Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée III: Игры Даэдра IV — День Лорхана

f1rst mafia daedra games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия Jubilée III: Игры Даэдра IV — День Лорхана (21 пользователей проголосовало)

Итак, кто будет править Нирном?

  1. Аэдра и даэдра, от своего имени и по своей воле (10 голосов [47.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.62%

  2. Смертные, свободные от воли божеств. По крайней мере, пусть они так думают. (11 голосов [52.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png
pre_1485155549__daedra_games_iv.jpg



pre_1485640197__.png


 

pre_1486319535___.png




 
pre_1485550073___.png


 

pre_1486402447___.png


 



pre_1485551951____.png

Ходы активов принимаются до 21 30,
голосование мирных до 22 00
pre_1486319565__day0.png pre_1486383650__day_.pngpre_1486461497__day1.png pre_1486564167__day2.png pre_1486723550__day3.png pre_1486723557__day4.png pre_1486807597__day5.png
ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1202 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, давайте не будем выбрасывать исключения. В конце-концов, мысли Нуир'Ры могла знать только Нуир'Ра. Но это не сдвигает нас с места... Если бы был хоть шанс тело найти... Или ее саму.


Сообщение отредактировал Arteia: 06 февраля 2017 - 13:57

Памятные медальки

FM

#1203 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено


На память!

#1204 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А может суть не в текста, а в самом свитке

Как бы невзначай раздался голосок Рико, и остальные увидели, как раб Намиры неспешно разрезает кусок жаренного мяса. Чего? 
Пожалуй, это лучше оставить в тайне.

- Что? 



#1205 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено



#1206 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

РП


Сообщение отредактировал Arteia: 06 февраля 2017 - 14:07

Памятные медальки

FM

#1207 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

 

- А может суть не в текста, а в самом свитке?

 

Что именно ты имеешь ввиду? Мне конкретно этот свиток не говорит практически ни о чем..


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1208 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Что именно ты имеешь ввиду? Мне конкретно этот свиток не говорит практически ни о чем..

 

- Я имею ввиду: неважно что именно написано, важно на чем написано, разве нет? Свиток, это ведь тоже символ. Знаний и магии, не так ли? Может, это такой намек в сторону... кого-то.

Рико пожала плечами и тут же добавила, вспоминая слова рыцаря:

 


Сообщение отредактировал Лакич: 06 февраля 2017 - 14:19


#1209 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Памятные медальки

FM

#1210 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Авалон, не меняя положения ни на дюйм, оглядел зал, на каждом из "гостей" задерживаясь взглядом.

Элиндир. Бог милосердия однажды проклял несчастного лишь за того, что тот вел свою родословную от убийцы бездомного, ибо пути богов неисповедимы смертными и судить их последним мерками собственной морали было бы, по меньше мере, неразумно. Сам же альтмер весьма необычен в ряду подобных себе, но ничего экстраординарного в нем нет - дозорные Стендарра порой весьма фанатично привержены своему богу, и убийство даэдрапоклонника для них не является чем-то из ряда вон.
 
Цицерон. Подобно каджиту, отзывается о себе в третьем лице, чем, вероятно, мог снискать подобную ему славу - а мог и не снискать, ведь он скрытен, а его ремесло не предполагает особой публичности. Ситис же, что оказывает ему благосклонность, олицетворяет собой хаос в какой-то мере, истинный, первородный хаос, давший начало безумию Шеогората, которого иногда называют "дырой в форме Ситиса". Уже интереснее, но все еще не слишком весомо.

Ди Май Лин. По собственному утверждению, не слишком походит на своих правильных соплеменников, но делает ли это его причастным? Ноктюрнал не приемлет убийств, ну, или приемлет их не слишком, когда дело касается молвы с ее пересудами и перетолками. Версия о причастности скорее притянута за уши неправильного каджита, чем за чьи-либо еще.
 
Тычинка. Сибаритствующий альтмер, во славу Сангвина ну или просто ради денег и собственного удовольствия изобретающий один горячительный напиток за другим и щедро потчующий ими всех страждущих  - это уже само по себе необычно, едва ли менее необычно, чем его собрат в рядах дозорных Стендарра, но назвать его неправильным у меня язык не повернется. 
 
Икарий. Весьма любознательный юноша, отстраненный от внешнего мира ровно в той мере, в коей должен быть отстранен интеллектуал и книгочей, что ценит пыльную книжную мудрость превыше звона кинжала или монет или даже лукавства улыбок на розовеющих щеках с ямочками. Свиток олицетворяет собой как-раз ту самую мудрость, а слово неправильно может обозначать полярную общепринятой версии познания Джулианоса вотчину Хермеуса Моры. Немного притянуто за уши второго каджита. Кстати, о нем...
 
Васари. Гнев Отверженных, пария в своем роде - ведь любой отверженный может считаться неправильным не меньше, чем каджит, не следующий путями предков. Как знать, быть может он втайне ото всех любуется Лунной Сеткой и теплые пески Эльсвейра зовут его домой? Притянуто за уши третьего каджита.
 
Котик. Темная личность, с какой стороны ни взгляни. По-кошачьи кокетлив, поэтичен в речах и брезглив, судя по всему, что никак его не характеризует, а вот тот факт, что он поклоняется Молаг Балу - очень даже, но тут ведь каждый второй не цветочник, не молочник и даже не пекарь. Итак, Бог Интриг, Король Насилия, Принц Гнева, Отец Чудовищ, Повелитель Бед, Господин рабов и Пожинатель душ - и наряду с этим любящий отец, который никак не может найти общий язык с дочерью. Слишком много неправильного на фоне полного отсутствия неправильного, как бы причудливо это не звучало.

Малвари. Если допустить мысль о том, что нечто прекрасное и единственное в своем экземляре может быть неправильным, то следует уничтожить всех представителей всех исчезающих видов Нирна, чтобы Нирн стал правильным. Что касается покровительницы кимери, Мефалы, то она двупола и это в какой-то мере отвечает рамкам моего недавнего наблюдения, но и только.

Мелица. Считает ли ее бог правильным идти по следу слабого, воздает ли почести сильным? Очевидно, что да. Считает ли она сама, что найти для каждого из присутствующих свой повод оказаться неправильным - ее святой долг и обязанность? Вероятно. Путает ли она ход обсуждения, сыпя версиями будто из охотничьего рога и мечась от одной к другой с проворством лани, намеренно или лишь по стечению обстоятельств? Неизвестно, но ей стоит чаще вкушать сладкие рулеты, ибо в такие моменты она молчалива.

Авалон. Парень в крутом доспехе, кто ты без него? Мертвец, убийца, рыцарь, легионер. Противное природе существо, чей Анимус вернулся оттуда, откуда возврата для живых быть не должно. Неправильно, хотя Король Червей не согласился бы с данным утверждением, но его тут, к счастью, нет. Подходит на роль таинственного неправильного убийцы как нельзя лучше, вот только я ее не убивал. Хотя кому какое дело?

Партурнакс. Акатош не согласился бы с утверждением о неправильности своего детища, более того, он бы снова низверг свой Аватар в смертный план и изгнал бы в Обливион всех, включая аэдра, за один лишь косо брошенный в сторону его сына взгляд, однако на фоне всех остальных дракон действительно выглядит чужеродно. Является ли это достаточным поводом объявить его самым неправильным? Самым большим - возможно, самым неправильным - нет.

Ллеран Варо. Версия с правильным-неправильным все еще занимает мои мысли сильнее прочих, а Ллеран Варо, наперсник Принца Интриг и данмер с имперской фамилией - единственный его ставленник в этих стенах. И пока у меня нет более весомых доводов, я буду считать причастным именно его. 
 
Безымянный рыцарь. Благороден, смел, стыдится лишь бесчестья и неукоснительно придерживается собственного кодекса чести, который нельзя назвать ни правильным, ни неправильным, потому что он укладывается не в общепринятую мораль, а в представления самого рыцаря о том, как ему должно служить своему народу и своей стране - пускай даже первые давно утратили былое величие, а второе давно стоит в руинах этого величия. 

Уна. Самое неправильное в ней - ее глаза рубинового цвета, но это вряд ли тянет на приговор, в моем представлении. Вермина, должно быть, искренне наслаждается такой податливой игрушкой и пока она не разорвала ее на части или не отдала какую-нибудь часть ее тела в уплату очередного долга, самым неправильным, что в ней можно будет обнаружить, станет ярость, заполнившая ее без остатка, и сожаления о давно утраченном, что не дадут ступить ей ни шага в сторону. Хозяйка будет довольна, распаляя в ней очередной кошмар.
 
Мирил. Мечтательна и любознательна ровно настолько, насколько спешна и переборчива в суждениях, но это ведь не порок? Возможно, Хермеус со мной не согласился бы, но вряд ли он слишком уж часто имел дело с романтически настроенными юными леди, глас рассудка которых, хотя и сильный, способна затмить одна лишь улыбка сладколицего юноши. 
 
Адриан. Живописуя прелести красоты, имперец отдает предпочтение тем из них, что мягко колышутся при ходьбе - и я не смею его в этом винить, хотя не отметить того факта, что это самую малость неправильно, тоже не могу, только вот достаточно ли такого мизерного обоснования для того, чтобы счесть Арбониуса причастным? 
 
Рико. Иные находят выход своим невысказанным стремлениям и желаниям в музыке, иные - в живописи и других прекрасных искусствах или даже в военном деле, давно легализовавшем массовые убийства и являющемся отдушиной многих, но Рико не из таких, потому что у него с головой не все в порядке, всего-то навсего, и это очень-очень неправильно, а еще более неправильно то, что сожрать труп взрослого половоззрелого каджита он не смог бы при всем желании. Сразу.

Орос. Весьма правильный последователь учения Малаката, по крайней мере, в той его части, что касается беспрекословного подчинения. Отверженно самоотвержен, отверженно туп, отверженно скор в суждениях. Босмери следовало бы угостить его кусочком сладкого рулета.
 
Иган Байл. Из всего самого необычного, что мне о нем известно, наиболее в глаза бросается тот факт, что жрец Аркея невероятно удачлив в сражениях, однако это вряд ли может кого-нибудь удивить - разве боги выбирают себе любимчиков из числа обычных людей, меров или зверей? Прямой как меч и такой же бескомпромиссный, он верно служит своему господину - так за что мне его осудить? За кривой взгляд? В таком случае, мне пришлось бы убить их всех, а после опуститься грудью на свой же меч.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1211 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

 

На самом же деле страж никак не мог определиться с тем, как расшифровать тот "знак судьбы" в виде свитка с одним-единственным словом. В словах девушки, - в тех, что относились к делу, - смысл был: свиток и правда ассоциируется с заклинанием или какой-нибудь древней мудростью. 
- Но кто мешает не мудрецу и не магу пользоваться свитком? Что-то вроде некоего фетиша - писать исключительно на старых свитках, - Байл закончил свою мысль вслух.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1212 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Мира вернулась в комнату. Проветрилась... До видений от Джулианоса.

- Знаете, а ведь если свиток оставил убийца... Выходит другая картина.


Памятные медальки

FM

#1213 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляд ручного мертвеца Мары был таким, что Мелица едва не подавилась кусочком рулета, облегчив поиски на одну кандидатуру, но все же она с честью вышла из испытания и, откашлявшись, принялась размышлять о знамении, которое явил ей Отец Охоты. 
 
— Потому, что достаточно того, чтобы кто то один сделал что-то неправильное, чтобы восторжествовало безумие. Ты знаешь, кто учил этому, и кому принадлежал этот свиток, и кому он передал то, что от него осталось. 
 
- Многоточие в конце - это начальный обрывок фразы? "Невозможно.. <е возможно>"? Пффф, - пробормотала босмери сама себе. - Но получается, что свиток указывает не на убийцу, а на божество, которому он(а) поклоняется. Кто учил тому, что "достаточно того, чтобы кто то один сделал что-то неправильное, чтобы восторжествовало безумие"? Босмери не была сильна в чужих пантеонах, и перспектива одолжить книжки у бретонки или того парня с вороном сейчас пугала ее больше объявленной захватчиками войны ее родине.   

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1214 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Цицерон осмотрел всех сидящих и о чем-то размышляющих гостей.

 

— Странно, Цицерон, удивляется, как быстро все сдались и опустили руки, или может они вынашивают какие-то зловещие планы? Что скажешь Шут? Кого нам опасаться? Хаджитов, что не употребляют скууму, или добропорядочных служителей господ своих, что готовы лишь по одному слову их разорвать любого, потому что так приказали. Хорошая мысль в том, что следует опасаться Богов, а не смертных.

Это существенно сужает круг подозреваемых.


На память!

#1215 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Тоже показали?- задумчиво спросила Мирил у Мелицы.- Врят-ли это точная цитата. Безумием и порядком заведуют Шеогорат и Джиггалаг... Напрямую в смысле


Девушка достала нужную книгу и погрузилась в чтение.


Сообщение отредактировал Arteia: 06 февраля 2017 - 15:15

Памятные медальки

FM

#1216 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Многоточие в конце - это начальный обрывок фразы? "Невозможно.. <е возможно>"? Пффф, - пробормотала босмери сама себе. - Но получается, что свиток указывает не на убийцу, а на божество, которому он(а) поклоняется. Кто учил тому, что "достаточно того, чтобы кто то один сделал что-то неправильное, чтобы восторжествовало безумие"? Босмери не была сильна в чужих пантеонах, и перспектива одолжить книжки у бретонки или того парня с вороном сейчас пугала ее больше объявленной захватчиками войны ее родине.

 

И то верно, - хлопнул себя по колену Иган. - Может и правда нить ведет к покровителю, а не слуге? Но...признаюсь честно, я также не силен в теологии народов Нирна. И потому для меня тогда вообще нет ни одной зацепки для рассуждений... Увы. 

Байл поднялся и подошел к столику, на котором все так же валялись принесенные им ранее сумка и книги. 

- Это все история, история, летописи...Где-то, кажется, была какая-то небольшая книжка о верованиях, - страж начал копошиться в своих вещах. Через несколько мгновений в его руках оказался совсем скромный томик, где так и было написано: Аэдра, даэдра и культы Нирна. Книга выглядела пыльной и потрепанной. Иган смущенно пожал плечами, мол, "что есть", и сел читать.

 

 

Go,go, gadjet google


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1217 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот все, что хоть сколько-то подходит...- Мира достала пергамент, на котором были цитаты.

В этом аспекте, Баан Дар становится духом сообразительности или отчаяния много претерпевших Хаджитов, чьи планы последней минуты всегда разрушают махинации их (Эльфийских или Человеческих) врагов.- Баан Дар

 

Похоже для Мефалы явной целью является вмешательства в дела смертных ради собственного развлечения. Похоже каждая казнь или убийство лишь одна нить в ее огромной сети. Мефала видит дела смертных как ткацкий узор, потяни за одну ниточку и он распутается.- Мефала

 

Тут у девушки пересохло горло. Она мысленно взмолилась: "Я не хочу это зачитывать.". "Истина бывает горькой, Мирил. Справедливость тоже." "Это не истина. И не справедливость!". "Ты еще этого не знаешь. Моя заповедь: "Познавай истину. Чти закон". Помнишь?.. От этого не уйти. Посмотри реальности в глаза и признай, что это тоже возможно.". Слова лились словно через силу.

Хотя мы бы желали помочь всем жителям Тамриэля, наши средства позволяют нам обучать и оказывать помощь только небольшой группе последователей. Иногда лучше начать сострадание с самого себя.- Стендарр.

 

Живи воздержанно и мирно.
Почитай родителей своих.
Сохраняй в доме своем и семье своей покой.- Мара

 

Боэта- Принц Интриг.


Сообщение отредактировал Arteia: 06 февраля 2017 - 16:25

Памятные медальки

FM

#1218 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав девушку, Иган приподнял брови:

- И..? Нет, пойми правильно, Мирил,  - я правда не совсем понимаю аналогии.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1219 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- И..? Нет, пойми правильно, Мирил,  - я правда не совсем понимаю аналогии.

 

- "Достаточно того, чтобы кто то один сделал что-то неправильное, чтобы восторжествовало безумие". Достаточно одного поступка, чтобы привести к цепочке событий, которую уже не остановить. Думаю, все-таки речь о Мефале с ее паутинами.


Памятные медальки

FM

#1220 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Цицерон, не очень понимает логическую цепочку данную покорным слугой Джулианоса, но присутствие хаджита, в очередной, пока ещё не понятной версии, все же настораживает. Слишком много совпадений? Возможно Шут, возможно. Но хаджит у нас все же не один. И пока что версия не очень убедительная. Кто у нас ещё на очереди? Цицерон в нетерпении, что нашепчут ещё своим верным зверушкам, могучие покровители?

Возможно где-то там и скрыта истина.


На память!

#1221 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

"Достаточно того, чтобы кто то один сделал что-то неправильное, чтобы восторжествовало безумие"

 

- О чем может идти речь в этой фразе? Может, о нашем всеобщем захвате Тамриэля? - Тычинка крутанул кран бочки, наполняя бокал, - Кто сделал первый ход в той безумной игре?

Его взгляд остановился на Цицероне.


Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, daedra games

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых