Релиз Morrowind: Fullrest Repack 4.0+

К комментариям (23)

Morrowind: Fullrest Repack — сборка из 100+ модов на Morrowind. Большая часть сборки — реплейсеры, которые улучшают визуал игры, однако есть геймплейные и глобальные моды. Сборка составлена только из лорных модов.  31 августа вышла новая версия, которая уже доступна к скачиванию.

Версия 4.0+ получила множество изменений, новые моды и исправление старых ошибок. Обо всем этом написано отдельно, остановимся лишь на главном:

  • MGE обновлен до версии 0.11.6;
  • openMW обновлен до версии 0.46 Release;
  • обновлен Настройщик MFRPCU, теперь он умеет сам через интернет скачивать сборку, делает автоматом настройку и запуск игры под openMW без лишних ручных действий игрока и имеет обновленный дизайн.
  • добавлены Tamriel Rebuild и Skyrim Home of the Nords, вшит перевод (будет обновляться со временем) от команды M[FR] версии 0.6;
  • все моды включая GFM объединены в 1 общий мод MFR.esm. Как результат - выше FPS и убраны абсолютно все конфликты между модами;
  • приведены в порядок все ID объектов из MFR.esm, удалены лишние объекты, заменены модели сомнительного качества, проведена огромная оптимизационная работа. Возвращены потерянные в GFM топики диалогов.

 Установка:

1. Скачать сборку.
2. Запустить файл .exe.
3. Установить.
4. Играть.

Для запуска необходим диск с трилогией игры, либо же образ диска. Альтернативный образ можно скачать отсюда. Без диска можно поиграть с помощью OpenMW, который так же вшит в сборку.

Трейлер версии 4.0+

Скачать сборку можно с помощью онлайн-установщика:

Также есть торрент-раздача и возможность скачать торрент-файл напрямую. Учтите, что после установки нужно начать новую игру! 

C вами был gkalian, подготовлено специально для TGM — Tesall Game Magazine.

30

Комментарии

Добавить комментарий
01.09.2020 — 16:21

Сразу вопрос на берегу. Что по оптимизации? Она на уровне версии 3ей, или все же проделана работа не только в плане визуала/контента? Просто довольно странно видеть на хорошем железе просадки фпс до уровня замирания картинки. Причем играл в другие сборки и такого кошмара не было

администратор
автор
01.09.2020 — 16:28

Elfstone, насколько я знаю, была проделана оптимизация, исправлены различные записи, плагины соединены в один мастер, чтобы поднять фпс. Должно стать лучше.

администратор
01.09.2020 — 16:29

Elfstone, Тестил во время редактирования новости. У меня комп, мягко говоря, средний: Intel Core i3-3250, Nvidia GeForce GT 640, оперативы 4 гб. И вот с такими характеристиками подвисания были сильные и постоянные.

01.09.2020 — 17:44

Жаль кривую боевку ничем не поправишь.
Ну и называть лорными моды, добавляющие новые локации и квесты - это чересчур смело.

Aeltorken, а что для тебя не смело тогда, чтобы добавилось туда в игру? будь сам себе творцом, с ручной подборкой модов именно под себя, а не присматривать всякие готовые полуфабрикаты.

администратор
02.09.2020 — 21:32

Aeltorken, все, что вставили в игру НЕ разрабы - нелорно по умолчанию, на чем можно закрывать эту дискуссию.

02.09.2020 — 22:30

Lord RZ,
Ну почему же? Скажем, реплейсеры и ретекстуры вообще никак на лор не влияют.

03.09.2020 — 02:32

Aeltorken, Реплейсеры заменяют модели, что можно считать сразу не лорным изменением, а большинство ретекстуров настолько сильно отличаются от ванильных, что полностью теряется оригинальный вид и атмосфера :)

01.09.2020 — 20:39

Скачал. Вспомнил молодость и тонны текстов ... эххх круто.

02.09.2020 — 14:10

В Мору не играла на выход игры под стол пешком ходила, обливион и скурим вдоль и поперек прошла. Хоть посмотрю чем от других частей отличается

03.09.2020 — 07:15

кот_бегемот, завидую людям, которые ещё не играли в Морровинд. Сейчас, конечно, в него трудновато играть будет, т.к. всё-таки нужно признать, что он технически устарел, и горы текста, корявые анимации, отсутствие указателей и местная ролевая система могут запросто отпугнуть неподготовленного игрока. Но стоит дать игре шанс, в некоторых аспектах она на голову выше последующих игр серии. Главное не заниматься манчкинством и по возможности не читать гайды по прокачке. Тоже хочется вернуться, но придётся играть с самоограничениями.

02.09.2020 — 19:44

Ал и Ко, конечно, молодцы, но могли бы хотя бы указывать, что заимствуют чужой перевод, раз уж спрашивать разрешения не хотят. Что-то я не припомню, чтобы входила в команду мфр, а вот свой текст вижу.

администратор
автор
02.09.2020 — 20:16

Monday, в каких модах-то?

02.09.2020 — 20:23

Merlord's Character Backgrounds - большая часть с незначительными изменениями и дополнениями (у нас более старая версия) и Magical Missions - квестовый мод полностью. Это что я навскидку заметила, поскольку эти моды переводила я. Скорее всего, та же история с другими авторами.

02.09.2020 — 22:31

M[FR] никогда и не скрывал, что заимствует другие сторонние моды или переводы, более того, на торрент раздаче прямо об этом написано.
Monday, если вас задело, что я не указал ваше имя в причастных к релизу - ваша правда, в списке авторов вашего ника нет, я это исправлю. Но тут по идее радоваться нужно, ваш труд востребован.
Но есть пара моментов. Первый - в магических миссиях есть косячки локализации. А второй - Merlord's Character Backgrounds я переводил сам, там вообще другая версия.
И еще скажу. Есть такой человек, вы все его знаете, он тут у вас на форуме обитал, дама, что заведовала переводом ТР. Я как то обратился к ней за помощью, чтобы оно отдала мне готовый перевод и я начинал не с нуля. Так вот. Она зажала. Команда в итоге обсралась, как я понимаю, судя по тому, что не было никаких даже альфа-переводов. Но мы все равно сделали очень много, несмотря на отказ в помощи.
Мораль проста - радуйтесь, что ваш труд востребован! Ведь это лучшее, что может постичь автора, чем сидеть и радоваться своему нику в списке авторов, который прочитает полтора человека в итоге. В следующей обнове удалю свой ник из этого списка, а ваш добавлю, надеюсь вас это устроит?
Спасибо за уделенное время на небольшую простынку текста.

02.09.2020 — 23:10

aL144, почему просьба уважать чужой труд вдруг стала проявлением токсичности? И какое отношение имею я к тому, что вам кто-то когда-то зажал (имел право, кстати)? Мне не жалко перевода, и дело не в том, прочитают мой ник или нет - это банальная вежливость. Вы ведь перечисляете авторов одной-единственной текстуры - почему тогда перевод десятка квестов (Magical Missions и OAAD Tel Mora, к слову, тоже) не стоит упоминания? Откуда такая избирательность?
По поводу Merlord's Character Backgrounds - версия выше, верно, добавлено несколько предысторий и в мой перевод внесены изменения. Но взгляните на % полностью идентичного текста - его там процентов 80, что невозможно, если бы обе версии делали два разных человека абсолютно независимо друг от друга.
Мы не враги и не соперники, мы делаем одно и то же дело. Поэтому давайте уважать друг друга.

03.09.2020 — 08:18

Monday, вы так и не ответили на вопрос выше. При этом не надо думать, что я вас не уважаю, как человека, который работает с модами, это не так, но и спорить про моды с вами я более не буду, можете считать любой переведенный плагин в сборке своим трудом.
И вдогонку к нему - для вас уважение чужого труда - это указание авторства или все же факт использования ваших работ? и о какой избирательности идет речь? вы представляете объем работ в этом проекте? Как минимум исправление за вами задвоенных топиков и прочих косяков заняло немало времени, но я не кричу в комментах плагинов, которые вы переводили, что локализатор посредственный, а молча у себя это все исправил.
Итог - ваш труд и вас я несомненно уважаю. Вы верно подметили - мы в одной лодке. Но поверьте, если вы правда так считаете - достаточно было мне написать в личку, а не писать и тут, и на форуме разработки, какой я плохой, что не добавил вас. Не надо так, на будущее, все можно решить вполне достойно.
И вообще.. давайте ТР переводить?

03.09.2020 — 10:02

aL144, написала свое предложение в личку. Прекращаем дебаты =)

03.09.2020 — 12:16

Monday, Скоро отвечу! На работе, предложение принято)

03.09.2020 — 02:56

Спасибо . Вернусь в Морру на новом компе как приеду из отпуска

03.09.2020 — 17:29

Начал играть со стандартными настройками (т.е. просто установил (на SSD) и всё, в настройках ничё не менял) так фпс на стартовой локации уже ниже 40 опускается. Core i7700, GTX1060, 16 RAM.

05.09.2020 — 19:10

Начал играть с установками "Средний компьютер" и выставил разрешение 1920x1080.
Core i7-7700 4,20Ghz, nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4 ГБ, RAM 16gb, а файл подкачки у меня выключен. Уже на стартовой локации фпс ниже 58 не опускается.
Вот прошлая сборка (не помню от кого) тормозила и фризила настолько сильно, что я и играть не стал.
В целом это похоже на Quake2 Knightmare, который идёт уже больше 15 лет у большого количества народа, и за эти годы стала отличаться только скорость загрузки. Причем здесь неписи как отличались от строггов деревянностью так и отличаются.
[URL=fastpic.ru/view/112/2020/0905/_660f5135bcd0c992fa3acc29a7238d89.jpg.html][IMG]https://i112.fastpic.ru/thumb/2020/0905/89/_660f5135bcd0c992fa3acc29a7238d89.jpeg[/IMG][/URL]
(Игра недружественная к игроку, ньюгеймерам может и смотреть не надо.)

07.09.2020 — 17:25

Вопрос: есть ноутбук с core i5-8265u, 8 гб ОЗУ, GTX 1050 и SSD. Есть компьютер с Core i3-4160, GTX 750 Ti, 8 Гб ОЗУ и HDD на 7200 оборотов. Насколько будет тормозить игра? Судя по комментам - тут и на куда более мощных тормозит.