На Xbox Game Showcase была анонсирована новая игра от студии Obsidian — фэнтезийная RPG в сеттинге Pillars of Eternity с рабочим названием Avowed. Нам предстоит играть от первого лица, пользоваться оружием и магией, а также исследовать открытый мир. 

Новая игра похожа на Skyrim, о чём не написал только ленивый. В заголовке новости вы сами можете взглянуть на кадр, который вызвал такие ассоциации. Забавно получилось: The Outer Worlds называли пародией на Fallout, теперь Avowed выглядит как пародия на Skyrim. Что-то у Obsidian никак не получается в самобытность. Ну и не страшно, лишь бы продукт достойный получился в итоге. Итак, что же нам известно об Avowed? 

Добро пожаловать в Эору. Снова

По слухам, местом действия будут Живые земли, регион, который ещё не встречался в PoE. Вот его описание:

Приграничная островная зона на дальнем севере, над которой властвуют буйная погода, необычные твари и сотни труднодоступных долин, в которых скрываются удивительные вещи, никогда не виданные смертными. Населяющие её расы чрезвычайно разнообразны, хоть и не всегда живут в гармонии. Гномы, подстёгиваемые своей страстью к открытиям, встречаются здесь очень часто среди прочих рас.

Описание Живых земель

Самые глазастые игроки во вступительном ролике (который, к слову, не сделан на движке игры, так что о графике пока говорить рано) сумели расшифровать руны на клинке. Эти руны сложились, скорее всего, в название меча — Oathbinder, Связующий клятвы. С клятвами (а эта тема проговаривается в ролике) имел дело только один бог пантеона Эоры — коварная Воэдика, которую также называли Связующей клятвы. Совпадение? Не думаю. Возможно, нам предстоит играть за члена Свинцового ключа, ордена богини. Намекает на это и финальная фраза «Разве клятва сравнится с весом короны?», в то время как Воэдика — свергнутая королева богов Эоры. 

Можете сами рассмотреть руны на клинке в трейлере

Небольшой ликбез я провёл, предположения высказал, теперь можно кратко пройтись и по известным фактам:

  • Дата релиза неизвестна. По плану Obsidian собирается выпустить два DLC к The Outer Worlds (первый уже был анонсирован на Xbox Game Showcase) и только после этого займётся Avowed. Ждать придётся год-два минимум. 
  • Это RPG от первого лица. Более того, студия открыла вакансии для специалистов по анимации боя от первого лица, технологии смены дня и ночи и системе ветвящихся диалогов.
  • Мир игры будет полностью открытым, крупнее Скайрима и более разнообразным по ландшафту.
  • Игровым регионом станут Живые земли.
  • В игре будет продвинутый ИИ нового поколения.
  • Погода будет изменяться в реальном времени.
  • Планируется очень детальный редактор персонажа (дружно вспоминаем Киберпанк – прим. автора новости).
  • Будет поддержка модов.
  • Будут фракции, но не такие, как в Скайриме (видимо, имеются в виду скайримские маги, воины и т.д.).
  • Будут сопартийцы, но не такие, как в The Outer Worlds.
  • Ожидаются масштабные битвы с боссами.
  • В регионе будут только два больших города, множество поселений и обширные природные локации.
  • Флора и фауна перекочуют из Pillars of Eternity, но какие-то монстры будут добавлены с нуля. 
  • Планируется динамическая постановка диалога (видимо, в форме катсцены, а не с фиксированной камерой).
  • В игре можно будет убить кого угодно, в том числе и квестовых NPC. 
  • Сейчас над игрой работают около ста человек.
  • Avowed разрабатывается уже два с половиной года.
  • Руны на клинке носят аэдирноское, а не энгвитанское происхождение. Напомню, что первая часть PoE как раз и произошла в Аэдирнской империи. 
  • На осаждённом замке развеваются стяги Воэдики — изображения короны.
  • Есть мнение, что Avowed станет приквелом к PoE. Это имеет смысл, поскольку в конце PoE2 мы могли довольно сильно изменить существующий миропорядок. Возможно, история новой игры расскажет нам о том, как Воэдика проиграла войну богов и потеряла свою власть. 

Всё вышеперечисленное — слухи, но из достоверных источников внутри Microsoft. Часть из них может не подтвердиться, а часть оказаться правдой. Но пока что пасьянс сходится весьма неплохо с тем, что показано в трейлере. 

Материал подготовлен Фолси специально для TGM — Tesall Game Magazine.
22

Комментарии

Добавить комментарий

Игровым регионом станут Живые земли.

Вот зря! Чем больше экзотики, тем хуже. Опять мимо стула сядут. Но, очевидно, материк не подходил, т.к. нужно было ограничить зону действия.

Есть мнение, что Avowed станет приквелом к PoE.

Да, сразу же мысль об этом приходит.

Сейчас над игрой работают около ста человек.

Это очень до фига! Неужели в Обсидиан столько народу? Есть же и другие проекты.

Если будет не хуже Киндом оф Амалур,куплю даже не задумываясь.

Если всё заявленное будет в полной мере реализовано то - моё почтение. Однозначно жду.

Вот никогда не понимал. Зачем в игре от первого лица вообще нужен "очень детальный редактор персонажа"?

T1m0n, ну может там будут суперпроработанные постельные сцены или добивания от третьего лица.
Меня больше удивляет, как некие фанаты умудряются перевести РУНЫ, да ещё понять, какой это язык. Как это вообще работает? В игре я никакого алфавита не видел.
Ну а как фанбой ПоЕ, конечно, очень жду эту игру. Хоть и не фанбой первого лица от слова совсем.

Злосяш, если незнакомыми знаками написан осмысленный текст, его не так уж сложно расшифровать (если это не рукопись Войнича, конечно :) А игроделы обычно просто меняют привычные буквы на выдуманные знаки и всё, по типу даэдрического шрифта. Это гораздо проще, чем какие-то там новые языки выдумывать.

T1m0n, я большой любитель позалипать на своего персонажа во время кат-сцен или когда он просто стоит, чтобы посмотреть как новая шмотка сидит о3о Да и кастомизировать ГГ мне нравится. Так что богатому редактору, лично я, обрадуюсь о3о

T1m0n, для лучшей ассоциации себя с героем игры. Вот прикинь, как атмосферно увидеть своего персонажа в отражении лужи от лошадиного копытца. Или в отражении глаза монстра, что бежит на тебя. Да, RTX - это действительно революция.
А вообще, мне кажется, что к релизу они добавят возможность переключения на вид от 3-го лица хотя бы в чисто декоративных целях

Avowed — Новая игра в мире Pillars of Eternity

Приятно, что они продолжают развивать свою фэтези вселенную, правда меня она как-то не смогла зацепить...возможно из за того, что моё сердце уже плотно занято вселенной TES и Forgotten Realms . Основная беда их вселенной, что ей не хватает какой-то своей уникальной сомобытности, какой-то своей изюминки или что-то в этом духе. В итоге получился такой маленький бедный брат близнец Forgotten Realmsа. =\

Есть мнение, что Avowed станет приквелом к PoE. Это имеет смысл, поскольку в конце PoE2 мы могли довольно сильно изменить существующий миропорядок.

Да ничего мы там не могли изменить, итог там всегда один... зелёный обиженная Халк бить, ломать, колесо (иронично, что в игре было множество возможностей воздействия на этого зелёного придурка и даже возможность надрать ему задницу, но на деле это ни на что не влияло....и лишь давало маленькую капельку удовлетворения, что мы хоть что-то пытались сделать, чтоб предотвратить это дерьмо) -_-

Вот никогда не понимал. Зачем в игре от первого лица вообще нужен "очень детальный редактор персонажа"?

Если во время кат сцен и диалогов отображают персонажа, то смысл в этом всё же есть

Новая игра похожа на Skyrim, о чём не написал только ленивый. В заголовке новости вы сами можете взглянуть на кадр, который вызвал такие ассоциации.

А у меня ассоциации возникли в первую очередь с Dark Messiah.

PoE и Tyranny мне очень понравились, жду с интересом.

^ А я все силился понять, почему - ArxFatalis ._.
Потом сфокусировал взгляд на освещенном треугольнике прохода..
А я, ведь, в нее, считай, и не играл. Хоть и собирался. Почему она

Solьwing Darestraight, да, на Аркс Фаталис тоже очень похоже, особенно когда ГГ в трейлере чертит глиф. ))

Нет ну опять только от первого лица??? Я хочу иметь возможность играть как от первого так и особенно от третьего. Любоваться тому как броня сидит на моём дитя, как проходит бой иногда случайно...! За.бли уже этой однобокостью! Тьфу! ХАЛТУРЩИКИ-ЖОПОЛИЗЫ!

Опенворлд рпг здорового человека)

ворлдс не был достойным проэктом
и этот им не станет, по всей видимости

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.