Небольшой мод, исправляющий одно из недоразумений оригинальной игры - уникальные свитки. Теперь все уникальные свитки, которые можно найти в продаже у торговцев Сиродила, заменены на книги, содержащие аналогичные заклинания, которые можно изучить как любой другой том дополнения "Тома заклинаний".

С обновлением версии 2 мод получил различные варианты возвращения оригинальных свитков в игру, раскройте второй спойлер, чтобы ознакомиться с ними всеми и выбрать подходящий. АКТИВИРУЙТЕ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ МОДА!

Буду рад узнать ваше мнение о моде, не стесняйтесь делиться интересными идеями и критикой в комментариях.

C информацией о названии томов и их нахождением вы можете ознакомиться ниже:

Список изменений

• Том 'Воздаяние Буревестника' - магазин "Книги Ренуа", Коррол, заклинание эквивалентно "Свитку Громовержца";
• Том 'Огненные узы' - магазин "Южные книги", Лейавин, заклинание эквивалентно свитку "Анналы огненных уз";
• Том 'Инфернальный пакт' - магазин "Книги Мак-На", Чейдинхол, заклинание эквивалентно свитку "Хроники жертвоприношения";
• Том 'Уловка шутника' - магазин "Первое издание", Имперский город, заклинание эквивалентно свитку "Запись шутника".

Варианты мода

• Без свитков (UniqueScrollsToSpellTomes - NoScrolls) - уникальные свитки навсегда исчезают из ассортимента торговцев;
• Только оригинальный свиток торговца, гарантированный (UniqueScrollsToSpellTomes - G_TraderNativeScrollOnly) - оригинальный уникальный свиток торговца будет всегда появляться у него в продаже после обновления ассортимента;
• Только оригинальный свиток торговца, шансовый (UniqueScrollsToSpellTomes - R_TraderNativeScrollOnly) - оригинальный уникальный свиток торговца будет появляться у него в продаже с шансом 40% после обновления ассортимента;
• Случайный свиток, гарантированный (UniqueScrollsToSpellTomes - G_RandomScroll) - один из уникальных свитков всегда будет появляться в продаже у каждого торговца книгами после обновления ассортимента;
• Случайный свиток, шансовый (UniqueScrollsToSpellTomes - R_RandomScroll) - один из уникальных свитков будет появляться в продаже у каждого торговца книгами с шансом 40% после обновления ассортимента;
• Все свитки в ассортиментах, гарантированные (UniqueScrollsToSpellTomes - G_AllScrolls) - все четыре уникальных свитка будут всегда появляться в продаже у торговцев книгами после обновления ассортимента;
• Все свитки в ассортиментах, шансовые (UniqueScrollsToSpellTomes - R_AllScrolls) - каждый из четырех уникальных свитков имеет шанс 40% появиться в продаже у тогровцев книгами после обновления ассортимента.
• Совместимые с BetterEffectIcons - содержит все те же модули, что и основной мод, только с переделанными под мод BetterEffectIcons (https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/reteksturi-i-repleiseri/12962-uluchshennie-ikonki-effektov) иконками в книгах заклинаний.

Требования

Архив включает в себя разные модули "UniqueScrollsToSpellTomes", требующие наличия оригинальной игры, а также установленного и активированного дополнения "Тома заклинаний".

Как установить мод

Перекиньте папку "Data" любого варинта мода из архива в корневую папку игры, затем активируйте выбранный модуль "UniqueScrollsToSpellTomes" в лаунчере или любом удобном вам менеджере модов. АКТИВИРУЙТЕ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ МОДА!

Совместимость

Мод должен быть полностью совместим с любыми другими модами, т.к. не вносит взаимоисключающих изменений в контент оригинальной игры или официальных плагинов.

Загрузил:
I'mACactus
7

Комментарии

Лучше оставить и свитки и заклинания.К заклинаниям прикрутить небольшие истории,записки квесты может с сюжетом как появились эти свитки.Как развитие мода в перспективе.

Padenie_elfov, изначально я как раз и хотел оставить свитки, по идее они должны были переодически появляться в продаже, но из этой задумки вышло два минуса: во-первых, искомый свиток нужно было поймать, он не должен всегда быть в ассортименте, а во-вторых - цена на свиток не должна быть слишком низкой, чтобы в перспективе сагитировать игрока купить книгу. Короче говоря, задумка искать незнамо сколько не самый дешевый свиток меня не устроила. Ну и последнее, но не по важности, я пока не умею работать с ассортиментом, да и причин учиться пока нет.

I'mACactus, каким будет мод, ваш выбор.У каждого своя игра и ваш мод в любом случае кому то приглянется.К примеру, есть какой то мод на расширение магических функций,там можно из свитка сделать заклинание, а из заклинания - свиток.
Оставить свитки предлагаю только для коллекционеров(да, есть и такие игроки),и для тех,кому ванильные свитки нужны будут для других модов.Для крафта,или для квестов, может такие есть или будут.Наличие ванильных свитков,или другое какое изменение ванили предполагает лишь большую реиграбельность с вашим модом.
Решать вам конечно,повторюсь )
пс.
С НГ и новых успехов,игра в моддинг серии ТЕС может быть не менее увлекательной, чем игра в ваниль или с модами, или установку модов для ТЕС ))
Это про причину учиться )

UniqueScrollsToSpellTomes - NoScrolls.esp: Unexpected subrecord: 'SPEL.OBME'
Error loading 'SPEL' record and/or subrecord: 020015AE
eid = u'USTSTTomeSpellPurileBanter5Master'
subrecord = 'OBME'
subrecord size = 32
file pos = 6918
Error in UniqueScrollsToSpellTomes - NoScrolls.esp

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.