Ремастер трилогии Mass Effect должен был выйти в конце октября. Так говорил журналист Джефф Грабб, ссылаясь на свои внутренние источники. Теперь Джефф говорит о другом: ремастеру быть, но не в этом году.

Новая информация хорошо согласуется с тем фактом, что ремастер до сих пор не был официально объявлен. На перенос, по словам Джеффа, повлиял не столько COVID-19, сколько первая часть трилогии. Если Mass Effect 2 и 3 выглядят хорошо даже сейчас, то Mass Effect 1 отстает от современных стандартов качества гораздо сильнее. И речь не только о графике, но и о геймплее. 

Разработчики осознают проблемы и хотят, чтобы поклонники франшизы остались довольны. По этой причине EA решила отложить как анонс ремастера, так и его выход.

Играть в Mass Effect 1 в 2020 году сложно даже старым фанатам, не говоря уже о новых игроках

Но есть один аспект, которым не будут заниматься вне зависимости от данного разработчикам времени. Речь идёт о мультиплеере Mass Effect 3. Ремастер обойдёт стороной эту часть трилогии. Точных причин такого решения не называется, поэтому остаётся додумывать самому. Самое логичное, что приходит в голову — дороговизна. Обновить одиночную игру легче, чем приводить в порядок сервера и обновлять мультиплеер 8-летней давности.

Ремастер трилогии получит название Mass Effect: Legendary Edition и будет включать весь загружаемый контент для всех трёх Mass Effect. Это позволит игрокам получить полный опыт, включенный в стоимость покупки.

Недавно португальский интернет-магазин выставил на продажу ремастер Mass Effect, однако товар быстро убрали. Но интернет помнит всё. Гляньте эту новость, в ней вы сможете увидеть примерную цену ремастера на разных платформах.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
7

Комментарии

Добавить комментарий

Ну, хоть одна хорошая новость.

Ложь,звездешь и провокация.Пока не будет официального заявления от ЕА,что ремастеру быть,не стоит верить сплетням и слухам.

Кайден потырил шмот Эшли.

Думаю не стоит делать поспешных выводов, но если все же данная новость окажется правдой.. остается только пожелать ребятам удачи! Неважно сколько времени им потребуется, главное, чтобы сделали все как надо. Буду ждать ремастера в любом случае :)

Главное чтобы оставили платные dlc.

Меня интересует ремастер первой части. Надеюсь, что он будет ремастером, а не подкрученной графикой на старом движке.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.