Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#22 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мервин, едва, успел отскочить от двери, которая распахнулась перед ним.
- Вот, Горыша, никогда не распахивай дверь, а открывай осторожно. А если бы тут король был? Не миновать тебе четвертования.
Старик посмотрел на посягателя своего носа и улыбнулся.
- Ничего страшного. Я знаете-ли, не много, сам виноват.
Мервин заглянул через плечо эльфа и посмотрел на сатира.
- Добрый день.
Изображение

Моё!

#23 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Да и что это собственно за дракон? Золотой, зеленый, красный, ржавый?

 

- Лишь бы не оказался зубастым да огнедышащим, - глубокомысленно заявил Гамбит, легонько приподняв указательный палец - явно пародировал хитрого старца, который подглядывал в замочную скважину и получил возмездие от дверцы. 

У козлонога, между тем, всё ярче и настойчивей формировалась мысль о личной аудиенции с младшим принцем Леонидом. Изначально Ферокс собирался в слезах и красках рассказать Его Светлости о тяжелейшей и бесправной доле всех сатиров в королевстве. О том, как им насильно, под угрозой смерти вручают взрывоопасные билеты, а после отсылают на закуску к древнему чудовищу - дракону! После - душераздирающе сморкаясь в шарф, выпросить амнистию для себя любимого, и поскорей убраться из отряда героических самоубийц. План был настолько хорош и продуман, что..

 

-Кстати мистер Мальком у вас занимательное лицо, вы занимались позированием?

 

..Ферокс о нём напрочь позабыл, лишь стоило ему чуть-чуть отвлечься.

 

- Судя по лицу, милсдарь скорее занимается парированием клинков и прочих режущих.. устройств. Не очень-то успешно, смею доложить, - ангел ангелом, сатир подрыгал ушками и с интересом начал изучать причудливую сетку шрамов на худощавом лике благоухающего табаком задиры. 

 

- Добрый день.

 

- Оу, - бродяга встрепенулся, только сейчас приметив на себе ещё один взгляд. Губы растянул в улыбке, а сам согнулся в вежливом полупоклоне. - Не только добрый, но и полный увлекательных событий! Гамбит Прекрасный и Необыкновенный, великий чародей эльфийских кущ и лучший лекарь двух королевств, к вашим услугам. Как поживаете? - поскольку волшебная свирель была надёжно спрятана, сатир больше по привычке сложил пальцы щепотью и потёр ими друг о друга, словно что-то теребя. 



#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Бард решил, что довольно  сидеть в кресле, посмотревшись еще раз в карманное  зеркало, он встал    Отвечать тому шрамированному хаму не хотелось, да и во дворце всегда есть знать, а где знать то можно  найти и покровителя, а еще узнать последние сплетни и много чего еще. 

 

Халион отправился к дверям, но там уже стоял сатир, который любезно открыл ему дверь.  Мужчина поразился такой вежливости и произнес длиннющие приветствия на эльфийском.

Его можно было перевести  одним словом, но все мы знаем, что  эльфы, даже одно слово могут растянуть на  целый абзац.

 

- Привет.   Потом добавил Пойдем разомнем ноги

 

 

 

Сатир


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Горыша понятливо закивал и забрался на стремительно лысеющую голову старика, рассматривая незнакомцев. Дракончик был крайне умным и понимал человеческий, но пока еще не говорил на нем.

- И вам того же,- с улыбкой пожелал эльф. И отступил назад и в бок, позволяя старику войти. Позвольте представиться - Леорин Ранис, колдун, чародей, друид и целитель. Могу я узнать и ваше имя?

- Попробуй спросить: "И когда принцесса упадёт к нам на головы?"

По поразительной случайности в этот момент с ближайшей от входа книжной полки на голову Леорину упала небольшая книжонка - фотокалендарь "Принцессы 1457".
- Эм…- эльф замялся, не зная, что и сказать.

#26 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам того же,- с улыбкой пожелал эльф. И отступил назад и в бок, позволяя старику войти. Позвольте представиться - Леорин Ранис, колдун, чародей, друид и целитель. Могу я узнать и ваше имя?

- Мервин. Придворный алхимик и прочая-прочая.
Старец помахал в воздухе рукой, а затем снял с головы Горышу.
- приятно видеть представителя столь древней и почтенной рассы в наших краях.
Изображение

Моё!

#27 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

- Вот только встретимся с драконом - и все нужду на месте справим кирпичами. - тут же ответил Малькому некое существо, в котором тот сразу даже и не признал сатира. Наверное, из-за шапочки вязанной да шарфа. Где-то здесь был явно подвох. И Гримм не мог понять, где именно. Но на ответ такой юморной человек даже не нашелся, что ответить. Что, впрочем, другим дало шанс начать закидывать его не совсем аккуратными вопросами.

 - Кстати, мистер Мальком, у вас занимательное лицо. Вы занимались позированием? - тут-же поддался вперед с вопросом Алёша.

 - Уточню -  скальпированием. - таков был ответ обладатель шрамов, потряхивая обожженные пальцы и с тоской поглядывая на то, что осталось от его самокрутки. И мысленно уже слышал ехидной голосок в своей голове:

"Довыпендривался? Молодца, ничего не скажешь"

А сатир, как оказалось, был языкастым существом - и в этот момент он решил ответить за Малькома:

 - Судя по лицу, милсдарь скорее занимается парированием клинков и прочих режущих.. устройств. Не очень-то успешно, смею доложить,

 - И да и нет. Неудачные трудовые будни да неприятный опыт с бритвами. Поэтому больше не бреюсь. - при этих словах человек указал на свои баки и короткую бороду. Ну а после... Лениво потянулся руками вверх и поднялся на ноги, на этот раз уперев свой взгляд на столпившихся у дверей. Старик, Эльф, Сатир.... Мда, та еще троица. И приплюсуем сюда барда. А, стоп. Еще дракон. 

Тут у человека глаза и без того светящиеся загорелись уже неподдельным интересом. И дабы не раскрывать сие дело, он быстро тряхнул головой и двинулся к выходу, протискиваясь между будущими соратниками.

 - Так, не знаю, как вы... А я бы подышал свежим воздухом. Если что нужно аль искать кто будет, ищите у меня у вашей "Железной Леди". Я к ней. - и вышел из комнаты, запахнувшись в свой плащ да кинув уже более осторожный, но все еще заинтересованный взгляд хищных глаз на дракончике.


Сообщение отредактировал Ierhon: 21 января 2015 - 14:42


#28 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина поразился такой вежливости и произнес длиннющие приветствия на эльфийском.

 

"И тебя туда же", - меланхолично, но в уме ответствовал сатир. И всё же мило улыбнулся. Опыт показывал, что обворовывать таких же пройдох, как и он сам, довольно выгодное дело. Во-первых, у них при себе обычно куча всяких ценностей. Во-вторых, они не могут заявиться в стражу с воплями об ограблении - поскольку первыми и попадут за ржавую решётку. Вселенная полна горько-сладкой, пряной иронии. 

 

- Привет.   Потом добавил Пойдем разомнем ноги

 

Сатир задумчиво окинул взглядом остальных:

- Может, кто-нибудь ещё не против прогуляться до местных и - я в том уверен! - неисчерпаемых запасов шнапса?

Затем Гамбит вспомнил, что прямо в шаге от него стоит учёный муж Мервин. Который должен знать, наверняка, ответы на многие заветные вопросы

- Любезный.. да ниспошлёт на тебя Праматерь дождь из этих милых маленьких созданий, - сатир украдкой показал дракончику язык. - Не утолишь ли ты любопытство страждущих душ? Не поделишься ли тайной.. - голос фавна перешёл на хрипловатый, бархатистый шёпот, - где здесь держат шнапс? 



#29 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Судя по лицу, милсдарь скорее занимается парированием клинков и прочих режущих.. устройств. Не очень-то успешно, смею доложить, - ангел ангелом, сатир подрыгал ушками и с интересом начал изучать причудливую сетку шрамов на худощавом лике благоухающего табаком задиры.

 

Язвительные сатиры, мазохисты, позирующие голышом и демонстрирующие свои части тела, а ещё грибы, которые можно было обменять за рогатого сатира. Здесь определённо нужно было что-то решать! Но что?

 

В этот момент в комнату вошёл.

 

- И вам того же,- с улыбкой пожелал эльф. И отступил назад и в бок, позволяя старику войти. Позвольте представиться - Леорин Ранис, колдун, чародей, друид и целитель. Могу я узнать и ваше имя?

- Мервин. Придворный алхимик и прочая-прочая.
Старец помахал в воздухе рукой, а затем снял с головы Горышу.
- приятно видеть представителя столь древней и почтенной рассы в наших краях.

 

"Мервин! Кто это такой?"  - Задумался про себя Алексей. Подойдя по ближе к мудрому алхимику, который любил якшаться с мелкими летающими ящерицами. 

-А не подскажите ли мне, господин Мервин, что за чудный зверь, облюбовал вашу голову? Малыш дракон или карликовая виверна? 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#30 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин

- Мервин? Тот самый Мервин Мервини? Я читал ваши труды о теории магии огня - и это просто… волшебно!- не подобрав лучшего слова, воскликнул Ранис.- Мой учитель, друид Розенбаухем, правда, отзывался о вас как о "псевдоученном мерине, которые не имеет представления о настоящей магии"… но сейчас это уже неважно.

Алина

Первое, что услышал Гримм, заходя в кабинет Капитана Гвардии, это холодный женский голос, обращающийся к кому-то по голосовой связи
- Скажи, что еще раз он забудет о магических жуках в комнате Младшего - я лично затолкаю ему его допуск очень глубоко в кишечник через задний проход. Отбой,- возможно, принцу Леониду будет весьма любопытно услышать о том, что Гвардия его брата следит за ним…
Алина перевела взгляд на Гримма. Похоже, она думала о том, что тот не слышал этого разговора… иначе почему тот еще жив?
- А, это ты, наёмник. Что у тебя там?

#31 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Шнапс, дорогой друг, можно найти в любой таверне, - Мервин посмотрел на сатира, - коих раскидано здесь, как проса курицам. Только, вам следует быть поаккуратнее. Народец у нас... кхе-кхе...
Потом он повернулся к некроманту.
- Это карликовый зеленочешуйчатый борогрен. Я нашел его в своих странствиях раненого и вылечил. Теперь мы с ним друзья. Смотрите аккуратнее. Это очень смышленый малыш. Все понимает.
Горыша поднял голову и пыхнул дымом.
- Мервин? Тот самый Мервин Мервини? Я читал ваши труды о теории магии огня - и это просто… волшебно!- не подобрав лучшего слова, воскликнул Ранис.- Мой учитель, друид Розенбаухем, правда, отзывался о вас как о "псевдоученном мерине, которые не имеет представления о настоящей магии"… но сейчас это уже неважно

Старик расплылся в улыбке.
- Да ну, что вы... Хотя, приятно, что мой скромный труд вас заинтересовал.
Мервин решил не отвечать на выссказывания о "псевдо", дабы не портить радость.
Изображение

Моё!

#32 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- И да и нет. Неудачные трудовые будни да неприятный опыт с бритвами. Поэтому больше не бреюсь. - при этих словах человек указал на свои баки и короткую бороду.

 

Сатир задумчиво пощупал пальцами свою покусанную фейерверком бородёнку, затем скосил глаза на покрытые густой шерстью ноги и представил их бритыми. Вздрогнул и быстро пробубнил нечто малопонятное, но схожее с прозвучавшим ранее приветствием-ругательством от менестреля. 

Какие всё же странные эти люди. Им холодно, а они с себя сбривают шерсть. Режутся, а всё равно сбривают. К тому же фавн представил, как должны были трястись руки у незадачливого брадобрея, чтобы оставить на долгие года такую "красоту". 

"Кто-то долго-долго пил.." - сделал вывод Ферокс и чуть посторонился, пропуская вихрастого в дверной проём. Ведь это моветон - останавливать кого-то на его пути к Железной Деве! 

 

Судя по впечатлению, которое на козлонога произвела воительница, в скором времени им придётся искать Малькома в какой-нибудь дворцовой клумбе. Сатир прикинул вес латной перчатки и про себя добавил: с вывернутой челюстью. 

 

- Шнапс, дорогой друг, можно найти в любой таверне, - Мервин посмотрел на сатира, - коих раскидано здесь, как проса курицам. Только, вам следует быть поаккуратнее. Народец у нас... кхе-кхе...

 

"И кто же меня, такого красивого, выпустит отсюда бегать по тавернам?" - собрался уточнить сатир, как вдруг..

 

Горыша поднял голову и пыхнул дымом.

 

Не ожидавший этого Гамбит отпрыгнул далеко назад.. верней, отпрыгнул бы. Дверной косяк больно врезался в хребет и приложил пугливого сатира о всклокоченный затылок. 

- Ой-ой.. кажется, я ранен. Вы за это ответите! - внезапно раненый сурово погрозил кисточкой шарфа вредному дракону. - Нападение в стенах дворца? В дворец - с животными? Какая.. какое.. ах, шнапсу мне, иначе умираю, - Гамбит трагично приложил ладонь ко лбу и прикрыл веки, сквозь маленькие щёлочки поглядывая на реакцию людей (и нелюдей) вокруг. 



#33 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Мой учитель, друид Розенбаухем, правда, отзывался о вас как о "псевдоученном мерине, которые не имеет представления о настоящей магии"… но сейчас это уже неважно.

 

-Стоп ты сказал, Розенбаухем! - Алексей хмыкнул. - От кого кого, но от престарелого эльфа, поклоняющегося природе я услышать подобное не ожидал. 

 

- Это карликовый зеленочешуйчатый борогрен. Я нашел его в своих странствиях раненого и вылечил. Теперь мы с ним друзья. Смотрите аккуратнее. Это очень смышленый малыш. Все понимает.

 

Алексей аккуратно и внимательно рассмотрел маленькую ящерицу, а затем тихо тихо случайно вслух добавил:

-Два килограмма шампиньонов....


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#34 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин

-Стоп ты сказал, Розенбаухем! - Алексей хмыкнул. - От кого кого, но от престарелого эльфа, поклоняющегося природе я услышать подобное не ожидал.

- А ты-то о нем откуда знаешь, некромант?- спросил эльф, развернувшись к Алеше.

#35 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

- А, это ты, наёмник. Что у тебя там?

А девушка оказалась холодней своего бронелифичка - приемчик, как Мальком и ожидал, зайдя в ее кабинет и услышав почти весь разговор, был весьма не дружественен. Ну да ладно, в этом ли проблема? Так или иначе, зеленоглазому надо было сначала обсудить пару деталей.

 - Первое - не наемник. - сразу поставил точку в этом вопросе Мальком, слегка насупив свою физиономию. Ему никогда не нравилось, что его сравнивают с "шпаной у дороги". - А вообще, дело вот какое - ваши гвардейцы-конвоиры забрали все мое снаряжение. Я бы ооочень хотел вернуть его назад. И самое главное, мой меч. Он как раз лежит у вас... на столе.

И Мальком кивнул именно на свое оружие, что лежало слегка вытащенное из ножен прямо перед леди в доспехах.



#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Зея пискнула, но все же храбро вылезла  и начала умильно потирать лапками свой носик фыркая   от  дыма.  Пропищав  приветствия, она уселась   на руку барда . С любопытством взирая на окружающихся.

Прикрепленный файл  74006800_bluemm.jpg   9,7К   81 Количество загрузок:

 

- Шнапс?  Удивленно спросил  бард. Он подозвал слугу и попросил, чтобы им принесли напитки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей аккуратно и внимательно рассмотрел маленькую ящерицу, а затем тихо тихо случайно вслух добавил:
-Два килограмма шампиньонов

- Простите, что? - переспросил Мервин. - Я не расслышал.
Горыша, при этом, завозился в руках старца.
Изображение

Моё!

#38 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Шнапс?  Удивленно спросил  бард. Он подозвал слугу и попросил, чтобы им принесли напитки.

 

- О, благодетель, да не завянут уши у твоей аудитории! - счастливо возопил "смертельно раненый". Но подниматься не спешил, пока не принесут напитки. 



#39 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алина

- Нет, господин Гримм, это - МОЙ меч,- она вытянула оружие цвета золота из ножен.- Что же до вашего снаряжения…- женщина громко щелкнула пальцами. В комнату вошел мужчина, одетый в лёгкую кольчугу и почтенно склонил голову.- Джон, передай в стражу, чтобы отнесли снаряжение господина Малькома Гримма к месту отправки. Меч принесите сюда. Выполняй,- гвардеец кивнул и покинул помещение:
- Еще что-нибудь, господин Гримм?

Слуга

- Шнапс? Удивленно спросил бард. Он подозвал слугу и попросил, чтобы им принесли напитки.

- Боюсь, сир, вы не в полномочиях трапезничать на территории Зала Знаний. Но я могу вас провести в малую столовую,- бодро ответил мальчонка лет тринадцати, тряхнув кудрявой головой.

#40 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты-то о нем откуда знаешь, некромант?- спросил эльф, развернувшись к Алеше.

 

-Я в отличии от тебя, получил превосходное магическое образование в Академии Темных Магических Искусств имени Борлинда Борова. И соответственно я смогу узнать многих учёных мужей, так или иначе связанных с магией. Меня просто удивил сам факт, того, что Розенбаум до сих пор практикует магию, мне казалось он уже давно истратил все свои силы. Ну ладно до этой поры всё равно осталось совсем немного.

 

- Простите, что? - переспросил Мервин. - Я не расслышал.

Горыша, при этом, завозился в руках старца.

 

-О да так совсем ничего, просто прикидываю как мне можно немножечко расширить свои финансовые запасы, за счёт сбора редких ингредиентов, вы случаем не знаете, где здесь есть полянка грибов?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

 - Боюсь, сир, вы не в полномочиях трапезничать на территории Зала Знаний.

 

- О горе мне, горе! - тут же принялся стенать сатир, промокая "слёзы" шарфиком. - Какой постыдный конец для такого прославленного чемпиона добродетели и света!

 

Но я могу вас провести в малую столовую,- бодро ответил мальчонка лет тринадцати, тряхнув кудрявой головой

 

Гамбит что пробка тут же подскочил на гладко облицованном полу. При этом несколько неловко замахал руками, теряя равновесие и пол из-под копыт. Но косяк-лиходей бодро переквалифицировался в косяк-спасителя, подставив своё ребристое плечо цепким пальцам фавна. 

 

- Ух.. - тяжело дыша после гарцевания на месте, козлоног несмело выпрямился и с претензией поправил вновь съехавший шарф. - Веди, - коротко велел сатир мальчишке. 

Интересно, а по пути им ванна на колёсиках не попадётся? Ну а что, кто знает все чудачества этих королей..






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых