Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8281 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#8282 Ссылка на это сообщение АлексRoyt

АлексRoyt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Наверное имеется ввиду плагин Oblivion_1C_СorrectDirNames.esp, который был в старом сохранении. Это плагин от 1С, IMHO бесполезный. Нужно просто пересоздать башед патч, запустить игру и по новому сохраниться.

А как насчёт отрицательной славы? И квеста обучения лечению?

А как насчёт отрицательной славы? И квеста обучения лечению?

и он не бесполезный, без него у меня нет озвучки

#8283 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

и он не бесполезный, без него у меня нет озвучки

Ну да, если нет других плагинов на расы, где все расы уже переименованы правильно. (Например таких, как OCO. Beautiful People 2ch. COBL Balanced Races. etc.)



#8284 Ссылка на это сообщение АлексRoyt

АлексRoyt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ну да, если нет других плагинов на расы, где все расы уже переименованы правильно. (Например таких, как OCO. Beautiful People 2ch. COBL Balanced Races. etc.)

Я конечно извиняюсь, а всё-таки из-за чего появился квест на обучение лечению и мне дали отрицательную славу?

#8285 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Я конечно извиняюсь, а всё-таки из-за чего появился квест на обучение лечению и мне дали отрицательную славу?

Тут сложно сразу сказать. Нужно загрузить все установленные плагины в TES4EDIT и смотреть какой квест запускается. Возможно он подтянулся из старого сохранения?


Сообщение отредактировал Kub: 29 января 2023 - 13:00


#8286 Ссылка на это сообщение АлексRoyt

АлексRoyt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ну я через tes4edit удалил грязные правки. Теперь у меня игра запускается как ведьмак 3 на мощных ПК. Я решил "забить" на этот квест. Дурную славу при помощи чит кода очистил. Игра ошибок не даёт. Мне кажется,что я просто где-то в игре накосячил, а патч это (ну как бы исправил) и дал мне отрицательную репутацию.

#8287 Ссылка на это сообщение Dezzmonder

Dezzmonder
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Играю с единственным модом (на повышение лимита оперативки).
При попытки войти в дворец в Нью-Шеоте, загрузка зависает на примерно 1/5 и игра вылетает. В других локациях не замечал, что делать?

#8288 Ссылка на это сообщение Dezzmonder

Dezzmonder
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Играю с единственным модом (на повышение лимита оперативки).
При попытки войти в дворец в Нью-Шеоте, загрузка зависает на примерно 1/5 и игра вылетает. В других локациях не замечал, что делать?

Так, апдейт: я походил и поделал другие квесты, и все починилось, с чем было связано не знаю

#8289 Ссылка на это сообщение АлексRoyt

АлексRoyt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ну я через tes4edit удалил грязные правки. Теперь у меня игра запускается как ведьмак 3 на мощных ПК. Я решил "забить" на этот квест. Дурную славу при помощи чит кода очистил. Игра ошибок не даёт. Мне кажется,что я просто где-то в игре накосячил, а патч это (ну как бы исправил) и дал мне отрицательную репутацию.

это снова я. Все таки я нашел типа "ошибку". Почему названия некоторых пещер и комнат в них, теперь на английском? На главной карте на русском, а на карте локации на английском...

#8290 Ссылка на это сообщение sk8016389

sk8016389
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Кто из вас устанавливал моды через Mod Organizer 2, у меня проблема что при установке мода с кирилицей, у меня сломался текст и вместо букв появились иероглифы (они же кракозябры).
Можете подсказать как сделать мод с нормальным шрифтом



#8291 Ссылка на это сообщение Etienne76

Etienne76
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Почему названия некоторых пещер и комнат в них, теперь на английском? На главной карте на русском, а на карте локации на английском..

Какой-то мод недопереведен. Вообще любой esp или esm надо по-хорошему проверять программой ESM-ESP Translator, здесь на сайте есть инструкция и базы данных для переводов в программе.

Ещё надо добавить, что если стоит, к примеру, английская озвучка, то при переводе нужно не забывать, что названия рас должны быть обязательно на английском, иначе персонажи онемеют.

 

У меня вопрос другой. Установлена английская версия "Обливы" GOTY, сверху накатана русская текстовая локализация. Хотелось бы ГГ и имя сделать на русском, но пока никак. Scroll Lock для смены языка, как в "Золотом Издании" не работает. Манипуляции в oblivion.ini со строкой iLanguage= ничего не дали, установка первым языком по умолчанию русского - тоже ноль реакции. Пунто Свитчер не пашет, как в "Скае".

Есть у кого-нибудь ещё какие-нибудь варианты?


Сообщение отредактировал Etienne76: 21 марта 2023 - 23:44


#8292 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Есть у кого-нибудь ещё какие-нибудь варианты?

Как вариант, загрузить сохранение на локализованной версии Oblivion и там изменить через ShowRaceMenu https://www.nexusmod...vion/mods/47494



#8293 Ссылка на это сообщение Etienne76

Etienne76
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

загрузить сохранение на локализованной версии Oblivion и там изменить через ShowRaceMenu

То есть, имея вторую версию "Обливы" от 1С на одном компе (у меня, в общем-то, так и есть, меняю только папки конфигов в Документах), переименовать перса в этой версии? Это не прокатит. Слишком много разных модов. Сохранение из одной "Обливы" с модами ты не загрузишь в другую "Обливу" с другими модами.

Может быть, можно отредактировать сохранение в Construction Set?


Сообщение отредактировал Etienne76: 22 марта 2023 - 08:25


#8294 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Может быть, можно отредактировать сохранение в Construction Set?

Ни разу не получалось((


Сообщение отредактировал Kub: 22 марта 2023 - 09:39


#8295 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Установлена английская версия

Здравствуй! Дело в том, что наши переводчики вшили возможность писать на Русском в EXE файл и ни как это не связанно с ESP ESM файлами, я об этом узнал когда ставил себе GOG версию Обливиошы, но вернулся на родную дисковую версию золотого издания.



#8296 Ссылка на это сообщение Etienne76

Etienne76
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

и ни как это не связанно с ESP ESM файлами

Я в общем-то нигде и не утверждал, что это как-то связано с ESM-ESP. Про ESM-ESP я говорил другому человеку и по другому поводу, отвечая на его вопрос.

 

 

вшили возможность писать на Русском в EXE файл

"...Но это не точно."© Помнится, на tes.ag.ru был какой-то мини-патчик, который позволял писать имя ГГ на русском, и я совсем не уверен, что этот патчик менял exe. Но этого мы уже никогда не узнаем, tes.ag.ru отправился в Обливион.



#8297 Ссылка на это сообщение Nu-Hatta

Nu-Hatta
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Открой сейв любым hex-редактором, найди все места, где прописано имя (должно встречаться дважды, причём первый - в заголовке) и перепиши его. Разумеется, количество символов должно совпадать.
Хотя, в принципе, можно и просто в блокноте этот трюк провернуть, но hex-редактором как-то надёжней.



#8298 Ссылка на это сообщение jpsmith

jpsmith
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •  

Отправлено

То есть, имея вторую версию "Обливы" от 1С на одном компе (у меня, в общем-то, так и есть, меняю только папки конфигов в Документах), переименовать перса в этой версии? Это не прокатит. Слишком много разных модов.

Чё это не прокатит-то?!

 

1. В той, которая русская (в которой можно сделать русское имя) отключаем все моды.

2. Создаем перса.

3. Сохраняем.

4. Меняем версию. Подключаем моды.

6. Загружаем сохраненку.



#8299 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени.  Пропала серебряная посуда, одни красные значки, как исправить? Где то видел мод позволяющий прямо в игре, узнать что и где сломано, не могу найти, не по глазам видимо  :)



#8300 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Доброго времени.  Пропала серебряная посуда, одни красные значки, как исправить? Где то видел мод позволяющий прямо в игре, узнать что и где сломано, не могу найти, не по глазам видимо  :)

Asesino’s FormID Finder  https://tesall.ru/fi...s-formid-finder



#8301 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Asesino’s FormID Finder  https://tesall.ru/fi...s-formid-finder

Спасибо! ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)