Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия (Запись/Обсуждение)


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

7190794.jpg

 

2015 год. Человечество уже пережило свой апокалипсис, который так и не наступил. Неоформленные страхи остались там же, где всегда существовали - за пределами изведанного, в кромешной темноте. За гранью смерти. Но для тех, кто обрёл второе, пусть и навсегда остывшее дыхание, борьба за выживание лишь только началась. Последние Ночи остаются страшным мифом, но вечность всё ещё грозит закончиться для них в любой момент.

Шабаш в Европе слаб, как никогда, ведомый неумелым лидером. Назревавшие столетия конфликты в Камарилье прорвались на обозрение, создав нежданный прецедент для смены власти. Анархи укрывают беглецов, способных окончательно сломать баланс сил между сектами. Мир смертных взбудоражен - всё чаще происходят случаи, которые относятся к паранормальным. Могилы разверзаются и духи проникают в шаткий мир. Вспышки массовых вооружённых потасовок будто сыпь пестрят на картах городов. Дремучие леса небезопасны: разрозненные стаи оборотней вместе собирает чья-то воля. Из ночи в ночь учащаются необъяснимые самоубийства колдунов - могучие когда-то, они лишаются магических даров. Всё происходящее - есть череда случайностей, или преддверие Геены?

Вам всё равно. Ведь вы - отвергнутый изгой, что коротает ночи в постоянном липком страхе... или в бурлящем наслаждении. Храня последнюю надежду оправдаться или сжигая бремя человечности в костре насилия. Но сколько бы вы лет не выживали, сколько бы раз успешно не скрывались от погони, а снять петлю с холодной шеи так и не смогли. У Камарильи много недостатков, но целей своих секта добивается веками. И вы - пока ещё немёртвое доказательство её неизбежной победы. Возможно, должны пройти годы, может быть - века, но рано или поздно обмершее сердце пробьёт навылет деревянный кол, а бледной бархатистой кожи коснётся зарево рассвета. Ваш путь непредсказуем, но судьба предрешена. И хуже всего то, что вы об этом знаете...

7156992.png

7144704.png

7175338.png 7193561.png 7169838.png 7238864.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3635

#2402 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Давай) Его навыки могут пригодиться xD

Спасибо, маста!  :give_rose:  


  • Таб это нравится

#2403 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/GbT7IKdPoS0

Информация

Сообщение отредактировал Табаджи: 30 августа 2015 - 16:53


#2404 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Добавил в шапку игровой темы ссылку на те преимущества, которые даёт убежище))


  • Selena это нравится

#2405 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго дня!   :) 

 

Носферату нам очень не хватало, да  :good2:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2406 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, мы за квест в мавзолее, получается, нового союзника с жезлом получили?   больше ничего нам не полагается за этот квест?  :whistling:  По условию же было

+1 к любому физическому атрибуту ИЛИ жезл Осириса

 

 

Но фактически жезл остался в руках прежнего хозяина, так?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2407 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Но фактически жезл остался в руках прежнего хозяина, так?

Поддерживаю) Тем более, что мне до зарезу нужно одно дополнительное очко))

Таби, персонаж очарователен  :sweat: 

Всем привет!


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2408 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более, что мне до зарезу нужно одно дополнительное очко))

 

Прикрепленный файл  1920x1440-black-lab-puppy-other.jpg   134,57К   192 Количество загрузок:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2409 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро) А я хочу еще одно очко Воли)) раз колдун-палку не дали

 

Беру на 1 очко опыта в загашнике 1 уровень Тауматургии, и +2 пункта Витэ.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2410 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, меня терзают смутные сомнения... в игре получается дисбаланс, причем серьезный. Поясню на примере своих персонажей: Мира, чтобы нанести врагу урон в 30 очков должна потратить 3 витэ и бросить кубики... в результате броска урон может стремиться к нулю. А Ческа имеет фиксированный урон 30 с огнестрельным оружием - безо всяких трат витэ. То есть, она даже сильнее брухи, который, чтобы нанести даже гарантированный урон такой мощности, должен потратить примерно 3 витэ. Тебе не кажется это несколько несправедливым? Тут как бы стоит либо бросать кубики и стрелкам (а что, они промазать не могут в принципе?) либо сделать фиксированными результаты применения дисциплин (особенно затратных, как темпорис или тауматургия).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2411 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Всем добрый день))

 

За квест в мавзолее вы награду получили: жезл Осириса. Как вы им между собой распорядитесь - так и распорядитесь. Кроме того, вы дважды получили сюжетную инфу, которую я изначально даже не планировал давать. Так что всё честно, с квестом в мавзолее мы закончили  :)

 

в игре получается дисбаланс, причем серьезный. Поясню на примере своих персонажей: Мира, чтобы нанести врагу урон в 30 очков должна потратить 3 витэ и бросить кубики... в результате броска урон может стремиться к нулю. А Ческа имеет фиксированный урон 30 с огнестрельным оружием - безо всяких трат витэ.

 

Ага, вот только ты забываешь, что более дорогие и менее слабые атаки Миры, во-первых, парализуют некоторых врагов, а во-вторых могут атаковать в том числе и духов. Это и называется баланс. Тауматургия эффективней, чем пистолет - поэтому и стоимость имеет. 



#2412 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, вот только ты забываешь, что более дорогие и менее слабые атаки Миры, во-первых, парализуют некоторых врагов, а во-вторых могут атаковать в том числе и духов. Это и называется баланс. Тауматургия эффективней, чем пистолет - поэтому и стоимость имеет.

 

Парализация действует далеко не на всех, и честно говоря, хороший урон все равно эффективнее. Парализация хороша только в том случае, когда противник один (босс) или их мало. А так...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2413 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, вот только ты забываешь, что более дорогие и менее слабые атаки Миры, во-первых, парализуют некоторых врагов, а во-вторых могут атаковать в том числе и духов. Это и называется баланс. Тауматургия эффективней, чем пистолет - поэтому и стоимость имеет.

А пистолет эффективней ближнего боя. Хотя ды потому, сто пистолет гарантированно нанесет большой урон. Удар в ближнем бою Аскара, под Касанием может нанести как 100 урона, так и 20. При этом, чтобы получить эти 11д10 нужно: а) 9 опыта в Силу; б) 10 опытв в холодное оружие; с) три опыта минимум в смертоносность. Даже без учета последнего пункта, получается больше половины стартовых точек опыта.

А можно просто прокачать стрелоковое оружие до максимума (и потратить меньше опыта) и каждый ход вливать 1-3 целям по 50 дамага.

Это все ИМХО, Аскару с его уроном прекрасно живется, пусть и с большими затратами витэ в бою.
  • Laion это нравится

#2414 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А пистолет эффективней ближнего боя

 

С помощью пистолета можно кормиться? А станить врагов захватом? Запугивать? Нельзя. А в пистолет тоже опыт вкладывают. И вот всё то, что можно сделать за счёт физической силы, пистолету нужно чем-то компенсировать. 



#2415 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А пистолет эффективней ближнего боя
 
С помощью пистолета можно кормиться? А станить врагов захватом? Запугивать? Нельзя. А в пистолет тоже опыт вкладывают. И вот всё то, что можно сделать за счёт физической силы, пистолету нужно чем-то компенсировать.

А я с помощью холодного оружия кормлюсь? Это, напомню, ты сам запретил. Возьмем два навыка сфеерических в вакууме - холодное и огнестрельное оружие. Можно вкачаться в ближний бой до 4-ки и с силой 4 получить формулу 8д10 урона. Которая не 80 урона, а 8-80. А можно вкачаться в огнестрел до 4-го уровня и получить 60 урона (ведь так дуал пистолеты работают? Или 30 по 2-ум целям?) и с той же силой 4 спокойно кормиться.
То есть ближний бой высокого уровня дает потенциально высокий (или низкий) урон, тогда как онестрел того же уровня дает гарантированно неплохой урон. При одном уровне Силы, если что. Но я просто выражаю свое мнение и на правильность мысли не претендую. :)

#2416 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

выражаю свое мнение и на правильность мысли не претендую

Вообще претендуешь, иначе бы это не писал)))

 

Специально для таких случаев у нас есть личка с предложениями. Жду там от вас исправленные варианты данных способностей  :)


Ребят, сегодня я вам предлагаю свободный ролплей. Можете отписать свои приготовления к поездке в Риомаджоре)) 

А я тем временем постараюсь отыграть эпизоды с похищенными  :sweat:



#2417 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

А можно вечером   просто  поспать,  я пост  напишу  за вечер один, на большие сегодня не хватит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2418 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

День свободный для ролплея)) Значит можно всё))

 

Кстати, будем считать, что эмиссары Шабаша в замок уже прибыли. Если хотите открыть дисциплины - можете отыграть встречу с ними  :give_rose:



#2419 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, у нас жезл Осириса один на всех, причем, принадлежащий стороннему неписю?.. Как-то на награду это совсем не тянет.. :ermm:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2420 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Информация  же

 

 

Мастер:  Такой вопрос  можно вместо  топора или бензопилы, пользоваться на третьем уровне холодного оружия- боевым ножом или  кинжалом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2421 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, сегодня хотелось бы с Мэдом немного поиграть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)