Начался публичный бета-тест обновлённой базы файлов TESALL!

На данный момент мы уже перенесли на новый движок главную страницу сайта, раздел новостей и раздел статей aka "База знаний". Настал черёд файлового раздела.

Прежде чем обновлённый раздел будет доступен широкой аудитории, мы объявляем публичный бета-тест для всех, кто хочет поучаствовать в развитии Tesall.ru. Вы также сможете принять участие.

Что изменится в новой версии раздела файлов

На сегодняшний день обновление находится на стадии "бета-теста". Это означает, что реализованы ещё не 100% запланированных возможностей, могут быть какие-то баги и недоработки.

Что изменится:

  • будет обновлён дизайн и вёрстка сайта, оптимизированная как для смартфонов, так и для экранов с высоким разрешением;
  • закачивание файлов и скриншотов к нам на сервер снабжено прогресс-барами, технологией drag&drop и всем, что нужно для комфортной загрузки файла в 2к20;
  • для оформления модов доступен полный функционал удобного визуального редактора, который до сих пор работал только для написания статей и новостей. А это значит, что перед вами открываются огромные возможности в оформлении описания мода — вставка видео, картинок и текста в любых комбинациях. Плюс, скоро будут доступны новые блоки;
  • доступен новый элемент оформления страницы файла обложка мода изображение, которое вы сможете выставить на фоне в верхней части страницы мода. Ближайший аналог — обложка группы ВКонтакте;
  • в качестве основного изображения файла можно выбрать любой из загруженных скриншотов;
  • первые несколько скриншотов мода теперь будут отображаться прямо на странице с описанием;
  • каждый файл на странице скачивания можно будет снабдить дополнительным описанием. Это очень полезно, например, когда у мода есть несколько версий, и вам нужно пояснить пользователям в чём отличие каждой из них;
  • файлы разделены на обязательные, опциональные и архивные. Да-да, теперь вы можете оставлять архивные версии файлов, которые часто нужны для совместимости с другими плагинами и прочих «всяких случаев»;
  • в списке файлов предусмотрены два типа отображения. «Плитка», в которой у каждого файла есть большая картинка, описание и всё что вам нужно для беглой оценки мода. И отображение «списком» компактный и минималистичный вариант;
  • существенно увеличена скорость работы сайта в разделе файлов;
  • реализованы двухуровневые комментарии, как в разделе новостей и базе знаний;
  • у авторов будет возможность модерировать комментарии под своим материалом.

Чего пока нет, но появится после окончания бета-теста

Ещё не сделано:

  • подписка на обновления модов и рассылка уведомлений;
  • жалобы на моды;
  • просмотр всех файлов автора;
  • поиск модов;
  • статусы мода (не одобрено, одобрено, протестировано);
  • не перенесены видео из поля "ссылка на видео" в старом редакторе;
  • нет возможности сохранить описание файла не изменяя дату обновления;
  • нет заглушки для файла в списке, если автор не загрузил ни одного скриншота.

Известные баги:

  • есть проблемы с ББ-кодами, будем дорабатывать, но тем не менее, просим скидывать скриншоты с найденными проблемами;
  • у модераторов пока что нет прав на модерирование :)
  • требуется небольшая доработка мобильной версии;
  • раскрылись спойлеры в комментариях к файлам;
  • дата последнего обновления для всех файлов установлена на 30 мая, в будущем дата будет правильная;
  • Отсутствует кнопка удаления обложки файла.

Как принять участие в открытом бета-тесте нового файлового раздела?

В конце этой новости вы найдёте кнопку для переключения на новую версию. При клике на неё сайт перейдёт в режим бета-тестирования, и вы увидите обновлённую версию файлового раздела. Возможность переключаться между версиями будет доступна на протяжении всего бета-теста.

Баг-репорты

Если вы заметили в новой версии базы какие-то проблемы, что-то криво отображается, не работают какие-то функции и т.п., просим вас отписываться вот в этой теме. В ней же есть более подробная информация о том, как можно помочь с тестированием.

Обратите внимание: старая и новая версия сайта сосуществуют независимо друг от друга, любые комментарии, загруженные или отредактированные файлы в старой версии не появятся в новой, и наоборот.

После тестирования весь тестовый контент будет удалён, а процесс конвертации файлов и остального контента со старой версии будет запущен заново.

Материал подготовлен Zerlingo специально для TGM — Tesall Game Magazine.

Если вы хотите принять участие в бета-тесте обновлённой базы файлов, нажмите кнопку:

22

Комментарии

Добавить комментарий

Ураа! Я два года ждал!))
Спасибо Zerlingo и YourBunnyWrote!
и го тестить))

Lord RZ
администратор
29.05.2020 — 23:41

Воу-воу-воу!

Собственный не одобренный пока файл не появился в базе, а при переходе на него из своего профиля выдало 404. Стоит отметить в соотвествующей теме (tesall.ru/topic/13491-odobrenie-materialov) что мы должны просить о одобрении не для ускорения получения отметки, а для фактического появления загруженных файлов в базе.
И тут возникает вопрос- а какую ссылку тогда давать в ту тему о одобрении еще неодобренного и пока невидимого мода ?

piramis, ответил на форуме

Ну, навскидку:

  1. Левое меню. Выглядит так, будто при нажатии на стрелочку-кружочек должен скрываться/раскрываться список подразделов. Вместо этого тебя кидает на страницу раздела. Даже если ты уже на ней находишься)

  2. Линейка скринов в описании файла. Идея хорошая, но они отображаются всегда, и когда ты открываешь вкладку "Скриншоты", видишь одинаковые картинки друг над другом. Смотрится не очень.

P.S.: Присоединяюсь к Cool_Wolf - урра!) Ждал обновления файлов с введения нового дизайна)

Поддерживаю. Было бы хорошо, если бы при повторном клике на раскрытый раздел он закрывался, иначе листать до следующего далеко и неудобно.

azrael1325, Поправим. При релизе раздела на вкладке "скриншоты" картинки дублироваться не будут - верхнюю секцию над вкладками будем убирать.

1ex0
модмейкер
30.05.2020 — 07:15

Пока что тестовый интерфейс очень радует. Особенно двухступенчатые комментарии. Довольно удобно.

Было бы круто в нижней части(где заканчивается описание мода) превью модов видеть дополнительную краткую информацию, размер мода, сколько скачали, сколько лайков итд!

worven, Эта информация сейчас есть в правой колонке. Плюс, в релизной версии раздела рядом с ником автора будет количество лайков.

Хотя можно и продублировать.

allexa
модератор
30.05.2020 — 12:21

Красиво, удобно, необычно
---------
По левому меню все понятно, стрелки (в кружках) показывают раскрывающиеся списки даже в подразделах... чего нет в оригинале. Было бы неплохо, если бы стрелки изменяли форму (или цвет) в зависимости от раскрытия списка

По правому меню, также, все информативно, - единственное что вся информация сливается на темном фоне. Было бы неплохо, как-то разграничить разделы (выделить, изменить цвет оглавлений)

Заметил что в описаниях, информация которая была скрыта под спойлер, теперь отображена в обычном виде, это будет как-то исправляться или придется самим все править потом.

allexa, со стрелками забавно получилось. Изначально предполагалось, что пункты меню будут работать как разворачивающиеся списки, и иконки были соответствующие. В текущей версии всё не так, а стрелки остались. Надо будет привести их в порядок.

Спойлеры будут свёрнутыми после релиза раздела.

Про правую колонку не уверен, что понял правильно. Хочется разделить секции (топ модов/ топ авторов / последние комментарии), чтобы они визуально не сливались в одну длинную ленту?

allexa
модератор
30.05.2020 — 17:38

Zerlingo, Именно то... _Хочется разделить секции (топ модов/ топ авторов / последние комментарии), чтобы они визуально не сливались в одну длинную ленту

allexa, ок. Не в первый раз об этом слышу - значит нужно дорабатывать.

Zerlingo, спойлеры в текстах, к сожалению, не свернуться. Конвертер не смогёт их в новый блоки переварить, поэтому спойлеры придётся расставлять заново, там где это актуально

allexa
модератор
30.05.2020 — 18:45

Sorry... может туплю, - но как вернутся обратно? в не-тестовый режим... просто хотел ответить на вопрос в теме... а его нет)))

allexa, кнопка "верните всё как было!" есть в конце страницы файлового раздела (tesall.ru/files).

Стесняюсь спросить, а поиск будет?) Или уже есть, а я умудрился не заметить?

azrael1325, Сейчас поиска нет, но будет на релизе.

Сначала не увидел ссылку на источник. Думал баг, а потом разобрался. И вопрос в догонку, я верно понимаю, что моды на Олдрим и СЕ Скайримы будут в разных подкатегориях, как на том же Нексусе примерно?

Магид, Отвечу сам себе, разные разделы)

dylvish
модмейкер
31.05.2020 — 18:42

Там моды делятся на категории по популярности (кол-ву скачиваний), новые и обновленные. Хотелось бы как и раньше по кол-ву лайков или голосов, чтобы тоже было.

dylvish, сортировку по количеству лайков можем и сделать, подумаем. Но я не уверен, что она так уж нужна.

dylvish
модмейкер
01.06.2020 — 10:26

Zerlingo, не знаю, как другие, но я сначала смотрю на оценки, выбирая мод. Для меня скачивания не важны, так как зависят от многих факторов. Например: обновления, исправляющие недостатки, а то и просто грам. ошибки и т.д. Моды, которые загружены тыщу лет назад. Жаль нет индекса соотношения кол-ва скачиваний к кол-ву лайков.

dylvish, хорошо, сделаем. В принципе это не сложно.

Итак, что мне не нравится - постоянное меню слева с разделами. Зачем мне разделы, если я зашла в конкретный мод?
Да и старая страница со списком модов информативнее, не знаю, что планируется с ней делать, но в старой версии сразу видно и сколько отзывов, и когда мод обновлен, и версию, и раздел, где лежит конкретный мод, и сколько скачавших, да и превью крупнее. В новой лишь мааааленькая и довольно блеклая цифра версии, и такая же маленькая и блеклая дата.

tik20, Если речь идёт про список модов в виде списка, то это довольно резонное замечание. В будущем будет выводится раздел в котором лежит мод и количество скачиваний. В релизной версии контраст тоже поправим.

А вот дата последнего обновления мода, на мой взгляд, не нужна. Есть версия мода и есть дата публикации, которая будет обновляться когда обновлена версия файла.

Разделы на странице мода другим могут быть и нужны. Кроме того, они нужны там по техническим причинам.

tik20, меню с разделами очень удобно для быстрой навигации. Мне, например, этой функции не хватало раньше. К тому же сужение зоны, в которой находится описание мода, благоприятно сказалось на внешнем виде: абзац текста и выглядит презентабельнее, и читается удобнее, чем одна растянутая на весь широкоформатный экран строка.

Не понравилось, старая версия была визуально лучше, более ламповая.

kovaks, А кто-то пишет, что новая версия более уютная, и таких большинство.

Ну в принципе неплохо, единственное что сортировка по дате уже не актуальна :)

У вас теперь уже и старая не работает нормально, и новая пока в бете... Когда хоть один сайт начнет работать нормально? Я вернулась на старый сайт по вашей кнопке, а там не возможно переключиться ни на один раздел, любые попытки кидают, как я понимаю, на главную теперь страницу где показываются несколько последних модов вперемешку, типа популярные, последние и т.п., а, например, конкретно раздел "Скайрим" уже не получается войти... Кода планируется хотя бы эту версию включить? И нельзя тестить по ходу без этой головной боли?

Ratlana, Воу, потише с наездами, здесь так не принято.
С проблемами на старой версии можно отписаться вот здесь:
tesall.ru/topic/13674-pomosch-s-tehnicheskimi-problemami-sayta/page-74
Приложите скриншот, чтобы было понятно, что у вас не так работает.

Да не наезжаю я, просто немного в шоке: решила по любопытствовать, и теперь не могу вернутся... Вернее вернулась, но переход в раздел скайрим уже уже почему-то не работает, вернее выкидывает обратно на главную раздела файлы. Смогла зайти только в раздел "дома". Просто у меня постоянно в браузере висит главная раздела скайрим вашего сайта и я всегда могла посмотреть что нового... Ну да ладно... Но все таки когда хотя бы приблизительно закончится бета? Хочу обратно на нормальную, рабочую tesall. Я не знаю, где крепить скриншот, просто пройдите сами по кнопке вернуть на старую версию и сами все поймете. Не хочется искать другой ресурс - мне ваш нравится((

Ratlana, Я проверил, всё работает. У других пользователей тоже таких проблем нет. Попробуйте почистить кеш и куки в браузере (если не знаете как это сделать, можно посмотреть инструкции на youtube).

Тест закончится на этой неделе.

Попробую! И.... Ура! Буду теперь ждать!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.