Это универсальный инструмент для создания пользовательского контента CAS для TS4. Он специально предназначен для работы с Milkshape 3D и представляет собой конвертер  и обработчик моделей разного формата для преобразования в игровой формат. 

Этот инструмент находится в состоянии вечной бета-версии, поэтому следите за обновлениями, исправлениями, новыми функциями и так далее.

Начиная с версии 3.4, CAS Tools поддерживает совместимость с Legacy Edition. На вкладке редактора клонированных пакетов, на вкладке общих свойств частей CAS теперь есть флажок "Совместимость с Legacy". Это означает, что пакет сохраняется с предыдущей версией формата CASP. Единственное отличие заключается в том, что пакеты, совместимые с Legacy, не могут быть настроены на создание/вязание в игре, не могут использовать ползунки цвета и не могут быть связаны с HairColors. Вы также можете преобразовать пакет, который не отображается в Legacy Edition, в совместимый, открыв и сохранив его с помощью CAS Tools.

Туториал Платье из Симс3 в Симс4
Туториал Волосы из Симс3 в Симс4

Вопросы, сообщения об ошибках, проблемах и предложения по самому инструменту следует публиковать здесь. Вопросы и проблемы, касающиеся конкретного проекта, следует задавать в форуме TS4 Create / CAS Parts.

Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, загрузите пакет, сетку, текстуру и т.д., с которыми вы работаете, и объясните, что именно вы делали шаг за шагом. Слова "Я пытался импортировать что-то, но оно не сработало" не помогут мне помочь вам.

Дополнительные кредиты:
s4pe/s4pi используется в CAS Tools для работы с пакетами и изображениями. s4pi/s4pe и CAS Tools имеют открытый исходный код.

Скачать s4pe: https://github.com/s4ptacle/Sims4Tools/releases

Последний рабочий источник s4pi: https://github.com/s4ptacle/Sims4Tools/tree/develop

Требования

windows

Как установить мод

Распакуйте папку и запустите файл S4CASTools.exe

Загрузил:
nextfrontier777
1

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.