Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#62 Ссылка на это сообщение Askhabello

Askhabello
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Вот все подчеркнул  :D
Я все это не к тому что я самый умный  :D
А к тому что мой плагин правельный  :)
Оч надеюсь что все понятно

З.Ы. прстите за корявость
З.Ы.Ы Показал бы раньше вот тока научился скриншоты делать  :)

#63 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:) и в игре вам показывает  все как надо?))) вы написали что у вас проблемы и я пытаюсь разобраться))
Я уже поняла, о чем речь)) я полагала в обливе нет етого механизма, раз тут не позволяет на ходу текстуры менять. как во многих играх.  :DRINK: сенкс Петрович объяснил))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#64 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Что женская, что мужская модель используют только одну (объединенную) текстуру для верхней, нижней частей тела, рук и ног (хвост тоже). Это в случае с FF и Робертом.

Я вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с созданием новой расы. Откройте КС и посмотрите, как все устроено у других рас, там же все ясно и понятно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#65 Ссылка на это сообщение KiRin

KiRin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Petrovich, не могу воспользоваться предложенным Вами методом восстановления звука - по какой-то не понятной мне причине в меню race у меня значатся только вампиры (!!! =-O). Как быть? Установлен плагин Роберта 4ой версии и FF, подключен, но не работает плагин Beautiful People - похоже, конфликтует с робертом :(

#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Установили RM4 установили FF подключили есп FF RSM ! Бьютифул пипл так работать не будет , но он входит в состав косметик компилейшн специально адаптированный к FF и Роберту. Если качаете КК с нашего сайта то не надо включать роберта и фф - они входят в его состав.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#67 Ссылка на это сообщение KiRin

KiRin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Установили RM4 установили FF подключили есп FF RSM ! - то есть самого роберта не включать? Как раз собираюсь скачать с вас КК :)

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

если качаете кк то остальных не подключать - ни ФФ ни роберта! Если нет КК включать Роберта и ФФ РСМ
надеюсь SI заговорит

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#69 Ссылка на это сообщение SweetNatka

SweetNatka
  • Следопыт
  • 76 сообщений

Отправлено

Подскажите что делать, у меня стоит русская версия UFF Sinblood Valsharess Armors 1.0, но при его использовании у персонажа исчезает тело вместе с броней. =-O Я пыталась ставить русскую версию поверх английской, не помогло (хотя сама по себе английская версия работает  *THUMBS UP*). Отключение других плагинов также не помогло. Может кто нибудь подскажет в чем проблема?

#70 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

если учесть что при переводе кроме имен брони ничего не меняется то я даже предположить не могу в чем дело)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#71 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал и установил русскую версию - никаких проблем не нашел. Попробуйте изменить порядок загрузки плагинов.

Изображение
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#72 Ссылка на это сообщение SweetNatka

SweetNatka
  • Следопыт
  • 76 сообщений

Отправлено

Извините новичка, но как это делать?  :-/ И еще один вопрос, его тут уже правда обсуждали, но я не поняла как решается проблема. Дело в Cosmetic compilation, при его установке тела редгардов и эльфов чернеют. А если вместо него ставишь по отдельности FF и 4 версию мужских тел от Roberta, все нормально, только тела каджитов розовеют.  :( Да, чуть не забыла, у меня Золотое издание от 1с. 

#73 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы изменить порядок загрузки плагинов нужно отредактировать файл plugins.txt, который находится здесь: C:Documents and SettingsВаш_профильLocal SettingsApplication DataOblivion

Для решения второй проблемы нужно сделать следующее:

1. Установить плагины.
TFF Fantasy Figures Races Base 0.51b
Robert's Male Oblivion Body Replacer 4.0
Cosmetic Compilation 1.22

2. Выкинуть все файлы ESP, которые идут с этими плагинами и установить TFF_ROBERT Cosmetic Compilation (для Золотого издания).

Все эти модификации можно скачать с TESAll.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#74 Ссылка на это сообщение SweetNatka

SweetNatka
  • Следопыт
  • 76 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо что помогли мне решить проблему с телами, всё теперь работает. :DRINK: Уточните пожалуйста, а что именно надо изменить в plugins.txt. Мне раньше не приходилось этого делать. :-[

#75 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Просто поменять порядок загрузки плагинов. Т.е. если в списке идут плагины А, Б, В, а вам надо, чтобы первым шел В, то его ставите первым и список будет выглядеть как В, А, Б.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#76 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Все вопросы по HG EyeCandy задаем тут.

Апдейт:
Плагины под Exnem не обсуждаются. Русские версии плагинов скаченных с других сайтов так же не обсуждаются.


#77 Ссылка на это сообщение Stakanovec

Stakanovec
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Подскажите что делать, у меня стоит русская версия UFF Sinblood Valsharess Armors 1.0, но при его использовании у персонажа исчезает тело вместе с броней.

Та же байда.
Буржуйская версия пашет нормально.
И примерно такая же проблема с рускими версиями UFF_ALE_FC и UFF_Sinblood_Bewitching.
:(

Просто поменять порядок загрузки плагинов

а что перед чем лучше ставить? И как запретить Обливиону выставлять свой порядок (помоему он это делает во время запуска) :

пс. А в целом спасибо, шмотки и модели отличные  ulibka

#78 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

юзайте OMOD. какой именно порядок плагинов я не знаю) у меня стоит такая их куча что огого.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#79 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ок! Я начинаю ;)

после распаковки этого ANB Bigger Booty v1 у моих героинь (в принципе, у всех нпс-женщин) увеличился размер бюста до глобальных размеров - непропорционально как-то выглядят все :shok: понимаю, что сам виноват, не надо было распаковывать, но все-таки как это исправить?

скачал и подключил Tona_simple_dress-armor_for_HGEC сундук нашел, забрал содержимое, надеваю на героиню - пропадает та часть тела, на которую тот или иной предмет одет :shok: это решается только изменением порядка загрузки плагов или есть еще варианты?

HGec Pain Bringer Armor - прекрасно работает (только пришлось все вручную раскладывать) - замечательная работа yahoo

с Lineage 2 DraconicSet for Exnem тоже все получилось  yahoo Огромное спасибо еше раз! yahoo там только иконки доспеха в инвентаре не отображаются - но на мтесе мне автор плага объяснил, что так и задумано ulibka

думаю, пока хватит ulibka заранее спасибо за ответы :DRINK:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#80 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Так-с...

1. Вернуть грудь - надо поставить родной ниф-файл ХГЕС и upperbody если я не ошибаюсь.
2. Хм..может быть и порядком загрузки, но может быть и из-за груди новой. Не уверен.

З.Ы. ты не мог бы помочь мне? Мне нужны скриншоты тел в разных позах. (Желательно в тех самых купальниках,разноцветных)

#81 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

ок!  :DRINK: конечно же помогу, только если расскажешь что именно тебе нужно, в каких позах и куда и как переправить скрины ( вот пара примеров http://pix.playgroun...519/8285/91625/ и http://pix.playgroun...519/8285/91622/ еще http://pix.playgroun...9/8285/91619/   ulibka


ulibka спасибо за высокую оценку ulibka
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых