Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#322 Ссылка на это сообщение Mika

Mika
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Я сейчас буду качать high rez что то там, может поможет.

#323 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Нашел один баг в данном плагине, пропали голоса у многих рас, точно так же как с дополнением Роберта, что там не смог решить данную проблему, так как название всех рас прописаны верно, так и тут теперь не знаю, как исправить.
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#324 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Гм. Уверены, что названия верные? И папки как положено называются?

#325 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже нашел ошибку и все исправил, там действительно у 3 (трех) рас неправильные названия были.
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#326 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят у меня вот такой вопрос.
А как мне сделать, что бы цвет лица совпадал с цветом кожи, я сколько не пытался у меня лицо темнее чем сама кожа тела.
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#327 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Гм. Либо плохо пытался... либо стоит поставить текстуры от Озмо.
У мнея правда стоит сейв от нек, персонаж весь нужных цветов и так. )

#328 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

я установил в следующем порядке (у меня ВСЕ отлично РАБОТАЕТ) НО !!!
при установке бьютифул пипл (с вашего FCOM скаченного ) через obmm он мне в логе конфликтов пишет что CRC не совпадает с ранее установлеными модами - а конкретно затрагивает тела роберт 4 версии, и cobl 1.55, и cosmetic compiliations (не было бы вопросов если бы совпадало)

1. fix race - !!! ВНИМАНИЕ : а надо ли его ставить ? Ведь BOSS говорит что он якобы включен в неофициальный патч к обливиону выше версии чем 2.3
2. Robert male 4
3. FF 0.51b
4. Cosmetic compiliation 1.22 ALONE без включенных в его инсталл FF и Robert4(с включенным Capuchine 1.3)
использовал ВАШ esp для cosmetic ff robert GOLD
5. и дальше много рас (Эльфы LineAge2 и т.д. , рас 15 точно - кроме Demon версии 2.9, про которого BOSS пишет что он не адаптирован к FCOM - интересно ПОЧЕМУ? )
6. текстурные паки как то Coreian, глаза, уши и т.д - все то что лежит у ВАС отдельно на FCOM

ВОПРОС1: не будет ли " :friends: " , всему если я поставлю пипл?
ВОПРОС2: где есть информация что делать если conflict detector в obmm выдает CRC несовместимость на перезапись файлов с расширением nif ? ЭТО ничего страшного ? или как то надо править ? будут баги в игре?
ВОПРОС3: устанавливая по инструкции FCOM - соблюдая порядок установки ридми, возникает такая же проблема как во 2-ом вопросе - на это при установке я отвечал Yes с клавишей CTRL , чтобы перезаписать типа все (и nif и другие файлы) ЭТО правильно ?

#329 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

У меня зародилось впечатление что вы очень плохо читаете описания плагинов. Роберт уже входит в Косметик компилейшен, причем 3 а не 4, надо только сами модели заменить на 4 поверх, и ни в коем случае не подключать его есп. Capucine's Character Expansion v1.2, тоже входит в косметик, будет конфликтовать с базовым, базовый камуцин тоже подключать незя. В описании КК написано: Не подключайте входящие в компиляцию плагины. Не используйте одновременно все есп. А КОМУ это написано? НЕ НАДО было качать и ставить FF, а тем более подключать, не надо было подключать роберта, все ето входит внутрь КК. Не надо подлючать капуцина.
Демон не адаптирован к фком - потому что хозяева не адаптировали его к фком. Логично. Вероятно во ФКОМ есть раза с тем же именем. Или еще что нить.
Если у вас стоит неофф патч с включенным фиксом - то фикс не надо ставить. Бьютифл пипл конфликтует с вышеописанными пакетами. Пакет красивостей в КОБЛ - тоже со всеми. Вам придется определиться - или тела + пакет или КК.

conflict detector в obmm

скажем етот агрегат находит конфликты даже там где их не было. Пользуйтесь райбаш!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#330 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

У меня зародилось впечатление что вы очень плохо читаете описания плагинов. Роберт уже входит в Косметик компилейшен, причем 3 а не 4, надо только сами модели заменить на 4 поверх, и ни в коем случае не подключать его есп. Capucine's Character Expansion v1.2, тоже входит в косметик, будет конфликтовать с базовым, базовый камуцин тоже подключать незя. В описании КК написано: Не подключайте входящие в компиляцию плагины. Не используйте одновременно все есп. А КОМУ это написано?

Если у вас стоит неофф патч с включенным фиксом - то фикс не надо ставить. Бьютифл пипл конфликтует с вышеописанными пакетами. Пакет красивостей в КОБЛ - тоже со всеми. Вам придется определиться - или тела + пакет или КК.

скажем етот агрегат находит конфликты даже там где их не было. Пользуйтесь райбаш!

===========================
я т.к. ваш косметик с капуцином 1.2 - а не 1.3 я ставил все отдельно (вдобавок все намешано в кучу тела свалили)
а косметик брал с http://tes.ag.ru/obl...eadme_rus.shtml
тут ничего не включено
скажите свое мнение будет у меня конфликтовать или нет
------------
я же пишу что у меня ВСЕ РАБОТАЕТ - и тела роберта и FF и косметик - и новые расы
ВОПРОС: какие паки и какой порядок (какой мод за каким) ставить - чтобы было бьютифул пипл ff и роберт ? или предложите ПЛИЗ Siegrun свой порядок
или мне COBL помешает... хотя врядли - я же поверх поставлю

#331 Ссылка на это сообщение Mika

Mika
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Поставил плагин high rez skin бла бла, сделал Валидацию текстур через омод и у моей шоколадной эльфийки ничего не изменилось((

#332 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

На счет бьютифул пипл и тел Роберта, да у меня тоже патч вел себя не адекватно, если честно после перестановки игры возникает баг с глазами, советую для совместимости использовать этот плагин http://www.tesnexus....le.php?id=18323

#333 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

скажите свое мнение будет у меня конфликтовать или нет

КК конфликтует с капуцином) и на АГ точно такой же как у нас только у нас совмещен с телами, ничего не навалили, это один и тот же мод, а тела в него совместили ибо они даже между собой конфликт создают. Различия в том, что Бьютифл пипл затрагивает НПС. Он вообще довольно конфлитен. Можно рискнуть и поставить с ним те моды, которые вообще не трогают игровых НПС, но я бы не рекомендовала. Насчет COBL без понятия как он с КК. а вот с БП не рекомендуется, если затрагивает НПС. У меня ничего етого не стот вообще, задолбали они драться. Из косметических только самый огромный пак Мodified and Hair, там есть есп для FF-Robert и этого хватает.
ЗЫ: вы читали правила? Нет? сделайте божескую милость и прочтите. Там написано НЕ ПИСАТЬ админам насчет плагинов в личку, ответа НЕ БУДЕТ.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#334 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а эта раса входит в пак текстур хай рез???? разве он не для стандартных рас???

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#335 Ссылка на это сообщение Mika

Mika
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Эммм а есть для шоколадный эльфов резскин?

#336 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Уважаемая Siegrun последний вопрос в тему "тела" - в наличии есть :
1. Modified Hair & Eyes V2.5 Перевод: Siegrun
2. Corean mod Перевод: Siegrun
3. Ren's Beauty Pack Перевод: Siegrun
4. BWs Argonian Hair Перевод: Siegrun
5. Cute Orc Head Replacer Перевод: Siegrun
6. Kafei's Short Hairtsyle v 1.0 Перевод: Siegrun
7. Tamriel NPCs Revamped (TNR) Перевод: Siegrun/Antrix
8. Beautiful People v2dot7 Перевод: bro_nod
9. Hair Pack 01 Перевод: Siegrun
10. TFF Fantasy Figures Races Base Перевод: Siegrun
11. ROBERT Male Body Replacer v4 Перевод: Siegrun
12. Cosmetic compilation (ВАШ где есть FF и Robert3) Требования: Oblivion, FF, RM Перевод: Petrovich
13. Fantasy Figures Texture Pack - Shivering Isles Expansion - Базовые текстуры для золотых святош и темных соблазнителей для FF
14. Capucines Character Expansion Перевод: Siegrun
-------------------------------------------------------------------
скажите что ставить? - и есп откуда брать - а откуда только текстуры? - в каком порядке ставить ? а что вообще нельзя ставить т.к. не будет работать - т.е. что выкинуть из этой подборки?

#337 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

После переустановки обливиона произошла такая ошибка все на русском а топик слухи - Rumors. Даже при отключенных плагинах. Как починить не переустанавливая обливион.

#338 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Гм. Однако. У меня даже мыслей никаких нет.. о_О

#339 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Было уже такое два раза - лечилось реинсталом обливиона. Но сейчас влом это делать ибо переставлять около 50 плагинов влом. Пофиг что весят много для меня скачать 2 гб дело 15 минут но ставить влом.

#340 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос на засыпку.
Хочу поставить СкринЭффектс, этот плагин добавляет новые эффекты в игру, для создания скринов.

Золотое издание, обсе стоит, обге тоже стоит. Подключаю через обмм мастерфайл и есп к нему.
Ничего не происходит, ничего не добавляется, а должно.
Что не так?

#341 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Modified Hair & Eyes V2.5 включает в себя кучу других плагинов, даже японские, поетому его одного хватит
ИЛИ небольшие плагины БЕЗ КК
или КК один
или Бьютифл пипл - с ним ТНР точно не пойдет, с вышеописанными должен.


TFF Fantasy Figures Races Base
ROBERT Male Body Replacer v4 - прочтите плз как все ето подключать в теме про тела
Fantasy Figures Texture Pack - Shivering Isles Expansion

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)