01_02_03_04_05 (двушки) а _ UpperSingleBed01_ нет.... может они тоже в bsa каком ни будь запакованы?



#7423 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Почему у меня перестал работать Deadly Reflex 5? Все плагины мода работают и установлены в правильном порядке, а в игре у меня есть предмет Deadle Reflex - сброс и он работает, но вот удары щитом, кувырки и добивания не работают. Всё было нормально, потом я взял квест у Намиры, начал зачищать какую-то пещеру, сохранился, а когда загрузился, то мод перестал работать,  предмет для сброса настроек остался, но даже после повторной настойки мода он не работает! Помогите плз



#7424 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

может они тоже в bsa каком ни будь запакованы?

Ну да :) Oblivion - meshes.bsa (просто я у себя все архивы распаковал).



#7425 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Почему у меня перестал работать Deadly Reflex 5? Все плагины мода работают и установлены в правильном порядке, а в игре у меня есть предмет Deadle Reflex - сброс и он работает, но вот удары щитом, кувырки и добивания не работают. Всё было нормально, потом я взял квест у Намиры, начал зачищать какую-то пещеру, сохранился, а когда загрузился, то мод перестал работать,  предмет для сброса настроек остался, но даже после повторной настойки мода он не работает! Помогите плз

После перезапуска игры тоже не пашет? Там есть проблема, если допустим загрузится во время выполнения спец приема, тобой или НПС, то приемы перестают работать. И либо нужно перезапускать игру, или загрузить позднее сохранение, где все было в порядке, а после загружать снова последнее, и все норм будет.  

 

PS: кстати Horse Combat у тебя есть в лаунчере. 


Сообщение отредактировал hazar: 20 января 2018 - 22:27

«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7426 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Ну да :) Oblivion - meshes.bsa (просто я у себя все архивы распаковал).

Точно все там. блин а размерчик-то в распакованом виде не хилый. Спасибо.



#7427 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

ребят помогите, я запутался и забыл.

 

в OBMM делать альтерацию или инвалидацию? и что для чего? 



#7428 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

ребят помогите, я запутался и забыл.

 

в OBMM делать альтерацию или инвалидацию? и что для чего? 

http://tesall.ru/top...-kak-eto/page-3


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7429 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

После перезапуска игры тоже не пашет? Там есть проблема, если допустим загрузится во время выполнения спец приема, тобой или НПС, то приемы перестают работать. И либо нужно перезапускать игру, или загрузить позднее сохранение, где все было в порядке, а после загружать снова последнее, и все норм будет.  

 

PS: кстати Horse Combat у тебя есть в лаунчере. 

Спс, всё заработало. И кстати, у меня есть ещё вопросы касательно этого мода: 1. Как в этом моде бить ногой? Я видел, как это делают NPS, но когда я нажимаю на кнопку захвата предмета (Z), но ничего не происходит. 2. почему я не отрубаю головы или не протыкаю лежачих врагов? Вроде как он валяется, вроде как бью его специальной атакой, целясь в голову, но у него не отрубается голова и он не прокалывается. 3. И вот ещё что - раньше я случайно делал какое-то добивание - протыкал стоячего оглушённого врага, а потом в воздуже отрубал ему голову, тогда я кажись делал ему во время оглушения силовую атаку вперёд, тогда происходила эта крутая анимация, но ща она не работает почему-то



#7430 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Спс, всё заработало. И кстати, у меня есть ещё вопросы касательно этого мода: 1. Как в этом моде бить ногой? Я видел, как это делают NPS, но когда я нажимаю на кнопку захвата предмета (Z), но ничего не происходит. 2. почему я не отрубаю головы или не протыкаю лежачих врагов? Вроде как он валяется, вроде как бью его специальной атакой, целясь в голову, но у него не отрубается голова и он не прокалывается. 3. И вот ещё что - раньше я случайно делал какое-то добивание - протыкал стоячего оглушённого врага, а потом в воздуже отрубал ему голову, тогда я кажись делал ему во время оглушения силовую атаку вперёд, тогда происходила эта крутая анимация, но ща она не работает почему-то

Там по моему изначально настройки были с какой вероятносью будет срабатывать прием. я ставил 50. и на беззащитных неписях срабатывало с первого раза, а с врагами по сильнее уже посложнее.



#7431 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Еще вопрос по поиску, где находится меши меча клык рассвета(заката) из дрожащих островов, папки мешей и wapons перерыл. не в BSA каком ни будь?



#7432 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Еще вопрос по поиску, где находится меши меча клык рассвета(заката) из дрожащих островов, папки мешей и wapons перерыл. не в BSA каком ни будь?

Все нашел родной, теперь он мой. кому интересно он в   DLCShiveringIsles - Meshes



#7433 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Там по моему изначально настройки были с какой вероятносью будет срабатывать прием. я ставил 50. и на беззащитных неписях срабатывало с первого раза, а с врагами по сильнее уже посложнее.

Ок, ну а как ногой бить-то?



#7434 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Ок, ну а как ногой бить-то?

Пока не стоит этот мод (чистил папку male) на днях поставлю посмотрю.



#7435 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Ок, ну а как ногой бить-то?

Нужно заставить врага ошатнуться ударом руки, или щита, и в этот момент опять нажать кнопку спец удара, в этом случае твой перс должен нанести удар ногой.И так пока враг не уклонится, или не упадет, перс будет бить ногой после нажатия клавиши спец приема.


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7436 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Такой вопрос. чем можно обьединить комплект брони в один сет?



#7437 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Нужно заставить врага ошатнуться ударом руки, или щита, и в этот момент опять нажать кнопку спец удара, в этом случае твой перс должен нанести удар ногой.И так пока враг не уклонится, или не упадет, перс будет бить ногой после нажатия клавиши спец приема.

Однако неписи тебя пинают и так, даже если ты крепко стоишь на ногах.



#7438 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

Такой вопрос. чем можно обьединить комплект брони в один сет?

 

в смысле?)

 

как варик может быть - через конструктор сет выбрать 1 главный мод, сделать его активным,  при этом подключить другие моды с нужной тебе бронёй, и сохранить это в первом (я недавно спрашивал как редачить файлы, выше где-то вопрос с ответом)

 

но это геморно, там ещё надо будет включенным оставлять мод с другой бронёй и т.д., в общем не идеальный вариант.

 

а если ванильная броня - так просто сохранить в esp файл... или я чего-то не понимаю из того что ты хочешь



#7439 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Однако неписи тебя пинают и так, даже если ты крепко стоишь на ногах.

То то и оно.Но других способов вроде нету.


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7440 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Почему я сажусь на стулья и пью кровь таким образом? Это скорее всего связано с анимациями из Deadly Reflex 5. Помогите плз

Прикрепленные изображения

  • Oblivion 2018-01-24 18-52-16-769.jpg - Размер: 546,74К, Загружен: 106
  • Oblivion 2018-01-24 18-52-11-205.jpg - Размер: 477,71К, Загружен: 102


#7441 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

в смысле?)

 

как варик может быть - через конструктор сет выбрать 1 главный мод, сделать его активным,  при этом подключить другие моды с нужной тебе бронёй, и сохранить это в первом (я недавно спрашивал как редачить файлы, выше где-то вопрос с ответом)

 

но это геморно, там ещё надо будет включенным оставлять мод с другой бронёй и т.д., в общем не идеальный вариант.

 

а если ванильная броня - так просто сохранить в esp файл... или я чего-то не понимаю из того что ты хочешь

Я имею в виду есть комплект_ сапоги, поножи , кираса, перчи. обьединить в один сет. чтоб была цельная. Просто думал есть варианты по проще, там хотя-бы с Hifskope/






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых