Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6621 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#6622 Ссылка на это сообщение pashalis

pashalis
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

в Обливионе начались проблемы с текстурами и графикой. Земля выглядит как расчерченная по линеечке шахматная доска, т.е. квадрат зеленой травы-квадрат дороги- квадрат камня и т.д.... Удаленные предметы кажутся почти черными, и только когда подойдешь вплотную - становятся нормального вида. При включении показа удаленных объектов под ногами появляется мутное "болото".

 

переустановки игры и удаление ини файла непомогли. в чем проблема?



#6623 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте переустановить драйвера видеокарты, если недавно обновлялись сделайте откат, если стоит последняя стабильная версия - попробуйте установить бету. Проверьте, нет ли в других играх графических артефактов. 



#6624 Ссылка на это сообщение Pahesha

Pahesha
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я у становил ОСОv2 на абсолютно чистое Золотое Издание. Поставил и ОБСЕ и Блокхеад. Но у меня все равно заменено лишь половина. Имперец вообще кошмар, как и орк. У орка дефолтная скульптура лица как у инопланетянина, даже при рандомной генерации внешности. У всех моделек текс. ушел отличается от текс лица. У имперца вообще ванильная текстура. В чем может быть проблема.
P.S На оков у меня почему то ругается и ОММ и БОСС. 

Золотое Издание пиратское, если это имеет значение


Сообщение отредактировал Pahesha: 30 апреля 2015 - 15:40


#6625 Ссылка на это сообщение agains

agains
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте проблема такая применил заклинание тень на входе в царство Шеогарата . На другой стороне оно уже не работало хотя 60 сек еще не прошло . А когда надо было восстановить стража перешел назад и стал невидимым и главное что теперь я всегда невидим как это убрать



#6626 Ссылка на это сообщение Selma

Selma
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня появилась проблема с переходом в открытое пространство. 
Из зданий в город я перемещаюсь нормально, между городами тоже, но стоит выбрать открытую местность - сразу вылет. 
До Проблема появилась после инвалидации в OBMM. 



#6627 Ссылка на это сообщение misteralter

misteralter
  • Скиталец
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Установлены SDR, DLC и неофициальные патчи, в oblivion.ini bUseHardDriveCache=1. При касте ночного глаза белый экран. Когда действие эффекта кончается белый экран исчезает. Может мне кто-нибудь подсказать куда копать?

Сообщение отредактировал misteralter: 26 мая 2015 - 21:10


#6628 Ссылка на это сообщение DuckSle

DuckSle
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ээээээм...не уверен туда ли я зашел но.

У меня тут возникла таккая проблемка.Когда я зашел в нью-шеот ничего не предвещало беды, все болтали как и положено, но потом я пошел к шеогорату и он молчал а субтитры шли.Тоже самое со святыми и соблазнителями.

Если можете помочь, помогите ато шео без звука это некруто:(


Сообщение отредактировал DuckSle: 31 мая 2015 - 17:48


#6629 Ссылка на это сообщение ibex26

ibex26
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите, как убрать ночь в Обливионе. Чтобы светло было как днем. Не люблю темноту. Или на худой конец, чтобы освещение от факела было намного больше. Заранее благодарен.

Спать не хочу, потому что слабо прокачаны навыки.


Сообщение отредактировал ibex26: 14 июня 2015 - 09:33


#6630 Ссылка на это сообщение Rubicon

Rubicon
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

ibex26 дело в том, что многие события в игре завязаны на время и его течение. Если ты его заблочишь, то играть просто не сможешь. 


Developer Oblivion Association


#6631 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно ли запустить последнюю версию OBSE на Steam'овской версии игры? На официальном сайте написано, что такую поддержку имеет только версия v0017b, но хотелось бы иметь самую последнюю.



#6632 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Кто может подсказать как исправить отображение на компасе объектов, так что бы те объекты которые не открыты отображались на нормальном расстоянии как в обычной игре. Измучился я уже... не открытые строения не видно на компасе пока в упор к нему не подойдешь. По моему в каком то ini файле можно изменить дальность отображения, но я не знаю в каком и где.

 Так же пробовал ставить мод UI Compilation. Там в настройках есть "изменить расстояние отображения" но стоит на максимуме и на минимум ставил - не помогает.

 

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!


Сообщение отредактировал AJIKOT: 28 июня 2015 - 07:02

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#6633 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Кто может подсказать как исправить отображение на компасе объектов, так что бы те объекты которые не открыты отображались на нормальном расстоянии как в обычной игре. Измучился я уже... не открытые строения не видно на компасе пока в упор к нему не подойдешь. По моему в каком то ini файле можно изменить дальность отображения, но я не знаю в каком и где.

 Так же пробовал ставить мод UI Compilation. Там в настройках есть "изменить расстояние отображения" но стоит на максимуме и на минимум ставил - не помогает.

 

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

в плагине Map Marker Overhaul есть такая функция, проверено.


  • AJIKOT это нравится
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6634 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

в плагине Map Marker Overhaul есть такая функция, проверено.

 

:blink: ВААА  :yahoo:  Большое спасибо!!! Разобрался наконец то с этой бедой!


Сообщение отредактировал AJIKOT: 28 июня 2015 - 14:20

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#6635 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

(Надеюсь тут еще есть кто живой)

Доброго времени суток, извиняюсь если подобные вопросы уже были.

Замучили вылеты, они не так часто происходят но все же неприятно. Заметил что игра вылетает в основном при переходе из внешнего мира в город и выходе соответственно. Так же иногда вылетает при путешествии по внешнему миру при загрузке нового куска ландшафта. Складывается впечатление что игра перегружает оперативу и вылетает, при этом в ини в строках uInterior Cell Buffer и uExterior Cell Buffer стоят стандартные 3 и 36 а их увеличение делает вылеты в разы чаще.

Пробовал  игру как с better cities/UL так и с дефолтными городами/пустошами, частота вылетов от этого не зависит.

Еще нюанс, мой Oblivion.exe пропатчен для использования 4гб рам, пробовал играть со стандартным экзешником - вылетает точно так же. Вообще странно все это, пробовал играть в чистый обливион без модов и исправлений ини - все нормально вылетов нет но стоит поставить моды как игра начинает вылетать.

Играю на ноуте, конфиг: intel pentium 2020m 2.4 GHz x 2, GeForce 720M 2GB, 4GB DDR3, Win 8.1



#6636 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Замучили вылеты, они не так часто происходят но все же неприятно.

Вообще странно все это, пробовал играть в чистый обливион без модов и исправлений ини - все нормально вылетов нет но стоит поставить моды как игра начинает вылетать.

Чем порядок загрузки выстраиваете? 

 

Да и вообще, мод лист бы ваш нужно сюда разместить. Больше шансов на помощь будет.  ;) 

 

На усякий случай - Руководство по установке модов для Oblivion.


Сообщение отредактировал Last Words: 14 июля 2015 - 16:29


#6637 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Чем порядок загрузки выстраиваете? 

 

Да и вообще, мод лист бы ваш нужно сюда разместить. Больше шансов на помощь будет.  ;) 

OBMM

Но и с минимумом модов вылеты происходят.

Список модов


Сообщение отредактировал andvari: 14 июля 2015 - 18:47


#6638 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

OBMM

При его помощи, только вручную порядок выстроить можно, но сделать это правильно, очень мало вероятно.

 

Ссылку скинул в прошлом сообщении. Прочтите, особенно, обратите внимание на четвёртый пункт. 



#6639 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

При его помощи, только вручную порядок выстроить можно, но сделать это правильно, очень мало вероятно.

 

Ссылку скинул в прошлом сообщении. Прочтите, особенно, обратите внимание на четвёртый пункт. 

Скачал LOOT, при запуске сортировки плагинов во время обновления мастерлиста программа закрывается, отключил обновление автоматом при сортировке и обновил отдельно, сортировка произошла но список загрузки теперь странно выглядит: DeadlyReflex 5 - Combat Moves.esp который в конце должен идти стоит в середине,все esp UL встали в начало списка загрузки. Так и должно быть или LOOT без WB корректно не работает?

В любом случае, спасибо за помощь :)


Сообщение отредактировал andvari: 15 июля 2015 - 09:22


#6640 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Помогите
Возникла такая проблема:
Во время игры ЩЕЛКАЮТ звуки ходьбы, прыжков и ударов оружия( то есть при ходьбе прыжке и ударах оружия о предмет раздаются раздражающие приглушенные щелчки) , и плюс к тому, эти же звуки как у меня так и у NPC звучат приглушенно, и при ударах по кому-нибудь звучат не естественно (например при ударе по грязекрабу идет звук, как будто кто то пер...ит).
Звуковая карта встроенная SoundMAX Integrated Digital HD Audio (дрова последние)
Обливыч без модов (Золотое Издание лицензия)
Параметры:   bDSoundHWAcceleration     iMaxImpactSoundCount     bUseSoftwareAudio3D   НЕ помогают
ОС WIN-XP SP3
Кодеки типа K-Lite снес.
Не знаю что можно еще сделать. Подсобите.

PS: все остальные звуки такие как музыка, звуки окружающей среды, крики неписей и диалоги нормальные.


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#6641 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Обливыч без модов (Золотое Издание лицензия)
 

Снеси и поставь заново, если не помогло то проблема в ПК\дровах.

Лучше поставить кодеки Combined Community Codec Pack, в саму Облу - GOSH (http://www.nexusmods...on/mods/45214/?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых