Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#7601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 797 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7614

#7602 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Да вот то же бы хотелось узнать, существует ли и где его найти

Уличное освещение в интерьере можно включить во вкладке _Cimale_ но настройки цвета там почему-то не указываются?!

• lgrp это нравится

#7603 Ссылка на это сообщение MelanyFM

MelanyFM
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Скорее всего, это из-за того что отсутствуют в старых сейвах новые OBSE расширения, попробуйте начать новую игру, сохраниться и затем загрузить её. Если проблема не решится- попробуйте скачать Streamline_3.1 и Better Saves (https://www.nexusmod...vion/mods/48106) и сохраниться с помощью них.

Да, похоже, проблема реально в самом сохранении, потому что в новой игре все нормально. Ладно, похоже, придется заново проходить.

• Vlados это нравится

#7604 Ссылка на это сообщение StrideForge

StrideForge
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, может ли кто поделиться файлом Knights.bsa с Золотого издания Облы? Мой, похоже, битый (у меня лицензия, просто проблема могла возникнуть после активации BSA Patcher'а), т.к. недавно впервые за 200 часов игры увидел отсутствующую текстуру в лейавинской часовне Зенитара, где находится алтарь Джулианоса. Никаких модов, изменяющих часовни, нет (не считая Divines Chapels, но его я установил уже после), поэтому подозрения на Knights.bsa, вдруг что-то не поделивший с BSA Patcher'ом.

"Всё надо делать с юмором!" - сказал палач, рубя голову дольками...

#7605 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет, может ли кто поделиться файлом Knights.bsa с Золотого издания Облы? Мой, похоже, битый (у меня лицензия, просто проблема могла возникнуть после активации BSA Patcher'а), т.к. недавно впервые за 200 часов игры увидел отсутствующую текстуру в лейавинской часовне Зенитара, где находится алтарь Джулианоса. Никаких модов, изменяющих часовни, нет (не считая Divines Chapels, но его я установил уже после), поэтому подозрения на Knights.bsa, вдруг что-то не поделивший с BSA Patcher'ом.

Лови! :) https://yadi.sk/d/fAeN8tZp3ZR6B2

#7606 Ссылка на это сообщение StrideForge

StrideForge
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое!)

"Всё надо делать с юмором!" - сказал палач, рубя голову дольками...

#7607 Ссылка на это сообщение Сталкер_Лемур

Сталкер_Лемур
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. 

Уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой: в игре перестаёт работать звук попадания по телу или любому другому объекту. То-есть когда бьёшь мечём или стреляешь из лука как буд-то в пустоту попадаешь.

В этот раз он пропал после замены некоторых треков в папке Music на другие. Возвращение дефолтной папки Music не помогло. В прошлый раз просто сносил сборку и ставил всё заново, но делать это ещё раз не выдержу.

Совсем не могу понять причину ошибки, решил обратиться сюда.

Список модов, если это вообще поможет:

eRtek8-9iq0.jpg

#7608 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток. 

Уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой: в игре перестаёт работать звук попадания по телу или любому другому объекту. То-есть когда бьёшь мечём или стреляешь из лука как буд-то в пустоту попадаешь.

В этот раз он пропал после замены некоторых треков в папке Music на другие. Возвращение дефолтной папки Music не помогло. В прошлый раз просто сносил сборку и ставил всё заново, но делать это ещё раз не выдержу.

Совсем не могу понять причину ошибки, решил обратиться сюда.

Список модов, если это вообще поможет:

eRtek8-9iq0.jpg

Возможно, проблема кроется в скриптовых расширениях, а именно папке OBSE-Plugins, подобное было при использовании Shutter Remover, попробуйте установить данный патч https://www.nexusmod...vion/mods/47439 Если проблема не решится, сделайте бекапы 2х файлов "Obliviondefault.ini" и "Oblivion.ini". 1ый находится в корневой папке игры (не в Data), а второй в документах, в папке Oblivion, либо Games-Oblivion. Если проблема снова останется, то в том файле "sr_Oblivion_Shutter_Remover поменяйте параметры "iThreadsFixedToCPUs" с 4 до 1 и параметр "iHeapSize from" с 1024 до 768 или наоборот попробуйте.

i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#7609 Ссылка на это сообщение CowliBob

CowliBob
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

1) geforce gtx 650, amd phenom x2 555

2) сборка oblivion association
3) Слишком маленький интерфейс. Ну просто ооочень маленький именно с модами на интерфейс и прочее.

Прикрепленные изображения

• обл.png - Размер: 1,11МБ, Загружен: 104

#7610 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Профи

• 353 сообщений
  •    

Отправлено

после замены некоторых треков в папке Music на другие. Возвращение дефолтной папки Music не помогло.

После перезаписывания файлов игры, при установке и удалении таких модов надо делать Archive Invalidation.

#7611 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

1) geforce gtx 650, amd phenom x2 555

2) сборка oblivion association
3) Слишком маленький интерфейс. Ну просто ооочень маленький именно с модами на интерфейс и прочее.

К сожалению, в OA он такой и есть, либо сносить его и ставить свой, либо менять конфиги в ini.

We Know

#7612 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes
  • 109 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, в OA он такой и есть, либо сносить его и ставить свой, либо

Это ты что имел в виду?... пожалуйста по подробней...

- и при чем здесь ОА и интерфейс?

-------------

если чё, я про фразу "К сожалению"  :bye:

#7613 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes
  • 109 сообщений
  •    

Отправлено

пс. и вообще (если посмотреть на скрин) ... где там интефейс ОА? ... ты уже знаком с ним? )))

#7614 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

пс. и вообще (если посмотреть на скрин) ... где там интефейс ОА? ... ты уже знаком с ним? )))

А не пробовал нажать F1 и там выбрать закладку, самая последняя  (ручонка с кулачонком),  потом мышку чуть вверх и там всякие настройки появятся )) Судя по твоему скрину у тебя Dark Transparent UI 

Там можно отрегулировать всё что хочешь :)

Сообщение отредактировал lgrp: 04 Август 2018 - 01:58

#7615 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

С интерфейсом OA я знаком т.к. внимательно следил за сборками 0.9-0.9.3, Что касается настроек интерфейса (DarNiField), то их можно поменять прямиком из игры.

Скрин с примером http://rgho.st/6jGPLvj8s

http://rgho.st/6kpqTrqfQ

Сообщение отредактировал Vlados: 04 Август 2018 - 11:37

We Know

#7616 Ссылка на это сообщение Сталкер_Лемур

Сталкер_Лемур
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Возможно, проблема кроется в скриптовых расширениях, а именно папке OBSE-Plugins, подобное было при использовании Shutter Remover, попробуйте установить данный патч https://www.nexusmod...vion/mods/47439 Если проблема не решится, сделайте бекапы 2х файлов "Obliviondefault.ini" и "Oblivion.ini". 1ый находится в корневой папке игры (не в Data), а второй в документах, в папке Oblivion, либо Games-Oblivion. Если проблема снова останется, то в том файле "sr_Oblivion_Shutter_Remover поменяйте параметры "iThreadsFixedToCPUs" с 4 до 1 и параметр "iHeapSize from" с 1024 до 768 или наоборот попробуйте.

Огромное спасибо, ваш файл с нексуса помог. Плюс к карме!)

После перезаписывания файлов игры, при установке и удалении таких модов надо делать Archive Invalidation.

Пользуюсь этой функцией всегда и везде, но в данном случае никакого эффекта она не оказывала. В любом случае спасибо за попытку помочь. Жду ваших графических модификаций с большим нетерпением:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Yandex (2)