Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3341 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3342 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Благодарю всех кто мне помогал за подробную инфу. Ща буду чинить...
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#3343 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

1).Для Umbakano Jr.Мне хотелось бы узнать,все ли секреты в Okari Temple я нашла,добравшись до бывшего смотрителя храма и побывав в пещерах
храма с вратами Обливиона?(Только не в обиду,на http://tes-world.ru/...okari/5-1-0-617 неожиданно нашёлся практически идеальный
перевод этого плагина,если кому нужно,хотя эта версия немножко отличается от английской).
2).Teinaava,большое спасибо,за повторную ссылку на RemoveQuestItemOBSEV1.0(первую я утеряла в связи с переустройством TESALL,не воспользовавшись ей вовремя,потом искала и не смогла найти).
3).И ещё,мне хотелось бы узнать,существует ли,не очень "хитромудрый" способ решить такое досадное недоразумение:некоторые наряды от Кристины не совсем корректно отображаются на персонажке-видны какие-то как бы разрывы ткани,прорехи,"несостыковки" швов одежды?
С уважением ко всем, JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3344 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

1).Для Umbakano Jr.Мне хотелось бы узнать,все ли секреты в Okari Temple я нашла,добравшись до бывшего смотрителя храма и побывав в пещерах
храма с вратами Обливиона?

Трудно вспомнить...:lyba: Но, активно использую тюрьму (по назначению), жемчуг Дьявола (для декораций новых жилищ), остальные фичи просто интересны - например карта телепортации на крыше (но я использую альтернативы)

...некоторые наряды от Кристины не совсем корректно отображаются на персонажке-видны какие-то как бы разрывы ткани,прорехи,"несостыковки" швов одежды?

Это похоже на несовпадение реплесера тела и одежки... Обычно ее моды ориентированы на обычный HGEC, но может быть, есть какие-нибудь специфические требования для этих модов? Давай их название...

И не забываем делать инвалидацию мешей и текстур...

#3345 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Умбаконо я ценю твой альтруизм, но мы не помогаем с чужими модами, Кристина это как я понимаю Криста, так вот уважаемая JannaShulgina, проблемы с модами Кристины решайте с Кристиной на сайте откуда качали данные моды. Спасибо.

#3346 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Всем здравствуйте, у меня вот такой вопросик, но сначало я обьясню все что случилось:
Несколько месяцев назад я нашел роздачу ретекстурных плагинов, запакованных в бса(Интегрированы QTP3R(все меши обработаны PyFFI),Improved Trees & Flora первая и вторые части+патч(все меши обработаны PyFFI), Qarl LOD в разрешении 2048 и карты нормалей для него , Detailed Terrain - Beta, Better Blood v11, Beaming Sunglare, LowTriPolyGrass(все меши обработаны PyFFI), IFT Improved Facial Textures, FaceTextures2 от Элайи, Body Seam Reducer, HGEC Body D Cup c 4096x4096 Default package v1.2, robert male body v5). Когда скачал- поставил все было нормально, поиграть нормально не получилось, так как видеокарта не очень сильная(Nvidia 8600Gt 512mb 540/800Мг), пришлось снести. Сегодня неизвестно зачем попробывал поставить ещё раз- очень удивило то что достаточно приемлимый фпс на максимальных настройках видео.
Так вот в чем проблемма: в этих бса было что-то что заменяет полосу хп и полоски баффов (становятся %), я использую Darnified UI, и когда баффаюсь - игра повисает, наверное потому что одновременно используется 2 полоски, из-за того что аффтор протупил и всунул полоску эту в меши.бса, а не в миск.бса.
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать кроме как сносить эти бса или Darnified UI. Зарание благодарен.

#3347 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Оказуется это было в локации из плагина "Легенды акавира" на таемриеле все работает нормально. Но все-же это делает неиграбельным аддон.

#3348 Ссылка на это сообщение IceRain

IceRain
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Возникла проблема с текстурами нескольких видов одежды: они просто не отображаются, даже при запуске сейва с отключенными модами.
Пример: Изображение
У меня была похожая проблема с текстурами мужских тел, но я решил ее, поставив ретекстур от Роберта. Может быть, где-нибудь есть ретекстур стандартной одежды? Если нет, то что делать (кроме полной переустановки, офк)?
StoryTeller

#3349 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла проблема с текстурами нескольких видов одежды: они просто не отображаются, даже при запуске сейва с отключенными модами...


А ты проводишь инвалидацию текстур после добавления/удаления модов?

#3350 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Можно удалить преведущие 2 сообщения, так как такой баг был вызван либо поломкой сейва, либо кривым скриптом в одном из квестов плагина "Легенды Акавира".

#3351 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Дорогой Арсинис!Я,конечно,отдаю себе отчёт в том,что:1).У нас обычно прав тот,кто платит,то есть ВЫ;2).В ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом,не ходят;3)ВЫ у нас ОДИН,а нас у ВАС много.Но,тем не менее,очень сильно хочу ВАМ возразить.Работая над внешним великолепием
TESALL,стоит позаботится и о том,чтобы здесь царила тёплая,домашняя атмосфера,чтобы людей сюда тянуло душой,а не наоборот.В связи,с этим
деление на СВОИХ и ЧУЖИХ кажется мне совершенно абсурдным.А сдерживать альтруизм Umbakano Jr,тем более не очень умно.Если,уж на то пошло,то нужно было "настучать мне по ушам" с самого первого моего появления на TESALL,поскольку всё время задаю вопросы практически только про "чужие" файлы...
Сегодня очень злая,JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3352 Ссылка на это сообщение IceRain

IceRain
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Конечно.
StoryTeller

#3353 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно.

они просто не отображаются, даже при запуске сейва с отключенными модами

Это явный признак не проведенной (или проведенной неправильно инвалидации текстур), проверьте себя, что делаете это правильно - подробная инструкция по инвалидации (важный нюанс - делать "Remove BSA edits")


Но в жизни всегда есть место чуду, поэтому можно допустить, что штаны у продавца из "Первого издания" (на картинке именно он, я не ошибся?) отсутствуют именно потому, что... ОТСУТСТВУЮТ в архиве Oblivion - Meshes.bsa? Такое бывает при экспериментах пользователя...

#3354 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, ни штанов, ни ног, ничего? бса зарегистрирован в ини?))) мужской шмот под Роберта в разделе Роберта.

ОТСУТСТВУЮТ в архиве Oblivion - Meshes.bsa


Если меша нет - будет желтый куб и игра при загружке выдаст ошибку. Если текстур нет - будет розовое. А это текстуры почему то не там где надо, и нужно облазить все папки и копировать вручную все куда нужно)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3355 Ссылка на это сообщение IceRain

IceRain
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Провел инвалидацию через OBMM, помогло :о
Спасибо, буду тестить.
StoryTeller

#3356 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

увы, я впервые столкнулся с тем, что текстуры встают как то криво. то есть:
Спойлер

валидацию проводил (через ОБММ, бса-алтерэйшен, не получилось, попробовал стандартный метод, также безрезультатно, разве что рубашка на мужских телах перестала отображаться), перед этим ставил хгег, который меня никогда не проводил. при снятой рубашке тело отображается как надо:
Спойлер

в чем дело???((

#3357 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это может быть "косяк", а может так задумано автором. Что за мод? Нужно знать, что это за текстуры и какие тела установлены

#3358 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

мод под хгег (он же и установлен), и такой косяк у меня на всех плагиновых расах, например, эта, я проверил. так что дело не в моде. единственное подозрение падает на то, что текстуры верхней части тела, нижней и ног объединеный в одну текстуру, но у других такой проблемы вроде нет...((

#3359 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

текстуры встают как то криво


На одетом теле руки с дефолта (модель рубахи их включает), развертка другая и текстуры на нее НЕ лягут никогда и пока вы не поставите специальный шмот для хега, такая фигня везде и будет. Амен.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3360 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

На одетом теле руки с дефолта (модель рубахи их включает), развертка другая и текстуры на нее НЕ лягут никогда и пока вы не поставите специальный шмот для хега, такая фигня везде и будет. Амен.

ясно... а мона ссылку на ретекстур под хгег, ток без изменения внешнего вида одежды?

#3361 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

без изменения EVE HGEC Eyecandy Variants Expansion
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых