Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3261 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3262 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Да, возможно не все, сбои идут скорее из за отсутствия одного или пары конкретных, но как узнать из за каких, я не знаю. Так что максимум могу предложить подключить все отключенные моды. Или самые основные.

Попробую) Спасибо за помощь)

#3263 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...все пробовал не помогает...

А какая версия игры? Похоже на несовпадение по версиям...Или невыполнение требований модов...

#3264 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

плагины The Lost Spires и Midas Magic

Магия Мидаса скорее всего не причем, у него все ресурсы упакованы в bsa. Поэтому при удалении он не затрагивает оставшиеся моды.
А вот про The Lost Spires такого сказать не могу - не видел как он поставляется, но судя по описанию должен иметь о-о-чень много файлов ресурсов. И вот здесь могут возникнуть проблемы после удаления...
Попробуйте установить этот мод снова, желательно через "Установщики" Wrye Bash или как omod в OBMM - это позволит корректно удалить его...

#3265 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr !!! Можно ли , "выпросить" у Вас установочные файлы для Okari_temple,на Planet Elder Scrolls идёт отсылка на TESNexus,а там-Site error и ,если эти файлы у Вас ещё есть?(Я,конечно,понимаю,что наглею по полной,ну а вдруг...)!!!
По поводу старческих лиц,у меня,действительно,раньше стоял Colourwheels Sexy Female NPCs,подумаю о его "возвращении".
По поводу ресниц и "переименуйте перемещаемый мод",то,как это сделать правильно? Если,я правильно понимаю,переименовывать нужно сам
EyelashesVannilaRaces.esp,но не скажется ли,такое переименование губительно вообще на работоспособность этого плагина? Будучи,установлен
на чистый Обливион,он всё-таки работает,но ресницы теряются в ходе установки других плагинов.Отсюда,возникает другой вопрос о правильной
последовательности установки плагинов с помощью WB? Например,я,обычно, сначала устанавливаю Cobl,потом тела,текстуры на них,потом одежду,дома и лошадей?
Как всегда,с уважением,JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3266 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Существует ли какая-нибудь"хитрость",сделать так,чтобы "размножить"наряд,данный по умолчанию в одном экземпляре

Положи наряд в контейнер (лучше в невосстанавливающийся), кликни курсором по контейнеру и введи код:
duplicateallitems 14
У тебя будет копия наряда, затем положи копию в контейнер и опядь введи кот, затем снова и снова. Или установи плагин Form ID Finder, узнай ID наряда и введи код:
player.additem ID 1000

#3267 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Добрый день! у меня такая штука происходит- установлены компаньоны валерия и винсент, в общем у них полоса здоровья стала не доходить до полного, если сделать лекаря то постоянно сам себя лечит. решается только выключением, сохранением и включением плагина по новой. От чего это происходит, это как то можно исправить или это баг плагина? Да, и еще компаньона дремору Амозабеля устанавливал, то же самое...

#3268 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста как изменить такой вид? :blink: - от первого лица. смотришь на всех (как великан). От третьего все нормально.
http://i059.radikal....a81dbfb3bbc.jpg

И еще вот такой баг магазином (golden arrow) Зайти туда невозможно :cray:
http://s42.radikal.r...e43aee9af0b.jpg

#3269 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите в этой статье, в самом конце, есть пример расположения плагинов. Там под номер 19 в загрузке идет EyelashesVannilaRaces.esp. Обратите внимания на значок слева от названия мода, он означает, что этот мод импортирован в Bash patch! Как видите, я не пытался выставить его порядок в загрузке, а импортировал его...

#3270 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день! у меня такая штука происходит- установлены компаньоны валерия и винсент, в общем у них полоса здоровья стала не доходить до полного, если сделать лекаря то постоянно сам себя лечит. решается только выключением, сохранением и включением плагина по новой. От чего это происходит, это как то можно исправить или это баг плагина? Да, и еще компаньона дремору Амозабеля устанавливал, то же самое...

Я так понял, что эти плагины построены не на базе CM Partner. А значит вполне возможны "собственные" баги... Но попробуйте поиграть с порядком загрузки, может они с кем то конфликтуют...

И еще вот такой баг магазином (golden arrow) Зайти туда невозможно :cray:
http://s42.radikal.r...e43aee9af0b.jpg


Здесь скорее всего несовпадение версии игры, для которой сделан мод. Проверь в его требованиях.

#3271 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

А какая версия игры? Похоже на несовпадение по версиям...Или невыполнение требований модов...

невыполнение требовани модов быть не может, так как все моды и плагины отключал оставлял только обливион есп и рус перевод. Даже пробовал запускать не через обсе а просто , все равно. Версия игры-1.2.0416(не голд издание), еще раз извините за отправку не в ту тему)

#3272 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

и еще такой вопрос поставил natural environment и у меня в планах обливиона идет дождь светит солныжко и летают бабочки)

#3273 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

невыполнение требовани модов быть не может, так как все моды и плагины отключал оставлял только . Даже пробовал запускать не через обсе а просто , все равно. Версия игры-1.2.0416(не голд издание), еще раз извините за отправку не в ту тему)

У Вас Обливион чистым, без модов, нормально играет? Что значит "обливион есп и рус перевод", у Вас английская версия Обливиона?

и еще такой вопрос поставил natural environment и у меня в планах обливиона идет дождь светит солныжко и летают бабочки)

Если Обливион "скачан", а не "куплен", то обычно моды с ним "не дружат"... и такое не вылечить...

#3274 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

oblivion.esm oblivion.msg , да можно сказать чистый. в чистом те же проблемы. Обливион не скачан куплен лицензионный когда только вышел в россии.также есть проблема пропали текстуры штанов "бриджи" нпс и герой ,только мужского пола, ходят как бы без ног прозрачные.

#3275 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

oblivion.esm oblivion.msg , да можно сказать чистый. в чистом те же проблемы. Обливион не скачан куплен лицензионный когда только вышел в россии.


Тогда, вариант только один - удалить текущий Обливион и ставить по -новой. Обязательно очистить папку в "Мои документы\My Games\Oblivion", где файлы настройки и сохранения!
После установки Обливиона, обязательно убедиться, что игра не "лагает" и только потом ставить моды, и желательно, небольшими группами (чтобы вовремя обнаруживать конфликты)...

#3276 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

И еще вот такой баг магазином (golden arrow) Зайти туда невозможно :cray:

А какая версия плагина? У меня v.1.6 работает на любой версии игры, только проверил. Если что, то вот: http://www.alltes.ru/file/goldenarrow/
  • Jayred это нравится

#3277 Ссылка на это сообщение Demon8904

Demon8904
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята помогите пожалуйста. Проблема такая - на Windows XP у меня в игре тормозит анимация животных: крыс, оленей, волков и ещё некоторых, а на Windows Vista никаких тормозов нет. Может кто знает в чём дело помогите плиз!!! Система моя такая - AMD 2500 GH, NVIDIA GeForce 9600 GSO 512, 2 гига оперативы.

#3278 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"CUTUC"у
1. Не понял как понять "не бьют"??? опиши конкретней
2. битые файлы анимации. если не ошибаюсь idle.kf для лошадиных моделей
3,4 хаворк не запускается. ошибки в моделях или в ядре игры
Советы: насколько понимаю уже отключал всё-не помогло. опиши, если что изменилось
Качни последние обновления ядра вместе с Дрожащими Островами, остальые оф плаги необязательны.
распакуй "bsa" архивы игры (родные, не из модов), пропуская совпадения при распаковке - вполне может помочь (у облы, любой, есть серьёзные баги при работе с ними, при большом кол-ве альт. файлов моделей, текстур и т. п. из за которых она в лучшем случае посто не может распаковать отдельные файлы)
отпишись, если чего изменится, а вообще если глюки останутся в чистой игре (с выкл. всеми плагинами) даже после распаковки bsa-шников то просто в процессе установки плагов были удалены ты повредил/удалил какие-то файлы ресурсов в игре.
===========
внимательно читай указания к установке плагинов, особенно типа natural environment.

"Demon8904"
Скопируй настройки игры с Висты в XP (папочка oblivion в "%USERPROFILE%/мои доки/games". в ХР - туда-же), но будь осторожен - в ней лежат и твои сейвы
Переустанови DirectX, MSVC++redist, может поможет, дрова на видюху.
Есле не поможет - отрабатывай варианты переустановки Windows "ХР"еновой

#3279 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята помогите пожалуйста. Проблема такая - на Windows XP у меня в игре тормозит анимация животных: крыс, оленей, волков и ещё некоторых, а на Windows Vista никаких тормозов нет. Может кто знает в чём дело помогите плиз!!! Система моя такая - AMD 2500 GH, NVIDIA GeForce 9600 GSO 512, 2 гига оперативы.

Если играешь в игру достаточно давно, около 200 часов, то возможно это баг с замедлением анимации. Исправляется во Wrye Bash, выбрав файл сохранения, контекстное меню, исправить баг с замедлением анимации. Либо поискать специализированные утилиты, делающие тоже самое.

#3280 Ссылка на это сообщение Demon8904

Demon8904
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Если играешь в игру достаточно давно, около 200 часов, то возможно это баг с замедлением анимации. Исправляется во Wrye Bash, выбрав файл сохранения, контекстное меню, исправить баг с замедлением анимации. Либо поискать специализированные утилиты, делающие тоже самое.


Пробывал не помогло...

#3281 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пробывал не помогло...

Еще возможно драйвера(настройки) видеокарты...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых