Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4821 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4822 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Нужен список установленных модов! Возможны конфликты или неверный порядок загрузки...
Как правильно сделать такой список описано здесь.

Вот все что есть
Подключенные моды:
Спойлер


#4823 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подключенные моды: ...

Неправильная загрузка модов!
Используйте программу BOSS для автоматической сортировки...

#4824 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Неправильная загрузка модов!
Используйте программу BOSS для автоматической сортировки...

Скачала, установила. сортировала. НПС по прежнему вылетает. В левом верхнем по прибытии в Коррол появляются две надписи
"cobMorTest2Q Moving player"
"cobMorTest2Q Player arrived"
:confused:

#4825 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скачала, установила. сортировала. НПС по прежнему вылетает. В левом верхнем по прибытии в Коррол появляются две надписи
"cobMorTest2Q Moving player"
"cobMorTest2Q Player arrived"
:confused:

Покажи лог-файл Босса, он после сортировки открывается...

И отключи Cobl Mort Demo.esp

#4826 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Покажи лог-файл Босса, он после сортировки открывается...

И отключи Cobl Mort Demo.esp


Отключила. Помогло. Никаких переносов. Спасибо большое!

Спойлер


#4827 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Отключила. Помогло. ...

В лог-файле все нормально, теперь можно играть...

#4828 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Все не так просто оказалось с TCS. Сборка из двух файлов (exe и dll) запускается, но вот работать не хочет. Например, в fallout 3 и fallout: new vegas я спокойно устанавливал GECK для каждой игры свой, причем русифицированный. В GECK мне удавалось редактировать и даже создавать новое оружие, редактировать диалоги, ну и так, по-мелочи. Однако, мой TCS (сборка из двух файлов exe и dll) при открытии oblivion.esm спрашивает много раз, что чего-то не хватает (там по-английски, поэтому я понимаю только самый общий смысл) и в конце-концов сообщает об ошибке и вылетает. Пытаюсь открыть oblivion.esm и какой-нибудь один esp-файл, сделав его активным - то же самое получается - куча диалоговых окон об ошибке и вылет.
Помогите пожалуйста установить и настроить TCS. заранее спасибо.

#4829 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

положи эти три файла (тык->качать) в папку с игрой
если всё-равно не будет работать - у тебя чего-то не хватает в папке Data
если не заработает - отпишешся - я тебе конструктор (без игры) полным пакетом (порядка 300мб)≈ через 2 недели выложу (раньше не смогу т. к. очень много весит)

#4830 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

после 3-4 часов игры она просто берет и вылетает.появилось с месяцок назад,раньше такого никогда не было.в чем заковырка?

Возможно конфликтуют пару плагинов. Но если отыграл более 200 часов, то неплохо бы и баг анимации очистить...

#4831 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

положи эти три файла (тык->качать) в папку с игрой
если всё-равно не будет работать - у тебя чего-то не хватает в папке Data
если не заработает - отпишешся - я тебе конструктор (без игры) полным пакетом (порядка 300мб)≈ через 2 недели выложу (раньше не смогу т. к. очень много весит)

Спасибо, но результат отрицательный. Программа, после многочисленных диалогов о нехватке "чего-то написанного по-английски" вылетает на рабочий стол при попытке загрузить esp-файл. Ну в GECK такого никогда не было. Выручайте, знатоки (если сможете).

#4832 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Выручайте, знатоки (если сможете).

Я просмотрел всю цепочку твоих сообщений, но так и не увидел самого вопроса... так что не пойму, что за проблему вы здесь решаете...

Если речь идет о Construction Set, то качать его здесь, плюс к нему Construction Set Extender, не забыть OBSE, а запускать все это хозяйство исправленным ярлычком -
obse_loader.exe -editor


#4833 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Я просмотрел всю цепочку твоих сообщений, но так и не увидел самого вопроса... так что не пойму, что за проблему вы здесь решаете...

Если речь идет о Construction Set, то качать его здесь, плюс к нему Construction Set Extender, не забыть OBSE, а запускать все это хозяйство исправленным ярлычком -

obse_loader.exe -editor

Пытаюсь установить этот самый TES Construction Set (сокращенно TCS). Уж много раз писал о том, что происходит при установке. Сам процесс не контролируется пользователем, т.е. никаких диалогов или вопросов программа установки не задает. Просто устанавливается в корень диска и все. А те сборки, из двух-трех файлов, что мне присылали участники данного форума, не вполне работоспособны, поскольку при открытии esp-файлов TCS выдает кучу вопросов об отсутствии "чего-то там" и программа просто вылетает. Теперь понятно, в чем у меня проблема?

#4834 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаюсь установить этот самый TES Construction Set (сокращенно TCS). Уж много раз писал о том, что происходит при установке. Сам процесс не контролируется пользователем, т.е. никаких диалогов или вопросов программа установки не задает. Просто устанавливается в корень диска и все. А те сборки, из двух-трех файлов, что мне присылали участники данного форума, не вполне работоспособны, поскольку при открытии esp-файлов TCS выдает кучу вопросов об отсутствии "чего-то там" и программа просто вылетает. Теперь понятно, в чем у меня проблема?

Изображение такие? и ты жмеш на них "нет" так?
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4835 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Изображение такие? и ты жмеш на них "нет" так?

Да верно. Такие самые. Сначала я жал все "да" - вылетает, другой раз жал все "нет" - вылетает, третий раз жал на "отмена" - после первого же нажатия вылет.
А как вы такие картинки делаете и в сообщение вставляете? (но это не суть вопроса, главное - как установить TCS).

#4836 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Да верно. Такие самые. Сначала я жал все "да" - вылетает, другой раз жал все "нет" - вылетает, третий раз жал на "отмена" - после первого же нажатия вылет.
А как вы такие картинки делаете и в сообщение вставляете? (но это не суть вопроса, главное - как установить TCS).

ты понаставил несколько плагинов меняющих анимацию чего либо допустим походки вот он и не может их прочитать :turned: забей на это и жми все время "да" нечего не изменится если жать нет он закрывает программу
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4837 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

ты понаставил несколько плагинов меняющих анимацию чего либо допустим походки вот он и не может их прочитать :turned: забей на это и жми все время "да" нечего не изменится если жать нет он закрывает программу

Да, действительно, модов стоит около 15 штук. Но эти сообщения не убрать никак. Они не дают доступа к рабочему окну. А про нажатия "да", "нет" и "отмена" я писал, что приводят к вылету. Как это можно игнорировать? Странно, но GECK при установленных модах (и в немалом количестве) в обоих фоллаутах никаких "левых" сообщений не выводит. А тут такое творится...

#4838 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... забей на это и жми все время "да" нечего не изменится если жать нет он закрывает программу

А если нажать "Отмена", то он проигнорирует все эти ошибки и загрузится...
Но, раз ты говорищь, что он при этом вылетает, то "виноват" плагин... давай его название, а лучше ссылку на него - разберем его на "запчасти"!!! :muahaha:

#4839 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

А если нажать "Отмена", то он проигнорирует все эти ошибки и загрузится...
Но, раз ты говорищь, что он при этом вылетает, то "виноват" плагин... давай его название, а лучше ссылку на него - разберем его на "запчасти"!!! :muahaha:

Не я на это не жалуюсь это редактор сам пути не может найти к анимациям вот и чудит потому что некоторые стандартные которые были в него заданы изменились.
При отмене все грузитсяи не надо много раз "да" жать, не разу не пробовал ее нажимать :teehee:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4840 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это я ostwind!
А установка CS простая - у него всего два файла:
1. TESConstructionSet.exe
2. ssce5432.dll
и лежать они должны в папке с игрой рядом с OBSE...

#4841 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Это я ostwind!
А установка CS простая - у него всего два файла:

1. TESConstructionSet.exe
2. ssce5432.dll
и лежать они должны в папке с игрой рядом с OBSE...

Все верно. Оба файла в папке с игрой (рядом с исполняемыми файлами игры и OBSE). Так в чем же проблема то с TCS?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых