Волчий хвост - украшения на пояс, шарф или набедренная повязка

Волчья шкура, использованная в Волчья шкура - плащ и постель (https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/13257-volchya-shkura-plashch-i-postel) не имела хвоста. 
Этот мод объясняет, куда его девают.
В инвентарь волков, кроме содержащейся там Шкуры волка добавлен новый предмет - Волчий хвост. Хвосты можно надевать на пояс (слот tail) или на шею (слот amulet). При активации предмета в инвентаре персонажа игрока левой кнопкой мыши появится меню выбора вариантов использования. После выбора Волчий хвост из раздела Разное удалится, и персонаж будет экипирован соответствующим вариантом Одежды. Когда он будет снят, то будет удален из раздела Одежда, а в раздел Разное добавится соответствующее количество Волчьих хвостов.

Кроме того, из 2 хвостов можно сделать набедренную повязку (также слот tail). В этом случае обратно в хвосты ее переделать нельзя.
Сетки и текстура повязки преобразованы на основе ресурсов из HGEC_Armor Of Scathach  Mondstein (https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/34314). 

Также добавлен амулет из волчьих клыков.

Совместимость

Будет конфликтовать с модами, меняющими волков.

Благодарности
Bethesda Game Studios,
Mondstein

 

Требования

Oblivion 

Как установить мод

Скачайте архив с модом, содержимое архива копируйте в папку Data игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.

Загрузил:
M69
9

Комментарии

О да, именно такого мода не доставало.Мы же знаем, как крепится такой хвост ;)

Жаль нет расы волков. чтобы сделать фурри-Анубиса.

Набедренная повязка из волчьих хвостов? Раскройщика в студию...
А, посмотрел скрины..., понятно, подвешенные хвосты просто для прикрытия причинных мест... Может для "цивилизации" неандертальцев и сойдет, но Обливион - калька с Римской империи, вроде как.

M69
модмейкер
автор
05.12.2023 — 06:38

Rybak2, цивилизованные имперцы могут носить хвосты поверх одежды или доспехов. Идея была из скайримовского бандитского доспеха. Ну а дикие варвары - просто на тело.
К сожалению, сделать универсальный вариант, который будет применим со всеми вариантами одежды невозможно, подвешенный спереди хвост может применяться только со штанами, но другие варианты проверялись и с кольчугой, с мантиями, с юбками - обрезка при движении есть, но не очень заметная.

M69, Ладно, меха, который подходит под понятие пушнина в Обле, кроме волчьего, нет совсем. У меня, правда и, видимо, не только у меня, зайцы и лисы бегают... Если уж сильно хочется можно цеплять хвосты, как реплики-украшения на одежку...

А что другое волчье, чтобы за денежку торговцам продавать или на шее как амулет носить?

M69
модмейкер
автор
05.12.2023 — 06:45

SisterlovingAltmer, будут меховые браслеты и амулет из клыков. Что касается продажи торговцам, то тут надо думать над балансом, какая цена на них должна быть.

M69, я, правда, имел в виду волчьи бубенцы.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.