Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#402 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала посети святилища этих богов, только потом они заработают в часовнях.
Новогоднего настроения!

Изображение

#403 Ссылка на это сообщение Gorthauron

Gorthauron
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

По ретекстурам шпиля форкстрега вопросы уже задавались... читал... у меня другое))) все работает ок... НО))) он закрыт)0 и чтоб в него войти, нужен ключ))) загрузился с савки где я был внутри.. все ок.... но некоторые двери типа льдом так заморожены (прям реально.. текстуры льда) и главный парадный вход полукруглой стеной закрыт.. как будто я не проходил этот квест.. но я его прошел....и новое задание на этот квест не появляется(чтоб заново его пройти и открыть шпиль).. вот.... как говориться вас ис дас? )))
Dum spiro spero
Per aspera ad astra
Errare humanum est

#404 Ссылка на это сообщение bender_il

bender_il
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Они и не должны сходу работать пока ты не наберешь то ли репутации то ли еще чего... или не закончишь квест рыцарей девяти. Не помню) это не баг короче.


Ну незнаю, когда играл в Облом ENG v1.1 подходишь к алтарю жбень "Кинарет с тобой" и давалась временная способность "благославение" например увеличение хп и магии на 600сек. В голде от 1С кроме надписи ничего не происходит... Просто сейчас в голд издании у меня перс имеет +62 добр. славы -2злой славы чтоб носить шмотки крестаносца нужна опять исповедь, неохота искать 9алтарей 3тий раз. Знаю что на малом алтаре "зенитара" давалась способность "благославение путешественника" с её помощью можно найти 1 алтарь и вот оно очищение... :girl_in_love:

#405 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пока у тебя есть дурная слава - алтари работать не будут, даже если ты святой крестоносец)))

В обычном это не действовало, прошел святилища один раз и все, в ЗИ это исправили - теперь даже одно очко дурной славы отключает все алтари, кроме алтаря девяти\\ где-то даже писали, что при 10 очках дурной славы отключается и он))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#406 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну незнаю, когда играл в Облом ENG v1.1

Это с рыцарями добавляется такая вещь, что до выполнения первого квеста пророка фиг тебе а не святилища

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#407 Ссылка на это сообщение Gorthauron

Gorthauron
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

ребяты.. а ответе на мою просьбу.. плиз.. она чуть выше...
Dum spiro spero
Per aspera ad astra
Errare humanum est

#408 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Простите, что не в разделе "помощь по форуму и сайту", но чтобы отдельной темы не создавать на маленькую ремарку позволю себе тут сказать.
В качестве информации для администрации.
Думал плагинчик скачать с сайта, тот, который AncientTowersV120-16308.7z (22 M) под конец месяца для выбора трафика...
Так вот, он оказался не Двадцатидвухметровый, а Даунлоад Мастер в закачке показывает его размер как 100,13 Мегабайт.
Разница, все же существенная. Плиз, господа, переправьте, дабы не вводить народонаселение в дезинформацию.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#409 Ссылка на это сообщение Администратор

Администратор
  • 64 сообщений

Отправлено

Исправлено.

#410 Ссылка на это сообщение Ketzer

Ketzer
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здраствуте! На днях я скачал сборку "Лучшие плагины в .omod", или как-то так, не суть. Все их одновременно поставить тоже не удалось, но это мне и не надо было. Нужны были некоторые тз них, в частности, FCOM, MHE, Уникальные ландшафты... Плюс к этому невколько сторонних плагинов... Проблем сразу появилось много. Во-первых, при подключении одного и того же .omod файла из набора игра может либо запуститься, либо нет. Во-вторых, пропадает озвучка у некоторых (примерно у половины) NPC. В-третьих, далеко не всегда самостоятельно собранные .omod'ы желают работать (например, если вручную подключать плагин с новыми экранами загрузки - он работает, а если сделать из него омод - то нет). В общем, одни проблемы... Кто бы мне помог, подсказал, как решить эти проблемы и добиться стабильности игры?
Почему ответ "да" на вопрос "ты спамер?" не считается верным? =)

#411 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы не отвечаем за какие то подборки сделанные непонятно кем) у нас выпущены все плагины эти, в мануал версиях, выложены программы и переведена огромная инструкция, как все это собирать. Мы бессильны сражаться с какими то левыми вещами. Только постановка ФКОМ может занять чуть не день.
Кстати, и где это вы скачали?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#412 Ссылка на это сообщение Ketzer

Ketzer
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ну вообще это достаточно известный сборник, на многих сайтах он есть, и даже продаётся в магазинах на диске. ))) А скачал я его на Торрентс.ру, потому как на всех остальных сайтах этот архив был разбит на 50 с лишним частей. =) Ох, чувствую, придётся всё сносить, заново ставить и пару дней ковыряться в обмм. ))) Но спасибо, что откликнулись. ))
Почему ответ "да" на вопрос "ты спамер?" не считается верным? =)

#413 Ссылка на это сообщение Gorthauron

Gorthauron
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

а мне кто-нибудь откликнется???
Dum spiro spero
Per aspera ad astra
Errare humanum est

#414 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

RommeDeSerieux и Betty, по поводу тех же "Античных башен".
Я-то по дурости скачал эти 100 метров. А потом только в ридми, английском, оригинальном, прочитал, что ему кроме Облива голого требуется Дрожащие острова. Что в руссифицированном, что в оригинале эта строка в требованиях имеется. Я поэтому теперь и не удивляюсь, что при попытке его подключения игра вылетает сразу же.

Неплохо было бы в "файлах" подправить описание. Вот строка из ридми этих башен:

Requirements
============
- Oblivion v1.2.0416
- Shivering Isles
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#415 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Столкнулся с такой проблемой: Ставлю HGCK омод версию (с этого сайт 15 мег.) потом добовляю саму рассу - Рен Бьюти Пак и уже сверху лажу на всё HGCK HiG Res Textur (те что 4098х4098). Теперь о самой проблеме - скачал скажем ботинки под HGCK - одел - э, местами такое ощущение что текстура
рвется то есть как бы проваливается в модель - где то в области колен. Хз не знаю как правильно описать, скачал Mizugi Set (в переводе - э, толи купальник толи чего то там Мизуки или Мизуги - автору перевода - переведу Mizugi с японского это и есть Купальник (это не имя), Set - Комплект)
одел и та же самая байда - рваная текстура. С чем это может быть связано? Выбирал в омод спецом
всё по дефолту, в Hig Res Skin Pack - тоже все настройки дефолтные.
Далее ставлю Mount Companion (спецом под HGCK) + OBSE (скрипты) загружаю игру, вызываю помошницу, перепрыгиваю в другую часть города (или просто перехожу) - вылет, или просто применяю вызов несколько раз подряд - вылет. Проверил в FOMM на ошибки совместимости - пишет
Mirror Conflict c Knight.esp (версия 1с ЗИ) думаю в этом и проблема но чистой обливы нет. Пробывал ещё Нешку та же история с конфликтом. Может нужна версия для SI + Knight?

#416 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Гм. Гм.
1. Золото или просто Обливион с дополнениями?
2. Скрины косяков,если не сложно.
Попробуйте пройтись ACV, на сайте есть. Archive Validator кажется.
3. Список модов.. надеюсь их не много, хех.

#417 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

To Mezya
Я скачал плагин Hammerfell со страницы Mezya. После его подключения игра не запускается - сразу вылет на рабочий стол. Я пользуюсь OBMM. Провел инвалидацию. Подвигал плагин по списку загрузки ввех и вниз. Попробовал BOSS - ничего не помогает. В списке конфликтов - Hammerfell конфликтует с OOO, BeyondCyrodiil-Camps.esp и StockClothingArmor-forExnems.esp. Отключал BeyondCyrodiil-Camps.esp - то-же самое. На этом мои знания о установке плагинов закончились.
Жду помощи - в чем может быть проблема и что можно сделать. Очень хочется посмотреть!

#418 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Паша, все переводы фактически тут кроме моих под Золотое издание. Где автоматом есть SI

To Mezya
Я скачал плагин Hammerfell со страницы Mezya

он COBL требует если COBL е стоит то вы и играть не сможете. Русский COBL последней версии находится на странице SvShu

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#419 Ссылка на это сообщение Mango

Mango
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Скачал с сайта вашего Slof Vampire Hunter Armor - он сделал мужской вариант.

Когда-то на Нексусе был еще подобный плагин, даже раньше слофа, делающий мужскую разноцветную броню (пять цветов), не могу найти.

В ридми было требование RM - Robert Male. Поставил четвертую версию.

Броня работает только на женских персонажах. У меня хоть и новая раса, я в броне и showracemenu прощелкал все возможные - женские работают нормально, мужские тела прозрачные, только голова.

Что я не так сделал?

#420 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите, чтобы все модели и текстуры были на месте. Текстуры явно попали не в ту папку. Слоф не он, а она.
писать в личку админам изза всякой херни правила ЗАПРЕЩАЮТ. Вы их на свою голову не читали.

тела портятся с любой броней или только этой? Потому что тут все модели в порядке, я только что просмотрела их нифскопом, и текстуры у них на месте. Я спрашиваю, потому что мой перевод Роберта НЕ предназначен для ЗИ и я видела подобные глюки. Не могу сказать как экснем или ХГ но вот FF точно должен подключаться только с патчем для роберта.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#421 Ссылка на это сообщение Mango

Mango
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Только с этой броней и только мужские.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)