Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5181 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5182 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Numan, пропатчил я ЕХЕ , но запускаю игру через OBSE Launcher - игра запускается, все работает; или нужно запускать только через ЕХЕ ?

#5183 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Конечно, никто не запрещает использовать предыдущую версию обсе, ведь это всего лишь библиотека с функциями... можешь попробовать...
Хотя, я склоняюсь думать, что это скрипт с ошибками... и его надо искать!

Я проверил скрипты,которые приводят к вылетам...Они разные,только функция одна.Попробую перебрать плагины.Надеюсь только,что это не "въевшаяся" в игру ошибка,и от нее можно будет избавиться...

Numan, пропатчил я ЕХЕ , но запускаю игру через OBSE Launcher - игра запускается, все работает; или нужно запускать только через ЕХЕ ?

Я не Numan, но отвечу.)Запускать лучше через Обсе Лаунчер(->obse_loader->Oblivion.exe). Так что, если все работает,то и запускай через Лаунчер,тем более, он достаточно удобен.Можно еще поковыряться в INI-шнике(статей на эту тему предостаточно), и улучшить так, чтобы игра не сильно забивала оперативку(например,выгружала лишнее).
Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

#5184 Ссылка на это сообщение Gureii

Gureii
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Простите, так что мне делать?

У меня Золотое издание Обливиона, и когда я прохожу квест в Кватче (т.е. должна войти в храм Акатоша), то игра зависает и включить можно только через диспетчер

Что мне делать? Как сделать так, чтоб нормально работало?

#5185 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

У меня Золотое издание Обливиона, и когда я прохожу квест в Кватче (т.е. должна войти в храм Акатоша), то игра зависает и включить можно только через диспетчер

Это странно,если учесть чистую игру.Хм, я, вроде бы, решал подобную проблемку тем,что переходил из другой ячейки.Попробуй для начала выйти за ворота Кватча,когда Савлиан со товарищи зайдут в храм,и ввести вот это:
coc KvatchChapelHall
либо это:
setstage ms48 90, и подождать где-нибудь,пока горожане не уйдут из часовни.
Если же зависает на обратном пути(за ключом),то tcl, и открывай ворота без заморочек.
Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

#5186 Ссылка на это сообщение Numan

Numan
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Otrellos
Всё правильно, запускайте игру через OBSE Launcher (obse_loader).

#5187 Ссылка на это сообщение Gureii

Gureii
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Nevar ,спасибо большое, сейчас опробую

#5188 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Все, нашел, в чем дело.Проблема была в "кустарном" плагине, причем, к скриптам существ он не относится никаким боком.Я на него и не думал.Заменил версией с нормального сайта- все работает.Вот вам урок, детишки- пользуйтесь плагинами с проверенных сайтов...)
Спасибо за помощь,Умбакано.
Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

#5189 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Numan & Nevar, спасибо. Посмотрим как оно будет. В принципе все сделал вроде правильно: iPreloadSizeLimit=314572800, Exeшник пропатчил. Ещё есть одно "но" - как на все эти дела будет реагировать 32-битная Win XP, ведь такая ось может выделить не более 2 Гб Ram на одно приложение. Я и то был бы рад если бы на Облу выделялось хоть тех жалких 2Гб, ведь 1700Мв как то вовсе не серьезно

#5190 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Ещё есть одно "но" - как на все эти дела будет реагировать 32-битная Win XP, ведь такая ось может выделить не более 2 Гб Ram на одно приложение. Я и то был бы рад если бы на Облу выделялось хоть тех жалких 2Гб, ведь 1700Мв как то вовсе не серьезно

Попробуй выставить в ИНИ-шнике вот эту строку:
bRunMiddleLowLevelProcess=1 в 0.Это присвоит игре высокий приоритет, но станет проблемой, если игра зависнет.Диспетчер долго отвечать на вызов будет.
Еще,помнится, можно увеличить подкачку виртуальной памяти с жесткого диска(помогает при недостаточном кол-ве оперативки).
Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

#5191 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Такая гадость: иногда в тесных помещениях(корабли,коридоры замков,маленькие домики),в режиме сника экран полностью затячгивает чёрным,только интерфейс остаётся, переведёшь взгляд чуть-чуть в сторону и снова всё ОК,повернёшся назад и опять всё чёрное.
Установленs Real LIghts и DMP может в них проблема?

#5192 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Установленs Real LIghts ... в них проблема?

Это Real Lights...столкнулся с этим же явлением... недолго думая, снес... ведь еще так много есть плагинов!

#5193 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У меня это и без Рил Лайтса

#5194 Ссылка на это сообщение Мечтатель

Мечтатель
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Подскажите в чем проблема ?
Поставил расу Chocolate Elves :
1) голова и тело разного цвета .
2) вот скрин Изображение

#5195 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

не скопировал, неправильно (не туда) скопировал текстуры головы, лица (или тела). Возможно неправильная валидация БСА архивов.

#5196 Ссылка на это сообщение Мечтатель

Мечтатель
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

так у нпс такаежи фигня

#5197 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ну и нифига удивительного - это вообще не разница, так, ерунда. особенно для неродной расы.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5198 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Nevar, так я с самого начала о том и написал, что файл подкачки не вступает в действие (у меня выставлено 4096 - 6000 Мв), а игра зависает, когда в диспетчере задач процессом Oblivion занято около 1700 Мв. Кстати, патч ничего не изменил - все равно зависает, особенно в районе вокруг Имперского города ( у меня там много недвижимости + 2шт UniqueLandscapes) А, ЧУТЬ СОВСЕМ НЕ ЗАБЫЛ ! НУЖЕН СОВЕТ: СТОИТ ЛИ ПОД ОБЛУ СТАВИТЬ WINDOWS 7 x64 ?? А то слышал что они обе не очень дружат.

#5199 Ссылка на это сообщение Solveig

Solveig
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

СТОИТ ЛИ ПОД ОБЛУ СТАВИТЬ WINDOWS 7 x64 ?? А то слышал что они обе не очень дружат.

Если судить по большому количеству тем на разных технических форумах, с подобными вопросами людей у которых возникли проблемы при запуске Обливиона на ОС Windows 7, то процентов 50 что у вас могут возникнуть конфликты с Обливионом, как то вылеты из игры, краш сейвов, краш игры и даже BSOD, особенно при подключении большого количества сопутствующих к Обливион программ. Также, значительное количество программ и утилит для Обливиона на семёрке просто не запустятся.
Однако, не факт, у многих, знакомых мне пользователей ни каких конфликтов не наблюдается. Так что, решать вам, на свой страх и риск.
Бог сказал мне:
залатай свои сети,
зашей свои дыры
и радуйся втихомолку.
Я дал тебе счастье,
я дам тебе нитку,
но сделай хоть малость —
найди себе иголку.

#5200 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите в чем проблема ?


Перед созданием персонажа нажмите "Сброс" в настройках лица, ну а после этого уже можно возраст на минимум (обычно тоже сбрасывается, с комплекцией так же), и создавайте персонажа.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5201 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Снова гадость: В Санкр-Торе,после уничтожения 4-х скелетов-клинков,к могиле приходят только три,а один где-то теряется хотя призраки появляются после каждого скелета и с каждым побеседовав провожаю к входу в гробницу(уже несколько раз пробовал),но после убийства последнего их всё равно три... :cray: при этом один из них выделяется зелёной стрелочкой,однако в беседа с ним ничего не меняет...
В чём может быть проблема?

Отключил полностью "Francescos Leveled Creatures Items Mod" и 4-й появился,прошёл,включил снова..




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)