Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4001 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4002 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... неважно что изменить в самом Oblivion.ini, всё-равно вылеты.


Как раз важно!
Вылеты означают, что ты внес изменения, которые не поддерживаются твоей системой...
Например, если внести высокое разрешение экрана, не поддерживаемое системой, то игра будет вылетать в момент загрузки сохранения... или какие-нибудь параметры, не поддерживаемые видеокартой... и т.д.

Чтобы проверить твое утверждение, есть такой параметр - джойстик. Отключи его в ини (надеюсь, у тебя нет подключенного джойстика?), и посмотри появятся ли вылеты...

Если, все-таки будет вылет... будем грешить на твою Виндовс Семерку..Изображение

#4003 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. У меня пропал ВЕСЬ звук в обливионе, хотя еще вчера всё было нормально. В чем может быть причина и как исправить? Модов стоит куча. Сегодня поставил:
TFF & ROBERT & Capucines Character Expansion
Capucine's Character Expansion addon
Enhanced Races v1.35
throttlekittys Hair Pack 01
Cernasites Dragon Eye
Пробовал все это вырубать, но не помогает. А обливион переустанавливать совсем не хочется - фком опять устанавливать придется(((

bar.gif


#4004 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пробовал все это вырубать, но не помогает. А обливион переустанавливать совсем не хочется - фком опять устанавливать придется(((


Загляни в каждый архив-источник установленного мода на предмет наличия папки \Sound\Voice В ней будут папки с названиями рас.
Нюанс в том, что эти названия должны совпадать с названиями твоего Обливиона. Например, у меня все папки (расы) указаны на английском (Argonian, Breton, High Elf, Imperial ...).
И если я вдруг установлю мод, в котором вместо Argonian будет Аргонианин, то звук у расы Аргониан в игре пропадет...
Значит, задача сводится к тому, чтобы найти мод вносящий "неправильные" папки с голосами и деинсталлировать его...

#4005 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за ответ, но проблема оказалась совсем в другом. Просто драйвер звуковой карты глюканул. Я уже всё исправил.

bar.gif


#4006 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Как раз важно!
Вылеты означают, что ты внес изменения, которые не поддерживаются твоей системой...
Например, если внести высокое разрешение экрана, не поддерживаемое системой, то игра будет вылетать в момент загрузки сохранения... или какие-нибудь параметры, не поддерживаемые видеокартой... и т.д.

Чтобы проверить твое утверждение, есть такой параметр - джойстик. Отключи его в ини (надеюсь, у тебя нет подключенного джойстика?), и посмотри появятся ли вылеты...

Если, все-таки будет вылет... будем грешить на твою Виндовс Семерку..Изображение

Никогда бы не подумал что такая мелочь может вызывать вылеты игры, вышло так что вылеты вызывает параметр:
bFixFaceNormals=
Возможно он не совместим с каким-то граф. плагином или HBAO шейдером OBGE.

#4007 Ссылка на это сообщение Nevrar

Nevrar
  • Ветеран
  • 595 сообщений
  •  

Отправлено

Скачал OBGE Liquid Water Всё вроде бы нормально, красиво работает но одно. При заходе в воду в объекта, скажем игрока, вокруг него образуется радиус не работающего шрейдера.

Вот Скрин. Подскажите решение данной проблемы, или её причину хотя бы.

#4008 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Скачал OBGE Liquid Water Всё вроде бы нормально, красиво работает но одно. При заходе в воду в объекта, скажем игрока, вокруг него образуется радиус не работающего шрейдера.

Вот Скрин. Подскажите решение данной проблемы, или её причину хотя бы.

Этот артефакт вызыванный этим шейдером, если это сильно тебя задевает лучше поставить RealisticWater.

#4009 Ссылка на это сообщение Nevrar

Nevrar
  • Ветеран
  • 595 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, это означает что так у всех? И то что это пофиксят рано или поздно, и проблема не у меня? так?

#4010 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, это означает что так у всех? И то что это пофиксят рано или поздно, и проблема не у меня? так?

Да, такое у всех, проблемма вызванная плюгином а не тобой, на счёт того или исправят - надо спрашивать у разработчиков.

#4011 Ссылка на это сообщение Nevrar

Nevrar
  • Ветеран
  • 595 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо за ответ.

#4012 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, и я сразу перейду к делу... Собственно.
Купили как-то мне новый комп с новым для меня Windows 7. Переустановила туда обливион, а вместе с ним и OBMM. Скачала пару текстур, привычным движением руки хотела провести валидацию... а меню OBMM совсем другое оО" и привычных кнопочек там нет... странно-странно.
Изображение
Не знаю... вроде бы прсото открываю программу, как и всегда. Ничего не понимаю. Может реально не туда жму? Но куда тогда? Всю папку уже просмотрела. Или дело всё-таки в другом windows? Или в чём ещё?
х__х

#4013 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Или в чём ещё?


Проблема в "Limited user mode"... В этой Виндовс, по-умолчанию, все Ваши права "урезаны"...
Вам понадобятся полные права на папку с игрой... а также на все папки, которые участвуют в запуске игры...
Больше подробностей про запуск игры с другими правами найдете в интернете... (у меня ХРИзображение)

#4014 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, и я сразу перейду к делу... Собственно.
Купили как-то мне новый комп с новым для меня Windows 7. Переустановила туда обливион, а вместе с ним и OBMM. Скачала пару текстур, привычным движением руки хотела провести валидацию... а меню OBMM совсем другое оО" и привычных кнопочек там нет... странно-странно.
Изображение
Не знаю... вроде бы прсото открываю программу, как и всегда. Ничего не понимаю. Может реально не туда жму? Но куда тогда? Всю папку уже просмотрела. Или дело всё-таки в другом windows? Или в чём ещё?
х__х

Попробуй в свойствах ярлыка OBMM поставить галочку "Запускать от имени администратора", если у тебя конечно есть права администратора. Не поможет - прийдется перекачивать.

#4015 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Попробуй в свойствах ярлыка OBMM поставить галочку "Запускать от имени администратора", если у тебя конечно есть права администратора. Не поможет - прийдется перекачивать.

Ура, помогло ^___^
Спасибо большое)

#4016 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста, кто знает, почему после установки плагина SPARTAN VIs Diverse City Guards здоровье стражников сразу уменьшилось на 2/3, в то время как все они отмечены в консрукторе как "компенсирующие уровень игрока"? Ничего не понимаю, после отключения плагина, их здоровье сразу же повысилось до 750, а как только подключаю этот плагин снова, их здоровье тут же уменьшается до 250 :( Может быть кто-нибудь знает, где это исправить в конструкторе? Дело в том, что такая же проблема со всеми NPS и в MMM - OOO, поэтому-то я и не использую их.

#4017 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Всем привет!
У меня проблема, с этим модом не запускается Oblivion сразу вылет при запуске ловлю.
Обратная замена видео ролика добавляемого HoD оригинальным не помогла.
Установку мода производил с помощью Wrue Bash.
Ставил всё,в том числе текстуры.

В чём же проблема?

#4018 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер файл компаньонов изволили поставить и подключить?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4019 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Да,конечно!
Всё подключено.Перепроверил ещё раз.Вылет так и остался.

#4020 Ссылка на это сообщение Sting

Sting
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

//Изображение
Чистое ЗИ, стоит только обсе. Как с этим боротся?

#4021 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

//Изображение
Чистое ЗИ, стоит только обсе. Как с этим боротся?

К сожалению наши экстрасенсы уволились, не могли бы вы написать список подключенных плагинов. (Особенно тех которые изменяют графическую сторону игры.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых