В конце апреля Xbox и Bethesda анонсировали совместное шоу. Оно пройдет 12 июня в 20:00 по московскому времени. По давней традиции давайте погадаем, чего ждать от мероприятия. 

Ежегодные конференции E3 сменились презентациями от Xbox. Год назад издатель провел полуторачасовое шоу, где были показаны трейлеры и геймплей таких игр, как S.T.A.L.K.E.R. 2,  Battlefield 2042, Age of Empires IV, The Outer Worlds 2,  Forza Horizon 5 и многих других.

Bethesda, в свою очередь, показала первый трейлер Starfield, снятый на движке игры, анонсировала новую игру от Arkane Studios — Redfall, и представила планы обновлений своих игр-сервисов. 

Помимо этого в 2021 году Bethesda Softworks издала две игры — Deathloop от Arkane Studios и Ghostwire: Tokyo от Tango Gameworks. Они обе являются эксклюзивами Playstation 5, потому они и не были упомянуты на презентации Xbox. 

Близится новая презентация, так что пришла пора собрать все слухи и утечки воедино. 

Скриншот из трейлера Starfield

Начнем с наиболее ожидаемой игры - Elder Scrolls VI

Об игре до сих пор нет никаких подробностей, кроме официального анонса с E3 2018 — игра в разработке, ждите. Не так давно на реддите промелькнула утечка от Skullzi: cобытия игры будут происходить в Хаммерфелле, в игре не будет драконов, будет политическая система, большую роль сыграют браки, предательства и фракции. Полноценная разработка игры уже стартовала, но сама игра на ранней стадии, релиз намечен на 2025 или 2026 год. Но все это неподтвержденные слухи, а других у нас нет. 

Starfield

Главная игра Bethesda Softworks, первая новая игровая серия за последние 25 лет. С момента анонса было показано полтора видео — сам анонс и трейлер на движке игры. Релиз игры был запланирован на 11 ноября 2022 года, однако недавно студия заявила, что выход игры задержится. Starfield, как и Redfall (о ней ниже) выйдут в первой половине 2023 года. Но даже не смотря на смену даты релиза, стоит рассчитывать на полноценную презентацию, геймплейный трейлер и детали игры. В конце концов, должен же быть конец у дневников разработчиков. 

Другие офисы Bethesda Game Studios могли бы заниматься поддержкой Fallout 76, но скорее всего основные силы брошены на что-то другое, поскольку в разработке стала принимать участие стороняя студия — Double Eleven.

Redfall

Новый проект от Arkane Studios Austin, шутер от первого лица с открытым миром, с одиночным и кооперативными режимами. Arkane уже рассказывали об игре, вероятно продолжат делиться подробностями. 

А вот вторая студия, Arkane Lyon, выпустившая DEATHLOOP в 2021 году, возможно работает над дополнением для игры. По крайней мере лично мне хотелось бы именно этого, все-таки финал у игры был слишком оборванный и игре катострофически не хватает полноценного финала. 

Трейлер Redfall

От игр перейдем к студиям, и первой будет MachineGames

Год назад было объявлено, что студия занимается разработкой игры по Индиане Джонсу, но никаких деталей об игре пока что нет. Не стоит забывать, что когда-то студия выпустила несколько частей Wolfenstein и пора бы завершить основную трилогию. Последняя игра в серии, спорная Youngblood, вышла летом 2019 года.

id Software

Последней выпущенной игрой является Doom Eternal (и дополнения к нему). Возможно студия занята продолжением, по крайней мере на это указывают вакансии, опубликованные в начале этого года. Но нельзя исключать, что ведется и перезапуск Quake, были и такие слухи. 

Tango Gameworks

Недавно выпустили Ghostwire: Tokyo, маловероятно ждать от них каких-либо анонсов.

ZeniMax Online Studios

Здесь все просто — очередной трейлер очередного подземелья очередной главы. 2022 год пройдет под эгидой бретонского наследия.

Впрочем, студия занята не только Тамриэлем. Весь прошлый год студия активно искала новых сотрудников для работы над необъявленной новой игрой. Напомню также, что еще в 2019 году Мэтт Фирор, директор ZeniMax Online, заявлял, что компания работает над новой игрой. 

High Isle, грядущее дополнение ESO

Alpha Dog Studios

Мобильная студия, занимающаяся мобильными играми. В начале прошлого года скрытно выпустила мобильную игру по вселенной DOOM — Mighty DOOMЭто максимально казуальная, буквально однокнопочная, игра, вдохновленная  другой мобильной игрой — Archero. С учетом того, что даже актуальные проекты крайне скрытно публикуются (оMighty DOOM официальных анонсов или заявлений не было), рассчитывать, что будет что-то еще достаточно бессмысленно.  

Кстати, говоря о мобильных играх — анонсированная в 2019 году на Е3 Commander Keen на мобильных устройствах также нигде не засветилась. Но тем не менее игра есть.

Roundhouse

Новообразованная студия из числа бывших сотрудников Human Head Studios. Согласно профилю на LinkedIn, перед самым закрытием студия занималась разработкой неанонсированного PvPvE шутера от третьего лица. Игра создавалась на Unreal Engine 4 по крупной лицензии из комиксов. К сожалению наверняка неизвестно, занимается ли сейчас студия этой игрой или нет, но всякое возможно.

Концепт-арт Prey 2, оригинальной игры от Human Head Studios

Возвращаясь к утечкам от Skullzi, Bethesda Softworks, предположительно, занимается ремастерами старых игр. Сами игры не названы, но очевидно это классические части Elder Scrolls и Fallout. Работа над ремастерами идет при поддержке inXile Entertainment. Эта студия также принадлежит Microsoft.

Еще один интересный слух о Bethesda пришел от инсайдера Ника Бейкера. В студии Bethesda разрабатывается стратегическая игра в реальном времени под названием «Project Wormwood». Название скорее всего является внутренним рабочим, а может этот и вовсе отсылка к закрытой ныне студии Westwood). Если проект разрабатывается по какой-либо из существующих серий Bethesda, то новая игра будет определенно новым взглядом на неё, поскольку до сих пор Bethesda не выпускала стратегии в реальном времени.

Возможно я забыл какие-то утечки, возможно слухов было больше, но также текущая информация может дать повод для размышлений. Чего ждете вы от презентации?

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
13

Комментарии

Добавить комментарий

Мда...Arkane Studios начала делать какую-то ерунду. Лучше бы сделала продолжение Dark Messiah или Arx Fatalis

Atamiq1, Есть проблема. Arx, скорее всего, принадлежит наследникам авторских прав Деревянного Джо, давно сыгравшего в деревянный ящик, а DMofM&M принадлежит Юбикам, как и всё, что касается M&M.

Hangman, блин, ещё просто так не нагуглишь, кто эти -права- зажал

Hangman, У меня есть сомнения, что они стали бы делать продолжение Dark Messiah, даже если были на них права. Все хотят денег и не хотят рисковать. Если отталкиваясь от этого, то красочный кооперативный шутан Redfall с большей вероятностью принесет прибыль, нежели Dark Messiah или Arx Fatalis. Хмм...я что, только что ответил на свой первый комментарий?)

Atamiq1, Угу. Рекурсивно ответил. :-D

А вообще, честно говоря, я уже никому не верю и ничего не жду.

ролик Redfall, смотрю на кадр 01:23 - вижу черты морды лица Моргана Йу.. почему-то
ещё более обрюзгшие

поднимаю шары на заголовок - Arkane делали.. Хех

Жду информации по fable и avowed. Если и правда планируются ремастеры старых частей fallout и tes, то это очень круто

Divide by zero,

Хотелось бы увидеть ремастеры Морры и Обливона. Вот было бы забавно если бы Беседка решилась бы выпустить ремастеры этих игр на "движке" Фолла 4 (ну или хотя бы скурима). Тогда все ждущие Скайбливионов и Скайвиндов прекратили бы томится в ожидании второго пришествия. Я тоже когда то был частью этого культа, но моя вера пошатнулась:(

Roden,
Обливион запросто, мне кажется, а вот в Морру уже с трудом верится. Хотя просто ремастер с хд текстурами и разрешением они могут выпустить конечно, но в полноценный ремейк верится с трудом. Там всю игру перелопачивать придётся, да и многие вещи в Морре в наше время уже табу. Впрочем, ремастер тоже неплохо было бы увидеть.

Divide by zero,

а вот в Морру уже с трудом верится.

Это понятно, просто мечты.
Хотя даже сейчас запуская морру с кучей ретекстуров (не смотря на прочие недостатки) вполне можно играть на большом мониторе.
А c OpenMW на смартфоне и без ретекстур вполне играбельно.

на "движке" Фолла 4 (ну или хотя бы скурима)

Roden, это 2 разных форка беседковского двигла - на фолл \ и на тес; разделились ещё до выхода воблы в 2006. Поэтому, например, в ФО4 не было стрельбы по-македонски - а я этого очень ждал после ская.( И я не помню, откуда я это знаю

Solьwing Darestraight,

Я это знаю, жанр моего 1 коммента - диванное фэнтэзи.

gkalian
администратор
автор
17.05.2022 — 13:15

Roden, не переживай, вся эта новость в том же жанре.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.