Этот мод реализует простые, удобные седельные сумки и команды следования/ожидания для лошади. Мод охватывает всех ванильных лошадей, без каких-либо квестов.

Седельные сумки

Ко всем ванильным лошадям и лошадям из официального DLC про броню для лошадей, теперь добавлены модели седельных сумок. Чтобы открыть седельные сумки, активируйте лошадь крадучись.

Вместимость седельных сумок ограничена в зависимости от атрибута Силы вашей лошади. Чтобы получить доступ к седельным сумкам, нужно владеть лошадью, и вы должны будете сесть на нее и слезть, если это не последняя лошадь, на которой вы скакали - делать это нужно всего раз, пока не смените скакуна. В сумки к украденной лошади, или той, которая вам не принадлежит, получить доступ к сумкам нельзя.

Инвентарь седельной сумки общий у всех лошадей, так что можете не волноваться, если лошадь, которая несла ваши вещи, погибла.

Лошадиный свисток

Если вы ездили верхом на лошади, вам добавится способность свистка. Его использование, когда ваша лошадь находится поблизости, переключает ее между режимами ожидания и следования. Если ваша лошадь находится многим дальше, она телепортируется к вам и начинает следовать за вами. Все изменения в состоянии следования/ожидания сопровождаются звуковыми эффектами.

Включены все исправления из неофициальных патчей.
Лошади будут телепортироваться прямо к вам, а не телепортироваться поблизости и бежать к вам.
Добавлены Bash-теги для облегчения установки исправлений с помощью Wrye Bash.

Требования

DLC Horse Armor

Установка

Скачайте архив с модом, .esp файл и папки из архива копируйте в папку Data игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.
Перед удалением мода заберите все свои вещи из лошади!

Загрузил:
Lord_Inqusitor
7

Комментарии

У этого мода есть существенный минус: если лошадь не из конюшен (т.е., не стандартная), то ни заклинание, ни седельные сумки на неё не действуют.
Тестилось на лошадках из Reclaiming Sancre Tor.

Кофейное Солнце, по идее, в послдених патчах тема была исправлена. Ему на нексусе прямо про это говорили, и он выкатил патч

ArtemSH, ошибка: речь шла о horse gameplay overhaul, я спутал его с этой модификацией

qwertyasdfgh выпустил "глобалку" по лошадям, по идее делающая эту модификацию пушбаттона устаревшей: Horse Gameplay Overhaul (nexusmods.com/oblivion/mods/52797)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.