Быстрая экипировка и заклинания

Этот мод позволит вам быстро переключаться между различными комплектами снаряжения (брони, одежды и оружия), а также, быстро сменить/применить заклинание - при помощи горячих клавиш.
Вы можете назначить до 8 комплектов снаряжения и выбрать до 8 любимых заклинаний. 

Подробное описание

* Быстрая экипировка 
  Любой, определенный вами набор снаряжения можно надеть/сменить - в режиме игры, удерживайте доп. горячую клавишу экипировки (клавиша [B] по умолчанию) и нажимите цифровую клавишу от [1 до 8]. Например: при нажатии клавиш [B]+[5] ваш персонаж наденет пятый комплект снаряжения (одежды, брони, оружия).
  Чтобы установить набор снаряжения, войдите в меню инвентаря [F2], экипируйте вашего персонажа так как вы желаете, далее - удерживая доп. горячую клавишу экипировки [B] (по умолчанию) нажмите цифровую клавишу от [1 до 8]. Появится сообщение о том, что набор снаряжения установлен.

* Быстрые заклинания 
   В игровом режиме, - заклинание можно изменить/применить мгновенно, удерживайте доп. горячую клавишу заклинаний  (клавиша [V] по умолчанию) и нажимите цифровую клавишу от [1 до 8]. 
   Чтобы установить 'быстрое заклинание', войдите в меню заклинаний [F3], выберите нужное заклинание, далее - удерживая доп. горячую клавишу заклинания [V] (по умолчанию) нажмите цифровую клавишу от [1 до 8]. Появится сообщение о том, что горячая клавиша заклинания установлена.

* Черный список снаряжения и Внутриигровое редми
  Более подробное описание всех функций вы можете прочитать во внутриигровом редми, там же вы сможете настроить черный список снаряжения.
  Для открытия меню, в игровом режиме -  удерживайте доп. горячую клавишу экипировки или заклинаний (клавиша [B] или [V] по умолчанию) и нажимите клавишу от [Enter].
Подробности см. ниже в настройках.

Настройки

Настройки быстрой экипировки 

[ Режим боеприпасов ]. 'Быстрая экипировка' использует боеприпасы одним из трех способов.
- Вариант 0, позволяет включать стрелы в определенные вами комплекты экипировки. Однако в виде от третьего лица, в колчане персонажей будет отображаться только одна стрела.
- Вариант 1, позволяет 'Быстрой экипировке' включать стрелы в наборы экипировки, при этом, полный колчан будет отображаться в игровом режиме. НО, при некоторых обстоятельствах, эта опция может открыть диалоговое окно и добавить дополнительные стрелы в инвентарь игрока.
- Вариант 2, игнорирует экипировку/снятие стрел при 'Быстрой экипировке'. Поэтому, вам как и обычно, необходимо экипировать/снимать их в инвентаре, или использовать обычные горячие клавиши.

[ Снятие снаряжения ] Устанавливает, каким образом 'Быстрая экипировка' будет обрабатывать текущее (одетое) снаряжение, при быстрой смене экипировки.
- Вариант 0, 'Быстрая экипировка' не будет снимать с персонажа предметы снаряжения, которые отсутствуют в вашем (новом) наборе снаряжения. 
   Например: Ваш текущий сет содержит полную экипировку тяжелой брони, а новый (быстрый) сет предполагает только одежду (платье) для прогулок, это приведет к тому, что ваш персонаж облачиться в новую одежду (платье) - при этом он все еще будет экипирован шлемом, мечом и щитом, и т.д.
- Вариант 1, 'Быстрая экипировка' облачит вас в новое снаряжение, при этом все, что было снаряжено до этого, будет снято.

[ Черный список снаряжения ] - Это предметы, которые могут быть помещены в "этот" контейнер (не беспокойтесь, они копируются, а не перемещаются), это позволит вам определить предметы экипировки, на которые не будут действовать правила 'Быстрой экипировки' , то есть такие предметы не могут быть сняты или одеты при 'Быстрой экипировке'. Это нужно сделать для любых предметов со скриптами onEquip. Кроме того, сюда неплохо было бы включить такие предметы, как "Кольцо Ночного Глаза" или "Амулет Водного Дыхания".
   Для открытия меню, в игровом режиме -  удерживайте доп. горячую клавишу экипировки или заклинаний (клавиша [B] или [V] по умолчанию) и нажимите клавишу от [Enter].

[ Изменение горячей клавиши ]. Вы можете изменить доп. горячую клавишу 'Быстрой экипировки' на любую клавишу на клавиатуре. Цифровые клавиши [1-9,0], [BackSpace] и [Enter] жестко запрограммированы и не могут быть изменены.

 

 Настройки быстрых заклинаний 

[ Режим работы быстрых заклинаний ] - вы можете выбрать один из трех вариантов применения 'быстрых заклинаний'.
- Вариант 0, активное заклинание будет изменено на 'быстрое заклинание'.
- Вариант 1, активное заклинание будет изменено на 'быстрое заклинание' и немедленно скастовано.
- Вариант 2, 'быстрое заклинание' будет немедленно скастовано, но активное заклинание не будет изменено.

[ Изменение горячей клавиши ]. Вы можете изменить доп. горячую клавишу 'Быстрого заклинания' на любую клавишу на клавиатуре. Цифровые клавиши [1-9,0], [BackSpace] и [Enter] жестко запрограммированы и не могут быть изменены.

 

Версии мода

Версии мода отличаются только механизмом настройки конфигурации:
- для версии
 Quick Clothes and Spells_original - настройки доступны во внутриигровом меню мода. Для доступа к меню, в игровом режиме -  удерживайте доп. горячую клавишу экипировки или заклинаний (клавиша [B] или [V] по умолчанию) и нажимите клавишу от [Enter].
- для версии Quick Clothes and Spells_ini+LINK - настройки доступны в файле /data/ini/Quick Clothes and Spells.ini. Также, если у вас установлен мод LINK вы можете настроить конфигурацию используя внутриигровое меню конфигурации LINK.

Преимущество настроек в ini (LINK) в том что вы можете назначить доп. горячие клавиши на дополнительные кнопки мыши. 

Изменения

По сравнению с оригиналом, в этот мод внесены следующие изменения.
- добавлен режим заклинаний (вариант-2)
- удалены встроенные в игровой инвентарь, бездонные мешки для лута и ингредиентов.
- добавлена альтернативная версия мода с настройками с помощью ini-файла или LINK

Требования

Oblivion, OBSE

Как установить мод

Скопировать содержимое, из выбранного вами архива с модом, в папку /data c игрой.

- Подключите файл мода в обливион-лаунчере или в любом другом мод менеджере.
- При необходимости настройте мод - в соответствии с вашими предпочтениями (см. Настройки).

Благодарности

gudwyn - за создание этого мода. 

Quick Clothes and Spells

Загрузил:
allexa
10

Комментарии

Неделю искал подобный плагин в гугле и яндексе - ни одной ссылки на эту страницу!

Как отключить для быстрых заклинаний и оставить только быстрое снаряжение? А то конфликтует с модом на 40 быстрых доп. клавиш.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.